Записки недо-психа

Каждый день буду стараться писать о снах

Записки недо-психа

Сообщение Selfhood » Чт май 31, 2012 2:33 pm

Атеистическая инквизиция.

... инквизиция никуда не исчезала и не пропадала. Пока существует этот проклятый материальный мир с его архонтами, будет существовать и инквизиция. Только в давние времена инквизиция преследовала "еретиков", а в недавние, во времена, когда господство "христианской церкви" ослабло, инквизиция преследовала "психически больных". В принципе, разницы нет - что "еретик", что "психически больной" - это значит одно и то же, что Система получает полное право тебя уничтожить. Так же, как в давние времена, боялись прослыть "еретиками", так же и в недавние - "психически больными". Вообще говоря, "психически больные" появились в конце 17 - 18 веке, и одно время существовали параллельно с "еретиками". "христианская церковь" сейчас уже оправдывает старую, прошлую инквизицию, но и не брезгует подключать современную. Нельзя сказать, что верующие в бога и верующие в его отсутствие (атеисты) - это одно и то же. Но они действуют заодно. Сейчас атеистическая инквизиция сильно ослабла, о чём с сожалением говорят и "христиане" и атеисты. Раздаются голоса об усилении как атеистической, так и православной инквизиции. В принципе, всё объясняется садистскими наклонностями.
Последний раз редактировалось Selfhood Пн июн 04, 2012 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Заговор против меня.

Сообщение Selfhood » Пт июн 01, 2012 12:56 pm

Название не совсем правильное. Не заговор против меня лично а заговор, созданный для того, чтобы такие, как я не стали полноценной личностью. Этот заговор существует, я это чувствую, я в этом уверен! И хочу в этом разобраться.
Но здесь есть одна деталь.

Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТОТ ЗАГОВОР СТАЛ ЗАГОВОРОМ ПРОТИВ МЕНЯ ЛИЧНО.

Это я уже проходил. Меня хотели покалечить, посадить в психушку, может быть, даже убить. К счастью, это уже всё уже позади. Но я не хотел бы, чтобы это повторилось.

Поэтому,разоблачая вышеуказанный заговор, надо быть осторожным, чтобы это всё не обернулось против меня лично.

ЗЫ: Кое-что в этом заговоре (а может быть даже, и самое главное: прежде всего это касается САБЖА этого форума) я уже разоблачил, и жить стало гораздо легче.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Заговор людей против животных.

Сообщение Selfhood » Пн июн 04, 2012 12:52 pm

Этот заговор - самый очевидный и явный. Что особенно возмущает, что в нём участвуют даже люди, которые хуже животных абсолютно во всех отношениях, но его не трогай, патамушта он - людь. А любого животного заговорщик может безнаказанно убить.

Особенно отличился в этом деле Лев Давидович Бронштейн по кликухе Троцкий. Да, он убивал людей, но не самых худших, а тех, кто стоял у него на пути а иногда - и просто ради удовольствия. Что же касается заговора, то, оказывается, соучастие в этом заговоре, повязанность всех людей кровью невинно убитых животных - это, значит, причина того, чтобы люди любили друг друга! Люди убивают животных, и поэтому они должны любить друг друга - думаю с этой фразой согласятся многие бесогуманисты.

Впрочем, я не против самого заговора. Только цели его должны быть другими: "не убивать людей животных и использовать окружающий мир" (с), а изменить мир, сделать мир гармоничным, чтобы никто не убивал друг друга. И чтобы не было комаров. Здесь, конечно же, на помощь может прийти генная инженерия. Надо с помощью генной инженерии (а если генная инженерия - это туфта и лажа, то с помощью других методов) создать новые виды животных (нечто подобное предлагал Фурье, но он считал, что они должны как-то "служить" человеку) и бактерий.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Записки недо-психа

Сообщение Selfhood » Пн июн 04, 2012 10:06 pm

"Осквернять капища и истуканы победастов является моральным долгом и священной обязанностью каждого уважающего себя человека." (с) Кавказцентр
Ну что ж, значит я себя не уважаю. :(
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Заговор против меня.

Сообщение lethargica » Пн июн 04, 2012 10:10 pm

Selfhood писал(а):Название не совсем правильное. Не заговор против меня лично а заговор, созданный для того, чтобы такие, как я не стали полноценной личностью. Этот заговор существует, я это чувствую, я в этом уверен! И хочу в этом разобраться.


Можно вопрос? Какие такие как ты?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Заговор против меня.

Сообщение Selfhood » Вт июн 05, 2012 12:09 pm

lethargica писал(а):
Selfhood писал(а):Название не совсем правильное. Не заговор против меня лично а заговор, созданный для того, чтобы такие, как я не стали полноценной личностью. Этот заговор существует, я это чувствую, я в этом уверен! И хочу в этом разобраться.


Можно вопрос? Какие такие как ты?


Точно сказать не могу. В этом я ещё не разобрался... Стоп, а зачем тебе это надо знать? Помочь хочешь? Или наоборот, помешать?
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Терроризм и хулиганство.

Сообщение Selfhood » Сб июл 07, 2012 3:29 pm

Всё, всё что сделано в этом городе, совершенно беззащитно перед террористами и хулиганами. Можно просто взять - и перепилить любой газопровод, любую трубу испортить, наломать, взорвать и т.д.
Это значит, что все теракты делаются работниками КГБ (или ФСБ, Фарвеста и т.д.).
Это значит, что вся цивилизация висит на ниточке.
Все улучшения, все модернизации не стоят и выеденного яйца, если произойдёт небольшой теракт. О чём они все себе думают?
Вместо того, чтобы вводить инвестиции, инновации и прочие стабилизации в экономику, занялись бы они лучше улучшением взаимоотношений между людьми.
Проклятая страна, проклятая цивилизация. ПНХ/ пускай погибают!
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Записки недо-психа

Сообщение ACOUSTICA » Пн июл 09, 2012 6:35 am

Selfhood писал(а):Кое-что в этом заговоре (а может быть даже, и самое главное: прежде всего это касается САБЖА этого форума) я уже разоблачил

Соционика -- часть заговора? :shock: Странное мнение. Нет, это конечно псевдонаука, но и здесь есть здравые идеи, которые все-таки можно использовать в свою пользу.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Записки недо-психа

Сообщение Counter Strike » Пн июл 09, 2012 6:51 am

ACOUSTICA писал(а):Соционика -- часть заговора? :shock: Странное мнение. Нет, это конечно псевдонаука, но и здесь есть здравые идеи


Есть разница между псевдонаукой, лженаукой, невалидизированной теорией (гипотезой) и т.д.
Могу согласиться разве что с тем, что на сегодняшний момент соционика развивается именно как псевдонаука (и, отчасти, как лженаука, - если брать тезисы некоторых деятелей).
А так, по задумке Аушры, в рамках ее логических связей, никакой "псевдо-" она не является, являя собой смелую гипотезу о 16 типах и их природной целесообразности (как для психики самого индивида - разобраться с обилием разнообразных сигналов, какими-то просто пренебрегая), так и для общества (специализация, а не акцентуация характера). Гипотезу, которая возникла по прочтении серьезной литературы. Ну и некоторые контуры будущей науки тоже были создательницей соционики заложены.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Записки недо-психа

Сообщение Selfhood » Чт июл 12, 2012 7:50 pm

Selfhood писал(а):Психе-йога - это ОЧЕНЬ важно! Вот насколько именно - я ещё своего мнения не выработал.


Уже выработал. Важно, конечно, но всё-таки не самое главное. Общение по приниципу близости ПЙ-типов слишком искусственное, чтобы быть по-настоящему важным, интересным. Интерес -это дар Хаоса, а не нечто созданное искусственно, исходя из спроектированных характеристик. Например, меня раньше никогда не интересовали пони, а сейчас заинтересовали, и мой ПЙ-тип здесь ни при чём. Или, например, самбо увлекаются люди самых разных типов.
Последний раз редактировалось Selfhood Ср окт 29, 2014 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Синонимы

Сообщение Selfhood » Чт июл 12, 2012 7:53 pm

Слово "назвать" - это синоним слова "назначить". Только слово "назначить" более жёсткое, более сильное, более недолговечно-динамичное. Отглагольные существительные "название" и "назначение" - это тоже синонимы.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Правда и пурга. ЯСАУХ ПАШО!

Сообщение Selfhood » Ср июл 25, 2012 4:26 pm

Иногда приходит пурга и она полностью засыпает правду.
Например:
Ответ на вопрос: Кто такие дети? В чём воообще секрет детства? Что значит быть ребёнком?

В старые времена ответ на этот вопрос был очевиден: во-первых, Сын - это Наследник, Дочь - это Наследница, а во-вторых, у них мало опыта, не сформированы установки и им надо помогать, они слабые.
Но в последние 150-200 лет нагнали столько пурги по этому вопросу, и что Дети- это Иные, и что дети чем-то там чище и т.д., и т.п. Вот как задурили голову!

А в настоящее время хотят засыпать пургой вопрос о нацизме.
Давайте посмотрим правде в глаза: Нацизм=Фашизм=Зло.
И это тоже засыпают пургой - вспоминают о колониализме, о нехорошем Черчилле, о проклятых евреях и безработице, о том, что нас обижают, о том, что слабое государство порождает сильную преступность и т.д. и т.п.

Да, пурга мешает, поэтому любое запдривание и компостирование мозгов надо отбрасывать. Лично мне в этом помогает мантра слоган Владимира Сорокина
ЯСАУХ ПАШО!
Лучший ответ на всякое лукавое лжемудрствование. Это значит - ничего этого нет:
1. Нет никаких "иных", нет никаких "игрушек", нет никаких "новых поколений", нет никакой "святой невинности" и "прыщавых засранцев-спиногрызов", нет никаких "правильных воспитаний", детской и подростковой психологии. Это всё ЯСАУХ ПАШО. Есть только Ты и Твой Ребёнок. Зачем Ты его завёл? Что Ты ему дашь в наследство? Сам бы Ты принял такое наследство?
2. Нет никаких "мировых закулис", нет никаких "британских императриц", нет никаких "иностранных угроз", нет никаких "свержений коррумпированного режима", нет никаких "власти скрывают", нет никаких "иностранных и внутренних врагов". Это всё ЯСАУХ ПАШО. Есть только Твоя Совесть и то, что от Тебя требуют. Ты согласен, что надо убивать тех, кто не причинил Тебе никакого вреда? Ты согласен, что надо ограничивать свободу тех, с кем Ты лично не знаком? Ты хочешь, чтобы кто-то ограничил Твою Свободу? (Кстати, от тебя не требуется "бороться с режимом", потому что никакого "режима" нет, кроме того, который породил народ*: каждый народ имеет такое правительство, какого заслуживает.)

* Народ - это коллективный эгрегор тех, кто тебя окружает. Т.е. борьба против народа может быть только одна: эмиграция. Но и ТАМ тоже есть свой народ, а от себя не убежишь.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О дипломатах

Сообщение Selfhood » Чт июл 26, 2012 1:23 pm

Настоящий дипломат - это человек, который может примирить старого козла и молодого волка, если этому дипломату дать достаточно капусты.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кто более достойный?

Сообщение Selfhood » Пт июл 27, 2012 12:33 pm

Георгия Ингала я считаю более достойным чем не только Георгий Байдуков, но и вся чкаловская компашка вместе взятая.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Реформация

Сообщение Selfhood » Пт июл 27, 2012 3:49 pm

Мартин Лютер - это реинкарнация Понтия Пилата.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]