Поговорим о главном

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Поговорим о главном

Сообщение ННН » Вс май 22, 2011 3:16 pm

Здравствуйте, уважаемая Светлана!
По-моему, то, что Вы делаете на этом портале в части графологического просвещения Форумчан, заслуживает всемерного одобрения и поддержки.
Конечно, сейчас о графологии известно намного больше, чем 10-15 лет назад. Но, к сожалению, для многих людей она все еще остается экзотическим понятием, доступна лишь узкому кругу специалистов и небольшому числу энтузиастов-любителей.
Как я понимаю, Вы, Светлана, пришли в графологию самостоятельно исключительно, благодаря неимоверным усилиям. Действительно, получить графологическое образование в России пока еще не столь просто, да и не всегда возможно (по разным причинам). Поэтому самой доступной формой знакомства с тем, что такое графология, где она применяется, что можно извлечь из анализа почерка и т.п., является самообразование. И Вы успешно прошли этот путь.
Совершенно очевидно, что самообразование не может заменить получение профессионального психологического и графологического образования. Но с чего-то надо начинать. И я считаю, что Вы своим примером показываете, чего можно добиться самостоятельно. При этом всегда надо помнить, где и для чего будут использованы результаты анализа почерка. Во всяком случае, те анализы, которые выполняете Вы на форуме, мне представляются вполне обоснованными и, главное, удовлетворяющими авторов почерка, хотя они-авторы при этом проявляют известную субъективность. А уж, где они их будут использовать, решат только они. Одно из применений - самопознание своей личности. Разве это не помощь людям? Кто против? Откликнитесь.
Поэтому советую Вам продолжить публикацию материалов об анализе почерка (материал об авторском праве интересен, но уроки разбора почерка №№ 2, 3, … и т.д. – более важны).
Очень жаль, что такой большой специалист в графологии, как Инесса Гольдберг, ушла с нашего форума. А ведь она как никто другой могла бы помочь Форумчанам. Например, почему, уважаемая Инесса, не разобрала как профессионал-графолог ни одного анализа, выполненного Светланой? Вот это была бы колоссальная настоящая профессиональная помощь всем Форумчанам! В своей части, которую она убрала, была только критика и неприятие тех, кто самостоятельно пытается разобраться в анализе почерка. А так получается побег с корабля, который, к счастью, не тонет и, уверен, что еще долго будет двигаться вперед. Для пользы дела, вернитесь, Инесса, со своей командой!
А теперь обращение к Форумчанам.
Давайте активнее участвовать в работе графологической части форума. Разбирайтесь, спрашивайте, критикуйте, сами пытайтесь что-то сделать.
У Светланы или у кого-то у Форумчан может возникнуть вопрос: а чего же ННН мало работает на форуме. Законный вопрос.
Ответ. В настоящее время ННН завершает первый этап самостоятельного изучения графоанализа и усиленно впитывает все, что публикуется. Пока все понятно. Уже проведены первые самостоятельные анализы почерка, в том числе и те, которые проанализировала Светлана. Вывешивать свои анализы на форуме пока рановато. Ведь Светлана описывает реальных людей, а ННН только начинает. А графолог не может своими действиями никому навредить. Поэтому ННН предполагает, что в начале осени удастся активно включиться в работу форума и даже предложить свои услуги по анализу почерка всем желающим.
Уважаемые Форумчане!. Поддержим работу Светланы и активно начнем вместе работать. Графология столь интересная наука, что чем больше узнаешь, тем больше хочется узнать (по себе сужу). Ведь вполне возможно, что кто-то из нас так глубоко «погрузится» в недра графологии, что ему захочется продолжить образование и стать профессиональным графологом!
Удачи всем.
ННН
ННН
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 8:56 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Поговорим о главном

Сообщение Светлана_ » Вс июн 17, 2012 11:08 am

Спасибо, за столь лестный отзыв.


Моего энтузиазма не хватает вести форум в одиночестве. Поэтому в последнее время появляюсь здесь редко. Тем более. что появился свой сайт, которому уделяю много времени.

Большое спасибо всем.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой