Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Что ж я за неведомая зверюшка?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
1
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Эльвира* » Вс сен 04, 2011 6:17 pm

Гамлет/Есенин

Яблоко

Как вы понимаете рациональность и в чём последовательны? Как часто и быстро можете менять решения в один день что сделать, что отменить, перенести? К чему-то готовитесь заранее продумываете что скажете и как, типа конспектик и на разные случаи или вам лучше не готовится допустим к предстоящей встрече и разговору и на месте сориентироваться по обстановке что говорить, как себя вести, действовать по ситуации, не шаблонно. Любите экспромты? Можете спонтанно что-то решить и внезапно начать действовать, делать то, чего накануне и не планировали и о чём даже не думали вчера?
Вы чаще приспосабливаетесь к обстоятельствам или стараетесь изменить их под себя?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение А linea » Вс сен 04, 2011 6:45 pm

Гамлет
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Яблоко » Вс сен 04, 2011 7:11 pm

Рациональность в моем понимании - последовательность в действиях, планирование, определенный порядок в делах и вещах.
Последовательна в учебно-трудовом пути, например. В 11 классе наметила предпочтительное направление деятельности, поступила в вуз, собственно и работаю по тому, направлению, по которому хотела. Не могу сорваться и в миг изменить сферу деятельности, хотя душа просит другого и такие мысли возникают довольно часто. Останавливает необходимость зарабатывать деньги, а то, чем я занимаюсь деньги приносит. Мысли о смене сферы деятельности начинаю постепенно прорабатывать.
Также последовательна в выполнении зарядки, делаю определенный набор упражнений в определенном порядке :). Уборку тоже делаю довольно последовательно.
Вообще планы в течение дня могу менять довольно быстро, НО дела у меня делятся на те, которые я обязательно должна сделать, такие делаю, и те, которые я могу задвинуть, потому что они несрочные, да и делать их неохота. Например, если я наметила поехать в другой город в гости к маме и уже сообщила ей об этом, а тут друзья позвали съездить на озера, то я поеду к маме. Если же дела, например, почитать какую-нибудь занудную нормативку с работы, или прибраться в квартире, то такое я с удовольствием променяю на поездку на озера :). То есть я всегда определяю приоритеты, немаловажным фактором при этом является то, что хочется мне самой и наличие/отсутствие обязательств перед другими.
Если важная встреча или телефонный разговор, то обычно проигрываю в уме его возможные варианты, если нет времени на подготовку, действую экспромтом. Если ситуация стандартная, то не готовлюсь вообще, к нестандартной стараюсь готовиться, так спокойнее. Экспромты не люблю, в ситуации сориентироваться обычно умею и без подготовки, но перед этим очень сильно напрягаюсь :). С опытом "выступлений экспромтом" они уже на вызывают столько ужаса, но все же с подготовкой лучше. А раньше даже перед зеркалом репетировала :)))))
Спонтанно решить и действовать могу, то с учетом приоритетов ;)
Приспосабливаюсь, пожалуй, чаще. Может быть даже так, вначале я приспосабливаюсь, а потом уж могу и попробовать поменять что-то под себя.
P.S. Ветерок, у вас очень красивая фотография на аватаре :add30
Яблоко
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:51 am
Пол: Женский

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Эльвира* » Вс сен 04, 2011 7:16 pm

Яблоко

Похоже вы Гамлет. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Эльвира* » Вс сен 04, 2011 7:19 pm

Яблоко

На аве симпатичная девочка, чем-то мне близка, может улыбкоЙ, не знаю.

Я тут для сравнения:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=510&t=19137&start=105
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Яблоко » Вс сен 04, 2011 7:38 pm

Ветерок писал(а):Яблоко

На аве симпатичная девочка, чем-то мне близка, может улыбкоЙ, не знаю.

Я тут для сравнения:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=510&t=19137&start=105


Ага, что-то определенно есть ;)
Яблоко
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:51 am
Пол: Женский

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение razumnichka » Вс сен 04, 2011 7:47 pm

Та самая Звената. гамлет.

Изображение
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Яблоко » Вс сен 04, 2011 7:49 pm

Ветерок писал(а):Яблоко

Похоже вы Гамлет. :)


Тесты тоже говорят, что Гамлет, но постоянно сомневаюсь в этике/логике, рациональности/иррациональности и экставерсии/интроверсии. Кажется, что есть и то, и другое, и даже третье :), не всегда понимаю, где я, а где та, кем я хочу быть.
На анкету старалась отвечать максимально честно, даже о том, что считаю своими недостатками и чего стыжусь. :oops:
Яблоко
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:51 am
Пол: Женский

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Эльвира* » Вс сен 04, 2011 7:51 pm

razumnichka писал(а):Та самая Звената. гамлет.

Изображение

Я бы не сказала бы что они похожи. Ну может вторая фотка сверху ещё что-то есть в манере позирования и то это имхо.

По фото она как раз больше на Есю похожа, тоже имхо. А так по ответам похоже, что Гамлет.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Ten' » Вс сен 04, 2011 9:01 pm

Яблоко, порассуждайте, пожалуйста на тему "Судьба". :)
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Яблоко » Пн сен 05, 2011 11:52 am

Ten' писал(а):Яблоко, порассуждайте, пожалуйста на тему "Судьба". :)


Ух, мысли есть по этому поводу, правда они какие-то не до конца осознанные, но сформулировать попытаюсь.
Под судьбой понимаю некую цепочку событий, которые не зависят о человека, или зависят только отчасти. Человек рождается в определенное время, у каких-то родителей, растет в определенной социальной среде, эту данность он выбирать не может, взрослея, он сам начинает принимать какие-то решения, но тем не менее, на него очень сильно влияют события, происходящие вокруг, люди, которые встречаются на его жизненном пути. Собственно все это и определяет судьбу человека. В этом даже есть что-то мистическое. Почему в нашей жизни появляются именно эти люди? Почему человек может принять решение поехать по этой дороге, хотя обычно ездит другой, и попадает в аварию?.... :unknown:
Яблоко
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:51 am
Пол: Женский

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Яблоко » Сб сен 10, 2011 8:13 am

Прочитала про Дона. Могу из описания выхватить какие-то мысли и сказать, что похоже, но в целом нет, в особенности описание по первым двум функциям. Увлекаться новыми теориями, открытия, разработки, допытываться до логического объяснения всего - это точно не про меня. Мне интересны люди.
Других вариантов больше нет? Значит все-таки Гамлет?!
На самом деле я сомневалась между Гамлетом, Есей и Джеком.
Гамлетом получаюсь по тестам, и описания даже похоже, в особенности негативные черты и эмоциональное восприятие всего на свете, а так же постоянная игра на публику.
Есенин получился, когда нашла тему, в которой разбиралось типирование по рисункам (дерево, человеческое лицо, вертолет, флаг, лошадь, белье на веревке, солнце). Рисунок был точно интуитивный (все очень схематично и без деталей), этический (солнце и лошадь улыбались, лицо больше, чем большинство объектов), но он был какой-то достаточно интровертный (объекты не очень крупные, оставалось свободное место). Достоевским я быть не могла в принципе, поэтому предположила, что иррационал. Но сомнения были в том, что имея опыт жизни под одной крышей с девушкой похоже Есей, могу сказать, что ее необязательность и постоянный бардак меня выводили из себя постоянно. Вещи у меня должны быть на своих местах /точка/ Поэтому все же я за рациональность. Ну и да, я все же экстраверт. Люди вокруг мне необходимы, как воздух, бывает, что настолько устаю от людей, что нужно денек посидеть в одиночестве, но по его завершению готова на стену лезть, лишь бы добыть живого человечка. Мне просто необходимо живое общение, необходимо быть услышанной и понятой.
Джек - это от сомнения между этикой и логикой, но не могу назвать себя какой-то особо предприимчивой :).
Спасибо всем за ответы :). Если будут еще какие-нибудь мнения, с удовольствием выслушаю :).
Яблоко
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:51 am
Пол: Женский

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение razumnichka » Сб сен 10, 2011 8:44 am

Яблоко

По рассуждениям о судьбе - Гамлет!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Милая и очаровательная девушка, хочет понять, кто же она

Сообщение Яблоко » Сб сен 10, 2011 6:38 pm

razumnichka писал(а):Яблоко

По рассуждениям о судьбе - Гамлет!

Оки, спасибо, убедили меня, больше не буду сомневаться :))
Яблоко
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:51 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]