Путёвые заметки

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Вс окт 23, 2011 2:21 pm

Наталья Ромодина
и как? Рассказывай :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Наталья Ромодина » Вс окт 23, 2011 8:09 pm

Вчера Варшава прислала мне ЛС, что регистрация в 15.50 и что в кафе в 18 ч.
Я скорее пошла мыться, собираться, покупать подарок, в промежутках надо было ещё репетировать к 29-му, у нас будет опять "Медведь", если кто не видел. Подробности на сайте, кнопочка в профиле. :)
Кстати, забегая вперёд, я и гостей на свадьбе заманивала на спектакль. :add14

Ну, к 15.50 мы, конечно, не успели. В пять часов я до Варшавы дозвонилась, она сказала, что гуляет с Артёмом по Красной площади. Там какой-то фестиваль, площадь перекрыта, но молодожёнов пускают по паспортам, плюс фотографа с ними, чтобы отметить этот важный день своей жизни на главной площади страны.
Мы с Сашей собрались вечером в кафе, я только за час до начала мероприятия дозвонилась до Матани, которая тут же собралась (с ребёнком) на свадьбу.
Мы встретились у м. "Савёловская", позвонили Ленке, она выслала друга в оранжевой кенгурушке нам навстречу, и мы, наконец, пришли в кафе.
Там сидели в отдельном небольшом зальчике друзья Артема и Ленки. Очень приятные все люди. Дети Варшавы были, а также малыш в коляске, которого не видно было и не слышно, пока родители не засобирались домой, тут он начал протестовать, что его собираются уводить из такого прекрасного места. Ленкины дети играли с внучкой Матани. Мы сидели ели вьетнамскую пищу. Меня засуггестировали (или как это называется) заказать лягушачьи лапки: рассказали, что это похоже на нечто среднее между курицей и рыбой. Я бы сказала, что это вообще на курицу похоже, только нежнее и без лишнего запаха. Поэтому очень удивительно было, что девушка, сидящая напротив, испытывала какой-то странный дискомфорт, глядя на то, как я ем лягушачьи лапки. Подумаешь! А вот ей было некомфортно на меня глядеть.
Все друзья говорили тосты. Все радовались за ребят и по большей части удивлялись, что эта свадьба вдруг наконец состоялась. Матаня тоже очень хорошо сказала. Практически то, что я хотела сказать. Поэтому мне как-то и нечего было говорить. Ну, я свернула на то, чтобы приходили продолжать свадебную тему на наш спектакль. Кое-кто заинтересовался и пообещал прийти на спектакль. :D Кому-то я даже свой телефон дала и все данные, куда и когда ехать. Посмотрим!
Да, забавно выглядело, когда жених сам и тамадой был, слово предоставлял людям для тостов, и сам бегал то за соком, то за посудой... Но я считаю, он молодец, достойно начал свою семейную жизнь. Раз уж условия такие, что ж поделать! Так что молодёжная свадьба была, без мамушек-тётушек, демократично, без заморочек. Мне очень понравилось!
Интересно, что у нас с товарищами Ленки нашлась общая знакомая. :add14 Поэтесса. А они и не знали, что она поэтесса. И вообще гениальная девушка.
В общем, вот так, написала первое, что в голову пришло, что поразило и понравилось.
Минусов не было.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Вс окт 23, 2011 8:12 pm

Здорово! :Yahoo!:
А малыш в коляске чей? :shock: :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Наталья Ромодина » Вс окт 23, 2011 8:14 pm

Друзей. Я там ведь никого не знаю. :(
Несколько друзей Артёма пришли, все были очень рады за него. Вот из них кто-то был с семьёй.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Вс окт 23, 2011 8:16 pm

Наталья Ромодина
надо бы 29 выбраться к вам :) потусоваться. винца попить :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Наталья Ромодина » Вс окт 23, 2011 8:18 pm

Давай.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Сб ноя 05, 2011 8:49 pm

Dith писал(а):
Virgo писал(а):
Dith писал(а):оффтоп: Какой цырк, какой цырк!!! :lol: И чего я к вам раньше не заходил?!?!


Да, цирк что надо. Особенно если со стороны наблюдать. 8-) Забавно, когда читаешь снаружи. Но почему то когда начинаешь писать внутри - как-то втягиваешься.
Ладно, где бы еще эмоции можно было скинуть. А заодно накопившиеся обиды, пусть даже обиды были не на тех, кто в теме, но зато в принципе. :add27


Дадада! Это я вас всех хвалю на самом деле! :friends:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Вт ноя 08, 2011 2:51 am

Chromofor писал(а):Гексли доканывается по [БЛ] без особых усилий. Ищем какую-либо тему, в которой гексли, как ему кажется, "хорошо разбирается". Например, его мировоззренческие убеждения. Далее продумываем тактику, как Гексли можно разубедить в его взглядах, какие аргументы и доводы будем использовать в споре. При этом было бы неплохо заручиться поддержкой одного-двух общих знакомых, которые будут изображать очарование вашей [БЛ] и никчемностью контр-аргументов Гексли. Рано или поздно в споре Гексли замолчит и уйдет в себя; это не является поводом считать его добитым, можно продолжить дискуссию со своими друзьями. В итоге у всех присутствующих не должно остаться сомнений в правильности ваших доводов.

Можно применить похожий, но более "продвинутый" способ:
1. Высказываем какую-нибудь годную ересь, резко противоречащую взглядам Гексли (ну типа "Вот, говорят, что ...")
2. Наблюдаем бурную реакцию Гексли. Молча слушаем контр-аргументы (точнее, его интуитивно-этический понос) и киваем
3. Внезапно высказываем своё согласие с озвученным в пункте 1
4. Приводим набор аргументов в защиту своей позиции, по полной задействуем [БЛ] (или нечто похожее, если вы БЛ не обладаете)
5. В разгаре дискуссии начинаем колебаться и охладеваем
6. Снова переключаем внимание на Гексли, который, чувствуя вашу неуверенность, бросился вас переубедить и склонить на свою сторону. Периодически поддакиваем.
7. Внезапный переход к пункту 3.



P.S. Все вышеизложенное применять на практике не советую. Гексли на самом деле добрые и пушистые.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Чт июн 26, 2014 7:41 pm

Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Чт июн 26, 2014 8:25 pm

хорошая статья
Что происходит после того, как мужчина понимает, что влюблен
Еще до того как мужчина понимает, что влюблен, в его сознании происходят процессы, отражающиеся на поведении, жестикуляции и мимике. Он становится другим, окружающие это замечают, приятели начинают добродушно подтрунивать, а прохожие оборачиваются ему вслед. В большинстве случаев человек, чье сердце, выражаясь старомодным поэтическим языком, «пронзено стрелой амура», становится добрее, он чаще улыбается, но иногда на него находит необъяснимая грусть. Совершенно нормальным является желание позаботиться о женщине, ставшей объектом этого светлого чувства, отгородить ее от каких-то неприятных обстоятельств, или, в крайнем случае, просто развлечь, рассмешить, или даже вызвать улыбку.
После того как мужчина понимает, что влюблен, все его мироощущение меняется. Он не знает, что делать, но понимает, что действовать нужно. Вместе с тем обнаружить свое чувство раньше того момента, как будет установлена взаимность, многие представители сильного пола не хотят, опасаясь насмешливого «от ворот поворота». Так трусами нас делает сомненье… жесты влюбленного мужчины Но, как гласит народная мудрость, шила в мешке не утаишь. Взгляд влюбленного мужчины говорит больше, чем любовные арии из всех гениальных опер, и превосходит по своей выразительности игру любого талантливого актера. В нем есть все: и надежда, и страх безответности, и обожание, и отчаяние, и вновь надежда. Только слепая и совершенно бессердечная женщина не поймет, что такой-то (имярек) втюрился в нее по уши. Но и в этом случае всегда найдется кто-то, кто доходчиво разъяснит ей это обстоятельство.
Со стороны окружающим часто бывает забавно наблюдать за тем, как мужчина понимает, что влюблен. Это в кино и в романах описывается мгновенно вспыхивающая страсть. Так и в жизни бывает, но речь идет не о вожделении или игре гормонов, а о серьезном и всепоглощающем чувстве, а оно требует осмысления. Процесс происходит постепенно, сначала кажется, что ничего особенного, просто нравится женщина, ну и все.
Потом приходит понимание, обычно определяемое словом «пропал». взгляд влюбленного мужчины Гусарские жесты влюбленного мужчины, выражающиеся в небывалой щедрости даже у тех, кто раньше слыл скупердяем, объясняются желанием стать незаменимым. Стремление войти в жизнь любимой женщины сочетается с гостеприимно открытыми дверьми собственного внутреннего мира.
Если есть, что за ними показать, то прекрасно, но следует учитывать и тот печальный факт, что отнюдь не всем это интересно. Конечно, можно дать умный совет не спешить, а сперва выяснить предпочтения дамы, да кто слушать станет рекомендации трезвого разума, когда сердце трепещет в ее присутствии, и тоскует, когда ее нет рядом! Влюбленным нужны другие советы, они хотят определить, насколько привлекательны для объекта своего обожания. И не дожидаясь мудрых речей от друзей, родственников и знакомых, они начинают тщательно следить за внешностью, очень стараются блеснуть остроумием и эрудицией, в общем, выделиться. Чем-то это напоминает брачные игры павлинов, но что делать, значит, так и должен вести себя представитель мужского племени по законам природы. Так все же, как мужчина понимает, что влюблен по-настоящему, а не просто увлечен? Он это чувствует сердцем. Если при мысли о женщине в душе возникает теплая волна нежности, значит – да.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/88084/chto-proisho ... o-vlyublen
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Чт июн 26, 2014 8:33 pm

[b]Мужская психология в любви[/b

Есть несколько подсказок в поведении мужчины, которые указывают на то, что он чувствует себя эмоционально связанным с вами. Если вы заметили их, когда вы с ним, можно с уверенностью сказать, что он влюбляется в вас или уже влюблен. психология
Знаки того, что мужчины любит

Как узнать, что мужчина влюблен в вас? Вот некоторые типичные признаки.

Главный ответ на вопрос о том, как мужчины ведут себя, когда они любят, лежит в том, как часто он хочет видеть и видит свою избранницу. Когда мужчина сходит с ума по женщине, он хочет видеть ее, говорить с ней, или хотя бы часто звонить ей - он действительно хочет быть рядом с ней. К сожалению, если мужчина, который вас привлекает, постоянно придумывает оправдания, почему он не может поговорить или быть с вами, то глубоких чувств он не испытывает.
Он будет стараться привлечь и удержать ваше внимание. Он будет для этого делать все, что сможет.
Он никогда не будет проявлять к вам неуважение - физически или эмоционально.
Он будет доверять вам и вашим интеллекту. Тем не менее, он будет считать, что это его ответственность - защищать вас и заботиться о вас.
Он будет понимать вас. Тем не менее, он всегда будет хотеть, чтобы вы обсуждали ваши действия или мысли с ним, чтобы понять вас еще лучше и сделать вам хорошо.
Он может действовать немного странно иногда. Это потому, что любовь многих мужчин выводит из привычного равновесия и пугает. Они опасаются, и это чувство иногда заставляет их вести себя странно.
Он познакомит вас со всеми, кого он знает. Он непременно объявит о вас всем знакомым и друзьям. И, уж конечно, родственникам. И даже будет хвастаться перед друзьями.
Он может стать немного параноиком в отношении вас. Как только человек понимает, что он влюблен, он будет бояться потерять человека, оставив его. Это делает его параноиком, из-за чего он может казаться недоверчивым и ревнивым.
Конечно, каждый человек индивидуален и разные люди ведут себя немного по-другому, когда влюбляются. Однако большинство из этих признаков вы заметите рано или поздно.

Мужчина в любви – штрихи в портрет

Психология Наблюдая за поведением мужчины в любви, можно сказать, любит он женщину, или нет.

Мужчины, когда влюбляются, могут быть немного раздражительными. Порою их поведение будет несколько напоминать женское поведение во время ПМС. Это потому, что все люди, независимо от их возраста, всегда озадачены любовью.
Когда мужчина влюбляется, он постоянно хочет знать, что вы делаете. Он нервничает, когда вы не отвечаете на его звонки.
Если мужчина любит, он может даже сократить количество визитов в его любимый паб, или иногда отменять встречи с друзьями, только чтобы увидеть вас.
Мужчина в любви начинает заботиться о своей внешности. Он стремится убедиться, что его одежда всегда совершенна, волосы выглядят потрясающе и выбрит идеально.

Но если при всем этом кто-то спросит мужчину, не влюбился ли он, на первых порах он может это яростно отрицать. Что же, мало кто из мужчин быстро признается, что влюбился по уши и готов измениться ради своей избранницы.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Наталья Ромодина » Чт июн 26, 2014 10:23 pm

Катеныш писал(а):хорошая статья
Что происходит после того, как мужчина понимает, что влюблен

Хорошая. Скопировала себе. Для творческих целей.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Чт июн 26, 2014 10:39 pm

:lol: :lol: :lol:
Женщины привыкли жертвовать собой и забывать о собственных интересах. Ни в одном мужском журнале я еще не видела статей о том, как приготовить для женщины обед из четырех блюд.

Я заговорила о готовке, потому что это один из способов, которым женщины принижают собственное достоинство. Конечно, я не хочу сказать, что вы вообще должны забыть дорогу на кухню. Нет, вы вполне можете устроить праздничный обед по поводу годовщины свадьбы или в честь его дня рождения. Это приятно и ни к чему не обязывает.

В торжественных случаях, когда мужчина понимает, чем он заслужил поощрение, он воспринимает вашу готовку как награду. Если же вы каждый день будете лезть вон из кожи, он будет воспринимать ваши усилия как должное. Поскольку эта книга для женщин, я считаю себя вправе предложить вашему вниманию несколько рецептов, которые как нельзя лучше подойдут для первых недель знакомства. И, в отличие от рецептов профессиональных поварих, запомнить их очень несложно. Вам даже не понадобится их записывать.

Закуска. Попкорн а-ля карт

Я настоятельно рекомендую вам обратить внимание на попкорн, поскольку он очень удобен в приготовлении и не требует много времени. Сначала поместите пакетик в микроволновку, когда все зернышки "взорвутся", осторожно вытащите пакетик из печки, поскольку он будет очень горячим. Не забудьте надеть специальную варежку, фартук или воспользуйтесь прихваткой. Ваш вид не только произведет глубокое впечатление на гостя, но еще и даст ему понять, что вы отлично знаете, что делаете.

Если попкорн подгорел, внимательно его осмотрите. Если он сгорел только сверху, выбросьте черные зернышки, а желтые подайте своему гостю, предварительно пересыпав их в миску. А затем положите в печку новый пакетик для себя.

Необходимое количество: полтора пакетика будет вполне достаточно.


Основное блюдо. Деликатес для гурманов

Доведите воду до кипения и опустите в нее две сосиски. Варите сосиски пять минут, чтобы они остались твердыми или полутвердыми. Предложите своему гостю освежающий напиток. Затем отправьте его на балкон, чтобы он мог насладиться восхитительным видом — даже если ваши окна выходят на стоянку для автомобилей. Пока он вас не видит, нарежьте сосиски тонкими ломтиками и воткните в каждый зубочистку. Проявите свою творческую натуру, выбрав зубочистки всевозможных цветов. А теперь подайте маленькие ломтики сосисок с двумя "деликатесными приправами": кетчупом и горчицей. И никогда не рассказывайте своему гостю, что это — всего лишь сосиски. Всегда называйте их "деликатесным блюдом для гурманов".

А теперь небольшой совет для десерта: купите готовый рулет и подайте его вместе с кофе (непременно растворимым).

Идеальным завершением обеда будет мятная жевательная резинка. Лично я рекомендую "Риглиз пепперминт", "Риглиз сперминт" или "Трайдент".

Вы поймете, что ваш обед удался, когда мужчина будет настаивать на том, чтобы в следующий раз непременно пригласить вас в ресторан. Никогда в жизни вы больше не услышите от него сакраментальной фразы: "Ну, что у нас сегодня на обед?"

Если через какое-то время он забудется и все же попросит вас что-нибудь приготовить, предложите ему свои коронные блюда: попкорн, сосиски и готовый рулет с растворимым кофе, а также мятную жвачку на десерт. А затем начинайте наряжаться, потому что в ресторан вы будете приглашены уже через час.

Стерва — это не та женщина, которая будет сидеть дома и тратить свое время на то, чтобы оттачивать искусство "удержания" мужчины. Единственное, что ей необходимо, — это хорошая компания. Этого будет более чем достаточно, прежде чем мужчина сумеет заслужить нечто большее.

В начале отношений обратите особое внимание на следующее. Если мужчина в период ухаживания не хочет ничего для вас сделать, это значит, что и в будущем он вряд ли сможет вам что-нибудь предложить. Такое поведение недостойно вас. Вы заслуживаете большего. И вы должны дать мужчине это понять. Вам приходится работать сверхурочно? Если мужчине есть что вам предложить, но вы не позволяете ему этого, у него не останется другого выхода, кроме как отступить. Когда хорошая девушка принижает себя, ее поведение говорит: "Того, что я могу тебе предложить, явно недостаточно. Да и сама я недостаточно хороша". Стерва же, напротив, посылает своему партнеру совершенно иное сообщение: "Я хороша уже сама по себе. Удовольствуйся этим или убирайся".

Основы взаимоотношений закладываются с первого дня. С самого начала он сознательно (да, да, именно сознательно!) пытается выяснить, каковы параметры этих отношений и как много он может от них получить. Телефонный этикет также говорит о многом. Ждете ли вы звонка мужчины, чтобы составить собственные планы? Сходите ли с ума, если он не звонит? Перезваниваете ли сами? Показываете ли, что ждали его звонка?

На самом деле большинство мужчин не звонит женщинам совершенно сознательно, чтобы посмотреть на их реакцию. Если женщина тревожится, ею легко управлять. И мужчина немедленно понимает, чего женщина хочет и насколько нуждается в нем.

http://www.7ya.ru/article/Kak-vlyubit-v-sebya-muzhchinu-3-principa-privlekatelnosti/
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Катеныш » Чт июн 26, 2014 10:43 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Катеныш писал(а):хорошая статья
Что происходит после того, как мужчина понимает, что влюблен

Хорошая. Скопировала себе. Для творческих целей.

:D :add6

выше вообще прикольная статья и ее тоже можно для творческих целей :add14 :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Путёвые заметки

Сообщение Наталья Ромодина » Чт июн 26, 2014 10:47 pm

Где выше?
Про сосиски с поп-корном - очень прикольно! Мне понравилось! Вполне для интуитов! (Это я Варшаву вспомнила, которая сидит со своим интуитом и испытывает трудности по сенсорному устройству быта для мужа.) А то что себя перекорёживать, чтобы он наелся раз и все остальные разы приходил нажираться! А так хоть в ресторан сводит!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.След.

Вернуться в Пикник

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]