Жить с родителями после свадьбы.

Системная семейная терапия

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение Пятачёк » Пн апр 16, 2007 2:18 pm

У меня простой вопрос.
После свадьбы жить с родителями.. Это хорошо или плохо. Как этот фактор может повлиять на отношения молодых.
Как вы считаете?
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение Tinnuviel » Пн апр 16, 2007 2:25 pm

Пятачёк писал(а):У меня простой вопрос.
После свадьбы жить с родителями.. Это хорошо или плохо. Как этот фактор может повлиять на отношения молодых.
Как вы считаете?


Смотря какие родители и какие молодые. Можно, но навернякая не самый лучший вариант, по разным причинам. Вот, анпример, первое время там могут быть разные ссоры из-за притирки характеров, какой родитель не поучавствует, даже молча?в любом случае возникнет определённое вмешательство тогда, когда молодожёнам лучше создавать свою особую семью
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Maрихуана » Пн апр 16, 2007 2:26 pm

К родителям лучше всего в гости приезжать. На мой вкус, это единственно правильный вариант.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Parad » Пн апр 16, 2007 2:33 pm

Еще завист от отношений с родителями, смотря какие они у обоих, если открытые веселые и вобще безкомплексные, то может быть нормально, если нет то жопа.. может быть тесно во всех смыслах

А вобще мое мнение что лично для меня жить с родителями после свадьбы это вобще невариант, нет нужной свободы, и это так или иначе влияет на отношеня не лучшим образом
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Пятачёк » Пн апр 16, 2007 2:43 pm

если открытые веселые и вобще безкомплексные


Ох, :cry: что то мне кажется без разницы....Всё равно будут лезть..там это не так, сям это не так... Отец как мужчина не будет в мелочи лезть, а вот мама....женщина с женщиной...свекровь с невесткой..... :(
Хорошего мало слышала...
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение Maрихуана » Пн апр 16, 2007 2:43 pm

Parad писал(а):Еще завист от отношений с родителями, смотря какие они у обоих, если открытые веселые и вобще безкомплексные, то может быть нормально
Мужчине может быть и нормально. А женщина должна чувствовать себя хозяйкой со всеми вытикающими из этого правами и обязанностями.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Parad » Пн апр 16, 2007 2:50 pm

Да слышать от кого-то это одно, а у вас в отношениях может быть другое, люди разные, семьи тоже, нестоило бы наверно собирать сведения со всех как ужасно жить с родителями, позитивней надо позитивней, :P отношения можно построить самим. такие какие хочется, по крайней мере это лучше чем страдать и думать как все плохо, а то что родители постоянно лезут, это да, это может мешать очень сильно, кароче если есть возможность жить отдельно то это здорово :)
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Parad » Пн апр 16, 2007 2:55 pm

Maрихуана писал(а):
Parad писал(а):Еще завист от отношений с родителями, смотря какие они у обоих, если открытые веселые и вобще безкомплексные, то может быть нормально
Мужчине может быть и нормально. А женщина должна чувствовать себя хозяйкой со всеми вытикающими из этого правами и обязанностями.


ага согласен, но если женщине будет некомфолртно в семье то рано или поздно это отразится и на мужчине, гармония должна быть, гармония, а это состояние обоих
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Larna » Пн апр 16, 2007 2:57 pm

почему никто про бытовую сторону не вспомнил? или у всех прислуга есть? вот это тяжко так тяжко - чтоб никто не перетрудился больше другого, все было сделано так, как каждый представляет себе правильным, и варианты улучшения обсуждались бы открыто, а не дражайшей половине у тебя за спиной в тоне "и где ты такого(такую) оторвал(а)"
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Maрихуана » Пн апр 16, 2007 3:00 pm

Parad писал(а): нестоило бы наверно собирать сведения со всех как ужасно жить с родителями, позитивней надо позитивней, :P

Ну если человек интересуется, значит проблема для него актуальна. иначе какой смысл вопросы задавать? Поэтому распускать сюси-пуси о том, что все зависит исключительно от самих отношений, а вовсе не от сопутствующего им антуража, как минимум, нечестно.
Вот мне просто интересно, у кого-нибудь на форуме есть абсолютно позитивный опыт жизни с партнером и родителями под одной крышей? И не неделю-другую, а как миниму, годик. Поделитесь, что ли.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Parad » Пн апр 16, 2007 3:15 pm

Все зависит от человека, по поводу опыта у меня лично нет, принципиально нехочу жить с родителями и девушкой под одной крышей, это только лишний напряг, хотя знаю знакомых которые прекрасно уживаются вместе с родителями, ну неточтобы прям прекрасно, но отношения ровные и спокойные и доверительные, а когда такие отношения бытовая тема тоже решается довольно легко.
но и живут они не в какой нибуть двухкомнатке где спорят из-за того кто теперь будет смотреть телек или идти в ванну, а в здоровом доме, где всем хватает места и можно спокойно уединится и быть уверенным что никто тебе небудет мешать, тоже немаловажный фактор
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Пятачёк » Пн апр 16, 2007 3:27 pm

ЛЮДИ, МНЕ НЕ НУЖНЫ ЧИСТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...если да кабы.. Знаете, вот эти предположения, смотря какие дети, смотря какие родители...ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ЛЮДЕЙ С ТАКИМ ОПЫТОМ. Реально понимающих, о чём я спрашиваю.
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение ФессКа » Пн апр 16, 2007 3:33 pm

Пятачёк

Прожили с моей мамой 7 лет вместе. Мы 2 Рака...она Козерог.
Стоило и больших нервов...и дополнительных скандалов.
Если есть шанс не ставить этот эксперимент - то лучше не ставить.
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение valAichi » Пн апр 16, 2007 3:38 pm

Maрихуана писал(а):К родителям лучше всего в гости приезжать. На мой вкус, это единственно правильный вариант.

+1
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Пн апр 16, 2007 3:53 pm

Parad писал(а): хотя знаю знакомых которые прекрасно уживаются вместе с родителями
Вот такие фразочки меня всягда умиляют!
Ну откуда ты можешь знать, как у них там и что? Нормальные люди обычно не выносят сор из избы. Никто не будет тебе рассказывать про мелкие нестыковки на бытовой почве. И не потому что это такая великая тайна. Просто этому значения не придают. До тех пор, пока не станет окончательно ясно, насколько это невыносимо.
У меня, кстати, в целом положительный опыт в контексте этой темы. Только недолгий. И все знали, что это временно. Поэтому потерпеть было можно. Хотя под конец я тихо мирно начала звереть :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]