Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение Кристина_Ш » Вс июн 19, 2011 8:02 pm

л
Последний раз редактировалось Кристина_Ш Чт июл 21, 2011 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кристина_Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:58 pm
Пол: Женский

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение ЕленаСмайл » Пн июн 20, 2011 1:19 pm

Здравствуйте, Кристина.

То есть это был просто "перепих" как сейчас говорят, который мне не реально сложно сейчас пережить...я люблю его...а он не может даже и помочь мне его простить!У меня в голове постоянно дурные картинки всплывают...не знаю, что мне делать...подскажите пожалуйста!

Измену тяжело пережить. Я не могу посоветовать, что Вам делать, так как Вы лучше меня знаете свою ситуацию и свои возможности. Но могу помочь пережить это тяжелое время и помочь найти решение, которое бы устроило именно Вас.

Вы пишете, что он не может помочь Вам его простить. Как бы он мог Вам помочь?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение Кристина_Ш » Вт июн 21, 2011 8:42 pm

р
Последний раз редактировалось Кристина_Ш Чт июл 21, 2011 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кристина_Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:58 pm
Пол: Женский

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение ЕленаСмайл » Вт июн 21, 2011 10:56 pm

Он мог бы сделать какой-нибудь поступок, который показал бы мне его любовь, что он на самом деле любит меня, что ему на самом деле нужна только я...Да хотя бы предложить сходить вместе к психологу...или на какие-то тренинги...
..или посадить меня, и сказать: "скажи, что мне сделать,что бы ты меня простила..."...хотя бы что-то...Неужели он думает, что сказав "прости меня, я не знаю почему так сделал, мне очень стыдно" , я тут же всё сотру из памяти...???я считаю с его стороны много может быть вариантов, например-квартиру он снимает, он мог бы предложить переехать нам в другую квартиру, что бы мне меньше в голову приходили дурные воспоминания...Да я понимаю, что у него сейчас проблемы с деньгами, и новую квартиру в таком хорошем раёне за те же денги врят ли найдёшь, но всё же...
Я ,не знаю, Елена, что бы я по настоящему хотела, что бы он сделал...Возможно хотя бы просто что-то, что бы дало мне хоть какую-то попытку его простить...

Вы не знаете, продолжать эти отношения дальше или нет, и ждете от него, что он это решит за Вас обоих?

А может он хочет просто, что бы я простила..и всё!и не каких дальнейших отношений?...я не знаю....мне и тяжело именно от того, что я НЕ ЗНАЮ,...не знаю что там в его голове!!!он всё держит в себе...не пытаясь мне нечего обьяснить.

Почему Вас не устраивает то объяснение, которое он Вам уже дал?

Но всё же мне бы хотелось уйти и больше не возвращятся, но боюсь того, что потом буду винить себя о том, что я не приложила всевозможных усилий, что бы сохранить нашу любовь...Хотя с другой стороны-Он же не прилагает усилий, что бы сохранить НАШУ любовь...значит она, эта самая любовь и не НАША вовсе, а только моя???=(((

Возможно, в его голове сейчас тоже неопределенность, как и у Вас.

Вот такая вот каша у меня в голове...и то это не всё...Я очень надеюсь, что Вы, как специалист , поможете мне розьяснить мои личные проблемы , и подсказать мне,как их решить, что бы я смогла определится наконец-то и идти с этим уже до конца!

Если я Вам буду советовать, как решить Ваши проблемы, будет похоже, что я беру на себя ответственность за то, какой будет Ваша жизнь.
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение Кристина_Ш » Ср июн 22, 2011 1:26 am

ЕленаСмайл писал(а):
Он мог бы сделать какой-нибудь поступок, который показал бы мне его любовь, что он на самом деле любит меня, что ему на самом деле нужна только я...Да хотя бы предложить сходить вместе к психологу...или на какие-то тренинги...
..или посадить меня, и сказать: "скажи, что мне сделать,что бы ты меня простила..."...хотя бы что-то...Неужели он думает, что сказав "прости меня, я не знаю почему так сделал, мне очень стыдно" , я тут же всё сотру из памяти...???я считаю с его стороны много может быть вариантов, например-квартиру он снимает, он мог бы предложить переехать нам в другую квартиру, что бы мне меньше в голову приходили дурные воспоминания...Да я понимаю, что у него сейчас проблемы с деньгами, и новую квартиру в таком хорошем раёне за те же денги врят ли найдёшь, но всё же...
Я ,не знаю, Елена, что бы я по настоящему хотела, что бы он сделал...Возможно хотя бы просто что-то, что бы дало мне хоть какую-то попытку его простить...

Вы не знаете, продолжать эти отношения дальше или нет, и ждете от него, что он это решит за Вас обоих?

Где-то в глубине души так и есть!Но вообще я бы хотела розорвать их навсегда,некогда об этом не сожелея!Что бы больше не что не заставило меня вернутся к этому человеку!

А может он хочет просто, что бы я простила..и всё!и не каких дальнейших отношений?...я не знаю....мне и тяжело именно от того, что я НЕ ЗНАЮ,...не знаю что там в его голове!!!он всё держит в себе...не пытаясь мне нечего обьяснить.

Почему Вас не устраивает то объяснение, которое он Вам уже дал?

Потому,что после этих слов ко мне не пришло доверие...не пришла уверенность в том, что измена не повторится.

Но всё же мне бы хотелось уйти и больше не возвращятся, но боюсь того, что потом буду винить себя о том, что я не приложила всевозможных усилий, что бы сохранить нашу любовь...Хотя с другой стороны-Он же не прилагает усилий, что бы сохранить НАШУ любовь...значит она, эта самая любовь и не НАША вовсе, а только моя???=(((

Возможно, в его голове сейчас тоже неопределенность, как и у Вас.

Да! Как-раз до Вашего ответа он позвонил,спросил как у меня дела... мы долго говорили, потом и начали спорить по телефону, мне стало ясно и про его неопределённость и что он за многое держит на меня обиду, точно так же, как и я на него! Но я некогда не была к нему настолько безразлична, как он ко мне в последнее время! плюс ещё и эта измена!!!...Как стало мне понятно, что его мучает совесть лишь только за измену...

Вот такая вот каша у меня в голове...и то это не всё...Я очень надеюсь, что Вы, как специалист , поможете мне розьяснить мои личные проблемы , и подсказать мне,как их решить, что бы я смогла определится наконец-то и идти с этим уже до конца!
Если я Вам буду советовать, как решить Ваши проблемы, будет похоже, что я беру на себя ответственность за то, какой будет Ваша жизнь.

Согласна.
Кристина_Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:58 pm
Пол: Женский

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение Кристина_Ш » Ср июн 22, 2011 1:28 am

Возможно я что-то не правильно нажала, цитаты написаны как не цытаты...Простите за трудности в чтении моих сообщений :unknown:
Кристина_Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:58 pm
Пол: Женский

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение ЕленаСмайл » Ср июн 22, 2011 9:51 am

Вы не знаете, продолжать эти отношения дальше или нет, и ждете от него, что он это решит за Вас обоих?

Где-то в глубине души так и есть!Но вообще я бы хотела розорвать их навсегда,некогда об этом не сожелея!Что бы больше не что не заставило меня вернутся к этому человеку!

Когда рвешь отношения, которые очень дороги, то сложно не сожалеть об этом. Даже если решение обдуманно, сожаления могут чувствоваться еще долго.
Что может заставить Вас вернуться к нему?

Почему Вас не устраивает то объяснение, которое он Вам уже дал?

Потому,что после этих слов ко мне не пришло доверие...не пришла уверенность в том, что измена не повторится.

Либо Вы хотите услышать правду, либо то, что успокоило бы Вас. Иногда то и другое одновременно невозможно.
Возможно, что у него тоже нет уверенности, что измена не повторится, поэтому он и не может дать Вам такую уверенность.

Да! Как-раз до Вашего ответа он позвонил,спросил как у меня дела... мы долго говорили, потом и начали спорить по телефону, мне стало ясно и про его неопределённость и что он за многое держит на меня обиду, точно так же, как и я на него!

За что он держит обиду на Вас?

Но я некогда не была к нему настолько безразлична, как он ко мне в последнее время! плюс ещё и эта измена!!!...Как стало мне понятно, что его мучает совесть лишь только за измену...

За что еще Вы бы хотели, чтобы его мучила совесть?

Возможно я что-то не правильно нажала, цитаты написаны как не цытаты...Простите за трудности в чтении моих сообщений :unknown:

Когда Вы нажимаете "цитата", в окне появляется предыдущее сообщение со значками цитаты в начале и в конце - их нужно удалить. Затем выделяете мой текст, на который хотите ответить, и нажимаете кнопку Quote.
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение Кристина_Ш » Ср июн 22, 2011 4:49 pm

Когда рвешь отношения, которые очень дороги, то сложно не сожалеть об этом. Даже если решение обдуманно, сожаления могут чувствоваться еще долго.
Что может заставить Вас вернуться к нему?

К примеру жалость к нему!Или вот допустим пройдёт приблезительно пол года, он что то там осознает...и решит вернутся ко мне, а я на тот момент допустим, тоже не начну новых отношений, мне будет грустно и одиноко, а тут он...нахлынут старые воспоминания...и понеслась!...А потом после этого перемирья разве уйдут былые розногласия? Проблема так и не останется решонной, она сплывёт снова,как только мы опять начнём жить вместе...
Потому я и говорю себе, что либо попытатся простить сейчас, либо уже некогда потом не связывать себя с этим человеком!!!Мне сложно сейчас определить для себя, как мне лудше поступить...

Либо Вы хотите услышать правду, либо то, что успокоило бы Вас. Иногда то и другое одновременно невозможно.
Возможно, что у него тоже нет уверенности, что измена не повторится, поэтому он и не может дать Вам такую уверенность.


Он утверждает что такого некогда не повторится...может и не повторится...Но мне сложно его простить и доверие возможно уже не вернуть!

За что он держит обиду на Вас?

За то, что я его не понимала (это его версия...,А моя версия заключается в том, что наоборот, если бы я его не понимала, или по крайней мере не пыталась понять, то бросила бы его давно, и неморочила бы с ним голову! Я уже не помню, писала я , или нет, что у него было много проблем, я всегда его поддерживала, и была с ним рядом несмотря не на что, некогда не бежала к каким-то более богатым и с меньшими проблемами,ухажорам... Получается из-за того, что я много с ним "носилась", я и пострадала...=(( )....Ещё за то, что я уже уходила от него...говорит, что мой уход тогда многое сыграл...Но ведь ушла я в первый раз именно из-за его безразличия!А не он стал безразличен, потому что я ушла!


За что еще Вы бы хотели, чтобы его мучила совесть?

Я нехочу что бы его что то мучало...я просто хочу что бы он осознал то, почему он был ко мне безразличен и исправил это!...И больше так не делал больше!Я хочу ему поверить,но боюсь что если опять закрыв глаза на всё,начну помогать ему и поддерживать, то так и не добьюсь некогда уважения и преданности! Боюсь что если я опять сейчас стану мягче и понимающей его,он снова станет делать то же, что и раньше...Я как-бы хочу его проучить!Что бы он больше некогда не делал такие обидные поступки!А наоборот-пытался обо всём поговрить, выяснить и решить проблему, а не просто отмалчиватся и продолжать делать мне больно не обращяя внимания на мои просьбы"
Но И я хочу тоже осознать свои ошибки...и больше не наступать на те же грабли.
Кристина_Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:58 pm
Пол: Женский

Измена...Случайная или всё же не случайная связь...?

Сообщение ЕленаСмайл » Чт июн 23, 2011 9:11 pm

Что может заставить Вас вернуться к нему?

К примеру жалость к нему!Или вот допустим пройдёт приблезительно пол года, он что то там осознает...и решит вернутся ко мне, а я на тот момент допустим, тоже не начну новых отношений, мне будет грустно и одиноко, а тут он...нахлынут старые воспоминания...и понеслась!...А потом после этого перемирья разве уйдут былые розногласия? Проблема так и не останется решонной, она сплывёт снова,как только мы опять начнём жить вместе...
Потому я и говорю себе, что либо попытатся простить сейчас, либо уже некогда потом не связывать себя с этим человеком!!!Мне сложно сейчас определить для себя, как мне лудше поступить...

Сейчас у Вас нет определенности, Вы в процессе принятия решения. Похоже, что Вы плохо выносите неопределенность?

За что он держит обиду на Вас?

За то, что я его не понимала (это его версия...,А моя версия заключается в том, что наоборот, если бы я его не понимала, или по крайней мере не пыталась понять, то бросила бы его давно, и неморочила бы с ним голову! Я уже не помню, писала я , или нет, что у него было много проблем, я всегда его поддерживала, и была с ним рядом несмотря не на что, некогда не бежала к каким-то более богатым и с меньшими проблемами,ухажорам... Получается из-за того, что я много с ним "носилась", я и пострадала...=(( )....Ещё за то, что я уже уходила от него...говорит, что мой уход тогда многое сыграл...Но ведь ушла я в первый раз именно из-за его безразличия!А не он стал безразличен, потому что я ушла!

Сейчас он говорит, что Вы его не понимали. Что именно он имеет в виду? Можете ли Вы написать, как выглядит ситуация с его точки зрения?

я просто хочу что бы он осознал то, почему он был ко мне безразличен и исправил это!...

Как проявлялось его безразличие к Вам? Какими действиями он мог бы исправить это?

Я хочу ему поверить,но боюсь что если опять закрыв глаза на всё,начну помогать ему и поддерживать, то так и не добьюсь некогда уважения и преданности!

Да, действительно, закрывать глаза не стоит. Но точно стоит определить, чего конкретно Вы от него хотите, каких действий?

Боюсь что если я опять сейчас стану мягче и понимающей его, он снова станет делать то же, что и раньше...

Есть как бы две крайности: либо прощать ему все, либо не прощать ничего?

Я как-бы хочу его проучить!Что бы он больше некогда не делал такие обидные поступки!А наоборот-пытался обо всём поговрить, выяснить и решить проблему, а не просто отмалчиватся и продолжать делать мне больно не обращяя внимания на мои просьбы.

Можете привести пример того, как он делал Вам больно, когда Вы жили вместе, и как именно Вы просили его, чтобы он так не делал?

Но и я хочу тоже осознать свои ошибки...и больше не наступать на те же грабли.

Согласна, что это нужно для дальнейшего построения отношений.
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]