Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение SQL » Вс янв 15, 2012 4:12 am

Том-Том
2
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение anilein » Вс янв 15, 2012 4:18 am

SQL писал(а):
anilein писал(а):4.Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

О, ну вот это моя любимая тема:)Восхищаюсь всем красивым- красотой природы, людей, вещей, созерцание красивого поднимает настроение.Люблю красивые интерьеры, пищу, одежду.Нравится листать журналы мод и всякие там каталоги, обращать внимание на сочетание цветов, красивые шрифты.Мое представление о красоте меняется часто, так как эта тема меня очень занимает.Я не знаю, какое понятие о красоте общепринято, но могу сказать точно, я люблю естественность во всем.

Вы любите ку?
О да, я люблю ку. Я люблю ку во всём: в одежде, в еде, в обуви. Мне нравится тема ку. Ку меня восхищает и поднимает настроение. Ку - это ку. Нет ничего лучше ку =)



Спасибо за критику, но должна заметить, я отвечала на вопросы анкеты спонтанно, как это обычно рекомендуют для прохождений тестов.Я хотела выразить эмоции, которые возникают у меня в связи с эстетикой, красотой.По некоторым вопросам просто нечего было особо сказать, потому я так отреагировала на вопрос о красоте.Да, я читала описания Дюмы и до этого, и некоторые вещи, написанные об этом ТИМе находили отклик во мне, возможно поэтому я и упомянула их в своих ответах.У меня нет желания казаться Дюмой, особенно потому что до некоторого времени считала себя Есениным.И тесты указывали на него.

[/quote]Это что, программная БС?
Не смешите меня. Ни одного перехода на ответ по БС за всю анкету, зато сплошная "бравада" мода - это да... красота - это пять...[/quote]

А что такое БС и Суггестия по ЧС?
Последний раз редактировалось anilein Вс янв 15, 2012 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.
anilein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:29 am
Пол: Женский

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение SQL » Вс янв 15, 2012 4:21 am

anilein писал(а):У меня нет желания казаться Дюмой

Ога, я это уже читал =)
Ответь, пожалуйста на вопросы. Мы тут малость поднафлудили в твоей теме, так что извтгяй :add14
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение anilein » Вс янв 15, 2012 4:27 am

Кстати вопрос к [b]anilein - причина типирования?

Причина-сомнения по поводу моего ТИМа.Я не углублялась никогда в соционику, поэтому некоторая терминология мне непонятна.Проходила несколько тестов и читала описания.Выходил всегда Есенин.В своей глубокой интроверсии не сомневаюсь.В этике тоже.А аспект сенсорика-интуиция...тут сложно.Потому решила я к вам, специалистам, обратиться.


[/quote]Кстати, Автор - что ты делаешь, если хочешь получить удовольствие =)
И что такое "комфортная жизнь" в твоём понимании?[quote]

Кушаю:) Готовлю с удовольствием.Общаюсь с мужем.Хожу в бассейн плаваю.Спорт.Хожу на работу.Итд, большой список... комфортная жизнь для меня означает любовь, материальный достаток,любимая работа(желательно в небольшом коллективе или без него), дети, много времени для себя,чтобы никто не капал на мозги.Ну этого хотят все, не правда ли?
Последний раз редактировалось anilein Вс янв 15, 2012 4:36 am, всего редактировалось 1 раз.
anilein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:29 am
Пол: Женский

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение Том-Том » Вс янв 15, 2012 4:31 am

anilein
А откуда взялась версия Дюма? (в заголовке темы)

Upd. Я имею ввиду, если версия Есенина вполне подходила?
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение anilein » Вс янв 15, 2012 4:45 am

Том-Том писал(а):anilein
А откуда взялась версия Дюма? (в заголовке темы)

Upd. Я имею ввиду, если версия Есенина вполне подходила?


Эта версия мне подходила по тестам, но, читая описания, я усомнилась в принадлежности к этому ТИМу.Например, я ничего почти не предчувствую.Или предчувствую неправильно.Я не увлекаюсь поэзией, не сижу дома в беспорядке целыми днями и мечтаю, не опаздываю на встречи,не против рутинной работы,наоборот, она меня успокаивает и дисциплинирует.
Дюма же тоже этик и интроверт, я дкмала, если поменять мне интуицию на сенсорику, получится Дюма:)
Последний раз редактировалось anilein Вс янв 15, 2012 4:48 am, всего редактировалось 1 раз.
anilein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:29 am
Пол: Женский

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение SQL » Вс янв 15, 2012 4:48 am

anilein писал(а):Это что, программная БС?

Модель А. Состоит из 8-и функций. Самая сильная и определяющая приоритеты - 1-я функция. Она же программная. Программная БС означает, что в первой функции обсуждаемого ТИМа стоит аспект белая сенсорика. Относится к моделям ТИМ всихики Дюма и Габен. Но речь в контексте о Дюма.
anilein писал(а):Суггестия по ЧС?

ЧС - Чёрная или волевая сенсорика [ЧС]
Суггестия по ней означает, что аспект информации ЧС находится к внушаемой функции модели А. Справедливо для ТИМов Есенин и Бальзак. В контексте - Есенин.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение Том-Том » Вс янв 15, 2012 4:56 am

anilein
Насколько хорошо ощущаешь собственное тело? Получается точно описать свое самочувствие, если вдруг нездоровится? Можешь ощутить безымянный палец ноги в данный момент? =)
Глядя на людей сопособна определить что кому идет или не идет из одежды, и детально разобрать что нужно изменить, чтобы гармонизировать внешний вид?
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение anilein » Вс янв 15, 2012 12:42 pm

Том-Том писал(а):anilein
Насколько хорошо ощущаешь собственное тело? Получается точно описать свое самочувствие, если вдруг нездоровится? Можешь ощутить безымянный палец ноги в данный момент? =)
Глядя на людей сопособна определить что кому идет или не идет из одежды, и детально разобрать что нужно изменить, чтобы гармонизировать внешний вид?


Да, я часто обращаю внимание на внеший вид людей и то, насколько все гармонично в образе.Но это скорее наработанное качество, раньше у меня было меньше свободного времени для того, чтобы интересоваться модой,не до этого было.Хотя я часто анализирую внешность человека, думаю, что бы хотелось в нем внешне изменить, опять же это истекает из моего увлечения теорией цветотипов.
Насколько хорошо ощущаю свое тело?Не всегда хорошо..Хотя врачу могу объяснить, что меня беспокоит и даже поставить себе самой диагноз...
anilein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:29 am
Пол: Женский

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение Астроном » Вс янв 15, 2012 1:16 pm

Анкету не читал, а по фоткам - НЕ дюма.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение Mouse@Don » Вс янв 15, 2012 1:19 pm

anilein писал(а):Я не увлекаюсь поэзией, не сижу дома в беспорядке целыми днями и мечтаю, не опаздываю на встречи,не против рутинной работы

...а что вы так все буквально и шаблонно воспринимаете? Нельзя смотреть на книжные примеры, таких очень мало - ведь на формирование личности и ее интересы влияют еще окружение, соц. положение, семья в которой воспитывался человек....и еще куча факторов.
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение Wolf32 » Вс янв 15, 2012 1:20 pm

Ответы по ЧЛ - на 100% уход в БС - "чтоб было комфортно и работа ради обеспечения комфортаи т. д.". БЛ я обычно почти не читаю, но по моему понятно что автор не многомерный БЛ. ЧС - да, есть неуверенность и надежда на защитника, но не нужно забывать что автор - женщина. И да, как правильно заметили - было упоминание о том что в экстремальной ситуации вполне могла бы применить все доступные средства для самозащиты (ограничительная ЧС?). Дальше - по БС уверенный отчет о своих дизайнерских и кулинарных способностях, рассказы о положительных оценках этих качеств окружающими, все делается непринужденно и в кайф. Ума не приложу как это можно проигнорировать и не заметить. Никаких "шаблонов" и "канонов" и стандартных ответов "шоб не жало и не висело", свойственных двухмерным БС - уверенность в себе и абсолютная свобода творчества. Сравниваем с противоположным качеством - БИ - понятно где базовая, где ролевая. Этику на предмет тальности и мерности не анализировал, понятно что автор этик и понятно что БС базовая. Дюма.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение Wolf32 » Вс янв 15, 2012 1:26 pm

Астроном писал(а):Анкету не читал, а по фоткам - НЕ дюма.


Это ж надо было 16 лет "типировать", чтоб в итоге делать выводы по фоткам, не читая текста. Жжешь напалмом. Меня по фоткам вообще 9 из 10 типировали в Напы, но это не мешает мне быть Федором Михалычем. Вот ответ автора на вопрос по БС:
________________________________________________________________________________________

4.Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

О, ну вот это моя любимая тема:)Восхищаюсь всем красивым- красотой природы, людей, вещей, созерцание красивого поднимает настроение.Люблю красивые интерьеры, пищу, одежду.Нравится листать журналы мод и всякие там каталоги, обращать внимание на сочетание цветов, красивые шрифты.Мое представление о красоте меняется часто, так как эта тема меня очень занимает.Я не знаю, какое понятие о красоте общепринято, но могу сказать точно, я люблю естественность во всем.
5.Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, эта красота в естественности.Например, если брать внешность людей, я люблю гармоничность одежды и прически, цветов.Но общего шаблона нет, черты лица не обязательно должны быть идеальными.Важно внутреннее содержание.
6.Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
У меня дома уютно, трачу много сил и времени на красивый интерьер.Дизайн интерьера мое хобби.Гости засиживаются очень долго, иногда их не выпроводишь:)
7.Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я примеряю, знаю палитру цветов, которые мне подходят и почти не отступаю от нее.Я не следую моде, я создаю свой образ для себя.Модно одеться не значит красиво и элегантно.Знаю примерно, что мне подходит и ищу вещи по своим представлениям.Я не склонна к полноте, обладательница стандартной фигуры, поэтому не задумывалась никогда о вещах для нестандартных фигур.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение lenaaa » Вс янв 15, 2012 1:59 pm

типа, что определили в дюма нужно как можно чаще использовать по тексту кодовые слова, а именно - комфортно, удобно, эстетично, красиво,и перечислять разные вкусняшки - шоколадки с чаем , булочки, тортики. Успех обеспечен.
что так формально подходить то, на мой взгляд эти слова туда попали под воздействием стееотипных описаний дюма, всего лишь. БС в свободном неподогнаном виде что то не очень заметно.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Еся или Дюмочка?Помогите определиться..

Сообщение Том-Том » Вс янв 15, 2012 2:03 pm

lenaaa писал(а):БС в свободном неподогнаном виде что то не очень заметно.

Ты лучше скажи что здесь вообще заметно до масштабов базовой? Тут уж "чем богаты, тем и рады"
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]