Поп Гапон

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Георгий Аполлонович Гапон

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
44%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
22%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
11%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
22%
 
Всего голосов : 9

Поп Гапон

Сообщение Мадб » Чт апр 26, 2012 1:23 pm

Историю учить надо вам. Так же как и читать библию. Множество фарисеев пострадало от кнута.
Про Ленина и Жанну - ну не позорьтесь.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Поп Гапон

Сообщение Stoik » Чт апр 26, 2012 7:02 pm

Мадб писал(а):Историю учить надо вам. Так же как и читать библию. Множество фарисеев пострадало от кнута.

От кнута Иисуса? Вы что несёте-то?
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Поп Гапон

Сообщение Мадб » Пт апр 27, 2012 12:20 pm

Вы вообще что курите? И что читаете? Или у вас свой иисус, не библейский? И от кнута, и кроме того фарисеям был причиненен значительный матреильный ущерб от перевернутых столов и испорченных товаров. Он устроил реальный дебош.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Поп Гапон

Сообщение Stoik » Пт апр 27, 2012 9:55 pm

Мадб писал(а):Вы вообще что курите? И что читаете? Или у вас свой иисус, не библейский? И от кнута, и кроме того фарисеям был причиненен значительный матреильный ущерб от перевернутых столов и испорченных товаров. Он устроил реальный дебош.

Господи, да прочтите хотя бы эти места в Библии, прежде чем писать такую хрень. Начните с простого: выясните, что было на этих столах и могло ли это испортиться от переворота столов. Затем может попытаться подумать, как он изгонял хлыстом из храма овец и волов. Заодно крайне рекомендую узнать, кто такие фарисеи и помедитировать над простым вопросом: как при своей-то вере и показной набожности они сами могли оказаться менялами и продавцами в храме. В общем, учитца, учится и учиться: сначала разбираться в теме и только потом писать.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Поп Гапон

Сообщение Мадб » Сб апр 28, 2012 11:45 am

Вам по-моему даже учеба уже не поможет. Интеллект не восстановим. если его нет.
То есть если вы зашли ко мне в магазин, и тупо перевернули стол, на котором у меня касса, то ущерба нет, так как ничего не разбилось? Я промолчу про то, что банальная справедливость требует начистить вам морду за то что вообще покусились на мое имущество. Но неужели вы думаете что там банально не было краж? В праздничный день? В храме? Во время драки, когда куча бабла в золотом эквиваленте на полу? Или в думаете там все окаменели и смотрели?
Овец и волов он изгонял вместе с хозяевами. Тем же кнутом. А право имел? Если у меня есть оплаченное место на рынке, то какое право имеет угонять мою скотину какой-то бомж? (а он именно им и был).
И это вся веселуха, дебош с мародерством, были когда ИХ был никем. Это же представить, каким бы он был царем иудейским. наверняка с принудительным раскулачиванием, и пр. Не удивительно что ему предпочли Варавву. Тот хоть на больших доргах грабил, а не устраивал дебоши в праздинки в центральном храме столицы.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Поп Гапон

Сообщение Stoik » Сб апр 28, 2012 4:49 pm

Мадб писал(а):Вам по-моему даже учеба уже не поможет. Интеллект не восстановим. если его нет.

Готовы уже от нехватки знаний и от нежелания принять факты перейти к личным оскорблениям?

Мадб писал(а):То есть если вы зашли ко мне в магазин, и тупо перевернули стол, на котором у меня касса, то ущерба нет, так как ничего не разбилось?

Сколько, говорите, кассовых аппаратов разбил Иисус в Вашем придуманном магазине?

Мадб писал(а):Я промолчу про то, что банальная справедливость требует начистить вам морду за то что вообще покусились на мое имущество. Но неужели вы думаете что там банально не было краж? В праздничный день? В храме? Во время драки, когда куча бабла в золотом эквиваленте на полу? Или в думаете там все окаменели и смотрели?

Вы всегда домысливаете о происходившем или только когда ничего не знаете?

Мадб писал(а):Овец и волов он изгонял вместе с хозяевами. Тем же кнутом. А право имел?

Вы уходите от Вашего утверждения, что Иисус лично избивал фарисеев кнутом. Я до сих пор жду подтверждения этой Вашей чуши или когда Вы всё-таки заберёте все слова обратно и напишете, что несколько заблуждались по поводу деяний Иисуса, когда писали тут про них. Слабо признать свои заблуждения?

Мадб писал(а):Тот хоть на больших доргах грабил, а не устраивал дебоши в праздинки в центральном храме столицы.

Меня печалит Ваш выбор. Кстати, Храм был не центральным, а единственным.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Поп Гапон

Сообщение Asqard » Вс апр 29, 2012 3:37 am

Отца Иисуса распяли. Маленькому мальчику пришлось столкнуться с необходимостью кормить не только себя , но и своих близких. Горе , страх голодной смерти.. Не думаю, что в таких условиях:

Овец и волов он изгонял вместе с хозяевами. Тем же кнутом. А право имел?

стоит думать имел или не имел он права. Сделал - молодец. Социопатом он не был.Такие люди не способны помогать и т.д. Его идеи актуальны 2ооо тыс. лет. Это значит, у человека было вполне ясное мышление. Оно не искажало реальность ,как у людей с данным расстройством.
Но, впрочем, я не ставлю своей целью к-то переубеждать.
Я пытаюсь понять- где и как идет "слом" в программе восприятия. Откуда этот , просто фантастический "нюх" Если Вы видели таких детей - их очень жалко. Будучи еще совсем маленькими они словно "вечный двигатель", не в состоянии усидеть на месте. Похоже на человека, идущего поздним вечером мимо кладбища и вдруг, ему ч-то "привиделось".
Вот он и бежит, "не разбирая дороги".
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Поп Гапон

Сообщение Мадб » Вс апр 29, 2012 10:23 am

Stoik писал(а):
Мадб писал(а):Вам по-моему даже учеба уже не поможет. Интеллект не восстановим. если его нет.

Готовы уже от нехватки знаний и от нежелания принять факты перейти к личным оскорблениям?

Мадб писал(а):То есть если вы зашли ко мне в магазин, и тупо перевернули стол, на котором у меня касса, то ущерба нет, так как ничего не разбилось?

Сколько, говорите, кассовых аппаратов разбил Иисус в Вашем придуманном магазине?

Мадб писал(а):Я промолчу про то, что банальная справедливость требует начистить вам морду за то что вообще покусились на мое имущество. Но неужели вы думаете что там банально не было краж? В праздничный день? В храме? Во время драки, когда куча бабла в золотом эквиваленте на полу? Или в думаете там все окаменели и смотрели?

Вы всегда домысливаете о происходившем или только когда ничего не знаете?

Мадб писал(а):Овец и волов он изгонял вместе с хозяевами. Тем же кнутом. А право имел?

Вы уходите от Вашего утверждения, что Иисус лично избивал фарисеев кнутом. Я до сих пор жду подтверждения этой Вашей чуши или когда Вы всё-таки заберёте все слова обратно и напишете, что несколько заблуждались по поводу деяний Иисуса, когда писали тут про них. Слабо признать свои заблуждения?

Мадб писал(а):Тот хоть на больших доргах грабил, а не устраивал дебоши в праздинки в центральном храме столицы.

Меня печалит Ваш выбор. Кстати, Храм был не центральным, а единственным.


Знаний не хватает у вас. Вы в данный момент загнаны в угол, и пытаетесь уже передергивать текст. Это наверно потому что по фактам сказать нечего?
Магазин я вам лично предложила, апробировать на современный лад эту сцену. Как было бы расценено такое поведине? Иисус расшвырял деньги. Что при этом было в толпе? Что бывает в толпе, когда деньги валяются? И если у вас отнимаю и бросают ваши деньги - то это как минимум хулиганская выходка. А на деле - грабеж и создание массовых беспорядков. Не прикидывайтесь глупее чем вы есть. В данный момент вы неуместно острите, видно от нехватки аргументов. Увы, евангелия - не документальное видео, и писалось сторонниками, так что там без подробностей. Но чтобы представить картину, достаточно включить здравый смысл.
Да, Иисус изгонял именно торговцев. И брать слова назад не собираюсь, потому что это факт. Дисскусию можем продолжить через неделю - в командировке у меня не будет интернета. За это время прочитайте евангелие от Иоанна 2 13-23, где наконец узнаете, как он избил торговцев. Вообще, читайте первоисточники, а не домысливайет как он себя должен вести согласно тому, что он "великий гуманист и добрейший человек в жизни никому зла не сделавший"
Я не заблуждаюсь по поводу его "деяний" и четко представляю чего они на деле стоят.
Единственный храм, но синагоги -тоже точки культа. Кстати, в них он тоже вечно устраивал шоу в неположенное время.
Нелепость самого библейского описания этой истории вы может оценить здесь http://antipa62.livejournal.com/333290.html
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Поп Гапон

Сообщение Stoik » Вс апр 29, 2012 12:05 pm

Мадб писал(а):Да, Иисус изгонял именно торговцев.

Не торговцев, а фарисеев. И не изгонял, а бил. Напоминаю, Вы утверждали, что Иисус бил кнутом фарисеев. И я жду, пока Вы докажете эту Вашу ахинею или возьмёте слова обратно и скажете, что Вы всё высосали из пальца.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Поп Гапон

Сообщение Мадб » Вс апр 29, 2012 12:25 pm

Почти все богатые люди были в партии фарисеев. В том числе и торогвцы. Так что без разницы. А у вас примерно как - Медведев не президент, а член "Единой России" У вас точно с логикой.
Однако продолжим черех неделю. А за это вермя изучите историю.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Поп Гапон

Сообщение Мадб » Вс апр 29, 2012 12:26 pm

как важу, с дебошем и причинением вреда вы уже согласны, через неделю согласитесь со всем остальным :Yahoo!:
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Поп Гапон

Сообщение Stoik » Вс апр 29, 2012 12:56 pm

Мадб писал(а):Почти все богатые люди были в партии фарисеев. В том числе и торогвцы. Так что без разницы.

Фарисеи - это не партия. И фарисеи в силу своей веры сторонились богатых людей (кроме верхушки фарисеев, которых порицал Иисус). Кстати, Иисус сам был фарисеем. Но зачем Вам это знать? Вам проще написать пустословную ахинею, что Иисус избивал кнутом фарисеев и выставить его на основании этой ахинеи человеконенавистником.

P.S. Крайне рекомендую всё-таки поинтересоваться, кто же они такие - эти фарисеи :lol:
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Поп Гапон

Сообщение Stoik » Вс апр 29, 2012 1:00 pm

Мадб писал(а):как важу, с дебошем и причинением вреда вы уже согласны

Не согласен. Но тратить время на малозначащие Ваши выдумки не хочу. Есть ключевой момент - избивание фарисеев, он в 100 раз важнее урона, нанесённого упавшим со столов монетам. Тем более, что там у Вас одни домыслы про кассовые аппараты. Или думаете, кто-то кроме Вас будет всерьёз обсуждать ограбление верующими в Храме торговцев? Что кто-то из верующих (а других в Храме быть не могло) стал брать чужое добро? За это полагалась смерть тут же, а они верили в Бога.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Поп Гапон

Сообщение Мадб » Вт май 08, 2012 3:46 pm

Не смешите меня. У вас вообще все заявления - чисто голословные. Верующий не может украсть? Вздор, може. Верующий - это тот, кто верит в бога, а не праведник. А приходить в эти дни в храм было обязательством для всех евреев. В том числе и для воров. Или вы думаете там в Иерусалиме было идеальное общество, ни воров ни преступности? :lol:
Богатых людей сторонились ессеи, зелоты сторонились тех, кто сотрудничал с римлянами. Вы даже этого не знаете. Фарисеи были партией, и партией богатых людей. Hелигиозные партии тоже существуют, пора бы это знать. Да, в древности вы отличались от современных, ну и что? Чего вы спорите о том, в чем не разбираетесь?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Поп Гапон

Сообщение Stoik » Вт май 08, 2012 9:48 pm

Обратно - в школу :wink:
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой