Нужно ли подбирать момент для слов: «Милый, ты скоро станешь

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Нужно ли подбирать момент для слов: «Милый, ты скоро станешь

Сообщение sabortooth » Пн ноя 07, 2011 10:01 pm

Нужно ли подбирать момент для слов: «Милый, ты скоро станешь папой!»?

Не правда ли, спорный вопрос? В жизни большинства женщин наступает момент, когда приходится принимать важное решение о том, когда и как сказать о своей беременности, ведь не у всех бывает, как в сказке: любовь и полное взаимопонимание. Случается, что, вроде, все-то у тебя хорошо, вроде, есть она – любовь-то, вот только про детей: давай, милая, потом, а? А когда потом? Годы идут, молодость уходит.

Или вот ситуация: у вас уже есть ребенок, но тебе хочется еще одну лялечку (ну, кипит в тебе этот материнский инстинкт, что тут поделаешь?!), однако у твоего мужчины другое мнение на этот счет.

Многие соглашаются со своими спутниками, может, ради спокойствия, а может, из-за страха потерять своего мужчину, свою опору. А ты, вдруг, начинаешь чувствовать себя иначе и скоро понимаешь, что момент для слов «Ты скоро станешь папой!» настал, и его никак не избежать.

Моя подруга Светлана удачно вышла замуж за Анатолия. У нее и у мужа отлично складывалась карьера, поэтому с детьми все откладывали. В их жизни наступил не очень хороший период. Стали чаще ругаться, выяснять отношения, потом, конечно же, мирились, но время ссор и обид все увеличивалось, а примирения – сокращалось. И надо же, именно сейчас Света поняла, что беременна. У нее – шок, что делать, ведь дома далеко не идиллия, и как отреагирует ее милый супруг?

Вечером, как обычно, из ничего возник очередной скандал. Она с негодованием бросала в сторону мужа разные колкости и упреки (Как он может, подлец, ведь я в таком положении?!), и он, в свою очередь, не стеснялся в выражениях (откуда ему знать о ее положении). Тут-то Светлана в сердцах выпалила: «Не смей больше на меня орать, у меня будет ребенок!»

Не зная как отреагировать, внутри еще не улеглась буря негодования от пережитого конфликта, Толик просто хлопнул дверью и ушел. Неверная реакция любимого могла бы потянуть за собой трагедию. Очень эмоциональная Света тут же решила, что ребенок ей одной не нужен.

Хорошо, что рядом с нами находятся хорошие друзья! Нам всем вовремя удалось исправить это ужасное положение. Очень скоро папаша остыл, осознал, исправился. Были и цветы, и шампанское, и дорогой подарок. Можно сказать, все как у людей. Да-а-а, вот тебе и момент для важных слов!

А если бы тем вечером моя милая подруга, осознавая важность момента, все-таки смогла бы сдержать эмоции и сгладила конфликт? Ведь многое зависит от женщины! Приготовила бы вкусный ужин, достала, может быть, не бутылку вина, а коробку с соком или молоком, разлив его по бокалам. Вот где интрига! И, улучив момент, нежно так, глядя в глаза: «Любимый, ты скоро станешь папой!» Каково, а? Думаю, эта пара совсем по-другому пережила бы этот момент, такой значимый для них обоих.

У меня самой двое детей. В нашей семье бывало всякое: и периоды, как у моей подруги Светланы, когда бесит все, что попадает в поле твоего зрения, и полная идиллия. О своей первой беременности я сообщила, можно сказать, бегом, между дел, хотя и заметила шок, который испытал мой милый от услышанного, ведь ни жилья, ни работы у нас не было, что взять с бедных студентов.

Во второй раз была уже и квартира, и стабильный заработок, решила не шокировать, хотя мой муж – настоящий мужик, надежное плечо, стена! Вечером, глядя в глаза, ласково и тихо: «Милый, ты скоро станешь папой!». Скупой на эмоции, он только и смог, что: «Умница, я очень рад!» – и чмок меня в носик. Не шампанское, конечно, и не цветы, но у нас, женщин, есть это шестое чувство, когда мы знаем наверняка, что он безумно счастлив.

Понятно, что все мужики разные: кто-то и по взгляду твоему все поймет, а перед кем-то пляши – не пляши, шепчи – не шепчи, все равно или условия ставить начнет, или вообще исчезнет. Милые, любимые и любящие женщины! Включайте свое шестое чувство и действуйте!


Автор - Виталия Панюкова


Источник
sabortooth
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:38 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]