Как найти достойного мужа – как найти достойную жену?

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Как найти достойного мужа – как найти достойную жену?

Сообщение Flamecrusher » Вт фев 01, 2011 10:42 am

Очень часто ко мне обращаются люди с просьбой помочь обрести свою вторую половину, будь то мужчины или девушки, задают вопросы о том, как познакомиться, куда пойти и что сказать…. Это и частные консультации и электронные письма…

И сегодня я решила освятить этот вопрос по вашим многочисленным просьбам.

Однажды, когда полубог Брахма велел Кардаме Муне – великому йогу и великой душе произвести на свет детей, досточтимый Кардама отправился на берег реки и совершал там аскезы. Совершая аскезы и занимаясь преданным служением Богу, мудрец Кардама снискал милость Господа, которые щедро дарует Свои благословения всем, кто ищет Его покровительства.

Позже мудрец встретил Деватухи – благочестивую девушку…

Это было много тысячелетий назад, но все же мы можем применить этот древний ритуал.

Итак, для того чтобы получить в жены (мужья) девушку (мужчину) необходимо сесть напротив алтаря, зажечь свечи и благовония. Настройтесь на ритуал, пришедший из глубины веков, постарайтесь ни о чем не думать. Начните произносить слова священной молитвы:

Молитва – на поиск жены:

Я знаю, что у Тебя не следует просить ничего материального, и все же я хочу получить в жены девушку, близкую мне по складу характера, которая в семейной жизни станет мне коровой, исполняющей все желания, и утолит мое вожделение, тоже ищу прибежища у Твоих лотосных стоп, которые являются источником сущего, ибо Ты подобен древу желаний.

Молитва на поиск мужа:

Я знаю, что у Тебя не следует просить ничего материального, и все же я хочу получить в мужья мужчину, близкого мне по складу характера, которая в семейной жизни станет мне достойным мужем, и утолит мое вожделение, тоже ищу прибежища у Твоих лотосных стоп, которые являются источником сущего, ибо Ты подобен древу желаний.

В прежние времена в брак вступали юноши и девушки со сходным складом характера, и это сходство характеров делало их жизнь счастливой. В Индии еще полвека назад родители изучали гороскопы юношей и девушек, чтобы выяснить их психологическую совместимость. Роль, которую играют психологические особенности будущих супругов, трудно переоценить. Ныне, заключая браки, люди не советуются с астрологом, поэтому очень часто вскоре после свадьбы они разводятся и живут врозь. Раньше муж и жена всю жизнь жили вместе в мире и согласии, а сегодня счастливые браки стали большой редкостью.

Назначение жены – помогать мужу в его духовной и материальной деятельности. Веды говорят, что жена способствует осуществлению всех желаний мужа в сфере религии, экономики и чувственных наслаждений. Принято считать, что человеку, которому досталась хорошая жена, выпала самая большая удача. В астрологии удачливым называют того, у кого много денег, хорошие сыновья и хорошая жена. Прежде чем жениться, мужчина должен выбрать себе жену, близкую ему по складу характера, а не прельщаться так называемой красотой и другими привлекательными качествами, сулящими чувственные наслаждения.  Древнее ведическое знание гласит, что в Кали-югу – эпоху невежства – наше время – все браки будут основаны исключительно на половых отношениях, и, как только супруги перестанут удовлетворять сексуальные запросы друг друга, будет вставать вопрос о разводе.

Flamecrusher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:12 am

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]