Обвенчались и...расстаемся второй раз

Разлука, расставание, развод

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение macha » Вс ноя 13, 2011 1:46 am

Tinnuviel писал(а):
Хотелось бы заиметь такую веру в предопределенность, жаль, что вряд ли это возможно. А было бы наверняка гораздо спокойней, чем когда думаешь, что очень большая часть зависит от того, что сделаешь или не сделаешь. Если есть предопределенность, можно расслабиться, махнуть рукой и будь что будет хочу так

аха, я тоже бы так наверн лучше ся ощущала)))
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Вс ноя 13, 2011 6:32 am

Хотелось бы заиметь такую веру в предопределенность, жаль, что вряд ли это возможно. А было бы наверняка гораздо спокойней, чем когда думаешь, что очень большая часть зависит от того, что сделаешь или не сделаешь. Если есть предопределенность, можно расслабиться, махнуть рукой и будь что будет хочу так

Я не знаю, как мои эти верования объяснить с материалистической точки зрения, я тоже считаю что все зависит от меня, что мое счастье в моих руках, но верю во всякую такую ерунду, как в Бога например. :)
Не в судьбу там, а именно в какие-то такие вещи, что в нашей жизни все очень правильно и своевременно, и что человек предполагает, а Бог располагает, типа того...-это не значит что я пускаю всегда все на самотек,и что я фанатичка религиозная(совсем нет) но просто если как то что то сложилось, не так как я хотела, и нет возможности это изменить, я думаю о каких-то таких вещах в этот момент, что так правильно, и все...мне очень нравится фраза: Бог дает нам не то, что мы хотим, а то, в чем мы нуждаемся,-вот какими то такими вещами я и руководствуюсь в таких ситуациях, но опять же тем кто атеисты это покажется все бредом, мои рассуждения. :D
Наверное можно как-то объяснить это все более приземленно, с точки зрения психологии и философии, я объясняю себе вот так, с точки зрения религии. :)
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение yatfriat » Вс ноя 13, 2011 12:32 pm

Важно иметь возможность высказаться. Обсудила с вами все это, мне стало легче. Когда муж пришел, мне было даже весело. Знаете, такая бравада, когда смеешься до упаду, а в глазах слезы стоят. И чем больнее на душе, тем веселее улыбаешься и смеешься. Вообщем, вчера все было нормально. Веселились, шутили, он меня даже в щеку поцеловал. И вообще был такой странный, предупредительный, и с работы пришел не задержавшись. И я еще подумала: вот, буду вести себя в таком духе оставшееся время, он поймет, что сделал ошибку. А потом он лег спать и такая боль накатила, и я всю ночь не могла уснуть. Просто поняла, что не смогу, как раньше. Все. Конец. Что никогда не смогу простить того, как он обращался со мной, а я ведь действительно не игрушка.
Так получалось, что всегда я делала первые шаги, хотя на меня это вовсе не похоже. Первой завязала с ним знакомство, первой приехала к нему в Москву, а потом первая вернулась, после того, как он меня оттолкнул.
Вообщем, поняла вчера, что не могу позволить себе прежней близости с ним, что больше не считаю его своим другом. Понятное дело, что незнакомому не будешь показывать свою боль, вот я ему и не показываю. Действительно, я чувствую его чужим. вот все и закончилось.
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Вс ноя 13, 2011 2:20 pm

Действительно, я чувствую его чужим. вот все и закончилось.

Может быть да, а может быть и нет.
Хорошо если все так хорошо и вы спокойно приняли решение, но что-то я сомневаюсь, если 2 дня до этого вы плакали без остановки.
Я тоже один раз решила что все, мужу сказала уходи, вот как всем объясняла у меня как будто оборвалось что-то внутри. Он ушел, я 2 недели порхала и все казалось в порядке, потом он вернулся, сам попросился, и теперь мне например очень сложно себя одну представить...что я одна ем, одна сплю, что никогда не буду больше с ним, а еще лучше попробуйте его представить с другой девушкой.
Это я не к тому чтобы вы остались, а к тому чтобы все хорошо взвесили. Ломать не строить.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 13, 2011 3:06 pm

yatfriat
Понятное дело, что незнакомому не будешь показывать свою боль, вот я ему и не показываю. Действительно, я чувствую его чужим. вот все и закончилось.

Не закончилось. Вы его любите, вам больно.
Просто поняла, что не смогу, как раньше. Все. Конец. Что никогда не смогу простить того, как он обращался со мной, а я ведь действительно не игрушка.

Это голос обиды, вы к себе прислушайтесь, там кроме неё ещё много голосов. Очень нетрудно предсказать, что вы его оттолкнёте от обиды, а потом будете слезами заливаться и думать что же теперь делать. И правда лучше не делайте резких движений и не прогоняйте, не отталкивайте. Посмотрите сами что будет дальше. Вы за пеленой эмоций многое можете не понять. Например, что он тоже уязвимый человек и что он реагирует на ваше поведение и что сами того не желая вы всё разрушаете, что можно сохранить.
Вы сейчас не сможете хладнокровно принять единственно верное решение, вас будет крутить вертеть, туда и сюда. От него прочь и к нему назад. Чем больше наломаете дров тем проблематичнее станет ситуация, трудно будет починить сломанное уже сейчас вашими руками.
С другой стороны если есть напор эмоций, то вы не сможете не сделать то что хотите сейчас или завтра. Нет однозначно верных решений, есть наши сиюминутные обиды или горячие желания, чтобы было так как мы хотим. Если бы ты могла выключится из этого режима поглощающей тебя страсти и вести себя рационально, адекватно текущему моменту.
Вот медитация и прояснение сознания не помешали бы.))))))))) Выключиться из ситуации и посмотреть на неё более объективно. Что хочу? Что есть? Какие есть потенциалы? И вообще вы свободны. Вы родились свободной и никто не может этой свободы отнять. Так и не загоняйте себя в угол. Получите сегодня от жизни то что хотите, проведите время с ним хорошо, используйте шансы, уйти всегда успеете.
Вот чтобы вы ушли вы подсознательно постараетесь всё разрушить, чтобы было возможно уйти. Так как пока есть какие-то надежды вы же не уйдёте. А если и уйдёте, завтра будете думать как же всё вернуть или наладить. Есть два пути: 1. Ничего не ломать, просто жить, беря то что есть в данной ситуации, с данным человеком и возможно улучшая, то что есть. 2. Всё сломать так, чтобы вернуться уже было совсем некуда и невозможно, чтобы он сам больше не пустил.
Что вам подсказывает ваша интуиция? Эмоциями только не руководствуйтесь в действиях.
И задайте себе вопрос. Чего вы на самом деле хотите? Можете на него ответить?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Darra » Вс ноя 13, 2011 3:24 pm

yatfriat
извините, что вмешиваюсь - тему эту читала и перечитывала не раз, и вот захотелось сказать...
У меня у самой в отношениях все довольно непросто, хотя и не настолько,к ак у Вас...
но знаете - когда я приняла решение расстаться, понимая, что все очень даже плохо, когда к этому все шло - было чоень больно...
и - да, он мне казался чужим, но больно было невыносимо...
у нас так сложилось, что он не ушел, все равно остался рядом и мы пытаемся построить хоть как-то что-то, помня об ошибках...

я о чем конкретнее...
знаете, такая бравада, когда смеешься до упаду, а в глазах слезы стоят. И чем больнее на душе, тем веселее улыбаешься и смеешься.

понимаю, оно так бывает, очень знакомое состояние...
вот только так держишься, отпускаешь, логически взвесив - а потом еще больнее вспоминать, что было и что еще могло бы быть...тогда этого легкого равнодушия уже не будет, закончится оно, к сожалению...

Вообщем, поняла вчера, что не могу позволить себе прежней близости с ним, что больше не считаю его своим другом. Понятное дело, что незнакомому не будешь показывать свою боль, вот я ему и не показываю. Действительно, я чувствую его чужим. вот все и закончилось.

Хотелось бы дать совет, не уверена, что он верный, правда.
Вы в этом состоянии отстраненности постарайтесь побыть подольше, если получится, хоть несколько дней и понаблюдайте. Возможно, что-то еще изменится за эти дни. Может, кто-то из вас опомнится и найдет нужные слова.
Не факт. Но возможно. Ведь вы его любите. И он вас все равно, скорее всего, тоже. Просто человеку бывает очень сложно на что-то решиться. А второму - принять тот факт, что ради него на что-то не готовы решиться.
Сама по себе знаю, до сих пор решимости от партнера жду.
Тут любое Ваше решение для Вас должно оставаться правильным.
Но дайте себе время и прислушайтесь еще раз к себе...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Вс ноя 13, 2011 3:27 pm

yatfriat писал(а):Важно иметь возможность высказаться. Обсудила с вами все это, мне стало легче. Когда муж пришел, мне было даже весело. Знаете, такая бравада, когда смеешься до упаду, а в глазах слезы стоят. И чем больнее на душе, тем веселее улыбаешься и смеешься. Вообщем, вчера все было нормально. Веселились, шутили, он меня даже в щеку поцеловал. И вообще был такой странный, предупредительный, и с работы пришел не задержавшись. И я еще подумала: вот, буду вести себя в таком духе оставшееся время, он поймет, что сделал ошибку. А потом он лег спать и такая боль накатила, и я всю ночь не могла уснуть. Просто поняла, что не смогу, как раньше. Все. Конец. Что никогда не смогу простить того, как он обращался со мной, а я ведь действительно не игрушка.
Так получалось, что всегда я делала первые шаги, хотя на меня это вовсе не похоже. Первой завязала с ним знакомство, первой приехала к нему в Москву, а потом первая вернулась, после того, как он меня оттолкнул.
Вообщем, поняла вчера, что не могу позволить себе прежней близости с ним, что больше не считаю его своим другом. Понятное дело, что незнакомому не будешь показывать свою боль, вот я ему и не показываю. Действительно, я чувствую его чужим. вот все и закончилось.


Да, несладко вам сейчас :( очень сочувствую...

Что хочется сказать - на мой взгляд у вас пошла защитная реакция психики от боли, которую вам причинил человек из близкого круга. Это серьёзная вещь. Как там всё сложится в дальнейшем - бабка надвое сказала, тут могут быть варианты. Но защиты просто так не уйдут. Если вы попытаетесь их игнорировать - они просто затаятся и будут ждать своего часа. Если вдруг у вас произойдет дальнейшее охлаждение и разрыв - защиты помогут вам легче перенести это. Если что-то изменится и ваш муж сделает (именно сделает) что-то, что заставит вас задуматься об изменении своего мнения - то тогда эти защиты нужно будет снимать вдвоём. Это важно, имхо. В отношениях - два человека и это опасная иллюзия - считать, что в одно лицо можно восстановиться после нанесённого урона. Само по себе это всё не рассосётся, нужно будет как-то помогать друг другу.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Вс ноя 13, 2011 3:31 pm

Ветерок писал(а):yatfriat
Понятное дело, что незнакомому не будешь показывать свою боль, вот я ему и не показываю. Действительно, я чувствую его чужим. вот все и закончилось.

Не закончилось. Вы его любите, вам больно.
Просто поняла, что не смогу, как раньше. Все. Конец. Что никогда не смогу простить того, как он обращался со мной, а я ведь действительно не игрушка.

Это голос обиды, вы к себе прислушайтесь, там кроме неё ещё много голосов. Очень нетрудно предсказать, что вы его оттолкнёте от обиды, а потом будете слезами заливаться и думать что же теперь делать. И правда лучше не делайте резких движений и не прогоняйте, не отталкивайте. Посмотрите сами что будет дальше. Вы за пеленой эмоций многое можете не понять. Например, что он тоже уязвимый человек и что он реагирует на ваше поведение и что сами того не желая вы всё разрушаете, что можно сохранить.
Вы сейчас не сможете хладнокровно принять единственно верное решение, вас будет крутить вертеть, туда и сюда. От него прочь и к нему назад. Чем больше наломаете дров тем проблематичнее станет ситуация, трудно будет починить сломанное уже сейчас вашими руками.
С другой стороны если есть напор эмоций, то вы не сможете не сделать то что хотите сейчас или завтра. Нет однозначно верных решений, есть наши сиюминутные обиды или горячие желания, чтобы было так как мы хотим. Если бы ты могла выключится из этого режима поглощающей тебя страсти и вести себя рационально, адекватно текущему моменту.
Вот медитация и прояснение сознания не помешали бы.))))))))) Выключиться из ситуации и посмотреть на неё более объективно. Что хочу? Что есть? Какие есть потенциалы? И вообще вы свободны. Вы родились свободной и никто не может этой свободы отнять. Так и не загоняйте себя в угол. Получите сегодня от жизни то что хотите, проведите время с ним хорошо, используйте шансы, уйти всегда успеете.
Вот чтобы вы ушли вы подсознательно постараетесь всё разрушить, чтобы было возможно уйти. Так как пока есть какие-то надежды вы же не уйдёте. А если и уйдёте, завтра будете думать как же всё вернуть или наладить. Есть два пути: 1. Ничего не ломать, просто жить, беря то что есть в данной ситуации, с данным человеком и возможно улучшая, то что есть. 2. Всё сломать так, чтобы вернуться уже было совсем некуда и невозможно, чтобы он сам больше не пустил.
Что вам подсказывает ваша интуиция? Эмоциями только не руководствуйтесь в действиях.
И задайте себе вопрос. Чего вы на самом деле хотите? Можете на него ответить?


Такой Есенинский пост :) всегда так любопытно видеть, что другой человек совсем по-другому воспринимает ситуацию :)

Имхо, если девушка Гексли, то это всё будет плохо применимо :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Вс ноя 13, 2011 3:36 pm

Злата Шамис писал(а):
Хотелось бы заиметь такую веру в предопределенность, жаль, что вряд ли это возможно. А было бы наверняка гораздо спокойней, чем когда думаешь, что очень большая часть зависит от того, что сделаешь или не сделаешь. Если есть предопределенность, можно расслабиться, махнуть рукой и будь что будет хочу так

Я не знаю, как мои эти верования объяснить с материалистической точки зрения, я тоже считаю что все зависит от меня, что мое счастье в моих руках, но верю во всякую такую ерунду, как в Бога например. :)
Не в судьбу там, а именно в какие-то такие вещи, что в нашей жизни все очень правильно и своевременно, и что человек предполагает, а Бог располагает, типа того...-это не значит что я пускаю всегда все на самотек,и что я фанатичка религиозная(совсем нет) но просто если как то что то сложилось, не так как я хотела, и нет возможности это изменить, я думаю о каких-то таких вещах в этот момент, что так правильно, и все...мне очень нравится фраза: Бог дает нам не то, что мы хотим, а то, в чем мы нуждаемся,-вот какими то такими вещами я и руководствуюсь в таких ситуациях, но опять же тем кто атеисты это покажется все бредом, мои рассуждения. :D
Наверное можно как-то объяснить это все более приземленно, с точки зрения психологии и философии, я объясняю себе вот так, с точки зрения религии. :)


Я не атеист :) но получается, что в моём восприятии - даётся не полная реализованная ситуация - а только возможность. И как уж её использовать - это дело самого человека :) то есть, в моём понимании - Бог вообще ничего не даёт. Он макимально разнообразил мир и на этом успокоился :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Вс ноя 13, 2011 3:41 pm

Оставьте пока все как есть, да отношения сейчас не праздник, но просто подождите, вам правильно говорят, у вас сейчас как обратная реакция.
такое решение уйти-оно должно быть более менее осмысленным и спокойным, более холодным что ли, рассудительным, а у вас сейчас как маятник в одну и другую сторону, уйду-останусь.
вот когда это пройдет, а это пройдет обязательно, через месяц максимум, тогда и будете определяться.
просто примите сейчас для себя как факт, что у вас проблемы, ну они есть да, бывают со всеми, и они временны. они решатся.
я для себя и для своего мужа задала такие вопросы:
что нас держит в отношениях? что из того что было, есть и будет, лично мне приносит счастье и радость? когда мой муж не хочет расставаться, я ему задаю вот этот вопрос-что меня должно держать в отношениях наших, от чего я не должна хотеть отказываться? чем я должна дорожить?
здесь стоит взвесить плохое и хорошее, не нагружайте себя этим, попробуйте вообще сейчас отойти от этого, и не заставляйте себя принимать решение вот прям сейчас, вас же никто не торопит, отвлекитесь если можете вообще на что-то другое, и в голове все станет на место, постепенно.
и к вопросу о том что суждено или не суждено, в глубине души у вас есть решение и у него оно есть, но за путаницей мыслей и чувств вы можете его не осознавать, но оно уже принято, это точно, и вот как раз время это решение выведет на чистую воду.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Вс ноя 13, 2011 4:02 pm

а еще представьте такое, вот вы сейчас уйдете, и вам не надо будет больше страдать, плакать, воспитывать кого-то, выяснять отношения...
а появится куча времени, возможность познакомится с кем--то интересным, и не варить ему борщ, а ходить по его приглашению в ресторан например...у вас уже есть опыт, который вы можете использовать... :D
это я о плюсах расставания
но нужно взвесить сначала, чего больше, а чего меньше.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение yatfriat » Вс ноя 13, 2011 4:14 pm

извините, что вмешиваюсь - тему эту читала и перечитывала не раз, и вот захотелось сказать...

Да, конечно, говорите! Мне ваше мнение тоже интересно!
Вы в этом состоянии отстраненности постарайтесь побыть подольше, если получится, хоть несколько дней и понаблюдайте. Возможно, что-то еще изменится за эти дни. Может, кто-то из вас опомнится и найдет нужные слова.

Я стараюсь. Что мне еще остается.
Но защиты просто так не уйдут. Если вы попытаетесь их игнорировать - они просто затаятся и будут ждать своего часа. Если вдруг у вас произойдет дальнейшее охлаждение и разрыв - защиты помогут вам легче перенести это. Если что-то изменится и ваш муж сделает (именно сделает) что-то, что заставит вас задуматься об изменении своего мнения - то тогда эти защиты нужно будет снимать вдвоём. Это важно, имхо.

Вот-вот. После первого расставания и моего возвращения у меня появилась защита от него. К тому же раньше крошки и кофе меня и вовсе не волновали. А теперь я будто постоянно смотрела и не прощала ему ничего, вечно ждала от него нового предательства. вот и получила.
И все мои слова и мысли о том, что это временно, то что я вернулась - это тоже защитный механизм. Я хотела, чтобы он услышал меня, почувствовал мою боль. Иногда он подходил, извинялся, просил прощения за то, что было. Но мне этого было мало. Чего-то мы не сделали важного, что легкость отношений ушла и больше не вернулась.
а у вас сейчас как маятник в одну и другую сторону, уйду-останусь.

да-да-да, точно-точно-точно! :add21
что нас держит в отношениях? что из того что было, есть и будет, лично мне приносит счастье и радость?

Он добрый, мягкий, чуткий человек. Он так заботился обо мне, как никто раньше не заботился. Но это не постоянно. Периоды внимания ко мне сменяются периодами отстраненности и равнодушия. Бывает, например, я подхожу, обнимаю его, а он словно бы позволяет себя обнимать.
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение yatfriat » Вс ноя 13, 2011 4:16 pm

а еще представьте такое, вот вы сейчас уйдете, и вам не надо будет больше страдать, плакать, воспитывать кого-то, выяснять отношения...
а появится куча времени, возможность познакомится с кем--то интересным, и не варить ему борщ, а ходить по его приглашению в ресторан например...у вас уже есть опыт, который вы можете использовать... :D
это я о плюсах расставания
но нужно взвесить сначала, чего больше, а чего меньше.

Тоже верно.. Но боюсь я буду использовать людей, ничего не чувствуя к ним. Или вообще уйду с головой в работу, в написание текстов, в кружок какой-нибудь запишусь или на йогу или еще куда, но счастья при этом не будет, только очередная попытка убежать от себя.
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Darra » Вс ноя 13, 2011 4:31 pm

Вот-вот. После первого расставания и моего возвращения у меня появилась защита от него. К тому же раньше крошки и кофе меня и вовсе не волновали. А теперь я будто постоянно смотрела и не прощала ему ничего, вечно ждала от него нового предательства. вот и получила.
И все мои слова и мысли о том, что это временно, то что я вернулась - это тоже защитный механизм. Я хотела, чтобы он услышал меня, почувствовал мою боль. Иногда он подходил, извинялся, просил прощения за то, что было. Но мне этого было мало. Чего-то мы не сделали важного, что легкость отношений ушла и больше не вернулась.

О да, так бывает, это знакомо - когда снимаешь розовые очки - многое начинаешь замечать...
С некоторым можно смириться, принять как данность, многое простить уж очень тяжело :D
Самое тяжелое - это потерять доверие, когда не можешь верить просто, что все будет хорошо, потому что он контролирует ситуацию.
Когда будто ведешь постоянный допрос, точнее, подвечаешь любые его недоговорки, отговорки, вечно наблюдаешь, как он к тебе относится - не можешь как раньше просто быть счастливой.
По моему мнению - вот только если это доверие у вас восстановится и вы снова будете просто счастливы рядом, друг для друга - тогда вот все и станет хорошо.
А нужен ли он - правильно говорят, задумайтесь, как будете жить без него, оцените и плюсы, и минусы.
Меня многие уговаривали в период наших разборок подумать, что есть и другие.
Но я представляла себя с кем-то еще - пыталась - знакомства, период ухаживаний, построение отношений - и не смогла этого принять, не могла представить себя с кем-то другим. Просто, как бы ни уговаривали - поняла, что пока не готова. Потому была рада, когда он пришел с предложением попробовать все восстановить и не смогла отказаться. А вот наладится ли - сказать не могу,я пока полностью простить не смогла, да и от него чувствую, наряду с любовью, какое-то недоверие. А жаль...

Сумбурно все, просто - сложно принять решение.
Ставьте пока небольшие цели и старайтесь достигать их.
Поживите какое-то время рядом, а если и уедете - если он начнет какие-то шаги предпринимать - Вам решать, соглашаться на общение или нет.
Это действительно очень личный выбор.
Но обязательно нужно остыть и взвесить, пережить яркое горе и заторможенное рассуждение - называю как сама воспринимаю.
После этого уже - решаться. Или ждать. Что тоже решение.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 13, 2011 4:34 pm

Tinnuviel
Такой Есенинский пост :) всегда так любопытно видеть, что другой человек совсем по-другому воспринимает ситуацию :)

Имхо, если девушка Гексли, то это всё будет плохо применимо

Да, кажется, что пишешь вроде как универсальное, а на самом деле я по своим сильным функциям пошла которые в ЭГО. Как восприятие так и пути решения. А у Гексли видимо ситуации другие и нет безнадёжных отношений? [ЧИ] - всегда видит возможности? Другие оценки и критерии этичности по [БЭ].
Мне правда и отличное от моего мышление очень интересно! И проскакивает мысль, что белые этики чему-то могут поучится у чёрных, а чёрные у белых, но ценности всё-равно у всех останутся как есть и цели могут быть разными, но тем не менее, чем-то можно пользоваться, до чего сама не могла раньше додуматься, увидеть нюансы. :)
А проблемы всё-же у всех людей похожи, интепритации разные.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой