Самая честная соционическая школа. Кто?

Слабые места соционики, научный статус соционики

Сообщение fe_ » Ср июн 01, 2011 4:57 pm

сабж

Интересует, какая Школа, какое соционическое течение-направление-объединение, по вашему мнению и опыту, наименее замечено в двойных стандартах и прочих странных c точки зрения этики и морали вещах?

С заявлениями, что у каждого своя этика и мораль и вообще все в этом мире относительно, "дайте определения понятий этики и морали", пожалуйста, проследуйте куда-нибудь в типировочный раздел. Здесь просьба отвечать по внутреннему наитию, исходя из какого-то такого внутреннего ощущения "Звездное небо надо мною - моральный закон во мне". :)
Также - мой вопрос не с целью жалоб или составления рейтинга отрицательных персонажей, он о светлой стороне Луны :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
fe_
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Сообщение Sandor » Ср июн 01, 2011 5:13 pm

Любая школа не имеющая взаимодействия с другими: ты ко мне не лезешь, я к тебе не лезу, и получаем одинаковые стандарты.
Последний раз редактировалось Sandor Ср июн 01, 2011 6:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Сообщение Counter Strike » Ср июн 01, 2011 6:24 pm

fe_

Соответствующие критерии сложились в практической психологии и парапсихологии РФ уже в конце девяностых:
-- отсутствие бешеных цен для клиентов (цены как у иняза, к примеру, любых других репетиторов, не более)
-- практически бесплатный допуск специалистов своего или смежного профиля, уже работающих самостоятельно, на те или иные практики с целью перенять опыт
-- отсутствие "замороченных" этических кодексов
-- не работают бесплатно (кроме исключительных случаев)
-- отбраковка людей, которым не рекомендуется всем этим заниматься в ходе начальной беседы или последующей
-- возможная индивидуальная работа с людьми по предшествующему пункту с целью нормализации их личной ситуации и последующего их включения в активную групповую работу
-- уважение к традициям, истории, культуре, старшим
-- отсутствие нетрадиционной религиозности
-- уважительное отношение к молодым, к новичкам
-- отрицательное отношение к халтуре в профессиональной деятельности, выражаемое открыто, способность быть белой вороной на фоне процветающих в денежном отношении конкурентов-мошенников, отсутствие заигрывания с ними
-- "незацикленность" на своих методиках, но не переходящая в "скакание" от одного к другому (этот пункт имеет некоторое косвенное отношение к обсуждаемому)

Типа того навскидочку.
Я школами в соционике не увлечен.
Но, похоже, адекватную позицию на форуме из известных мне занимает Цвет Времени и ее Ассоциативная Соционика.
Попросту говоря, основной критерий - не соглашусь с Сандором полностью - это готовность к коммуникациям и общая "незамороченность", простота.

ИМХО.
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 9

Сообщение Counter Strike » Чт июн 02, 2011 8:54 am

Sandor писал(а):ты ко мне не лезешь, я к тебе не лезу, и получаем одинаковые стандарты.

Стандарты или результаты?
Должны быть коммуникации. Это из практики. Иначе как бывает: законсервированная группа находит эти коммуникации с левотой всякой - проправительственными или правительственными структурами, криминалом, партиями, большими деньгами в бизнесе и т.д. и т.п. Я такое видел. Народ должен держаться вместе, иначе его представители начинают здорово подставлять друг друга, и все мы в дураках оказываемся в итоге. Я В КОРНЕ не согласен с тем, что ВУЗы, например, должны работать на бизнес. Как унизительно и глупо! Университеты должны сохранять трезвую голову и являть собою интеллектуальную оппозицию текущей власти. Именно они сохраняют традиции, берегут рлюразлизм мнений и т.д. А не СМИ и не многопартийность. Это обязательно. Иначе - деструкция культуры. Напомню, что система образования - важнейший институт социализации личности. А как современная власть обходится с системой образования сегодня? На корню уничтожает, начиная с обязтельного включения в свой политически имидж уроддливых элементов мега-образованности и заканчивая попытками прямого вмешательства в содержание и формы обучения через полное игнорирование мнения людей, реально занимающихся педагогикой иной раз несколько десятилетий подряд.

И еще я напомню одну из моих переформулировок закона подлости: если ты сам не решишь, в какой-то момент ты обнаружишь, что за тебя уже кто-то все решил. Не дпй Бог еще и соционике оказаться в этом положении.
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 9

Сообщение SQL » Пн июн 13, 2011 1:08 pm

Цвет Времени :add6
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
SQL
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Цвет времени » Пт июн 17, 2011 3:14 pm

Искреннее спасибо от всего нашего скромного коллектива Владимиру Пантелееву и SQL !!! :)

Меня вчера очень сильно "причесали" в одной из соционических школ. Общение шло по скайпу. Я бы не хотела говорить, кто именно, чтобы не уподобиться склочникам и разносителям чужого мусора. Но может быть размещу разговор в анонимной форме, убрав все явные ссылки по определению школы. Материалы могут быть полезны не только с точки зрения этики или "честности" школы, но и для методики типирования, в частности конфликтных отношений.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 5
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Психолог

Сообщение SQL » Сб дек 03, 2011 1:59 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Стандарты или результаты?

При согласованных стандартах результаты всегда будут либо одинаковы, либо отличаться за счёт так или иначе присутствующей ошибке в одном или всех вычислениях или методах. На базе общепринятых стандартов всегда будет возможность выявить эту ошибку.

Так что здесь, помимо обобщения стандартов речь может идти лишь о необходимой общедоступности средств и первичной информации (в данном случае, это в основном статические данные).

А уж на какой платформе происходит то или иное получение знания - не суть важно. Принцип полезности знания приводит к требованию полной или частичной его истинности. Что в той или иной форме способствует образовательным целям. К какой бы форме собственности и финансирования ни принадлежал его институт.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
SQL
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Вернуться в Критика