Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает другую

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает другую

Сообщение Bububu » Пн сен 05, 2011 6:34 pm

Привет!
Интересно услышать мнение или рекомендацию.
Смотрите, есть Драйзер, который только-только начал встречаться с одной девушкой. И тут параллельно меняет работу, приходит в новый офис - и встречает там другую - коллегу, за которой может наблюдать каждый день - благо, сидим в одном отделе, друг перед другом. (Ну, новоявленная коллега - это я х) Причем видно, что флюиды есть, и искра, и волшебство. Но - человек, даже будучи только в начале отношений, при этом избегает серьезных шагов в отношении коллеги (ну там, на ланч выйти, в кафешке посидеть, подвезти с работы, хотя бы посмотреть, что да как). Ибо несколько раз было, и явно было, что Драйзер этот уже на грани того, чтобы с коллегой пофлиртовать. Но нет - удержался, сдержался, на работе флюиды пускает, шутит мило. но дальше - нини.
В общем, уже прошло месяцев 8 и я надежду как-то раскачать эту лодку потеряла (хотя первые несколько месяцев разливалась соловьем, да и вижу, что человек при мне оживляется, светится весь).
Мне просто для общего развития интересно:
1) Правда ли, что Драйзеры такие консерваторы, мол "старая девушка лучше новых двух", плюс особенно на работе боятся устраивать романы-флирты.
2) Есть ли возможность как-то человека раскачать-соблазнить? (ну, в моем случае явно нет, т.к. человек избегает совместных оставаний наедине там, например, с работы подвезти, вместе до метро пойти. При том, что я ему очевидно нравлюсь. Ну, бежит соблазна и искуса человек, очевидно).
И вообще интересны всякие наблюдения о Драйзерах, которые, будучи в отношениях, вдруг встречает другую девушку, которая ему нравится.
Bububu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение ficus_bendjamina » Пн сен 05, 2011 7:58 pm

Можно вопрос: для чего он вам нужен?
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение Bububu » Пн сен 05, 2011 8:41 pm

Ну, мне он очень понравился, т.е. явно не для флирта, я вполне не исключала вариант развития серьезных отношений. И, думаю, по мне это плюс-минус было понятно. Ну, не в смысле, что готова тащить под венец, а в том, что это не просто флирт и я не против познакомиться поближе.
Bububu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение const » Пн сен 05, 2011 10:30 pm

Bububu писал(а):Ну, мне он очень понравился, т.е. явно не для флирта, я вполне не исключала вариант развития серьезных отношений. И, думаю, по мне это плюс-минус было понятно. Ну, не в смысле, что готова тащить под венец, а в том, что это не просто флирт и я не против познакомиться поближе.


Но отношения будут мешать работе и наоборот!
Потом, а вдруг он той девушке обещался?
Вам бы понравилось, если бы ВАШ Драйзер туда сюда, как поплавок в проруби болтался? Дело не в консерватизме, а в принятии решения, - выбирать между Вами и ней он мог бы 8 месяцев назад, когда те отношения только-только завязывались, а сейчас - поезд ушел, Вы - милый друг и приятная коллега, всё.
Вообще-то за 8 месяцев, наверное, определился, и той девушке остается только позавидовать - у нее верный мужчина.
А что до флирта, Драйзера такие же мужчины, как и прочие, не прекрасные Иосифы, но для серьезных отношений, скорее всего, не Ваш случай. Флюиды в принципе между любыми мужчиной и женщиной могут проскользнуть, нормальная физиология, но у большинства Драйзеров есть мозги и какое-то понятие о верности тем, кто им доверяет.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение ficus_bendjamina » Вт сен 06, 2011 11:36 am

Bububu
Ну если не для флирта...

1) Правда ли, что Драйзеры такие консерваторы, мол "старая девушка лучше новых двух", плюс особенно на работе боятся устраивать романы-флирты.

Да. :)
Не лучше новых двух. Просто если уж это отношения, то он чувствует свою ответственность за них и за те обещания, которые он давал другому человеку. Даже если это не любовь всей его жизни. Но это не означает, что у вас нету шанса :wink:
2) Есть ли возможность как-то человека раскачать-соблазнить?

Если он вас избегает, значит, в вашем случае возможность как раз может быть. По собственному опыту могу добавить, что флиртовать с тем, кто очень интересен, гораздо тяжелее - и потому да, стараешься избежать тет-а-тета.
Но! Соблазнять как раз не надо. Влюбите в себя )
Что делать? (только тссс...)
1. Быть в поле зрения - мелькайте яркими пятнами на его горизонте. Даже если вам кажется, что он не обращает внимания.
2. Улыбаться ему чаще и шире
3. Восхищаться его профессионализмом и ответственностью
4. Говорить, что все будет хорошо (можно без повода, но уверенно :D )
5. Стать ему ДРУГОМ (не получается разговоров на личную тему? - тогда шутите, стебите с ним что-то. Юмор он всегда оценит и такое общение его располагает)
6. Взглядом дайте ему понять, что он вам нравится, но вы же все понимаете....и осторожно кокетничайте с другими в его присутствии. Это будет его конечно дразнить и бесить. Но думать о вас он будет чаще, и не как о друге :D Не переборщите - ему может быть очень больно, хотя он этого никогда не покажет.
7. Позвольте себе пару раз быть беспомощной или растерянной в его присутствии - помогая вам, он только больше будет привязываться и чувствовать свою ответственность за вас. Но беспомощность должна быть естественной, а не наигранной. Короче - придите к нему с реальной вашей проблемой.
8. Иногда хулиганьте.

И "тогда Якин бросит свою кикимору", а потом уже поставит вас перед фактом, что вы его новая любовь и лучше вам ни с кем уже не будет :D
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение Bububu » Вт сен 06, 2011 8:14 pm

Ого, какой прекрасный обстоятельный ответ))))
Спасибо.
Пятнами я мелькаю обильно и смеюсь очень громко)))))
Правда, наверное, слишком иронична)))) Надо с человеком позаботливей быть.
Ну, не то чтобы я тут раздумываю над кампанией по захвату человека в сети,
Но ваши мысли меня натолкнули на то, что надо быть с человеком - да и людьми вообще! - помягче и подружелюбнее, а не только юмористичной и ироничной)))
Эвон как Дразеры на Джек Лондонов действуют)
Влюблю-не влюблю, а в человеческих отношениях стану лучше разбираться.
Спасибо!
Bububu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение Tigrino » Ср сен 07, 2011 11:08 am

Ну насчет влюблю - не влюблю не знаю, а вот как минимум стать близкими друзьями я бы постарался. Если вы друг другу нравитесь, то почему бы и нет, собственно?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает другую

Сообщение Bububu » Ср сен 07, 2011 1:55 pm

Ну в том-то же и замес, что электричество при общении искрит и трещит, и один из участников процесса, ибо уже имеет девушку, искуса бежит))))
Человек офигевает и удивляется моим дружеским текстам в аське, - и отвечает кратко и односложно, чтобы разговор не продолжался.
Смеется моим шуткам и удивленно-по-доброму смотрит в глаза - и на предложение пойти вместе до метро тушуется и говорит "Эээ, мне на почту надо еще зайти". Какая уж тут дружба)))
Bububu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение Наталья Ромодина » Ср сен 07, 2011 5:06 pm

А ещё есть мудрость про "насильно мил не будешь", хотя чистую физиологию никто не отменял. Просто это вещи разного порядка.
Выбор каждого человека надо уважать, не всё происходит по-нашему. И вообще, я считаю, что отбивать человека некрасиво.

О! наконец-то представился очередной случай поморализаторствовать! Редко, однако!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение Risky » Ср сен 07, 2011 6:31 pm

Я встретил человека и у меня сложилось к нему отношение нравиться/не нравиться, для этого достаточно одного взгляда и от этой точки и отталкиваюсь в будущее. Если меня пробуют отбить "явно", отбивающие персоны попадали в опалу. Если я решил - "я с этой", лучше не лезть, можно стать врагом в два счёта. Да и скрыть сей факт от меня сложно. Хотя женщины и самоуверенные почему-то попадались, но обьяснить что вижу как-бы сказать "насквозь" их манипуляции отношениями (или используя отношения) не получалось пока-что. Не верят. А зря. Так как разьяснять что к чему ничего не буду, считаю это лишним, просто приму какие-нибудь меры.
Если я не замечаю от каких человека действий у меня изменяется отношение к нему, сразу же идёт сигнал - надо разобраться.
Так что если есть контакт с Драем то лезть в сферу БЭ манипуляций не следует. Всё равно будет делать по своему, прогнуться можно только на время. Точнее сказать действия в сфере отношений должны быть без всякой подоплёки. Если накопятся заметки о манипуляциях, то доверию конец. А если доверия нет, взаимоотношения закончены, хотя можно спокойно сохранять их видимость.
Доверие и партнёрство - это самое главное. Поэтому всякие мелькания и уловки и т.п. с целью строить взаимоотношения лучше оставить в покое.
Ну и что важно также, экстраверсия Джека должна тянуть его к обьекту. Поэтому Драй может уходить в "оборону" для проверки наличия сего чуда психики, при этом наблюдая с весельем внутри на разные ошибки и оплошности, если идёт вопрос о флирте конечно же. А если внутри весело, то негатив на отношения не копиться, а наоборот разжигает желание Драя пустить свою этику в ответ.
К тому же могу сказать что если я нахожусь в коллективе где перед мной есть 100 девушек, то мой взгляд автоматически цепляется за неэтичных, деловых и активных (терпеть не могу этаких "томных и нарочито медлительных принцесс" )) ). В общем-то как описывают Джеков, и это происходит несознательно что-ли. Поэтому у меня нет точки зрения какой должна быть девушка и тому подобного, инстинкт сам скажет куда смотреть. Хотя это появилось не сразу, как опыта поднабрался так и появилось.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает другую

Сообщение Bububu » Ср сен 07, 2011 8:10 pm

Экие морализаторы)))))
Ну, на самом деле, человек настолько все аккуратно делает, что насильно к нему втереться в друзья все равно невозможно. Да и не навязываюсь, у меня же тоже самоуважение есть. Никто человека к стенке не припирает. Я воспринимаю ваши советы как повод поэкспериментировать легонько, посмотреть, что будет, если так, если эдак. Ну и пусть видит Драйзер все, что белыми нитками шито))) Тем более мне все равно, раз ему и так все понятно.
Bububu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Драйзер, состоящий в отношениях - и вдруг встречает друг

Сообщение Наталья Ромодина » Ср сен 07, 2011 8:32 pm

Bububu писал(а):Я воспринимаю ваши советы как повод поэкспериментировать легонько, посмотреть, что будет, если так, если эдак.

Тоже хорошо. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]