Самый высокий в мире человек, наконец, перестал расти

Самый высокий в мире человек, наконец, перестал расти

Сообщение Counter Strike » Пн мар 19, 2012 8:57 pm

http://www.meddaily.ru/article/14mar2012/tallman

Султан Косен - самый высокий человек в мире!

Изображение
Султан Косен в Амстердаме

29-летний Султан Косен (http://en.wikipedia.org/wiki/Sultan_K%C3%B6sen), попавший в Книгу рекордов Гиннесса, до недавнего времени продолжал расти. Однако сложная операция позволила затормозить этот процесс. На сегодняшний момент его рост составляет 2,5 метра, сообщает News-medical.net.

Кстати, он попал в Книгу рекордов и как обладатель самых больших ладоней (28,5 сантиметра) и ступней (около 36,6 сантиметра). Причина столь большого роста - агрессивная опухоль, располагавшаяся в гипофизе. Опухоль дала о себе знать еще в детстве. Она постоянно вырабатывала в аномальных количествах гормон роста.

В результате Султан Косен рос, не переставая. Из-за этого у мужчины развились серьезные проблемы со здоровьем. Внутренние органы не поспевали за растущим скелетом. А суставам и мышцам было очень трудно выдерживать нагрузку. Медики диагностировали и проблемы со зрением (опухоль настолько разрослась, что начала давить на глазные нервы).

За свою жизнь Косен пережил несколько курсов лечения. Однако агрессивный характер опухоли вкупе с труднодоступностью долгое время не позволял ее убрать. Лишь в августе 2010 года удалось избавиться от новообразования. Правда, сделать выводы относительно успешности операции медики смогли только сейчас. Они констатируют: опухоль перестала расти, а вместе с ней и Султан Косен.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]