Великолепный век

Герои российских и зарубежных сериалов

Великолепный век

Сообщение fe_ » Сб май 05, 2012 4:59 pm

Мои тут под боком смотрят сериал. Упоенно. Великолепный век, называется.

Все персонажи там, по большей части, сплошная Бета. Надо моих в Бету оттипировать, раз они так любят бетанские сериалы.
Максимы и Гамлеты. Султан - Максим, его помощник в должности Великий Визирь - Максим, гарем по большей части из Гамлетесс состоит.
Лука, бывший возлюбленный главной героини, - интуит, потому что художник - узкий и талантливый специалист. Роб, наверно.
Шпионка Садыка, по-мо, логик - Жуков-Габен (хоть сама акриса и на интуитивную больше похожа, но я персонажа больше типирую).
Сюмбюль Ога (?), такой хитрый управитель дворца, который любит сладости и ладит со всеми девушками, - это Дюма/Есенин.

Лично мне больше всех понравилась королева-мать, мать султана, Валиде-Султан, она же Хафза-Султан. Гамлетесса, эдакая Снежная Королева. Великолепная женщина:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

А теперь подходим к главному вопросу. Главная героиня - Александра, наложница султана русского происхождения, на туретчине принявшая имя Хюрем Хатун. От нее ощущение, что она даже не Гамлетесса, а вполне себе сенсорная Гюга. Что скажете?

Изображение Изображение Изображение



Изображение
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Великолепный век

Сообщение Mrmaid » Сб май 05, 2012 7:58 pm

Я вот всё на Хю смотрю, не Напка ли? :unknown: Или Жучка? Много посмотрели то? В начале она не особо много [ЧС] выдает. Чем больше у нее власти появляется, тем дальше ее овцу несёт. На какие-то вековые устои ей откровенно пофиг, где рацика то увидели?

Хатидже, по-моему, образцовый Дост. Очень нравилась в начале, потом стало понятно что слабовата морально, истерична и ограничена.

Хафса - какой ее красивой то сделали в этом сериале :D В паре документальных фильмов видела - обычная арабская бабка, властная и усатая. Ну мб Гамлет - рациональна точно, традиции блюдет.

По ходу пьесы вообще не обнаружила для себя ни одного персонажа, которому хотелось бы выразить искреннее восхищение. Только мелькнувшая Изабелла Кастильская, вроде бы тоже Гамлет, большой роли не сыграла, но на ней хоть глаз отдыхал после этих змей. Взрослый Мустафа пока радует. Обстановка там ужасно ядовитая какая-то, почти все наступают на одни и те же грабли раз за разом и варятся в этом негативе как бестолковые котята.
Любовь плюс комиссионные.
Аватара пользователя
Mrmaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Великолепный век

Сообщение fe_ » Сб май 05, 2012 10:52 pm

Mrmaid
А я его не смотрю - на заднем плане идет, близкие смотрят %)
Думаете, Султан - Макс и она - Жучка? В принципе Напка-Жучка отлично в образ Хюрем прекрасно вписываются, и я об этом варианте думала, но столь большая любовь с ЧС-Султаном смущает. Ну не могу я затипировать крупнейшего диктатора и завоевателя - в Бальзаки.

но на ней хоть глаз отдыхал после этих змей.

:lol:
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Великолепный век

Сообщение Mrmaid » Пт май 11, 2012 12:13 am

Хюррем однозначно из сенсориков, ни Гамлет ни какой. Экстраверт, агрессор.

Султан - очень фирменный у него интровертный взгляд, хобби - ювелирные украшения, кропотливый труд, требующий вкуса и усидчивости. Очень хладнокровен, фиг поймешь что у него на уме. И, по-моему, он демократ. Иерархию выстраивает по личным симпатиям как ему нравится. Не принято? Ну теперь вот так вот будет. Я сказал.

Еще Лео художник - ярко выраженный виктим, скорее всего Есь.
Любовь плюс комиссионные.
Аватара пользователя
Mrmaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Великолепный век

Сообщение Мадб » Пт окт 05, 2012 10:48 am

Садыка - Жук? Да вы что? Поехала шпионкой, группу поддержки не создала за столько времени, ей даже по сути бежать в город было некуда. И так бездарно НЕ УБИТЬ султана несколько раз! Я без матов на нее не смотрела. И как овца позволили матракчи себя убить. Ну хоть вместе с ним бы утопилась, погибать так с музыкой. И вообще стойкое впечтление, что она сама не знала, хочет убить султана, не хочет, согласилась под влиянием эмоций, и поехало. Уже не знала как выпутатся. Еще немного - вышла бы за Матркачи и забыла бы про все.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Великолепный век

Сообщение fe_ » Вт ноя 20, 2012 12:04 am

Хюррем однозначно Гамло-Гюго (Гюго потому, что 5 детей родила - я бы такое здоровье к сенсорике отнесла)

а вот Мустафа, несравненный шахзаде, - похоже, что банальный Есенин с романтическим взглядом. то-то от него Напка Фатьма беременна, и он влюблен в Донку Хелену

а вот Фирузе-хатун, новая возлюбленная султана, похоже Гексли - они специально, что ли, подбирали кальку одной из самых известных исторических Гечек Джейн Биркин?
интересное они противостояние устроили - Гамло Хюррем и Гечка Фирузе.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Великолепный век

Сообщение Мадб » Вт ноя 20, 2012 4:03 pm

А кто несравненный Балибей? И еще Нигяр-калфа. Она так здорово взорвала дуальную пару Штир-Дося, Ибрагим -Хатидже-султан. Она сенсорик, интраверт, логик или этик?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Великолепный век

Сообщение Мадб » Чт ноя 22, 2012 11:14 am

У меня Балибей завис между Доном и Гамом. Кажется больше Гам.
Не знаю, мне Мустафа как-то Еся не напоминает.
Нигяр калфа однозначно сенсорик и интроверт. Но логи или этик не пойму.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Великолепный век

Сообщение Мадб » Чт ноя 22, 2012 11:15 am

Я думаю что реальная была Гюго, Хюррем - это же Смеющаяся. А в сериале Напка.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Великолепный век

Сообщение Dream31 » Чт ноя 22, 2012 12:18 pm

По поводу сабжа у меня возникла исключительно несоционическая ассоциация :D

На вопрос на такой
Есть ответ простой, —
Если б я был султан,
Был бы холостой.
(с)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Великолепный век

Сообщение Tart » Пн фев 04, 2013 9:10 am

fe_ писал(а):Mrmaid
Думаете, Султан - Макс и она - Жучка? В принципе Напка-Жучка отлично в образ Хюрем прекрасно вписываются, и я об этом варианте думала, но столь большая любовь с ЧС-Султаном смущает. :


сильная любовь не только с дуалами получается, увы :wink:
я вот тоже недавно смотреть начала.
насчет главной героини - на мой взгляд, от нее ЧС так и прет. зашкаливает просто. я заметила, что она использует любые возможности для расширения своей власти и влияния, но сама об этих методах слышит от других и ревностно их оберегает (показательна, на мой взгляд, ситуация с амулетами. есть амулеты? здорово, мне побольше, никому другому не дам). она очень напориста, решительна. мне кажется, что все-таки больше на жукова похожа. хотя лицо актрисы смущает - уж больно эмоциональное.

что касается султана... тоже отметила его увлечение ювелирными изделиями. думаю, рационал (не раз было - нет, сначала доделаю то, что решил), сенсорик, логик. Мааааакс :) общее впечатление как от Макса. хоть и не раздражает, но с таким бы не ужилась )
Аватара пользователя
Tart
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Великолепный век

Сообщение Atlant » Пн фев 04, 2013 11:39 am

Mrmaid писал(а):Хатидже, по-моему, образцовый Дост. Очень нравилась в начале, потом стало понятно что слабовата морально, истерична и ограничена.

Истерична с ограничительной ЧЭ, ограничена с творческой ЧИ и слабовата морально с базовой БЭ. Вы, милейшая, по чем ваши образцы брали? :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Великолепный век

Сообщение Pu6ista » Вт апр 02, 2013 3:43 pm

Сулейман, Ибрагим - Максы.
Левко - Есь.
Хюрем - очень противоречивое в течении фильма впечатление складывается. В начале все ее поступки вопили о том, что она Напка. Прискакала в гарем и ну свои порядки наводить и всех слать к черту с их правилами. Вообще разрушение порядков, устоев - это по части напов. Еее самоуверенность и оптимизм, самомнение гипертрофированные - тоже только у напов я видела такое. Устранение соперниц и соперников - интриги, манипуляции (творческая БЭ), физическое устранение. Что увидела, понравилось - "мое" (кольцо, ожерелье Изабеллы, когда Сулейман делает украшение - ее слова "это мое, оно такое красивое и т.п..." даже не поинтересовавшись). Желание контролировать все и вся, властность, борьба за власть над людьми - смысл напской жизни. Еще тот момент, когда она говорит в лицо какую-то страшную гадость своей ближайшей подруге Марии (уже не помню слов, но кажется угрожала) и при том ржет как ребенок. Тогда моя конфликтерская сущность содрогалась от Хюрем.
А потом что-то изменилось в поведении героини. Сейчас я на 50 серии и не могу уже сказать, что она Напка. Теперь мне скорее Гюгу напоминает... :unknown:

Мне одной кажется, что Махидевран Робка? :add14

Матракчи Есь.
Хатидже Истеричка... ой, нет такого тима....
Аватара пользователя
Pu6ista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 3:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: QA

Великолепный век

Сообщение Мадб » Вт апр 09, 2013 4:04 pm

даже у истеричек есть ТИМ. Она да, витает где-то в своем мире, не замечая что Ибрагим уже несколько лет живет с другой. Больше всего боится, что уронит свой султанский статус - это у нее самое главное. Я султанша, я разведусь. Куда с таким набором?
Махидевран Робом не кажется. Она мне кажется Достом.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Великолепный век

Сообщение Мадб » Сб май 25, 2013 1:00 pm

Нигяр-калфа смотрю-смотрю... Габен что ли? А вот ее новый муж Рустем-ага - был бы Максом, если бы не был интуитом. Отменил покушение, тщательно спланированное, потому что пришла в голову идея получше. Может Баль?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]