Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Dominique » Ср апр 25, 2012 5:23 pm

Алексище писал(а):
Dominique писал(а):Чтобы объяснять, нужно сначала понять.

Будешь смеяться, но зачастую наоборот.
Когда человек начинает объяснять кому-то то, о чем знает довольно приблизительно, он и сам лучше понимает проблему в процессе объяснения. (Не зря же есть анекдот про учителя математики, который сокрушался, что объяснил три раза сам понял теорему, а дети так и не врубились. И в любой шутке есть доля правды.)

Не знаю, никогда не пробовала объяснять то, чего сама не понимаю. Мне трудно представить, как это можно сделать.

(И пожалуйста, не надо со мной на "вы", пока мы на форуме, а не в официальной обстановке :). А то я себя бабушкой древней чувствую. На форуме ко всем обращаюсь на "ты", потому что такие правила.)

Ок. :) Странно, ещё пару лет назад мне на форумах хотелось ко всем на "ты" обращаться, а сейчас как-то уже неудобно... Постарела, чтоль :D

Алексище писал(а):
Dominique писал(а):Мне кажется, проявление слабой [ЧИ] в этой ситуации - это купить модель, которая скоро выйдет из моды.

Если уж привязывать к аспектам, то это, скорее, слабая [БИ]. Сильная [БИ] хорошо подмечает тенденции, в т. ч. что будет модным, а что немодным. Черным интуитам (особенно логикам) на моду часто глубоко фиолетово.

Да я тоже в общем-то не фанат моды. :) Я за то, чтобы иметь свой стиль, который вне времени. Заморачиваться быстросменяющимися тенденциями мне кажется как-то несерьёзно. Думаю, тут ещё 4Ф "порылась".
А то, что чёрные интуиты в своей массе модой не заморачиваются особо, это да.

Про покупку модели, которая выйдет из моды - мне кажется, тут и БИ и ЧИ слабые. Я рассматривала с точки зрения того, что уровень соответствия актуальным тенденциям - это тоже скрытый потенциал вещи. Хотя может быть я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Ihminen » Ср апр 25, 2012 5:29 pm

Dominique писал(а):
Алексище писал(а):
Dominique писал(а):Чтобы объяснять, нужно сначала понять.

Будешь смеяться, но зачастую наоборот.
Когда человек начинает объяснять кому-то то, о чем знает довольно приблизительно, он и сам лучше понимает проблему в процессе объяснения. (Не зря же есть анекдот про учителя математики, который сокрушался, что объяснил три раза сам понял теорему, а дети так и не врубились. И в любой шутке есть доля правды.)

Не знаю, никогда не пробовала объяснять то, чего сама не понимаю. Мне трудно представить, как это можно сделать.

На самом деле это достаточно просто. Если хотя бы отдаленно представлять, о чем идет речь.
Вот вести споры на тему, в которой не шаришь - это да, проблема. Удел избранных. :)
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Dominique » Ср апр 25, 2012 5:35 pm

Ihminen писал(а):Часто говорят, что болевая [ЧИ] - это ограниченная, скудная фантазия.

За всех не скажу, но у меня с фантазией все замечательно 8-) Когда консультировался с психологом насчет профориентации, мне вообще посоветовали работать с людьми, заниматься рекламой и т.п. :)

А у меня как раз всё наоброт. :( Придумать что-то новое - проблема. Или вот например, задание: представить мир через 100 (500, 1000) лет. Мне, кроме каких-то банальных летательных аппаратов вместо такси (наверное, я это видела в "Пятом элементе"), ничего толком не представляется. Чувствую себя полным тормозом. :D

Ещё, например, мне бы хотелось рисовать и писать рассказы. Но фантазии ноль. Рисовать реальность не хочу, а в голове сюжеты картин не рождаются. То же и с рассказами. Пыталась придумывать сюжет, но слишком вымученно всё идет. :(
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Dominique » Ср апр 25, 2012 5:57 pm

Ihminen писал(а):
fe_ писал(а):А как связано с болевой ЧИ внутреннее нежелание делать выбор? Когда человеку это сложно и он нуждается в чужой помощи?

Приведу пример.

Еду я на автомобиле по определенному, хорошо мне известному маршруту. И тут внезапно мой пассажир вскрикивает: "Давай тут повернем! Сворачивай на эту дорогу!" Т.к. я не успеваю толком сообразить, то сворачиваю. Пассажир доволен. А я еще минут 10-20 терзаю себя: "нафига повернул?", "что это за новый маршрут такой?", пытаюсь спешно промоделировать ситуацию, найти какое-то логическое объяснение столь спонтанному поступку. Настроение испорчено.

(проблема выбора - продолжить движение или свернуть?)


Тоже не люблю ходить/ездить неизвестными дорогами.

Но, мне кажется, это больше не к нежеланию делать выбор, а к желанию следовать проверенными путями. В этом нет ничего плохого, если не превращается в паталогическую боязнь нового во всех сферах жизни. Например, в мелочах, там, где это не играет принципиальной роли, я потакаю своей ЧИ - хожу проверенными дорогами, трудно меняю привычки. А в более важных и масштабных ситуациях стараюсь всё же не бояться рисковать иногда. Скажем так, перемены в жизни меня не пугают, иногда их даже очень хочется, но только таких, которые я сама выберу для себя, а не спонтанных. То есть перемены периодически устраиваю себе сама.

А с нежеланием делать выбор не сталкивалась. Бывает, испытываю дискомфорт, когда нужно сделать выбор между многими вариантами.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение H2O » Чт апр 26, 2012 2:53 am

вырабатываем доверие к коллективу:
Изображение
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Ihminen » Чт апр 26, 2012 3:48 am

recrut писал(а):вырабатываем доверие к коллективу

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Алексище » Пн май 07, 2012 5:15 am

verika писал(а):
Dominique писал(а):Согласна, что сильная ЧИ в этом случае пригодится. :)


скорее знание языка оригинала

Без знания языка оригинала вряд ли кто переводить сам будет, это очевидно. Но вот ЧИ-шная повернутость на смысле при переводе текста имеет значение. Способствует качеству перевода.
Ihminen писал(а):На самом деле это достаточно просто. Если хотя бы отдаленно представлять, о чем идет речь.
Вот вести споры на тему, в которой не шаришь - это да, проблема. Удел избранных. :)

+1
Собственно, на этом основаны всевозможные педагогические приемы. Вот сидят за партой Петя и Вася. Петя уже слегка врубился, а Вася пока еще ни в зуб ногой. Что делает учитель? Просит Петю объяснить Васе материал. Убивается несколько зайцев. Во-первых, вполне возможно, что Петин стиль изложения Вася воспримет легче, чем преподавательский: как-никак из одного поколения. Во-вторых, в процессе объяснения Петя лучше усвоит материал, потому что не механически запоминает, а активно им пользуется. Да и самооценка от такого доверия учителя у него повысится. Если же Петя что-то расскажет неточно, педагогу не составит труда сведения подкорректировать.
А вести споры, в которых не шаришь, не так уж трудно. Нужно внимательно слушать тех, кто шарит - кое-какие идеи из этого можно вывести. Желательно уметь думать и говорить одновременно, иметь широкий кругозор и вовремя поворачивать дискуссию в нужное тебе русло, т. е. ту область, в которой ты разбираешься хотя бы частично. Большинство из этих параметров слабо относятся к ТИМным. К ПЙ больше, в особенности к людям с 2Л.
Вообще, если человек доходчиво объясняет, значит, он, вероятно, разбирается в предмете, хотя бы в теории. А вот обратное не всегда верно. Скажем, среди Напов встречаются хорошие врачи (то есть медицину они по-любому поняли), но, когда СЭЭ начинает объяснять, получается сумбурно, нелогично, студенты медвуза говорят, что им ничего не понятно и т. д. Особенно если дело касается теоретических знаний. ИМХО, если Наполеон что-нибудь преподает, ему целесообразнее не рассказывать, а показывать, что надо делать. Это они умеют.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Алексище » Вс сен 23, 2012 1:16 am

Dominique писал(а):Как связана привычка "оценивать по внешним и не самым принципиальным параметрам" с положением [ЧИ] в модели А?

Попробую рассказать пример из жизни, он для меня хорошо иллюстрирует разницу в восприятии людьми одного и того же события. Есть два заядлых театрала: мама (ИЭИ) и ее коллега (какой-то рациональный сенсор, точнее не типировала). Если мамина коллега говорит, что ей не понравился спектакль, всегда нужно уточнить: что именно не понравилось? Потому что в 90% случаев из 100 выяснится, что либо у актера была неаккуратная прическа, либо у актрисы неглаженное платье, либо на сцене стояли убогие декорации, либо все вместе взятое не айс.
С моей т. з. это хоть и имеет определенное значение, но все же второстепенно. Мы в конце концов в театры ходим не для того, чтоб любоваться прическами, платьями и декорациями, а совсем для другого...
Но когда моя мама заявляет, что ей не понравился спектакль, я понимаю, что не стоит тратить на него время и деньги. Мама не обращает внимания на прически с декорациями и тому подобные непринципиальные вещи. Если уж ей не понравилось, значит, либо пьеса была неинтересной, либо замысел режиссера плох, либо актеры непрофессионально играли, либо провальными было и то, и другое, и третье. В театре именно это наиболее важное.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Right To Solitude » Чт ноя 27, 2014 8:32 am

Как проявляется болевая [ЧИ] ? Попробую описать из того, что за собой наблюдал, и что, как мне кажется, относится к теме:
- не люблю неожиданностей (даже приятных), срывов планов, всяческих сюрпризов. Плохо переношу неопределенное, "подвешенное" состояние.
- не люблю двусмысленностей, неоднозначности, непоняток. Часто переспрашиваю что-то даже если хорошо понял.
- когда в разговоре перескакивают с одной темы на другую постоянно (Донам привет).
- неприятное впечатление производит человек неосновательный, который болтается в жизни, как что-то где-то. На которого нельзя положиться. Неприятны разговоры на тему как кому повезло, везунчики.
- не люблю слово "креативность" и всего, что с этим связано. По-моему это несерьезность скорее, какой-то нелепый подход.
- зависть к тем, кто сообразительнее, схватывает все на лету (еще со школы), тугодумие. Упреки типа "Что, не догадаться было?!" воспринимаются очень негативно.
- боязнь показаться глупым, дураком, ляпнуть чушь, попасть в глупую ситуацию. Зато если уж в чем разобрался - так сразу всем рассказываю, хвастаюсь)
- настороженное, негативное восприятие чего-либо нового. Некий консерватизм, "раньше трава была зеленее" и т.п.
- инертность в жизни, пассивное желание наполнения жизни чем-нибудь интересным.
- боязнь упустить какие-то хорошие возможности, переживание из-за этого (многомерные [ЧИ] по этому поводу не парятся особо, как я заметил). Т.н. "синдром упущенных возможностей". Может сыграть злую шутку в отношениях.
- неразличие лжи, скрытых намерений людей, восприятие всего что говорится буквально и как правда. Неумение и нежелание врать, крайне негативное отношение к врунам и болтунам. Мерка всех людей по себе.
- убеждение, что ничего случайного не бывает. Желание сделать мир простым и понятным.
- мнительность, подозрительность вплоть до параноидальности. Перестраховки и перепроверки. "Как бы чего не вышло".
- сложность выбора, даже в повседневных пустяках. Может, опять же, привести к синдрому упущенных возможностей.
Последний раз редактировалось Right To Solitude Чт ноя 27, 2014 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Доложить о наличии людей. Кто не все - того накажем.
Аватара пользователя
Right To Solitude
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:17 am
Откуда: Великий Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт ноя 27, 2014 12:28 pm

Алексище писал(а):Без знания языка оригинала вряд ли кто переводить сам будет, это очевидно. Но вот ЧИ-шная повернутость на смысле при переводе текста имеет значение. Способствует качеству перевода.

Не знаю. Я вон тут с болгарского переводила стихотворение, болгарского не знаю. Подстрочник сама соорудила. Вчера книжки нам раздавали, где этот перевод опубликован.
http://ficbook.net/readfic/2039447
Ежели желаете ознакомиться. :D :add14
Но я не практикую переводы на регулярной основе. Так уж, к слову пришлось - вот и перевела.
Общий смысл важнее мелочей. Хотя передать звуковое своеобразие, ритм - я стараюсь.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт ноя 27, 2014 12:31 pm

Алексище писал(а):Если мамина коллега говорит, что ей не понравился спектакль, всегда нужно уточнить: что именно не понравилось? Потому что в 90% случаев из 100 выяснится, что либо у актера была неаккуратная прическа, либо у актрисы неглаженное платье, либо на сцене стояли убогие декорации, либо все вместе взятое не айс.
С моей т. з. это хоть и имеет определенное значение, но все же второстепенно. Мы в конце концов в театры ходим не для того, чтоб любоваться прическами, платьями и декорациями, а совсем для другого...

Для меня это означает, что образ не был создан. Когда хорошо поставлено, хорошо играют, не заметишь ни причёски, ни декорации...
Если зритель начинает разглядывать костюмы и декорации, то это значит - провалились!
Или думаешь, что один разглядывает, а другой в это время наслаждается зрелищем? Типа, все люди разные, и один и тот же спектакль каждый смотрит и видит по-своему? Справедливо.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт ноя 27, 2014 12:45 pm

Right To Solitude писал(а):Как проявляется болевая [ЧИ] ? Попробую описать из того, что за собой наблюдал, и что, как мне кажется, относится к теме:

Ууу, как подробно описано!
- не люблю неожиданностей (даже приятных),
Я говорю, что мне и к приятной неожиданности надо привыкнуть.
срывов планов, всяческих сюрпризов. Плохо переношу неопределенное, "подвешенное" состояние.
- не люблю двусмысленностей, неоднозначности, непоняток.
Аналогично.
Часто переспрашиваю что-то даже если хорошо понял.
Если я поняла, то не переспрашиваю. И ненавижу, когда меня переспрашивают или идут после моего ответа ещё к кому-то спрашивать.
- когда в разговоре перескакивают с одной темы на другую постоянно (Донам привет).
Я и сама могу перескакивать. Я не люблю, когда говорят об одном, потом как бы в скобочках начинают о другом, там появляется ещё скобочка о третьем и так до бесконечности. Все предыдущие скобочки надо закрывать, мне неуютно от незавершённости.

- неприятное впечатление производит человек неосновательный, который болтается в жизни, как что-то где-то. На которого нельзя положиться. Неприятны разговоры на тему как кому повезло, везунчики.
Скорее да, но неярко выражено у меня.
- не люблю слово "креативность" и всего, что с этим связано. По-моему это несерьезность скорее, какой-то нелепый подход.
А я наоборот. Креативность - это творческость, это прекрасно! Только приветствовать могу. В разумных рамках, конечно. Креативность и несерьёзность отнюдь не синонимы и не сцепленные признаки!
- зависть к тем, кто сообразительнее, схватывает все на (еще со школы), тугодумие.
Нет. Зачем завидовать? Ну сообразительнее и сообразительнее. У меня, может быть, тут досада на себя, что я не сообразительная. Схватывать на лету можно и через имеющиеся знания, прочную основу. Это, возможно, тоже проявление болевой [ЧИ] . Не интуицией, а багажом брать.
Упреки типа "Что, не догадаться было?!" воспринимаются очень негативно.
Да, не догадаться. Говорить надо! Нечего валить с больной головы на здоровую!
- боязнь показаться глупым, дураком, ляпнуть чушь, попасть в глупую ситуацию. Зато если уж в чем разобрался - так сразу всем рассказываю, хвастаюсь)
- настороженное, негативное восприятие чего-либо нового. Некий консерватизм, "раньше трава была зеленее" и т.п.
Да, да.
- инертность в жизни, пассивное желание наполнения жизни чем-нибудь интересным.
Пассивное - знакомо. Но под лежачий камень вода не течёт. Говорить о том, что я вот бы мог, хотел, но лень, - неконструктивно! Критиковать и мечтать легче всего. А ты поди и сделай! Я не могу без интересного занятия!
- боязнь упустить какие-то хорошие возможности, переживание из-за этого (многомерные [ЧИ] по этому поводу не парятся особо, как я заметил). Т.н. "синдром упущенных возможностей". Может сыграть злую шутку в отношениях.
Да чёрт его знает!
Это, наверное, от маломерной этики, а не от болевой [ЧИ]
- неразличие лжи, скрытых намерений людей, восприятие всего что говорится буквально и как правда. Неумение и нежелание врать, крайне негативное отношение к врунам и болтунам. Мерка всех людей по себе.
- убеждение, что ничего случайного не бывает. Желание сделать мир простым и понятным.
Да, да. Фиг ты сделаешь мир простым и понятным. Да и зачем? Мир хорош тем, что он многогранен и разнообразен. Каждому в нём есть место. Причём хорошее место. Не обязательно быть преступником, если можно им не быть!
- мнительность, подозрительность вплоть до параноидальности. Перестраховки и перепроверки. "Как бы чего не вышло".
Ууу! Это у меня и Бальзак такой! Это не от Третьей Воли, часом?
сложность выбора, даже в повседневных пустяках. Может, опять же, привести к синдрому упущенных возможностей.
Это тоже у Бальзака больше.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Алексище » Чт ноя 27, 2014 4:09 pm

Наталья Ромодина писал(а):Для меня это означает, что образ не был создан. Когда хорошо поставлено, хорошо играют, не заметишь ни причёски, ни декорации...
Если зритель начинает разглядывать костюмы и декорации, то это значит - провалились!
Или думаешь, что один разглядывает, а другой в это время наслаждается зрелищем? Типа, все люди разные, и один и тот же спектакль каждый смотрит и видит по-своему? Справедливо.

В том то и дело. Почему на одном и том же спектакле моя белоинтуитивная мама не замечает ни причёсок, ни платьев, ни декораций, а ее сенсорная коллега видит каждую такую деталь?
ИМХО, именно общность и разность восприятий и изучает соционика. Хотя, разумеется, не только она.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт ноя 27, 2014 4:28 pm

Алексище писал(а):В том то и дело. Почему на одном и том же спектакле моя белоинтуитивная мама не замечает ни причёсок, ни платьев, ни декораций, а ее сенсорная коллега видит каждую такую деталь?
ИМХО, именно общность и разность восприятий и изучает соционика. Хотя, разумеется, не только она.

Разницу восприятия одного и того же спектакля у зрителей, сидящих одновременно на соседних креслах, объясняет не только соционика.

У них разный зрительский опыт, разные эстетические предпочтения, разное образование, разные знания. Но даже если это всё у двоих примерно одинаково, то настроение может быть разным, не говоря уже и о ТИМе, и об афанасьевском типе.
Не одна соционика этим управляет.
Ещё раз. Если я смотрю спектакль и захвачена действием, то я ничего не замечаю, будь я сенсорна сто раз. Если я разглядываю костюмы исполнителей и потолок зала, значит, мне плевать на то, что происходит на сцене. Почему: по моей собственной вине или по вине авторов спектакля - дело десятое.
Если причёски, платья и декорации согармоничны изображаемым эмоциям и характерам героев, то и сенсорик не обратит на это внимания.
Если что-то не адекватно, то даже интуит поймёт, что что-то не так. Если ему не ткнуть: "Гляди! Он не отбрасывает тени!", может, интуит этого сам и не заметит. Не знаю. Но то, что ему тоже будет неуютно, если "он не отбрасывает тени", хотя должен, это точно.
Я, например, менее всего люблю, когда движения, интонации голоса актёров и эмоциональная суть ситуации не совпадают. Они все три должны совпадать.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как проявляется болевая чёрная интуиция?

Сообщение verika » Чт ноя 27, 2014 4:30 pm

Наталья Ромодина писал(а):Для меня это означает, что образ не был создан. Когда хорошо поставлено, хорошо играют, не заметишь ни причёски, ни декорации...
Если зритель начинает разглядывать костюмы и декорации, то это значит - провалились!
Или думаешь, что один разглядывает, а другой в это время наслаждается зрелищем? Типа, все люди разные, и один и тот же спектакль каждый смотрит и видит по-своему? Справедливо.

Одно другому не мешает, а даже помогает. Это же просто кайф, когда всё подчинено общему замыслу, вплоть до мелочей в одежде и макияже
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]