Есенин и работа

Мечта помогает жить!

Есенин и работа

Сообщение Simpatika » Сб июл 09, 2011 7:36 pm

Есенины, милые, кто и кем работает?
Что для Вас важно в работе? Что напрягает? Что мотивирует?
Какие сферы вообще интересны?? :wink:
Where is my dual ?
Simpatika
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:45 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная)))

Есенин и работа

Сообщение фернандеш » Сб июл 09, 2011 7:50 pm

все должны трудиться. кто не трудится - те твари. :evil: и антисоциальные элементы. вот. 8-)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин и работа

Сообщение GreatWolf » Вс июл 10, 2011 2:20 am

Simpatika, ищете работу?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Есенин и работа

Сообщение Жанна Ш. » Вс июл 10, 2011 1:43 pm

Нет, работа - это конечно важно. Но в ней главное не столько деньги сколько интерес и увлеченность. я хочу работать психологом, а пока юрист :D
Жанна Ш.
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:39 pm

Есенин и работа

Сообщение lethargica » Пн июл 11, 2011 9:06 pm

Жанна Ш. писал(а):Нет, работа - это конечно важно. Но в ней главное не столько деньги сколько интерес и увлеченность.


Согласна. Но в реальной жизни к сожалению часто бывает приходится совмещать "для жизни" и "по любви". Мне можно сказать повезло - работа у меня почти на 100 процентов по любви - свободный преподаватель иностранного. А вот мечта (идиота, хы :P ) петь или играть в драмкружке или в театре каком-нибудь любительском (образования нет соответствующего - по нулям :add29 ),
или и то и другое (и можно без хлеба :D )
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Есенин и работа

Сообщение Darii » Сб сен 17, 2011 3:44 am

Моторист.

Что для Вас важно в работе? Что напрягает? Что мотивирует?
Какие сферы вообще интересны??


Важны люди вокруг. Неважно. В компании Штирлицев и Максимов скучать не приходится. Напрягают штирли. Нормальные люди. Мотивируют Жуки. В топку.
А вообще хочу в будущем в Dj'и податься. Только один я с такой профессией не справлюсь. Где наша не пропадала? Ноги в руки - и вперду.

07.10.11
Поправка: Главное - зарплата (с). А как на вертушки заработаю - так и для людей можно постараться.
Последний раз редактировалось Darii Сб окт 08, 2011 2:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Есенин и работа

Сообщение фернандеш » Сб сен 17, 2011 5:09 pm

я пишу...

Simpatika писал(а):Что для Вас важно в работе? Что напрягает? Что мотивирует?


в работе мне важно чтоб она была "встроена в жизнь". чтобы поменьше напряга, жёстких условий, графиков, побольше лёгкости, свободы и вообще интересного. ..и чтобы можно было работать под настроение.

напрягает...в данный момент ничего особо не напрягает. ну так, по мелочи, бывают мысли что платить могли бы и побольше)

мотивирует...не совсем понял, если честно, что значит это..мотивирует в работе? или мотивирует работа? заработок мотивирует по идее. и так у всех почти. потом..сам факт что платят тебе за работу. это значит что ты нужен. .. :oops: :add14 ..да?.. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин и работа

Сообщение Рианнон » Ср окт 12, 2011 3:17 pm

Есенины очень часто фрилансеры, как я заметила.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Есенин и работа

Сообщение Torria » Чт окт 13, 2011 9:24 pm

фернандеш писал(а):я пишу...

и я пишу :)

Simpatika писал(а):Что для Вас важно в работе?

Хорошее отношение. Если я чувствую, что меня ценят, уважают, любят, холят и лелеют - фиг я тогда оттуда уйду даже за высокую зарплату. Чем лучше отношение - тем свободнее я себя чувствую, тем активнее проявляю. Могу даже полезть с улучшениями и комментариями =) И работать через "не хочу", чтобы человека не подвести.

Simpatika писал(а):Что напрягает?

Собеседования. Это же сущий кошмар. Что вы умеете? А на какую зарплату вы рассчитываете? (ненавижу этот вопрос). Тяжелее всего адекватно себя оценивать, потому поиск работы выматывает и морально, и физически.

Simpatika писал(а): Что мотивирует?

Если дома говорят: хочешь - работай, хочешь - сиди дома. Да, хвалить нужно много :add14
Если на работе говорят: ты один из лучших специалистов (из кожи вон буду лезть, чтобы подтвердить).
Если работа интересная.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин и работа

Сообщение Espero » Вт окт 18, 2011 10:00 pm

Simpatika писал(а):Есенины, милые, кто и кем работает?
Программист. Недодизайнер. Админ, если есть такая необходимость. Сеошник, если уж совсем припрёт.

Simpatika писал(а):Что для Вас важно в работе?
Хороший вопрос, прямо в одномерку. Я не знаю, что важно. Мне просто нравится то, чем я занимаюсь.

Simpatika писал(а):Что напрягает?
Необходимость решать организационные вопросы — начальное общение с заказчиком, заключение договоров и т.п. Необходимость дергать заказчика за уши по поводу ТЗ, контента и т.п., потому что сам он не пошевелится, как будто это только мне результат работы нужен, но не ему.

Simpatika писал(а):Что мотивирует?
Деньги, вернее, возможности, которые проистекают от их наличия. Четкие условия и сроки работы.

Simpatika писал(а):Какие сферы вообще интересны??
Из тех, которые пригодны для работы, только программирование, во всех его проявлениях. А вообще интересов всяких разных много.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Есенин и работа

Сообщение am888 » Ср мар 28, 2012 5:48 pm

главное - перспектива для своего роста, остальное от супротивного что убивает в прямом смысле
vk.com/am888
Аватара пользователя
am888
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 12:46 am
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

Есенин и работа

Сообщение Ensoleiller » Пт авг 03, 2012 9:06 am

Torria писал(а):
Simpatika писал(а):Что для Вас важно в работе?

Хорошее отношение. Если я чувствую, что меня ценят, уважают, любят, холят и лелеют - фиг я тогда оттуда уйду даже за высокую зарплату. Чем лучше отношение - тем свободнее я себя чувствую, тем активнее проявляю. Могу даже полезть с улучшениями и комментариями =) И работать через "не хочу", чтобы человека не подвести.

Simpatika писал(а):Что напрягает?

Собеседования. Это же сущий кошмар. Что вы умеете? А на какую зарплату вы рассчитываете? (ненавижу этот вопрос). Тяжелее всего адекватно себя оценивать, потому поиск работы выматывает и морально, и физически.

Simpatika писал(а): Что мотивирует?

Если дома говорят: хочешь - работай, хочешь - сиди дома. Да, хвалить нужно много :add14
Если на работе говорят: ты один из лучших специалистов (из кожи вон буду лезть, чтобы подтвердить).
Если работа интересная.


Круто, прямо про меня)) Особенно то, что выделила.
Главное это найти хорошее сочетание всего. И людей, и отношения, и перспективы, и зарплаты... Мне повезло!!) Правда не с первого раза :D
Еще то, что мне нравится в работе это некоторая изменчивость, то есть чтобы постоянно одно и то же не делать.
Работаю сейчас помощником Жучки, глава отдела Джечка, рядом сидит Гексля, напротив Габ))) Умиляюсь от обстановки в отделе :add6 :friends:
Вообще главным критерием поиска для меня всегда были перспектива и зарплата (именно в таком порядке). Но после предыдущего места, где одним из главных критериев ухода была напряжная обстановка между людьми (причем сложно объяснить почему, просто все чувствовали постоянно какой-то напряг), стала посматривать на людей, с которыми придется работать.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение vikky » Пт авг 03, 2012 11:33 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Есенин и работа

Сообщение Филлософ » Сб авг 11, 2012 3:48 pm

начнём...

работал дворником.. на кладбище.. (зарплата копейки.. за то коллектив интересный)

был специалистом отдела отгрузок в нефтяной компании.. (скучно и однообразно.. коллектив г..но)

бухгалтер 1.. (интересно, но слишком старые учителя)

бухгалтер 2.. (интересно понятно, хотелось работать, коллектив отличный.. нашёл рычаги давления на начальника... но всё упёрлось в отсутствие перспективы и низкую з/п) + довелось преподавать у заочного отделения

другой город, отсутствие друзей, новая работа.. я в коммерческий организации (про диплом можно забыть, всё равно занимаюсь всякой лабудой, коллектив оставляет желать лучшего, платят столько, что мне одному хватает, альтернатив пока нет, фриланса не получается, вкалывать надо серьёзно.. + штир, которого постоянно надо осаживать.. меня повысят его уволю..)

чем бы я хотел заниматься... да на печи лежать и ни о чём не думать... "по щучьему велению, по моему хотению.."
Не становись философом, иначе ты больше никем не станешь...
Аватара пользователя
Филлософ
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Есенин и работа

Сообщение CrazyTigra » Пн авг 27, 2012 7:02 pm

После окончания вуза устроилась работать в банк, типа по специальности. Готова повешацца уже сейчас)))
Поняла, что главная моя мечтажизни, если уж работать, то быть стюардессой :oops: Изучаю вопрос по-тихоньку, время еще немножко есть, может и удастся)))
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]