На мне все ездят.

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

На мне все ездят.

Сообщение ENTP » Вт ноя 03, 2009 1:04 am

Vermilion писал(а):
Ветерок писал(а):
Vermilion писал(а):А как быть с тем, что в тебе все нуждаются, но ты никому по сути не нужен?)

А что вы Мать Тереза? Ведите себя эгоистичней, чтобы нуждались в вас, а не в ваших услугах.
И может вы вообще ошибаетесь? Откуда такие мысли и такие выводы? Приведите хотя бы примеры чтобы было понятно о чём речь.


Попробую объяснить..
В последнее время, довольно быстро, у меня появилось сразу большое количество новых "приятелей"...я и раньше была знакома с большинством из этих людей (учимся в одном университете)...но как-то раньше не было такого, чтобы мне постоянно звонили, что-то просили объяснить, показать, рассказать (и это все об учебе)...я вроде не староста...ни в каких конкурсах-олимпиадах не участвовала...и соответственно не побеждала...возможно это выглядит как паранойя...вроде как и нет говорить умею...странно все это...

Скажешь тоже.

Мне помогали делать домашки люди, с которыми мы были еле знакомы. Причм ,Сами предлагали, я стеснялся спрашивать. А зря. Среди студентов помогать друг другу - это НОРМАЛЬНО. И отказывать в помощи - нормально.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

На мне все ездят.

Сообщение Mumla » Вт ноя 03, 2009 3:07 am

ENTP писал(а):
Vermilion писал(а):
ENTP писал(а):
Vermilion писал(а):Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...

Потому что ты сам общаешься в исключительно корыстных целях.

Я уже думала об этом...но пришла к выводу, что мне от них вообще ничего не надо!

Это не так. Тебе надо от них, чтобы тебя хвалили и говорили, какая ты хорошая.

Чисто эгоистическая цель.

В то же время как хорошее отношение - это то, что люди дают ПРОСТО ТАК. И дают и получают. И дают просто так и получают просто так. Ну любишь ты этого человека - ну что теперь, он тебе что-то должен? Да ничего не должен. И ты ему ничего не должна.

Учишь ценить и любить сама себя. Не жди этого со стороны.


ППКС
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение sadhak » Пт ноя 27, 2009 1:49 am

Здравствуйте.Может вам постараться стать сильнее, если есть такое желание.
Возможно сдесь найдете для себя что то полезное. http://sahajayogaprofessional.info/psyholog.html
sadhak
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 10:35 pm
Пол: Мужской

На мне все ездят.

Сообщение :D:D:):D » Пт ноя 27, 2009 1:53 am

Vermilion писал(а):Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...


Потому что надо относиться не хорошо, а по заслугам :evil:
Аватара пользователя
:D:D:):D
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

На мне все ездят.

Сообщение Кристина В » Чт янв 28, 2010 6:50 pm

Значит Вы так себя позиционировали изначально - как добротную ездовую лошадку. С этим мнением, присоединяюсь к вышесказанному!
И еще - это трудно, но надо учится говорить слово "НЕТ".
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

На мне все ездят.

Сообщение sergiusnick » Пн янв 30, 2012 7:26 pm

Vermilion писал(а):Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...


Дорогая Vermilion,
У меня, надо полагать, похожая проблема. Ну не умею я говорить "нет", не научили (родители, друзья, улица). Нет, я, конечно, иногда говорю "нет", но чаще уже тогда, когда меня реально достают, причем получается это, естественно, в грубой форме.
Поэтому нельзя давать повод, чтобы на тебе ездили, а уж если такое случилось, то надо обязательно выходить из такой ситуации. И не стесняться придумывать отмазки, которые мягко дают понять, что "ты, друг, уже достал".
Если не хватает общения, то, возможно, стоит помогать в тех ситуациях, когда с человеком надо поработать вместе, в команде, а в процессе совместного делания дел не ограничиваться только самим делом и фразами типа "ну давай уже скорее заканчивать, мне некогда", а получать удовольствие от общения, находить общие интересы. Так можно приобрести не очередного наездника, а нового друга, а возможно и любимого человека.
А если регулярно о чем-то просят и это напрягает, то надо ответить взаимностью, подумать, а что бы этот "просящий" мог сделать для тебя. И уже самому не стесняться просить. Раз, два, три... А если помогать не хочет...
Короче, если вы помогаете человеку, а он вас воспринимает как "что-то тут болтается рядом, пусть болтается, пока приносит пользу и не мешает" или, того хуже, начинает заглаза или открыто вас презирать... Ну придется с этим человеком "расстаться", перестать перед ним лебезить. Сначала по-хорошему, затем придется по-плохому. И не стоит питать иллюзий: отношение к вам не изменится. Во всяком случае, пока вы сами его не измените.
sergiusnick
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:51 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

На мне все ездят.

Сообщение Emerald » Пн янв 30, 2012 8:04 pm

Vermilion писал(а):Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...


На самом деле так ведь быть не должно, правда? Обычно люди понимают, что "ты мне-я тебе",- во всем должна быть отдача. Поэтому скорее всего вам попались просто такие вот эгоисты,-либо все окружающие вас с головой в своих проблемах....
А может( только не обижайтесь-всего лишь версия)),- вам лишь кажется, будто вы слишком много для них делаете?...Что вот такого вы сделали для них ,если не секрет?)
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение Emerald » Пн янв 30, 2012 8:08 pm

ENTP писал(а):
Vermilion писал(а):
ENTP писал(а):
Vermilion писал(а):Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...

Потому что ты сам общаешься в исключительно корыстных целях.

Я уже думала об этом...но пришла к выводу, что мне от них вообще ничего не надо!

Это не так. Тебе надо от них, чтобы тебя хвалили и говорили, какая ты хорошая.

Чисто эгоистическая цель.

В то же время как хорошее отношение - это то, что люди дают ПРОСТО ТАК. И дают и получают. И дают просто так и получают просто так. Ну любишь ты этого человека - ну что теперь, он тебе что-то должен? Да ничего не должен. И ты ему ничего не должна.

Учишь ценить и любить сама себя. Не жди этого со стороны.


Да,+1000, согласна.....если о любви -то Любить по-настоящему можно просто так и вопреки всему...но такая любовь бывает уже на всю жизнь.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение Dusia » Ср апр 29, 2015 5:55 pm

Боже, как знакомо. Я Дост, по мне все постоянно ездят. Есть ситуации, в которых вообще нельзя сказать "нет", если надо, то надо. Разное бывает. Иногда надо молчать. Я вот учусь отказывать, доказывать свою правоту. Мне больно, даже физически я при этом чувствую себя плохо, даже спать потом не могу - давка на болевую. Но надо это дело ломать. И тогда, может, зауважают... не знаю. Надеюсь
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]