Дикая неуверенность в себе.

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение Катя13 » Пн дек 19, 2011 5:10 pm

Здравствуйте,мне 22 года,заканчиваю универ,собираюсь замуж. Недавно,в связи с сессией пришлось уволиться,сейчас сессия закончилась и я опять ищу работу,я уже кем только ни работала,т.к. на сессию не отпускают,приходиться тупо увольняться,хотя и не охота. Вообщем,в последнее время,я начала замечать,что я не уверенна в себе.Я заведомо думаю,что у меня ничего не получиться.У меня страх,что я ничего не добьюсь.Лет до 20ти у меня самооценка наоборот завышенная чересчур была,потом как-то нормально.А сейчас вообще ниже плинтуса.Подозреваю,что это возможно из=за того,что раньше была куча поклонников,но постоянный МЧ их всех разогнал) Нет,это правильно конечно. Внешность у меня яркая,в принципе откуда эта неуверенность? Сейчас проблема в следующем: приглашают на офигенную работу,и я очень боюсь,что не справлюсь.Я боюсь даже попробовать.Сердце бешенно колотиться начинает,как переставлю,что завтра туда идти.И я не понимаю откуда все это. И как бороться с неуверенностью в себе?!
Катя13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 5:06 pm
Пол: Женский

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение Катеныш » Пн дек 19, 2011 5:33 pm

никак не бороться. глаза боятся а руки делают(с).
садимся счас за подготовку к собеседованию. читаем-вспоминаем-делаем записи.
может и не возьмут еще. нафиха заранее волноваться? :add29
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение Катя13 » Пн дек 19, 2011 5:45 pm

меня уже туда взяли.
Катя13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 5:06 pm
Пол: Женский

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение Катеныш » Пн дек 19, 2011 5:46 pm

Катя13
поздравляю! тогда все равно читаем спец литературу для провышения компетентности в данной должности :friends:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение EvropaPa » Ср янв 02, 2013 9:36 pm

Познакомиться с такими же как ты я так думаю. Изменить имидж, улыбаться ненавистникам. :)
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение tanya333 » Вт май 14, 2013 12:06 pm

у меня ситуация один в один,почему в отношениях там падает самооценка?что делать,чтобы это не происходило?
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение Фиалко » Вт май 14, 2013 12:22 pm

Ох, вы умнички, что уже в 22 это поняли и начали искать решение )) Только готового - нет, каждому надо что-то свое.

Я, к примеру, вывела для себя такое: работай над собой. Как бы банально это ни звучало. Напрягайся, делай усилия. Поясню...

Допустим, все мы знаем, что полезно делать утром зарядку, но многие из нас ее делают? А вот берешь и делаешь, заставляешь себя. И с каждым днем будет расти ощущение, что ты делаешь что-то трудное, то, что не хочется - но ты все равно делаешь, значит ты молодец, ты сильнее обстоятельств. Привыкнешь делать зарядку - повесь на себя еще задачу, ну там - посуду мыть всегда сразу после еды, даже когда устала, лень или спешишь. Или учить по стихотворению в день. Или еще там что - то, что в твоем понимании полезно, правильно - но вечно неохота, лень. Помогает )) как волшебство ;)
Мы говорим: "Я никому не нужен", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку…
Аватара пользователя
Фиалко
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 2:36 pm
Откуда: Раша
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: айтишник

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 3:22 pm

Катя13 писал(а):Здравствуйте,мне 22 года,заканчиваю универ,собираюсь замуж. Недавно,в связи с сессией пришлось уволиться,сейчас сессия закончилась и я опять ищу работу,я уже кем только ни работала,т.к. на сессию не отпускают,приходиться тупо увольняться,хотя и не охота. Вообщем,в последнее время,я начала замечать,что я не уверенна в себе.Я заведомо думаю,что у меня ничего не получиться.У меня страх,что я ничего не добьюсь.Лет до 20ти у меня самооценка наоборот завышенная чересчур была,потом как-то нормально.А сейчас вообще ниже плинтуса.Подозреваю,что это возможно из=за того,что раньше была куча поклонников,но постоянный МЧ их всех разогнал) Нет,это правильно конечно. Внешность у меня яркая,в принципе откуда эта неуверенность? Сейчас проблема в следующем: приглашают на офигенную работу,и я очень боюсь,что не справлюсь.Я боюсь даже попробовать.Сердце бешенно колотиться начинает,как переставлю,что завтра туда идти.И я не понимаю откуда все это. И как бороться с неуверенностью в себе?!


Снизьте уровень значимости этой работы. Подумайте, возьмут-возьмут, нет-нет. Безразлично отнеситесь к предстоящему собеседованию. Лишившись чувства собственной значимости, мы становимся неуязвимыми.
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Дикая неуверенность в себе.

Сообщение f-fortune » Чт янв 12, 2017 5:11 pm

Хочеться посоветовать всем, кто страдает от самооценки - заниженной. Для начала, полюбить себя, потом перед важной встречей, работой или разговором с начальником - подготовиться. Настройтесь на положительный исход, найдите такие факты, чтобы вы были в выиграше, а остальные довольны)
Женщины - потеряли уверенность в себе - марш в салон красоты, новая прическа, маникюр. Купите платье и каблучки и гулять)))
Главное не сидеть дома и волноваться.
для тех, кто нашел работу статья в помощь http://info-zdorovie.ru/content/kak-ada ... kollektive
успехов)))
Аватара пользователя
f-fortune
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:43 pm


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой