В поисках "птицы счастья"

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

В поисках "птицы счастья"

Сообщение Saberwarden » Ср авг 05, 2009 8:01 pm

В поисках "Птицы счастья"



Счастье - это смысл жизни, к которому стремится каждый здравомыслящий человек.

Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастному. Поэтому очень важно почувствовать себя счастливым.

Быть счастливым и жить красиво - это цель и смысл жизни человека. Какое бы социальное положение не занимал человек, он должен стремиться к этой цели. Мы не рождаемся счастливыми - счастье мы делаем сами. Не надо придумывать отговорки и ссылаться на непредвиденные тупики на пути к достижению счастья. Счастлив будет тот, кто приложит к достижению цели всю свою волю, и вложит всю свою душу. Только тогда, когда отдашь всего себя, можешь поймать эту самую "Птицу счастья".

Как же поймать эту "птицу"?. Давайте вместе остановимся на этой волнующей теме и обсудим её. С чего же начать это архиважное обсуждение?. А начнём мы с Вами с самых истоков. Счастье всегда с нами и вокруг нас, только одни видят его, а другие проходят мимо, думая о своих повседневных заботах и проблемах. Почему же одни видят и берут счастье, а другие не замечая проходят мимо него?. Те люди, которые живут настоящим временем стараются не вспоминать, не обсуждать и не ворошить прошлое, его нельзя вернуть и повернуть вспять. Живя настоящим, человек стремиться к своей заветной цели, не делая ставку и на будущее - оно непредсказуемо. Отсюда мы делаем вывод: только опираясь на действительность настоящего времени, прикладывая всю силу и душу человек может поймать "Птицу счастья".

Давайте рассмотрим, что же мешает нам идти к намеченной цели, что тормозит наши мысли к достижению цели?. Страх перед будущим?. Нет. Мысли - внушаемые нам из поколения в поколение и отложившиеся в нашем подсознании заставляют нас довольствоваться тем, что создало бывшее государство - Империя СССР. Мы жили не своими умом и разумом, а мыслями и теориями определённых лиц государства, которые держали в темнице от народа эту самую "Птицу счастья". Даже пословицы и поговорки, которые многотысячными тиражами "выкидывались" на прилавки магазинов и библиотек, настраивали нас на нищенское существование. Давайте попробуем разобрать несколько из них. Например: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе", "Не в деньгах счастье", "Тише едишь, дальше будешь" - только посмотрите на них со стороны настоящего современного времени, только вдумайтесь в то, что нам внушали, и задумайтесь: "Можно ли с такими мыслями добиться какой либо цели в наше нелёгкое время?". Нам постоянно "вбивали" в голову, что не надо стремиться к высоким полётам и стараться поймать журавля в небе, а довольствоваться синицей на земле, что не в деньгах счастье, а в нашем внутреннем мире. Да, мы согласны, внутренний мир прекрасен, но только в том случае, если Вы можете влиять на него. Как может голодный человек думать о красоте внутреннего мира, когда у него в голове лишь одна проблема, одна цель - найти пищу и накормить семью, достать хоть какую - нибудь одёжку и одеть замерзающих детей, найти хоть какой - то "уголок", что бы укрыться от ветра и холода. Отсюда вытекает следующее, только обеспеченный и ненуждающийся ни в чём индивидуум может позволить себе наслаждаться красотой своего внутреннего мира и влиять на этот мир по своему усмотрению. Поэтому мы должны и обязаны приложить всю силу и разум своего мышления для достижения заветной цели - Счастья. Только объединив воедино весь свой внутренний потенциал, любой из нас сможет поймать эту самую "Птицу счастья".

Saberwarden
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 7:03 pm

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]