Помогите протипироваться не могу разобраться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение alatr » Сб ноя 05, 2011 3:11 pm

Помогите пожалуйта протипироваться. Не могу в себе разобраться.

Вот моя страница в соцсети: http://vkontakte.ru/alatir
Так же взял вопросы анкеты и прошел ее.

Анкета № 1
http://www.tipiruem.ru/topic/18/
1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?

Возраст 21 год, получаю высшее образование по специальности инженер –программист.
О соционике узнал примерно год назад , когда девушка предложила пройти тест по гуленко. Сама соционика интересует в плане того что дает возможность узнать и понять себя и других, также позволяет нам понимать людей- что снижает веротность того что ошибешься в человеке. От типирования жду в первую очередь того что мне помогут узнать мой тим.

2. Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?

Примерно представляю тимы людей которые рядом, но точно мог сказать только про 1 го человека, это бывшая девушка с которой встречался около года, - ее тип габен, в силу того что ее любил не могу сказать объективно про отношения, поэтому воздержусь от комментирования.

3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?
Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?
А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?
Если бы Вам предложили упорядочить коллекцию не сейчас, а 2 года назад - как бы Вы ответили? Если иначе, то почему? А если через 2 года? Если иначе, то почему?

Если это мне не интересно, либо скажу кому то что бы упорядочили, либо попрошу помощи, а если ценная, то постараюсь почитать и получить информацию а потом упорядочивать, в первую очередь буду упорядочивать в том плане что бы было легче найти, те либо по годам либо по странам, либо вообще в алфавитном порядке.

Если объяснит упорядочить не так как я хотел бы сделать, то наверное сделаю как попросит если объяснит почему именно так, а не так как я хотел бы то если это посчитаю целесообразным то переделаю, если попросит клиент который мне платит деньги то сделаю вообще без лишних слов, правда если увижу большие недостатки в его предложении то скажу об этом ему.
Если бы предложили сделать так сделать 2 года назад- то не знаю как бы реагировал бы.

4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так?
Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такого рода ситуациях? В чем Ваш вариант может отличаться от общепринятого?
Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?
Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения? Что будет дальше с их отношениями? Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?

Постараюсь понять что за проблема произошла, попытаюсь понять как должно быть правильно или справедливо, объясню и кто в чем прав, а в чем не прав. Почему так-потому, что не знаю как по другому. Считаю что сколько людей столько и мнений- каждый поступил бы так как посчитал бы нужным, поэтому не знаю какое мнение общепринятое, хотя конечно руководствовался моральными принципами.
Третий кто влияет, будет устранен, если мешает: либо он будет переубежден, либо будет дискредитирован в глазах другого друга, если он же действует только в своих принципах но неправ и это будет доказано, то скорее всего будет каким либо образом наказан.
Без понятия – на сколько хватит. Если произошло по недоразумению – нужно что бы не попадали в такую ситуацию больше те не вели себя так из-за чего случилось. Помнить о том что так может случится, но при этом не вспоминать об этом лишний раз.

5.Перед Вами на столе или на полу лежит предмет (см. фотографию внизу анкеты). Расскажите, какие действия (включая самые необычные) можно выполнять с помощью этого предмета в различных ситуациях, например, дома и в лесу, на природе.
Как Вы думаете, большинство других людей бы так же использовали предметы подобного типа? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?
А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?
Предмет похож на гвоздодер, можно использовать в деле- к примеру отдирать доски, можно для защиты использовать или что бы наказать обидчика, можно в металолом сдать, а можно продать, можно сказать что он древний и в антиквриат сдать, можно раскаленным клеймо ставить, а можно поставить любоваться)

6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такой ситуации?
А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?
Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?

Попытаюсь неумело успокоить, узнаю в чем причина попытаюсь решить проблему если она решаема. Нет часть так не поступило бы этики к примеру. Если с незнакомым человеком или малознакомым- то не обращу внимания, разве если только это не красивая девушка к которой можно подкатить таким образом, ну или маленькому ребенку может быть помог бы. Не могу- разве только если сделаю что то приятное , а если долго то только негативную реакцию.

7. Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как будете знакомиться, как лучше при этом выглядеть, держать себя? Как будете реагировать на провокации, если таковые будут?
Предлагаемый Вами способ подойдет для любого коллектива? Если нет, приведите пример пример коллектива, для которого не подойдет. Почему не подойдет? Какой способ подойдет?

Раньше в новом коллективе вел себя вызывающе пытался сразу взять на себя роль лидера склочничал, но потом понял что это ни к чему хорошему не приводит. Теперь сначала пытаюсь со всеми сделать хорошие отношения, присмотреться а потом уже постараться выйти на первые роли те сначала обеспечить тыл и разведать обстановку.
Нет не для каждого- где то приходится применять силу, а где то это невозможно приходится уже манипулировать людьми.

8. Как вы думаете, когда человечество сможет совершить первый пилотируемый полет на Марс? Какие цели при этом могут преследоваться, что может приблизить, а что отдалить начало полета? С какими трудностями могут столкнуться первые люди на Марсе? Какими качествами они будут обладать?

Так то пофиг вообще когда. Сможет когда появятся средства и технологии и желание у руководства какого либо государства.
Цели могут быть либо научный эксперимент либо база для обеспечения ресурсами земли либо построить там колония для жизни людей. Приблизить может обьединение усилий нескольких государств- отдалить война , мор, падение метиорита и др. Трудности как и всех поселенцев- недостаток еды и ресурсов. Качества-практичность, ум, отсутствие конфликтов, ставка интерсов всех поселенцев превыше своих.

9. Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.
А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?
Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?
Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали (если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.

Он сладкий вкусный ароматный его запах уже заставит вас его захотеть попробовать. Попробуй и не пожалеешь. Что-то в этом роде.
Конечно для каждого апельсина свой ответ- какой-то имеет более сладковатый вкус, какойто терпкий терпкий.
Если нужно сделать джем то возьму поваренную книгу или найду в инете рецепт-найду самый лучший(по отзывам) и приготовлю.

10. Как Вы чувствуете время? Можно ли управлять временем? Как? Что будете делать, если сделать очень нужно, а времени явно не хватает?
Можете ли вы растянуть время, как это понимаете? Что можно сделать, чтобы успевать больше (в работе, в жизни, на каком-то Вам близком мероприятии, в экстремальной ситуации)?

Время чувствую плохо. Можно, если сделать машину времени).
Если времени не хватает то составлю план и жесткий график и буду его придерживаться. Растянуть время? Не понимаю значения этого выражения, зато отлично знаю как его можно убить.
alatr
Новичок
Новичок

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение alatr » Сб ноя 05, 2011 3:13 pm

Анкета №2
http://www.tipiruem.ru/topic/176/
1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки. Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?

Возраст 21 год, получаю высшее образование по специальности инженер –программист.
О соционике узнал примерно год назад , когда девушка предложила пройти тест по гуленко. Сама соционика интересует в плане того что дает возможность узнать и понять себя и других, также позволяет нам понимать людей- что снижает веротность того что ошибешься в человеке. От типирования жду в первую очередь того что мне помогут узнать мой тим.

2. Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?
Примерно представляю тимы людей которые рядом, но точно мог сказать только про 1 го человека, это бывшая девушка с которой встречался около года, - ее тип габен, в силу того что ее любил не могу сказать объективно про отношения, поэтому воздержусь от комментирования.
3. Что в вашем понимании есть научная картина мира? Из чего она состоит, как меняется с течением времени? Какие есть еще картины мира и чем они отличаются от научной?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько ваше видение мира совпадает с научной картиной.

Совпадает +2. Но люблю также альтернативные и загадочные теории типа камней ики.

4. Как вы определяете дистанцию, которую предпочитаете держать с тем или иным человеком? Получается ли держать дистанцию и как вообще на нее можно влиять? Можно ли менять глубину отношений с человеком, как?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам удается поддерживать нужные отношения с человеком.

+2
Держу человека на дистанции не подпускаю к себе близко, если доверяю ему, то подпускаю. Деловые легко. Личные нет.
5. Что необходимо сделать для организации эффективной работы? (Можно рассказать либо в общем случае, либо на примере какой-то конкретной деятельности.) По каким признакам можно оценить эффективность работы?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам организовать какую-либо работу.
+2
Нужно распределить обязанности поставить во главе человека который знает свое дело. Легко организую работу, но только если это мне нужно и я наделен полномочиями.

6. Как устроить для друзей хороший праздник? Какой бы Вы назвали хорошим, какие Вам нравятся? Устраивали ли когда-нибудь? Если нет, то как бы стали?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам организовать такой праздник.
-1
Если кроме меня некому то могу постараться организовать, сам хоть и балагур, но имею голос малоэмоцианальный. Поэтому мне будет сложно. Хотя справлюсь если подготовлюсь и почитаю необходимую литературу. Если все так в большой компании то можно подготовить конкурсы и шутки.

7. Что такое лидерство в вашем понимании? Какими качествами должен обладать лидер? Как можно определить лидера, наблюдая за незнакомой группой людей (при условии, что вы можете их видеть, но не имеете возможности слышать, о чем они говорят).
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько у вас самих получается проявлять лидерские качества.

+1
Лидерство это умение повести людей за собой, быть главным, на первых ролях.
Легко определю лидера если понаблюдаю. От него энергетика лидера идет т.е он вроде и незаметен но его сила чувствуется.
Получается достаточно легко, но иногда мешает доброта и то что не могу иногда убрать скованность что бы к примеру ударить.

8. Как уговорить человека на какое-либо необычное действие, которое тот никогда не делал прежде? (Можно ответить как для общего случая, так и рассказать про конкретную ситуацию.) Легко ли у вас это получается?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам это сделать.

+2
Уговорю если знаю про что говорю. Если не знаю то не уговорю да вряд ли стану.

9. Как вы выбираете подарок для кого-либо, что учитываете при выборе? (Можно рассказать как про конкретную ситуацию, так и про общий случай.)
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько хорошо у вас получается выбирать подарки.
+2
Стараюсь узнать вкусы и привычки человека. И уже от этого отталкиваюсь, кому то нужно что-бы было практично , кому то эстетично.
10. Насколько сложно вам регулярно приходить куда-либо без опозданий? Что делаете для того, чтобы не опаздывать? Как реагируете на опоздания других людей? Что будете делать, если человек опаздывает, а возможности связаться с ним нет (например, вы забыли дома мобильник)? Как будете поступать, если нужно сделать, чтобы ваш знакомый, который известен тем, что постоянно опаздывает, все же приехал вовремя?
Оцените по шкале от -2 до +2, легко ли у вас получается не опаздывать?
-2
Сложно в том плане что если не считаю нужным приходить вовремя то и опаздываю, если же для меня будут последствия то опаздывать не буду. Знакомому скажу неправильное время к примеру скажу что бы пришел на полчаса час раньше.
Если человек опаздывает- но он не ключевая фигура- то начну без него, если ключевая, то буду ждать.
11. Что такое порядок в вашем понимании? Какие меры могут помочь его поддерживать (в разных ситуациях, дома, на работе, прочие)?
Оцените по шкале от -2 до +2, легко ли вам поддерживать порядок.
Порядок- это когда все вещи на своем месте, когда все отлажено, когда уверен в человеке, когда все работает, когда все понятно.
Порядок можно поддерживать как созданием самого порядка те хороших условий, как самому, так и силой других заставлять его поддерживать. Легко если в этом вижу смысл. Если насчет вещей- то когда тружусь умственно беспорядок мешает сосредоточиться.

12. Расскажите о том, как вы познакомились с каким-либо человеком. Каково было первое впечатление о нем, на какие его качества вы обратили внимание? Каково ваше мнение о нем сейчас? Насколько сложно вам поменять уже сложившееся мнение о человеке?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько вам легко разобраться, как к вам относится тот или иной человек.
0
Подошел познакомился если понравился нашел общие темы разговора.
Надежность. Легко поменяю в зависимотси от его поступков и если ен испытываю любви к нему.
13. Опишите, как вы будете выбирать какой-либо бытовой прибор (стиральную машину, например, пылесос или холодильник). На что будете обращать внимание при покупке?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько удачными, по вашему мнению, оказываются такие покупки.
Спрошу совета у знающих людей если сам не разбираюсь. Надежность.
+2
Редко ошибаюсь.
14. Вам необходимо замотивировать людей на совершение какого-то дела, результаты которого будут видны только в достаточно отдаленном будущем (через несколько месяцев, а то и лет). Как вы будете что это делать?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам мотивировать людей.
+1
Пообещаю золотые горы. Иногда совесть правда мешает.

15. Вам необходимо создать коллектив для достижения какой-то серьезной цели, требующей упорства и жесткой дисциплины при ее достижении. Как вы будете создавать такой коллектив?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам создать такой коллектив?
+1
Подберу мотивированных надежных людей одержимых идеей.
Обьясню цель для чего им нужна и выгоду.
16. Как делаете выбор в ситуациях, когда трудно предвидеть последствия? Есть ли интерес к таким ситуациям?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам найти выход из неожиданных ситуаций.
0
Не могу ответить. Тк нужен конкретный пример.
17. Когда вы покупаете одежду, сложно ли вам оценить насколько хорошо сделана та или иная вещь? По каким признакам вы будете это оценивать?
Насколько легко
Оцените по шкале от -2 до +2, как у вас это получается.
+2
Потрогаю,пощупаю понюхаю осмотрю.

18. Опишите, как вы ожидаете наступления какого-то важного для вас события,точное время которого вам неизвестно? Какие при этом испытываете эмоции?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам дается такое ожидание.
-2
Тяжело дается ожидание неопрделенность.
alatr
Новичок
Новичок

Сообщение alatr » Сб ноя 05, 2011 3:14 pm

Буду очень благодарен, если сможете помочь.
alatr
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме