Робы, помогите! нужна активация

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы, помогите! нужна активация

Сообщение Auri » Вт дек 13, 2011 6:43 am

собственно, требуется [ЧИ] + [БС] на выдачу в мир, а у вас именно так и есть
моему другу-Дюму хочу помочь, пока не знаю как, подскажите, что бы вы в подобной ситуации предприняли?
Дюм, хороший, умнейший, с двумя высшими образованиями, обалденный друг
1. ему СКУЧНО
2. ему ОДИНОКО
человеку уже за 40, не женат, но разведен, детей нет. Недавно делал предложение любимой женщине (есть подозрение что она Донья, женщина - ученый в Институте Мозга) но получил отказ. Обеспечен, финансово независим. Жизнь свою тратит на бухло и курево, эстетично разумеется, просиживая ночи в ресторанах. Периодически дерется, недавно с ментами дрался, когда они его замести пытались пьяного, пару ребер ему сломали. Но в итоге сейчас загремел в больницу с панкреатитом. Ему очень плохо. Кстати в больницу попадает уже не первый раз, вроде уже лежал из-за бухла, почки отказывали.
В связи с этим вопрос: пока он не сделал себя инвалидом, что можно сделать?

основная тема тут:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=119&p=1419277#p1419277
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Робы, помогите! нужна активация

Сообщение Dith » Вт дек 13, 2011 6:23 pm

Где обитает? Я натурал, но может просто поболтать? :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, помогите! нужна активация

Сообщение Auri » Ср дек 14, 2011 11:45 am

сейчас обитает в больнице и судя по всему надолго, боли мучаютсильные... может хоть это заставит его задуматься?
вообще от панкреатита смертность высокая
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Робы, помогите! нужна активация

Сообщение Dith » Ср дек 14, 2011 6:33 pm

Auri писал(а):сейчас обитает в больнице и судя по всему надолго, боли мучаютсильные... может хоть это заставит его задуматься?
вообще от панкреатита смертность высокая

Сочувствую. :unknown:
Знаю нескольких человек с панкреатитом многолетней давности - не отчаивайтесь!
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, помогите! нужна активация

Сообщение Trey of Triforia » Чт дек 15, 2011 1:16 am

Auri,
Сочувствую Вашему другу. Вам тоже, поскольку Вы переживаете за него. Такое редкость в наше время.

Возникает несколько вопросов. С чего Вы решили, что он Дюм? В этом требуется разобраться. Такое поведение для сенсориков не характерно. Так себя изводить человеку с программной [БС] ... маловероятно такое.
Почему требуется именно Роб? Даже если предположить концепцию о том, что перед нами Дюм, то Роб тут не поможет. Видите ли (если опять таки мы считаем теорию о Дюме реалистичной с вероятностью более 90%), исходя из его поведения, я могу сделать вывод о том, что он сейчас наоборот перегружен. Его всё извело напрочь. Поэтому и дерётся (защита по ограничительной [ЧС] ). По этой же причине через силу толкает в себя всякую дрянь. Здесь требуется расслабление по суггестивной [ЧИ] . Необходимо мягко и ненавязчиво поговорить с ним о перспективе его сегодняшней жизни. Сказать, что если будет продолжать в том же духе, то закончиться это всё крайне плачевно.
Возможно, у него занижена самооценка. Самооценка связана с активационной [БЛ] . Её активировать до воздействия на суггестивную не стоит.
Текущее состояние может быть связано с недостатком информации по детскому блоку (особенно по [ЧИ] ). Это приводит к заниженной самооценке, апатии и потере радости жизни, поскольку человек чувствует, что на его не обращают внимания (а он внимания хочет, как любой человек и как этик особенно).
Поэтому поработайте лучше по суггестивной [ЧИ] . Как только он расслабится и все проблемы покинут его голову, негативизм сменится на позитивизм, можно приступать ко второй стадии - помочь ему сформулировать план [БЛ] того, как исправить ситуацию к лучшему. И помочь конкретными действиями, всё показать. Это же Дюма, болевая [ЧЛ] даёт о себе знать в любом возрасте.

P.S. Мой Вам совет: не зацикливайтесь на том, что перед Вами СЭИ. Попробуйте взглянуть объективно. Может оказаться, что перед Вами, например, Гамлет. Они могут заиграться так, что не в состоянии отличить истинное от напускного. Да и болевой [БС] такое более характерно.
Ты не узнаешь, плохая ли это идея, пока не осуществишь ее.
/Доктор Лайтман, "Обмани меня"/
Аватара пользователя
Trey of Triforia
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Исследователь


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron