Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Любовь, что движет солнце и светила

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Сообщение Oleg » Вт мар 18, 2008 3:12 pm

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Сообщение Gita » Пт мар 21, 2008 4:28 pm

Больше всего - народную и старинную, эпохи барокко (любимый композитор И.С. Бах), также романтическую классику.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Сообщение peony » Пн мар 24, 2008 6:55 pm

Если это просто музыка без слов, то предпочту классику, нечто лирично-мелодичное. Но не смогу выделить одного автора: что-то нравится из Шопена, что-то из Листа, что-то из Моцарта и Вивальди. Нравится слушать орган в костеле, когда музыка, действительно, взлетает в небеса, жизнеутверждающая и солнечная. За компьютером люблю слушать инструментальную музыку в современной обработке. Под настроение-блюзы. Саксофон. Испанская гитара.
Ежели музыка со словами....
Нравятся старинные романсы. Старые записи народных хоров.
Современная музыка?
Однозначно, не нравится блатные песни; не нравится hard rock, heavy metal- все тяжелое, очень шумное и железное. Хотя, если бы мне предложили пробежать строки каких-то произведений этого класса глазами, то, быть может, что-то бы зацепило (кроме кровожадного, жестокого и т.п) . Важен смысл. Но, тогда это были бы понравившиеся строки, а не произведение (слово-звук-исполнение-восприятие) в целом.
Нравится, когда песня мелодичная и содержание осмысленное :) . И в pop музыке встречаются приятные исключения, хотя и редко, так как зачастую голоса исполнителей настолько отшлифовываются и "фанерятся", что теряются милые небрежности, хрипловатости, и все, что делает песню узнаваемой и эмоциональной. Почему-то сейчас вспомнилось, как пел Б. Окуджава, Н. Караченцов, как поют БИ-2, Носков и т.п.. Как исполняла в "Иронии судьбы" песни А. Пугачева. Есть множество любимых зарубежных исполнителей и отдельные песни отдельных групп.
Pop музыку не игнорирую, тем более, что люблю двигаться :) , и для "аэробики" (в разных смыслах) вполне подходит. Тогда музыка предпочитается ритмичная, симпатичная, язык-не важен. А вот содержание... :) .
Нравится множество различных стилей и направлений!!!
Сколько нового еще открывается! В позапрошлом году поляки-аспиранты из Plocka и Кракова спели удивительно мелодичную песню на русском языке, которой их научили родные, запомнившие песню в исполнении квартировавших солдат весной 1945 года. Жаль, что не сделала запись. Никогда ни до этого, ни после я эту песню не слышала. Еще они пели piosenki biesiadne- и это оказалось запоминающимся :) .
Аватара пользователя
peony
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Сообщение Эльвира* » Пн мар 24, 2008 8:56 pm

Слушаю поп, классическую тоже можно, но редко. Лирично-мелодичное нравится.) Народные-хороводные, романсы тоже под настрение можно. И вальс мне нравиться. Ещё мне нравятся современная поп. музыка на английском языке. Японская музыка оч. своеобразная, экзотика.) Много что нравится: и весёлое, и грустное и то что за душу берёт. Ритмичную люблю, особенно для танцев и для гимнастики подходит.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Сообщение Lemontia » Вс май 11, 2008 9:13 am

Мелодичную любых стилей; медитативную восточную; классику; попсовые песни с красивой мелодией... Но я не меломан, слушаю редко под настроение. Мне всегда есть о чем подумать, а музыка она сбивает поток мышления и думаешь в итоге только о музыке и словах песен.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Сообщение Staina » Чт авг 27, 2009 3:28 am

Люблю тишину. Классику в хорошем дирижерском исполнении - чтоб наизнанку. Мурашки. Бетховен мой - звучит в душе. Фон - мягкую и спокойную. Чайковский, Шопен - люблю. Флейту, кантри, сакс, барабаны. Фри-джаз (сама любила исполнять). Народные. Романсы. Медитативную.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Сообщение Istanaro » Вт сен 01, 2009 7:38 pm

Моя Анюта больше всего любит старую эстраду (70-80 годов).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Какую музыку любят люди типа Пастернак (ЭВФЛ)?

Сообщение Angel_spirit » Вс апр 01, 2012 11:37 pm

Я меломан. Слушаю все: от классической до современной. Из классики люблю Моцарта, Листа, Бетховена, Баха, Вагнера, Штрауса, Чайковского и Паганини. Обожаю органную музыку. Из современной предпочитаю кроссовер (Сара Брайтман, Петра Бергер, Эмма Шаплин, Андреа Бочелли) и мюзиклы. Терпеть не могу рэп.
Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль.
(У. Шекспир)
Аватара пользователя
Angel_spirit
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:48 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Пастернак (ЭВФЛ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs