Блестящая красотка или милая серая мышка?

Обсуждаем внешний вид

Яркая красотка или милая серая мышка?

Яркая! и чем ярче - тем лучше.
16
8%
Яркая, но близка к реальности.
65
31%
Милая мышка: со своей изюминкой.
30
14%
Мышка, под знаменем скромности.
3
1%
Всегда разная.
35
17%
По ситуации.
50
24%
Свой ответ.
11
5%
 
Всего голосов : 210

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Doppelganger » Вт июн 14, 2011 5:04 pm

А вот так вот. Поговорим?
Что вы вкладываете, коллеги по форуму, в каждое из этих понятий-образов? какие они, эти красотки и мышки?
Нет, я не хочу узнать, кто лучше. Я хочу поинтересоваться вашим мнением: какой образ к какой ситуации подходит, какой используется вами чаще, какой нравится на окружающих.
Да и вообще, все мысли по теме :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 14, 2011 8:02 pm

Doppelganger
хорошая темка :add6
Прямо задуматься заставила :)
Попробую иллюстративно, что ли. Сразу оговорюсь, все имхо.
Яркая красотка (для меня) - вот:
в первую очередь, Моника Белуччи.
Изображение
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Mojo » Вт июн 14, 2011 8:05 pm

А могут быть милые яркие мышки?
Аватара пользователя
Mojo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 9:16 am
Пол: Женский

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Эльвира* » Вт июн 14, 2011 8:10 pm

Doppelganger

Мне нравится быть яркой. Понятие красота шире гораздо. Есть скорее ухоженные и неухоженные, имеющие вкус и имеющие не очень хороший вкус. Кто определяет? Ну не знаю... гармония и соразмерность всё-же должна быть в облике/образе.
Яркость - привлекает.
Но яркость клоуна может привлекать тоже только иначе.
Между красоткой и серой мышкой ещё столько разнообразных образов, типажей море. Достаточно вспомнить художественную литературу и даже сказки. Нимфы, сирены, Золушки, Ассоли, Вамп, Тигрицы, гаремные одалиски, куртизанки, госпожи/повелительницы, амазонки, спортсменки/комсомолки, томные, игривые/весёлые, брюнетки, шатенки, блондинки, изящные, в теле и т.д. От образа и самоощущения, что близко к характеру, темпераменту, особенностям человек ищет как выглядеть. Какого типа внешность.
Привлекательность бывает очень разной. Кто-то эмоциональностью, игрой красок, кто-то формами и собственной чувственностью. У кого-то есть и то и другое.
А у кого-то белые, вытравленные волосы висящие как пакля. И кто-то думает, что от этого выглядит привлекательнее. Типа светлое делает или моложе или образ легче или выделяет. Образ да делает легче, но идёт не всем.

Всегда разные. Тоже хорошо. Иметь набор нескольких образов которые с тобой гармонируют. :)

Образ серая мышка? Не знаю. Разве кто к этому образу стремится? Или к образу синий чулок? Думаю, намеренно никто. А как так случается?
Кто-то очень сильно стеснителен и внешность сама по себе не яркая, человек прячется, старается быть незаметным, боится окружающих. Кто-то очень комплексует из-за недостатков внешности. Кто-то совсем плюнул на свою внешность, рукой махнул и занимается чем-то другим, типа это не дано, ну нет красоты, зато есть сила, хозяйственность или что другое.
Одной очень важно нравится противоположному полу или в поиске спутника жизни, другая больше даже для себя старается, чтобы самой себе в зеркале нравится, иначе чувствуешь себя плохо. Вот мне важно самой себе нравится, иначе даже настроение портится.
Раздражает когда кто-то себя портит и демонстрирует то что не является красивым. Например большой вырез у тёти за сорок, с отощавшими, висящими сиськами и когда тётя без ливчика и так некрасиво. Или когда выставляют толстое пузо/сплошной целлюлит, одевая короткие топики и брюки висящие на бёдрах.
Можно например одется вызывающе-соблазняюще дразняще - это одно. Можно одется с эстетической точки зрения так, что заглядишься, при этом без вызова. Ну конечно думаю любая в разных случаях одевается не всегда одинаково. Или хотябы в идеале так и должно быть. В театр в одном, дома в другом, на даче в третьем (не обязательно в некрасивое старьё, можно тоже хорошо), в театр в четвёртом, на дискотеку в пятом, на прогулку летом в шестом ит.д. Для всего есть разные стили одежды исходя из предназначения, для чего эта одежда. Где-то надо чтобы было удобно. А где-то надо чтобы было эффектно. А по лесу, где то вверх, то вниз, там туфли на каблуках не нужны.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вт июн 14, 2011 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 14, 2011 8:15 pm

Яркие красотки, но тем не менее, не богини, а реальные женщины - Сальма Хайек, Пенелопа Крус, Дженнифер Лопес, как-то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Еще, пожалуй, Одри Тоту.
Изображение
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 14, 2011 8:17 pm

Ветерок
а ты почитай тему "Женственность" на ветке Гендерная соционика, там очень много барышень рассуждают о том, что макияж и маникюр излишние вещи.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 14, 2011 8:18 pm

Mojo
имхо, мышка и яркая - две вещи несовместные :wink:
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение vale » Вт июн 14, 2011 8:19 pm

Doppelganger писал(а):какой образ к какой ситуации подходит, какой используется вами чаще, какой нравится на окружающих.


я не воспринимаю это как образ.
мышка для меня - это может быть и обладательница в общем-то неплохой фигуры и вполне симпатичной мордашки, одеваться довольно прилично, но.. потухшний взгляд, сутулось, шаркающая походка, робость и несвежий цвет лица, что-то такое, отчего возникает ощущние, что дама боиться быть замеченной, проявить себя - ей бы в норку свою поскорее, не до того. а да, и не капли сексуальности.

а блестящая красотка - это не обязательно писанная красавица, но у нее - энергетика. и личностная, жизненная, и - сексуальная.
она умеет ходить с высоко поднятой головой и смотреть прямо в глаза. и у нее - Стиль. не обязательно гламур за баснословные деньги. Но то, что подчеркивает ее женсвенность и сексуальность. Она умеет нравиться и получает от этого удовольствие.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 14, 2011 8:25 pm

Ветерок писал(а):Doppelganger

Мне нравится быть яркой. Понятие красота шире гораздо. Есть скорее ухоженные и неухоженные, имеющие вкус и имеющие не очень хороший вкус. Кто определяет? Ну не знаю... гармония и соразмерность всё-же должна быть в облике/образе.
...
Между красоткой и серой мышкой ещё столько разнообразных образов, типажей море. Достаточно вспомнить художественную литературу и даже сказки. Нимфы, сирены, Золушки, Ассоли, Вамп, Тигрицы, гаремные одалиски, куртизанки, госпожи/повелительницы, амазонки, спортсменки/комсомолки, томные, игривые/весёлые, брюнетки, шатенки, блондинки, изящные, в теле и т.д. От образа и самоощущения, что близко к характеру, темпераменту, особенностям человек ищет как выглядеть. Какого типа внешность.
Всегда разные. Тоже хорошо. Иметь набор нескольких образов которые с тобой гармонируют. :)

Вот тут полный ППКС. Типажей действительно море, и на мой взгляд, нам, женщинам, грех не пользоваться возможностями, которые перед нами открывают эти типажи. Конечно, важно учитывать свою комплекцию, тип внешности, возраст и т.п., и сли нос картошкой, то Клеопатрой уже не бывать :D Но яркой быть все равно можно, и я это люблю. Вот даже в лес - кто-то пойдет в камуфдяжной энцефалитке, а я пойду в резиновых сапогах в клеточку и олимпийке в тон. Ну просто потому что. Да, вымажусь, да, это не очеьн разумно, но я сторонник подхода - вещи для нас, а не мы для вещей. А в повседневной жизни я за красивые женственные платья, за макияж, за ухоженные волосы, за украшения и оригинальную обувь. Я за яркость, одним словом.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение vale » Вт июн 14, 2011 8:27 pm

я как-то в лес гулять на каблуках ходила.
ночью, часа в три ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Mojo » Вт июн 14, 2011 8:28 pm

Лесная соня
А если связывать не словА яркая-мышка, а словА милая-мышка?
Ассоциативный ряд: мышка-тихая-хорошая-милая-приятная. А то, что при этом может быть яркой - это внешность.

Нет?
Аватара пользователя
Mojo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 9:16 am
Пол: Женский

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Lisabet » Вт июн 14, 2011 9:03 pm

Лесная Соня писал(а):а ты почитай тему "Женственность" на ветке Гендерная соционика, там очень много барышень рассуждают о том, что макияж и маникюр излишние вещи.

Они опциональны не только для женственности, но и для яркости :)

Яркость - производная не от количества косметики.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 14, 2011 9:06 pm

Lisabet
Яркость - производная не от количества косметики.

Позволю себе не согласиться. Ярких девушек/женщин без макияжа, от природы, так сказать, о натюрель - единицы. Или мы опять о блеске в глазах и душевных качествах? :D Имхо, когда волосы "просто растут", а ногти не знакомы с пилочкой, и все это воспринимается как "дурная работа" - имхо, о яркости речи не ведем. А также об ухоженности и красоте :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 14, 2011 9:09 pm

Mojo
ну, не знаю :unknown: Я женщину яркой внешнсти мышкой не могу представить. Если женщина, обладающая яркой внешностью, ведет себя как милая мышка - яркости никто не заметит. Ну представь ту же Монику Белуччи, скромно прячущую глаза и поджимающую губы :D
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Блестящая красотка или милая серая мышка?

Сообщение vale » Вт июн 14, 2011 9:10 pm

Лесная Соня писал(а):Имхо, когда волосы "просто растут", а ногти не знакомы с пилочкой, и все это воспринимается как "дурная работа" - имхо, о яркости речи не ведем. А также об ухоженности и красоте


странное мнение от базового БС.
или для дюма естесвенность не явлется ценностью? )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс