обучающая программа по сказкотерапии

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

обучающая программа по сказкотерапии

Сообщение vsmolpsy » Сб окт 08, 2011 1:37 am

Открыта запись на обучающаую программу по сказкотерапии и архетипическому анализу. Первое занятие - 12 октября. Всего - 7 занятий по средам.
(12, 19, 26, в ноябре - 2, 9, 16, 23)

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОБУЧАЮЩУЮ ПРОГРАММУ:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDl1bGVqUWwzN2I3VmNYNGJYUVFUX0E6MQ

Сказкотерапия и архетипический анализ являются плодотворной, действенной методологией в психотерапии и практической психологии. Работа со сказками позволяет изучать психику и воздействовать на нее на различных уровнях, от поверхностных до глубоких. Эта работа одинаково плодотворна и с детьми, и со взрослыми. Хорошее знание и узнавание базовых архетипических ролей и сюжетов дает психологу (любому, не только специалисту сказкотерапии) укорененное в веках и в культуре понимание природы неврозов, человеческих конфликтов и путей их разрешения.
Сказка, сочиненная человеком, несет большое количество информации о нем, в основном выраженной бессознательно; и анализ сказки способен сделать эту информацию сознательной. Кроме того, такая сказка является прекрасной экспериментальной моделью определенного участка жизни человека, и, работая со сказкой, мы можем моделировать изменения в жизни человека и достаточно точно понимать их последствия.

Цель программы: познакомить участников с методом «Аналитической сказкотерапии и архетипического анализа»; продемонстрировать действенность метода в работе с различными темами; обучить конкретным практическим методам сказкотерапии в работе со взрослыми и с детьми как в формате групповой работы, так и индивидуально.

Обучающая программа по «Аналитической сказкотерапии и Архетипическому анализу» состоит из 7 взаимосвязанных занятий, объединённых внутренней логикой. Каждое занятие раскрывает заявленную тему через теорию, групповую работу всех участников и индивидуальную работу, по запросу.
Курс рассчитан на 24,5 часа.
По окончании выдаётся сертификат.

Информация о ведущем:
Скрипников Дмитрий - практический психолог, психотерапевт. Окончил МГППУ (факультет «клиническая и специальная психология»).
Специализация в психотерапии: психоанализ, психодрама, гештальт-терапия, сказкотерапия. Работает в Центре Психолого-Педагогической Реабилитации и Коррекции «Восточный» ВАО. Ведёт индивидуальный приём, а также обучающие и терапевтические группы в Москве и во многих городах России и ближнего зарубежья.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОБУЧАЮЩУЮ ПРОГРАММУ:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDl1bGVqUWwzN2I3VmNYNGJYUVFUX0E6MQ

Продолжительность обучающей программы: 7 занятий
Стоимость всей программы: 4500 т.р. (оплата производится на первом занятии)
Место проведения: Москва, м. Пролетарская

*Просьба: если вы записались, а потом решили не идти - пожалуйста, сразу сообщите об этом организаторам! Спасибо за понимание!
vsmolpsy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:03 am

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой