Обвенчались и...расстаемся второй раз

Разлука, расставание, развод

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Вс ноя 13, 2011 5:16 pm

Вот-вот. После первого расставания и моего возвращения у меня появилась защита от него. К тому же раньше крошки и кофе меня и вовсе не волновали. А теперь я будто постоянно смотрела и не прощала ему ничего, вечно ждала от него нового предательства. вот и получила.
И все мои слова и мысли о том, что это временно, то что я вернулась - это тоже защитный механизм. Я хотела, чтобы он услышал меня, почувствовал мою боль. Иногда он подходил, извинялся, просил прощения за то, что было. Но мне этого было мало. Чего-то мы не сделали важного, что легкость отношений ушла и больше не вернулась.

Мне вот это очень понятно, просто есть наверное какие-то моменты, через которые сложно переступить. Почему я и говорила что надо думать головой в отношениях, а не только сердцем.Потому что вот у вас случилось все вот так, с расставаниями, встречами, копанием в друг друге, и это все причинило боль, вполне возможно даже обоим.
Вот у меня похожие чувства на самом деле, просто почему я и писала о том, что вот вопрос, что должно меня держать в отношениях.те обиды, которые я получила в наших отношениях, они теперь не позволяют мне любить моего мужа, ценить его и доверять ему.Не то чтобы я жду предательства, хотя бывает и такое даже, но просто ты уже эмоционально истощен в таких ситуациях, ну если проще сказать, тебе насрали в душу...и естественно что ты уже мало чего хочешь ,а тем более любви какой-то, а вот когда срут регулярно, несколько лет подряд, а потом обещают что все изменится(моя ситуация) то мне например слабо верится в это, и сдается, что всю жизнь так будет, возможно по другому, но в целом стиль отношений он будет вот такой, т.е. человек сам по себе такой.
Он добрый, мягкий, чуткий человек. Он так заботился обо мне, как никто раньше не заботился. Но это не постоянно. Периоды внимания ко мне сменяются периодами отстраненности и равнодушия. Бывает, например, я подхожу, обнимаю его, а он словно бы позволяет себя обнимать.

Этого достаточно для того, чтобы связать с ним свою жизнь?всю, до конца?
А например вот его нежелание нести ответственность? во что это выльется в будущем? предположите? например у вас появятся дети?и? вы будете нести ответственность уже не только за себя и за него, но и за ребенка, вам этого охота? вы превратитесь в такую главу семьи, а он в лежака диванного?
Или например вы пишете что он не очень много зарабатывает и вам приходилось терпеть сложные материальные условия, а есть ли какие то перспективы в этом вопросе? или так может продолжаться всю жизнь?представьте, у вас ребенок, ивам негде жить?-романтика, ну просто вообще, зато любовь внеземная...
просто все вот такие моменты они рано или поздно пересилят, любовь ,а точнее влюбленность пройдет, розовые очки спадут, и то что вы увидите перед собой и вокруг себя вас мало порадует, скорее всего. Ну это я опять же больше свою ситуацию описываю, понимаю ,что у вас вполне возможно не так.
А общие интересы у вас есть? Ну вот что будет вас объединять через 5 лет например?На чем будут держаться ваши отношения?На приготовлении ужина и походах в магазин?
Подумайте именно над этим. Вы выбрали его в качестве мужа,да вы его любите, да он вас, но как муж и жена вы состоитесь? у вас получится семья?устраивающая обоих, а не так, что вы через пять лет друг другу мозг вынесете? и как минимум один из вас второго возненавидит, а как максимум это будет обоюдно, но у вас уже например будут дети, маленькие, двое, к примеру...
Тоже верно.. Но боюсь я буду использовать людей, ничего не чувствуя к ним. Или вообще уйду с головой в работу, в написание текстов, в кружок какой-нибудь запишусь или на йогу или еще куда, но счастья при этом не будет, только очередная попытка убежать от себя.

Это временные ощущения, пока вам больно. Я тоже не хочу например ни с кем встречаться, на свидания ходить...Вам просто больно и вы думаете что будете теперь другим больно делать, это пройдет. Я тоже долгое время думала, да и сейчас порой думаю ,что никогда больше не буду любить-влюбляться,потому что от этого одни проблемы, страдания, огорчения и т.д.
Счастье обязательно будет, не придумывайте себе жутко несчастной жизни без него, вы слишком драматизируете, вы же жили как то до него? почему вам видится все именно так? может вы через пару лет будете очень счастлива с кем нибудь ,а эти отношения вспоминать как страшный сон...самое смешное что так скорее всего и будет, ну вот я например рассчитываю на такое свое будущее :lol: и вам того же желаю.
Здесь еще вопрос во первых привычки, а во вторых нас всех пугает будущее и неизвестность, и лучше держаться за что-то не очень хорошее, но известное, чем шагнуть в неизвестность...-это нормально, так большинство чувствует.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение yatfriat » Вс ноя 13, 2011 5:43 pm

Я поняла, почему эта тема собрала так много комментариев. И не только здесь, а еще и в ЖЖ, где я тоже попросила совета, хотя там все намного злее настроены ко мне, чем вы здесь.
Наверное, у каждой девушки есть такая история, когда отношения приносят только боль и ты вспоминаешь, что не о том мечтала, но боишься отказаться от них, помня о бывшем счастье.
Ведь все эти мелочи держат, не отпускают. Видеть его по утрам, видеть как он по-особенному улыбается только тебе, слушать "вашу особенную песню", улыбаться только вам понятным шуткам. Если любишь и веришь, то простить можно все что угодно. Даже предательство и измену. Но после каждого прощения что-то навсегда обрывается внутри, запирается на замок, обособляется и только любовью и лаской можно исправить это.
В ЖЖ мне все говорят, что я запуталась, что я не знаю, чего хочу, что выношу парню мозг и достаю его своими требованиями и т. п.
Дело не в штампе, повторю еще раз. А в том, что мой переход от невесты к жене так и не был завершен. Я не требую невозможного, я прошу определенности. Я хочу доказательств серьезности его поступков и взвешенности решений. В том же ЖЖ мне сказали, что мне нужен парень, который сможет эту самую стабильность обеспечить. И у меня даже есть в голове образ такого человека, которого я могла бы полюбить. Проблема в том, что это выдуманный образ, он пока нереальный. И есть мой муж. Да, Злата Шамис, снова соглашусь: это не тот человек, которому я доверила бы воспитывать моего ребенка. но тот единственный человек, от которого я этого ребенка хочу!Мне уже приходили эти мысли в голову, я даже готова воспитывать этого ребенка одна, вот бы он напоминал мне его отца.
Решение о том, что я все-таки уеду, я приняла давно, но пока не озвучивала его, потому что оно необходимое но и только усугубит боль.
На самом деле после всех этих обсуждений чувствую теперь какое-то опустошение.
Чувствую себя нелепой, ужасной, запутавшейся в самой себе, как ежик в тумане, который все не может найти верную дорогу. Я даже не хочу уже разбираться в этом клубке ожиданий и нерешенных проблем, обид и прочего. Этот клубок уже не распутать.
Мы девушки привыкли надеяться, прощать, но таить внутри неизлечимую боль. Она как панцирь. Она делает нас циничными, боящимися нового.
А я хочу счастья. Мы не созданы для боли, мы созданы для того, чтобы быть счастливыми. Так что не стоит держать то, что делает тебе так больно.
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Darra » Вс ноя 13, 2011 5:53 pm

yatfriat
Именно так. Очень хорошо подмечено.
Надеюсь, у тебя все будет хорошо.
Да и у нас всех :)
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение mar-mur » Вс ноя 13, 2011 5:55 pm

yatfriat писал(а):Мы не созданы для боли, мы созданы для того, чтобы быть счастливыми.

А мне думается, что человек создан и для боли тоже. Иначе как он разберется где счастье, не познав боль?
И может быть сегодняшний опыт будет подушкой безопасности и спасением в будущем? Т.е. опираясь на него можно будет легко пройти по краю пропасти, благославляя Бога и Судьбу за сегодняшние знания, жизнь ведь такая переменчивая, всякое бывает.
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Катеныш » Вс ноя 13, 2011 6:02 pm

yatfriat писал(а):Мы так понравились в церкви, что нас согласились обвенчать без росписи, но взяли обещание, что мы подадим заявление.

В ЖЖ мне все говорят, что я запуталась, что я не знаю, чего хочу, что выношу парню мозг и достаю его своими требованиями и т. п.
Дело не в штампе, повторю еще раз. А в том, что мой переход от невесты к жене так и не был завершен

Я тоже думаю, что дело не в штампе.
Все намного глубже. Дело в обмане других людей, не только Вас. Как белому этику, мне важнее даже, как человек, относится к другим, а не как ко мне. Просто Вы понимаете, в глубине души, что дело в обманах, просто не можете выразить из-за болевой [БЛ] . Случай с Планетарием, тоже подтверждение обмана. Дело не в Планетарии, а в факте обмана.
Церковь, конечно, идет на уступки для "своих" и сильных мира сего и венчает без росписи. Но ведь это не тот случай, мы ведь не такие, чтобы сделать умильные глазки при такой сомнительной сделке. Он еще и вас делает обманщицей. Так же ситуация с несвоевременным подарком, как-будто он хочет заткнуть голос совести. Пока существует обман, Вы не можете считать себя его женой- это понятно. Но не будем ставить на нем крест.

Я думаю, Вам нужно ему объяснить ситуацию с этой позиции, с т.з. [БЭ] Вот где поле проявление творческой [БЭ] . Надеюсь вы помиритесь еще. Воспитывайте, наказывайте, учите своего любимого. Он просто некоторые вещи не понимает в силу маломерности [БЭ] .
Поставьте ему сроки. На самом деле элементарно: От Москвы до Киева- ночь езды (от Питера- не знаю) И, нельзя ли оформить брак в посольстве?
Удачи!
Последний раз редактировалось Катеныш Вс ноя 13, 2011 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 13, 2011 6:06 pm

yatfriat писал(а):На самом деле после всех этих обсуждений чувствую теперь какое-то опустошение

И это, как ни странно, хорошо. У вас столько эмоций было непрожитых, а теперь вы их тут выплеснули и в ЖЖ, и полегчало.

yatfriat писал(а):Мы девушки привыкли надеяться, прощать, но таить внутри неизлечимую боль. Она как панцирь. Она делает нас циничными, боящимися нового

Я , честно говоря, так и не поняла, ЧТО именно вам приносит боль? Это?
yatfriat писал(а):я прошу определенности. Я хочу доказательств серьезности его поступков и взвешенности решений
Так у вас и есть определенность (вы вместе), которую вы превратили в не-определенность: то ли уйти, то ли остаться.
Я это говорю не для того, чтоб вы почувствовали себя виноватой во всех бедах, а чтобы увидели посторонний и более объективный взгляд на ситуацию.

yatfriat писал(а):Чувствую себя нелепой, ужасной, запутавшейся в самой себе, как ежик в тумане, который все не может найти верную дорогу. Я даже не хочу уже разбираться в этом клубке ожиданий и нерешенных проблем, обид и прочего. Этот клубок уже не распутать.

Этот клубок как раз можно распутать. И нужно распутывать - чтобы не нести потом в себе эту жгучую болячку годы и годы. И чтобы все это не повлияло на ваши будущие отношения.
Попробуйте не делать резких движений, не обрывать отношения, общайтесь ровно и спокойно с парнем. А сами - сходите-ка к психологу. Психолог снимет ваши болячки, уйдут эмоции (вы их там выплесните), сгладятся обиды (вы их проговорите; непроговоренное и жжет), и появится объективное решение - что хочется. Решение, лишенное эмоциональных порывов, а не осуществляемое под влиянием очередной крошки-чашки немытой.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 13, 2011 6:08 pm

Можно предложить вместе походить - как вариант :) Подать это так ему: мы оба любим друг друга, но не получается. Объективность третьего лица не помешает :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 13, 2011 6:23 pm

yatfriat
Так что не стоит держать то, что делает тебе так больно.

А почему держать? Вы его держите?
Когда будет другой человек, равнодушный для вас вам будет не больно. С тем кто небезразличен и можно быть счастливой, а не с тем, к кому ничего не чувствуешь. Может он любит. Если он всё-же любит можно пробросаться. Потом жить с нелюбимым? С тем к кому человек равнодушен может и легче жить. Как же должно быть? Бывает ли такое что только положительный спектр эмоций? Или и те и другие или тишина и покой на душе=равнодушие. Много кто выбирает второе, так спокойнее.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Вс ноя 13, 2011 6:34 pm

Наверное, у каждой девушки есть такая история, когда отношения приносят только боль и ты вспоминаешь, что не о том мечтала, но боишься отказаться от них, помня о бывшем счастье.

Да такая история есть у каждой девушки, ровно как и счастливая история, которая случается после этого, потому что вы выносите из всего этого опыт очень большой, чем лучше все обдумаете и поймете что-то для себя, тем больше шансов на что-то успешное, и не факт что с кем-то другим, может и с этим человеком.
Я согласна со всеми последними комментариями, и что вам нужно в себе разобраться и к психологу походить...все это правильно...не драматизируйте так, повторюсь, ничего трагичного с вами не произошло, никто не умер...все живы, все в ваших руках, успокойтесь, подумайте о себе хорошо, не думайте о себе плохо, не ругайте себя, вы имеете право на то что есть сейчас, на эти ошибки, слезы, метания и т.д., примите это в себе...
Да, Злата Шамис, снова соглашусь: это не тот человек, которому я доверила бы воспитывать моего ребенка. но тот единственный человек, от которого я этого ребенка хочу!Мне уже приходили эти мысли в голову, я даже готова воспитывать этого ребенка одна, вот бы он напоминал мне его отца.

Вот я скажу вам вот так цинично на этот счет. Это вы сейчас так думаете.
Я несколько раз в жизни была влюблена, вот так сильно, в разных возрастах.Каждый раз грезила об одном и том же: мне обязательно нравились глаза и руки(кисти рук) моего прынца. Обязательно нравилось его имя, и казалось что это мое любимое имя, на всю жизнь, и даже если не буду с ним, то сына назову таким именем. Ну и конечно ребенок, желательно мальчик, чтобы был похож на него, маленькая такая копия. Вот такие так сказать пунктики :lol: С разными мужчинами было так, но со всеми было одинаково :lol: Т.е. имен для своих сыновей я уже перебрала кучу :lol: :lol: :lol: Начиная лет так с 13 :lol: :lol: :lol:
Я может быть покажусь вам циничной, но для меня это не правильно сидеть вот так и страдать об одном мужике, родить от него ребенка например, во имя своей любви, и одной воспитывать. Я еще раз повторюсь-любовь это очень хорошо, но есть и другие вещи. Вы можете себе представить какого одной воспитывать ребенка?Вы правда этого хотите? во имя своей любви?Зачем?Вот так вот практично и цинично я рассуждаю,зачем?Вы можете выйти замуж еще, за прекрасного, надежного мужа, и вы даже можете его любить, не меньше, но зато спокойнее, а так :одна с ребенком, кому вы нужны?да и ребенку не очень то хорошо без папы, что вы будете? жизнь ребенку посвящать?-вы вырастите маменькиного сынка, а в 25 он женится и покинет вас, и вы останетесь одинокая и ни с чем...
Я все это вот так практично и реалистично начинаю понимать только сейчас в свои 29. А раньше я тоже все время любовь-морковь. Мама всегда меня учила, что надо замуж выходить за таких вот ботаников, но зато они гулять никогда не будут, все в дом купят, спокойные такие...А мне всегда нравились парни поярче, с характером, смазливенькие...любимцы девушек например...и только сейчас, прожив с таким мужем, я понимаю, что как муж он НИКАКОЙ.
У вас психология жертвы, как и многих женщин в нашей стране, да и вообще людей. Поэтому сейчас у вас все вот так.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Вс ноя 13, 2011 7:18 pm

yatfriat писал(а):Я поняла, почему эта тема собрала так много комментариев. И не только здесь, а еще и в ЖЖ, где я тоже попросила совета, хотя там все намного злее настроены ко мне, чем вы здесь.
Наверное, у каждой девушки есть такая история, когда отношения приносят только боль и ты вспоминаешь, что не о том мечтала, но боишься отказаться от них, помня о бывшем счастье.
Ведь все эти мелочи держат, не отпускают. Видеть его по утрам, видеть как он по-особенному улыбается только тебе, слушать "вашу особенную песню", улыбаться только вам понятным шуткам. Если любишь и веришь, то простить можно все что угодно. Даже предательство и измену. Но после каждого прощения что-то навсегда обрывается внутри, запирается на замок, обособляется и только любовью и лаской можно исправить это.
В ЖЖ мне все говорят, что я запуталась, что я не знаю, чего хочу, что выношу парню мозг и достаю его своими требованиями и т. п.
Дело не в штампе, повторю еще раз. А в том, что мой переход от невесты к жене так и не был завершен. Я не требую невозможного, я прошу определенности. Я хочу доказательств серьезности его поступков и взвешенности решений. В том же ЖЖ мне сказали, что мне нужен парень, который сможет эту самую стабильность обеспечить. И у меня даже есть в голове образ такого человека, которого я могла бы полюбить. Проблема в том, что это выдуманный образ, он пока нереальный. И есть мой муж. Да, Злата Шамис, снова соглашусь: это не тот человек, которому я доверила бы воспитывать моего ребенка. но тот единственный человек, от которого я этого ребенка хочу!Мне уже приходили эти мысли в голову, я даже готова воспитывать этого ребенка одна, вот бы он напоминал мне его отца.
Решение о том, что я все-таки уеду, я приняла давно, но пока не озвучивала его, потому что оно необходимое но и только усугубит боль.
На самом деле после всех этих обсуждений чувствую теперь какое-то опустошение.
Чувствую себя нелепой, ужасной, запутавшейся в самой себе, как ежик в тумане, который все не может найти верную дорогу. Я даже не хочу уже разбираться в этом клубке ожиданий и нерешенных проблем, обид и прочего. Этот клубок уже не распутать.
Мы девушки привыкли надеяться, прощать, но таить внутри неизлечимую боль. Она как панцирь. Она делает нас циничными, боящимися нового.
А я хочу счастья. Мы не созданы для боли, мы созданы для того, чтобы быть счастливыми. Так что не стоит держать то, что делает тебе так больно.


Вы очень смелая девушка, если решились везде вынести на обсуждение свою ситуацию. И вам наверное, тяжело было.
И это, конечно, хорошо, что все обсудили. Но вот то, что вы пишете о реакции в ЖЖ - плюньте, плюньте и разотрите. Всё, что там могут сказать - нереально предсказуемо, они всегда говорят одно и то же. Пара процентов из общей массы скажут что-то действительно индивидуальное и о вашей ситуации. Большинство начнут втирать в рамках модных течений кухонной психологии, прочитанных в модных попсопсихологических книжках. Это всё пустые воззвания, в большинстве своём от того, что мыслей индивидуальных нет и мнения интересного по конкретной ситуации нет, а сказать всё таки хочется. Ну и самоутверждение, само собой. Сейчас модно быть такой себе "самодостаточной" теткой, со стальными яйцами, при этом козыряя бескорыстной любовью и лозунгами "люби себя"-"не смей ожидать"-"хотеть замуж - позорно". Забейте на всю эту фигню, если вам это не близко. Ищите свой подход! Думайте о том, что вам, именно вам, как уникальной личности ценно. Это ваша жизнь, настоящая ваша жизнь. А все эти советы - это слишком часто пустые слова. Не советчики будут нести ответственность за то, что случится потом. Им пофиг, они так вам и скажут при случае. И еще скажут, что вы обязаны сами нести ответственность за свою жизнь. Они за свой "базар" не ответят никогда, еще и всех вокруг обвинят в безответственности.

Если любишь и веришь - нельзя простить всё, что угодно. Не получится. Может хотеться простить, очень сильно хотеться. Потому что так хочется сохранить отношения с любимым человеком, так хочется, чтобы он был рядом. Но вы всё равно будете на первом месте у своего мозга. И если вдруг что-то начнет зашкаливать - он вам простить не позволит. И начнутся сложности.

То, что вам хочется определенности, серьёзности и решений - это нормальная женская реакция в близких отношениях. Многим этого хочется, ничего страшного в этом нет. Это нормально, когда любишь - потому что нужно открыться, а без ощущения защищенности открыться бывает чрезвычайно сложно. Если у кого-то иначе - пусть купят себе медаль, а если у вас так - значит так и гуляют все лесом. Все такие смелые, пока дело не доходит до их личной жизни с любимым человеком, а не просто с каким-то левым чуваком.

Насчет того, что мол типа запутались и не знаете чего хотите. Что за бред? что тут запутанного? вы любите мужчину и хотите быть с ним счастливой - то есть чувствовать себя любимой и защищенной, а не так, что сегодня вас типа любят - а завтра действиями показывают, что вы пофиг. Вы получаете двойственные сигналы и вам это выносит мозг. Вот как можно нормально себя чувствовать в отношениях, когда открыто заявляют, что мол "часть меня тебя любит, а часть - хочет другую тетку, половинку"? Что здесь непонятного? кто-то хочет себе таких отношений, что ли?

Да, вполне вероятно что накосячили вы оба. Но тогда исправлять всё это - тоже нужно обоим. Другое дело, что вполне вероятно - он не может это сделать так, как вам надо. Он может этого не знать, не понимать. Но это уже другая тема и другой разговор. Если он настроен на то, что вы больше не вместе - здесь особо то и рассуждать нечего. Если вы после всей этой катавасии пойдете на растягивание времени - то осадок останется очень сильный и потом всё равно нужно будет с этим разбираться. Но если боль душевная будет продолжаться - это не даст ничего сделать. Так что нужно подумать, как сделать, чтобы вам стало лучше. Или хотя бы не больно. Есть моменты, когда не нужно ковырять себя и отношения, дабы не усугублять. Может этот из них?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 13, 2011 9:06 pm

Ветерок писал(а):Бывает ли такое что только положительный спектр эмоций?

Бывает, что положительного значительно, значительно больше. В разы.

А только и исключительно положительно - это нет, конечно. ПМС и нервы после начальника никто не отменял; люди разными домой приходят

Ветерок
а мне понравилось, как ты выше написала, хоть и [БЭ] не в Эго :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 13, 2011 9:14 pm

Хотеть замуж, конечно же, нормально. Вопрос в другом: зачем хотеть замуж за того, кто не хочет на тебе жениться, есть ли в этом смысл? Хоть обхотись до псориаза :D

Я бы посоветовала хотеть стать такой, чтобы желающие жениться были :D Это более деловой подход.

Кстати, про теток с яйцами - интересная мысль. А есть и другая мысль. Например, про перфекционисток (читайте басню Крылова "Невеста"). Так что опять возвращаемся к золотой середине.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Вс ноя 13, 2011 10:57 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Хотеть замуж, конечно же, нормально. Вопрос в другом: зачем хотеть замуж за того, кто не хочет на тебе жениться, есть ли в этом смысл? Хоть обхотись до псориаза :D

Я бы посоветовала хотеть стать такой, чтобы желающие жениться были :D Это более деловой подход.

Кстати, про теток с яйцами - интересная мысль. А есть и другая мысль. Например, про перфекционисток (читайте басню Крылова "Невеста"). Так что опять возвращаемся к золотой середине.


Имхо, золотая середина - это ни о чём. Люди - они ж не в серединах находятся, а в своих индивидуальных особенностях. Подгонять себя под норму - это можно крышей подвинуться. И зачем? чтобы кто-то в жж одобрил и сказал - молодец, ты работала над собой и теперь соответствуешь нашим представляениям о правильных отношениях?

Относительно замужа - насколько я поняла из неоднократных пояснений автора, здесь несколько в ином ключе загвоздка, не в тривиальном понимании выхода замуж.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 13, 2011 11:01 pm

Tinnuviel писал(а): Люди - они в серединах находятся, а в своих индивидуальных особенностях. И подгонять себя под норму

А кто сказал, что надо себя подгонять под ЧЬЮ-ТО середину? :D
Разговор о каких-то нормах сразу засекается, ибо речь идет о выработке СВОЕЙ середины.
Как ты верно писала (на ты не возражаешь?), человечьи качества проявляются многолико.
Вот и подумать, каково же то поведение, которое одновременно (а) не ущемляет тебя как личность и (б) не ущемляет окружающих личностей. И тогда не будет ни баб с яйцами, ни страдающих не_невест :)

Tinnuviel
ты на мой взгляд, немного сужаешь мои трактовки, стереотипизируешь что ли... не в обуду будь сказано.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и расстаемся второй раз

Сообщение aleksandraa » Сб май 09, 2015 7:09 pm

Хех. А если это только для ваших родственников второй, а для родственников будущего мужа - первый, и они не посвящены в нюансы?

По теме: второй раз платье небелое и короткое, фуршет после регистрации легкий и бюджетный, количество приглашенных - самые близкие. Идеальная свадьба "для себя".
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs