Как бросить курить ?

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Как бросить курить ?

Сообщение Darkwing » Сб апр 24, 2010 8:48 am

Сегодня мы в “Академии Жизни” поднимем весьма актуальную тему во всем мире - как бросить курить ? Конечно по теме уже написано сотни книг, существует тысячи сайтов, десятки тысяч блогов, посвященных борьбе с курением. Но мы попробуем разобраться с “сигаретами” самостоятельно…
Итак все мы 1.000.000 раз слышали о вреде курения, но тем не менее табачная индустрия процветает, и курильщиков меньше не становится. Возникает вопрос: Почему?
Все очень просто: проблемы со здоровьем возникают не сразу, а молодому крепкому парню, берущему в рот сигарету, “по барабану”, каково будет его самочувствие лет через 20… А вообще у каждого свои причины, но есть общие закономерности, свойственные тому или иному возрасту. В основном те, кто впервые закуривает – это 14-15-летние подростки. Они больше не хотят быть детьми и требуют к себе отношения как к полноправным членам общества. Стремясь получить автономию и выйти за пределы семьи, они бунтуют против родителей, которые выступают для них, извините за прямоту, как боксерская груша. Бунт проявляется через непослушание. “Только не вздумай курить!” – говорят подростку родители. Его реакция: “Я уже не маленький, что хочу, то и делаю” Главная причина по которой втягиваются “новички” - влияние коллектива. Я не раз слышал: три девушки поселяются в одной комнате общежития, две из них курят, третья – нет. Максимум через год последняя начинает курить вместе со всеми. Кстати, девушки нередко используют сигарету как способ выглядеть сексуально: с изяществом затянуться, показать запястье… В конце концов, курение превращается в привычку.
Кто-то скажет что что сигареты успокаивают нервы? К сожалению это большой миф, который устойчиво поддерживается. Табачный дым не расслабляет. В нем есть активные вещества, которые увеличивают частоту сердцебиения, суживают сосуды, повышают давление. Возникает эффект некоторой эйфории, но он настолько слабый, что почти не определяет психическое состояние человека. Большую роль играет убеждение: “надо покурить, чтобы унять волнение перед экзаменом” или “покурю, и ко мне придут творческие мысли”. Но все это просто внутренняя иллюзия, созданная мозгом под властью никотиновой зависимости…
Кто-то скажет меня это особо не касается, я курю очень мало и только легкие сигареты, НО ! Исследования доказали, что так называемые "легкие" сигареты, вопреки уверениям производителей, вовсе не снижают риск заболевания. Исследования ученых из США, похоже, развеяли миф о том, что можно заметно сократить наносимый здоровью вред, сокращая количество выкуриваемых сигарет. Группа ученых во главе со Стивенов Хечтем из Центра рака университета Миннесоты долгое время обследовали группу, состоящую из 100 курильщиков, которые в течение полугода уменьшили количество выкуриваемых сигарет аж на 75%. Данные эксперимента говорят о том, что риск заболеть раком у них нисколько не уменьшился…
Не будем рассуждать о вреде курения, думаю про это знают уже все. Давайте лучше поразмыслим о том КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ ? На мой взгляд есть три основных способа бросить курить:
1.С помощью отличной книги А. Карра «Легкий способ бросить курить». Книга, обладающая потрясающим позитивным зарядом на борьбу с сигаретами. Пока читаешь ее, хочется бросить курить «прямо сейчас». Скажу что много из моих друзей и знакомых бросили курить благодаря именно этой книги. Вот вам ссылка на скачивание (http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking)
2. Что-то произошло, есть сильный повод . Довольно неэффективный способов борьбы с курением, который, однако, иногда срабатывает на все сто процентов. Это когда человек, поддавшись внутреннему порыву, просыпается утром и решает: «Все! Сегодня не курю!». Как правило, такой повод каждый ищет сам для себя, и если мотивация достаточно сильна, шансы на успех достаточно велики. Лично я бросил полтора года назад именно в связи с личной мотивацией.
3. С пастилками, пластырем, ингаляторами и гомеопатическими препаратами. Все эти медикаментозные средства, именующиеся «заместительной терапией» для лечения табачной зависимости работают по одному принципу – поставляют в организм «чистый», без примесей смол, никотин, что позволяет снизить количество выкуриваемых сигарет и снимает симптомы синдрома отмены при полном отказе от курения. Действует, если не забываешь принимать таблетки и осознаешь, зачем ты это делаешь. На примере хороших друзей убедился в малоэффективности данного метода.
В организме происходят громадные изменения, когда человек бросает курить. Перемены особенно они заметны в первые недели после отказа от сигарет: восстанавливается вкусовая и обонятельная чувствительность, появляется заряд бодрости. Многие говорят, что курение делало их вялыми. Чтобы окончательно избавиться от привычки кому-то надо полгода стабильно не курить, кому-то 10 лет.
Ну вот мы и подошли к подведению итогов… Главное в этом нелегком деле – осознание того, что кроме нас, этого шага никто за нас не сделает, что наша сила, красота и молодость в буквальном смысле у нас в руках. На мой взгляд, вы никогда не бросите курить, если этого сами по-настоящему не захотите. Запомните главное правило: после того как вы бросили курить, не поддавайтесь соблазну “затянуться хоть разок”. Миллионы людей по всему миру, бросившие курить срывались только потому, что решили сделать еще одну затяжку… Пробуйте читать книгу, на данный момент это пожалуй самый эффективный метод бросить курить.
Материал подготовлен при помощи блога http://www.liveinternet.ru/users/2808983 и новостного портала http://www.News-Maker.ru


 

Darkwing
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:59 pm

Как бросить курить ?

Сообщение valentin1981 » Ср фев 22, 2012 11:11 pm

Это же всё зависит от индивидуальности человека. Если он готов это сделать то от обязательно сделает и бросит курить, если нет, то не сможет. Часто бывает так, что откладывают. Но есть хорошая фраза Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! ПОэтому думать надо рационально!
valentin1981
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как бросить курить ?

Сообщение фернандеш » Ср фев 22, 2012 11:36 pm

ну дык..это самое.. в сигаретах же никотиновый яд :add14 :oops: вот поэтому и не надо начинать курить. чтоб потом не бросать безуспешно и бессмысленно...

Darkwing писал(а):В основном те, кто впервые закуривает – это 14-15-летние подростки. Они больше не хотят быть детьми и требуют к себе отношения как к полноправным членам общества. Стремясь получить автономию и выйти за пределы семьи, они бунтуют против родителей, которые выступают для них, извините за прямоту, как боксерская груша. Бунт проявляется через непослушание. “Только не вздумай курить!” – говорят подростку родители. Его реакция: “Я уже не маленький, что хочу, то и делаю”


:cry: :cry: :cry: бедненькие детки!!!!!! :cry: :cry: :cry: ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: !!!!!!!!!!! вот как их обманывает жестокая судьба!! :cry: что же делать? желание гордости и самоуважения
это же тоже всё не фигня кошачья. как же без этого-то ? :(

и ведь дитЯм - им же сигареты продавать в магазинах не положено. надо бы тчательнее следить чтоб в магазинах правила в этом плане блюли. и тогда они эти дети малолетние до сигарет не смогут добраться. и до выпивки не смогут. законы соблюдать надо тоже. для того их и пишут.

Darkwing писал(а): Я не раз слышал: три девушки поселяются в одной комнате общежития, две из них курят, третья – нет. Максимум через год последняя начинает курить вместе со всеми.


тоже блин верно. стадные инстинхты. :( ну с другой стороны стадные инстинхты это для нас для хомо-сапиенсов это тоже большое дело. вся наша культура и цивилизация зависит от стадных инстинхтов. через них много хорошего передаётся. :) а не только курение. попробуй тут что-то сделай. :(

Darkwing писал(а):Кстати, девушки нередко используют сигарету как способ выглядеть сексуально: с изяществом затянуться, показать запястье…


тоже факт. так оно и есть. придаёт шарма барышням. когда стильно так. с папиросками. :add14 такая понимаешь зараза, красиво, попробуй супротив красоты-то. супротив неё не попрёшь. красота она страшенная сила, растопчет, только мокрое место останется. 8-)

Darkwing писал(а):Не будем рассуждать о вреде курения, думаю про это знают уже все.


упс. мы ж только начали рассуждать. и тут раз - "не будем", зачем так торопиться, мил-человек? так дело не пойдёт. я щитаю вопрос следует рассмотреть со всех сторон. :) :) обстоятельно и досконально.

Darkwing писал(а):Группа ученых во главе со Стивенов Хечтем из Центра рака университета Миннесоты долгое время обследовали группу, состоящую из 100 курильщиков, которые в течение полугода уменьшили количество выкуриваемых сигарет аж на 75%. Данные эксперимента говорят о том, что риск заболеть раком у них нисколько не уменьшился…


ужжжас..ужжжас..как-страшна-жить.. :oops:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как бросить курить ?

Сообщение мой белый Господин » Пн ноя 18, 2013 7:22 pm

Darkwing писал(а):Главное в этом нелегком деле – осознание того, что кроме нас, этого шага никто за нас не сделает, что наша сила, красота и молодость в буквальном смысле у нас в руках. На мой взгляд, вы никогда не бросите курить, если этого сами по-настоящему не захотите. 


Звучит красиво, но дело в том, что никто не властен над своими желаниями :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как бросить курить ?

Сообщение M.Mendoza » Пн ноя 18, 2013 10:00 pm

Рома Крымский писал(а):
Darkwing писал(а):Главное в этом нелегком деле – осознание того, что кроме нас, этого шага никто за нас не сделает, что наша сила, красота и молодость в буквальном смысле у нас в руках. На мой взгляд, вы никогда не бросите курить, если этого сами по-настоящему не захотите. 


Звучит красиво, но дело в том, что никто не властен над своими желаниями :)

-Любопытно,- т е рулят желания?
M.Mendoza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:13 pm

Как бросить курить ?

Сообщение мой белый Господин » Вт ноя 19, 2013 12:19 am

M.Mendoza писал(а):-Любопытно,- т е рулят желания?


Ну а какие еще варианты?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как бросить курить ?

Сообщение Igo-san » Ср ноя 27, 2013 10:42 am

Рома Крымский писал(а):Ну а какие еще варианты?

А Вы сами человек курящий? :D
Igo-san
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:11 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Как бросить курить ?

Сообщение Агриппина » Ср ноя 27, 2013 12:17 pm

не надо бросать курить.
это бесполезно.
Надо просто не курить и всё.
Остальные методики = полная ерунда.
ИМХО и опыт
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Как бросить курить ?

Сообщение мой белый Господин » Ср ноя 27, 2013 6:06 pm

Агриппина писал(а):не надо бросать курить.
это бесполезно.
Надо просто не курить и всё.
Остальные методики = полная ерунда.


По сути это правда :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как бросить курить ?

Сообщение мой белый Господин » Ср ноя 27, 2013 6:08 pm

Igo-san писал(а):А Вы сами человек курящий? :D


Понятия не имею :add14

За последние несколько лет не выкурил ни сигареты.

Скорее "нет", чем "да" :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как бросить курить ?

Сообщение Igo-san » Ср ноя 27, 2013 7:29 pm

Агриппина писал(а):не надо бросать курить. это бесполезно. Надо просто не курить и всё.

Логично :add25
И бросать пить - не надо, надо просто не пить лишнего. :add120
И вес сбрасывать - не надо, надо просто не кушать лишнего. :add120 :add25
Igo-san
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:11 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Как бросить курить ?

Сообщение мой белый Господин » Пт ноя 29, 2013 6:41 pm

Igo-san писал(а):И бросать пить - не надо, надо просто не пить лишнего. :add120


Даже одна рюмка - это уже лишнее :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как бросить курить ?

Сообщение Igo-san » Пт ноя 29, 2013 10:20 pm

Рома Крымский писал(а):Даже одна рюмка - это уже лишнее :)

Для кого "лишнее"? Имеется в виду абсолютно трезвый образ жизни?
О ком идёт речь? :D
Igo-san
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:11 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Как бросить курить ?

Сообщение мой белый Господин » Сб ноя 30, 2013 2:30 am

Igo-san писал(а):Для кого "лишнее"? Имеется в виду абсолютно трезвый образ жизни?
О ком идёт речь? :D


Алкоголь - это яд для организма человека.

Любого человека. У нас у всех метаболизм примерно одинаков :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как бросить курить ?

Сообщение Mihhail » Сб ноя 30, 2013 2:49 am

на работе тут как раз перл на тему выдали: хочется курить, решил выпить, выпил - ещё больше захотелось, выпил ещё - ещё больше захотелось, выпил ещё - уснул (с)
вот и (мужицкая) методика бросания))


а по теме, на самом деле бросать крайне трудно, ещё и на работе половина курящих, все добрые сразу такие становятся, сигаретами угощать пытаются :(
Аватара пользователя
Mihhail
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой