Вежливость и ЛИИ

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Вт фев 22, 2011 8:15 pm

Serret: "Я подозреваю, что большинство тех, кто здесь читает-пишет - придерживается золотой середины. Думаю, что у взрослых сознательных людей присутствует умение различать умные, полезные и если хотите, научные вещи и развод-лохотрон. Да и соционика не религия, чтобы в нее верить или не верить". Можно немного подробнее? Взрослые сознательные люди различаются по уровню образования и интеллекту. Молодые могут обладать и более высоким уровнем образования и интеллекта. И это нормально. Золотой середины - нет. Есть нормальное Гаусово распределение, которое действует во всех сферах жизни и науки.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Кошка драная » Чт фев 24, 2011 7:04 pm

Вежливость - вещь хорошая. Но я иногда завидую тем, кто может эту свою вежливость в известных обстоятельствах засунуть куда подальше и послать туда, куда на Руси посылают. А то иногда раздражение вылезает не к месту, а когда надо на ххх послать - полный завис на почве воспитания.
Кошка драная
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Чт фев 24, 2011 7:54 pm

Кошка драная писал(а):Вежливость - вещь хорошая. Но я иногда завидую тем, кто может эту свою вежливость в известных обстоятельствах засунуть куда подальше и послать туда, куда на Руси посылают. А то иногда раздражение вылезает не к месту, а когда надо на ххх послать - полный завис на почве воспитания.

Ну, и что? Можно более определённо, а не по советски?
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Serret » Вт мар 01, 2011 5:17 pm

Кошка драная писал(а): Но я иногда завидую тем, кто может эту свою вежливость в известных обстоятельствах засунуть куда подальше и послать туда, куда на Руси посылают. А то иногда раздражение вылезает не к месту, а когда надо на ххх послать - полный завис на почве воспитания.



Да! Да! Да!
+1.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Сб мар 19, 2011 6:30 pm

Кошка драная писал(а):Вежливость - вещь хорошая. Но я иногда завидую тем, кто может эту свою вежливость в известных обстоятельствах засунуть куда подальше и послать туда, куда на Руси посылают. А то иногда раздражение вылезает не к месту, а когда надо на ххх послать - полный завис на почве воспитания.

Удивительно то, что неумение сформулировать свою мысль соционики оправдывают не отсутствием образования, а своим, якобы ТИМом. Это ведь очень просто. ТИМ, видите ли, у меня такой. По-видимому, соционика этим и привлекательна для дураков, что дает им возможность оправдания своей дурости.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Zevs » Пт мар 25, 2011 5:32 am

Кошка драная писал(а):Но я иногда завидую тем, кто может эту свою вежливость в известных обстоятельствах засунуть куда подальше и послать туда, куда на Руси посылают. А то иногда раздражение вылезает не к месту, а когда надо на ххх послать - полный завис на почве воспитания.

Это не вежливость мешает, а слабая воля.
Можно и формально вежливо так послать, что человек всё очень точно поймёт.
А если не поймёт сразу, то когда поймёт ему же хуже будет.

PIONIER писал(а):По-видимому, соционика этим и привлекательна для дураков, что дает им возможность оправдания своей дурости.

Это была такая своеобразная хвала соционики со стороны представителя Гекслей?... то-то их тут на форуме так много...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Kitana » Пт мар 25, 2011 11:10 am

.
Последний раз редактировалось Kitana Сб сен 06, 2014 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Сб мар 26, 2011 11:45 am

Zevs:"Это не вежливость мешает, а слабая воля.
Можно и формально вежливо так послать, что человек всё очень точно поймёт.
А если не поймёт сразу, то когда поймёт ему же хуже будет". Это для нормальных людей, а не для социоников. "Слабая воля" - это, если я не ошибаюсь, принадлежность к определенному ТИМу?
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Melitopolano » Сб мар 26, 2011 11:51 am

PIONIER писал(а):"Слабая воля" - это, если я не ошибаюсь, принадлежность к определенному ТИМу?

Нет, это вообще не имеет к соционике отношения. Это ПЙ.
Ну, это если не использован термин нестандартно.
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Вежливость и ЛИИ

Сообщение ACOUSTICA » Чт июл 21, 2011 1:11 pm

PIONIER писал(а):Удивительно то, что неумение сформулировать свою мысль соционики оправдывают не отсутствием образования, а своим, якобы ТИМом. Это ведь очень просто. ТИМ, видите ли, у меня такой. По-видимому, соционика этим и привлекательна для дураков, что дает им возможность оправдания своей дурости.

Моя любимая отмазка на кухне, когда что-нибудь пригорает/забываю посолить. Логика всегда была моей сильной стороной, я знала это без соционики.
Привычка использовать вежливые слова у меня с детства. Никогда никого не посылаю, всегда остаюсь спокойной, если все-таки всбесили - сразу бью, переход у меня резкий. Интересно то , что иногда люди считают невежливой мою интонацию. :o Обьясните, кто понимает: как ИНТОНАЦИЯ может быть НЕВЕЖЛИВОЙ??? :unknown: :unknown: :unknown:
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Kitana » Чт июл 21, 2011 1:32 pm

ACOUSTICA писал(а):Обьясните, кто понимает: как ИНТОНАЦИЯ может быть НЕВЕЖЛИВОЙ??? :unknown: :unknown: :unknown:

эээ... ну когда она невежливая :unknown:
невежливых интонаций тоже бывает много - с добродушием, с ехидцой, сс сердечностью, сарказмом, со злостью, с досадой, с равнодушием и т.д.
ну вот пример, когда соглашаешься с чем-то сказанным просто словосочетанием "Согласна"по причине:
- действительно согласен - будет звучать искренне
-просто, чтоб отстали - будет звучать равнодушно
-если надоели - с раздражением, и возможно невежливо
- если достали - со злостью и опять-таки невежливо :)
ну и еще дофига разных интонаций))))))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Вежливость и ЛИИ

Сообщение ACOUSTICA » Чт июл 21, 2011 5:22 pm

Kitana писал(а):
невежливых интонаций тоже бывает много - с добродушием, с ехидцой, сс сердечностью, сарказмом, со злостью, с досадой, с равнодушием и т.д.

Я конечно знаю, что есть такие слова, но... :unknown:
У меня своя классификация чувств, более простая 8-)
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой