Послание от Федора Конюхова нашли спустя три года

Горный, конный, водный, автомобильный, велосипедный и пеший туризм. Отдых в разных странах мира. Горящие туры. Отзывы о турфирмах. Туристическое снаряжение. Авторская песня.

Послание от Федора Конюхова нашли спустя три года

Сообщение Oleg » Ср фев 29, 2012 1:54 am

Послание от Федора Конюхова нашли спустя три года

Изображение

Австралийский дайвер нашел послание в бутылке, которое три года назад выбросил за борт экипаж российской яхты «Алые Паруса», возглавляемый известным путешественником Федором Конюховым, сообщил сын Конюхова Оскар.

В 2009 г. экипаж российской макси-яхты «Алые Паруса» в составе девяти человек совершил переход в Европу по маршруту: Австралия — Новая Зеландия — мыс Горн — Фолклендские острова — Антигуа — Англия. Они стартовали в январе из новозеландского порта Окленд и 12 февраля обогнули легендарный мыс Горн, что по традиции отметили, откупорив бутылку шампанского.

«Михаил Ельсин, преподаватель вуза в Хабаровске, предложил написать послание, документирующее наш поход, и закупорить в бутылку. Ему как инициатору и предложили составить текст письма. Запечатав бутылку, экипаж торжественно опустил её на траверзе мыса Горн и проследовал на Фолкленды», — рассказал Оскар Конюхов, который также участвовал в экспедиции.

Спустя три года три человека, чьи адреса электронной почты были указаны в послании — Оскар Конюхов, Денис Горбылев и Михаил Ельсин, — получили письмо от жителя южной Австралии, информирующее, что его 83-летний отец, профессиональный ныряльщик, нашел бутылку с посланием.

http://www.utro.ru/news/2012/02/27/1031211.shtml

Таким образом, за три года послание в бутылке пересекло Южную Атлантику и Индийский океан. Примечательно, что оно было найдено также 12 февраля — ровно три года спустя.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]