тест "Маленький пушистик"

Животные, растения, камни, напитки

тест "Маленький пушистик"

Сообщение Юлия Сикоморо » Ср фев 28, 2007 1:06 pm

В наш век стремления к оригинальности собакой или кошкой в доме уже никого не удивишь. Современные хозяева домашних зверинцев к столь привычным уже питомцам добавляют какую-нибудь забавную зверушку. Сегодня в обычных городских квартирах можно увидеть и змею, и паука, и хищных птиц, и удивительных рыбок. Однако у каждого из этих существ есть свой характер, специфические условия содержания и оригинальное поведение. И не всегда понятно, кого именно завести и для каких целей - личного друга или игрушку, создающую приятную атмосферу в доме. Какой же зверек подойдет именно вам?
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

тест "Маленький пушистик"

Сообщение Робертина Лоретти » Пт июн 01, 2012 11:11 am

Боюсь показаться неоригинальной, но вряд ли изменю классическим образцам домашнего любимца - киса, собака, хомячок и т.п. Рыбки слишком отстраненные. холодные, плавают себе, со мной не общаются :) Птичка слишком шумная, орет по утрам, а я поспать люблю. Про всякий экстрим типа пауков или шипящих тараканов вообще молчу - бу-э! :I2 Завела пару кис, с ними весело. Завела бы и собаку, но тяжело с ней будет в многоэтажном доме. Завела бы и птичку, но кошаки ее рано или поздно приговорят. :D :D
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

тест "Маленький пушистик"

Сообщение Робертина Лоретти » Пт июн 01, 2012 11:13 am

Для меня звери в доме - нечто средне между друзьями и детьми. Но уж точно не игрушки и не часть интерьера.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

тест "Маленький пушистик"

Сообщение Gabriela » Сб июн 02, 2012 8:49 pm

Робертина Лоретти писал(а):Для меня звери в доме - нечто средне между друзьями и детьми. Но уж точно не игрушки и не часть интерьера.

какие прекрасные слова
+100 :)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

тест "Маленький пушистик"

Сообщение ACOUSTICA » Сб июл 07, 2012 9:46 am

А мне рыбки нравятся. Они аквариум к дверям толкают медленно. :)
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

тест "Маленький пушистик"

Сообщение Робертина Лоретти » Сб июл 07, 2012 10:49 am

ACOUSTICA писал(а):А мне рыбки нравятся. Они аквариум к дверям толкают медленно. :)

Это как?! :shock:
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

тест "Маленький пушистик"

Сообщение ACOUSTICA » Вт июл 17, 2012 10:33 pm

Сбежать им трудно. :)

Сперва жена моя сбежала
Потом собака и коты
Сейчас смотрю как трудно рыбкам
Аквариум толкать к дверям
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

тест "Маленький пушистик"

Сообщение Yokai » Вт июл 17, 2012 11:05 pm

Тест, как я понимаю, имелся в виду вот этот http://www.superstyle.ru/tests/69 :)
Шиншиллы требуют особой заботы и внимания прежде всего потому, что в дикой природе встречаются редко и занесены в Красную книгу.
Это ночные горные зверьки с очень красивым мехом, они моногамны и дают потомство раз в год. Они вегетарианцы. Их клетку придётся тщательно убирать, предварительно благоустроив её по классу люкс. С ними следует осторожно обращаться, брать в руки их нужно очень аккуратно, так как шерсть легко выдёргивается, за их самочувствием необходимо пристально следить. Если условия проживания будут благоприятны, то вероятность появления потомства увеличится в 2-3 раза.

Гы, в детстве хотела шиншиллу, да и сейчас бы не отказалась, просто уход за ними сложноват для меня. Но мех у этих зверков... я балдею просто)) И они умные! И живут довольно долго, от 10 лет. Чистоплотные, шёрстку "моют" в песочных ванночках, прелесть в общем. Хорьки тоже классные, только их вроде бы дрессировать нужно хорошенько, т.к. склонны кусаться и довольно сильно... Паука ещё когда-то хотела, и ещё аксолотля. С обоими одна и та же проблема — их особо не потрогаешь, а я обожаю всё лапать. Вот и получается, что кроме кошек и собак никто толком и не подходит)
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

тест "Маленький пушистик"

Сообщение Yokai » Вт июл 17, 2012 11:12 pm

Ах да, я ещё сову не отказалась бы завести :add14 Особенно вот такого очаровательного домового сыча:


Ну и совсем нереальное: льва. Обожаю львов.
А ещё было бы круто завести орангутана, который знает язык жестов, и говорить с ним о всяком разном. Хотя это уже не животное, а полноценный собеседник получается. Можно было бы его научить всякому разному, читать ему умные книжки. Он бы у меня носил человеческую одежду и ел за столом C:
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

тест "Маленький пушистик"

Сообщение Hazel » Вт июл 17, 2012 11:27 pm

Карликовая свинья – маленькая копия большой хрюшки.

Отличается привередливостью к содержимому миски и ласковым нравом. Положительно относится к выгуливанию на поводке, но при этом ее можно приучить к аккуратному использованию лотка - то есть сочетает в себе собаку и кошку. Характер у этих хрюшек жизнерадостный и дружелюбный. Это друг на много лет: карликовые свиньи живут 15-20 лет. Они – звери-компаньоны, а значит, им придётся уделять время, общаться и развлекать.
:shock: :D
Вспомнилась любимая в детстве книга,про то как у английской девочки, случайно оказался и жил дома поросёнок, но не карликовый, правда... Т.к. время было во время Первой Мировой, его потом пришлось отправить туда, куда всех свиней отправляют... У девочки был большой стресс и переживания...Свин был не простой, а умный и чистоплотный. ))) А так и из личных наблюдений, знаю, что свинтусы не глупее собак.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

тест "Маленький пушистик"

Сообщение NEOnuvo » Ср июл 18, 2012 1:20 pm

У нас в Киеве в одном из ресторанов живет карликовая свинка :) Настей зовут. Очень милая, черненькая, маленькая, а шерстка наощупь жесткая...
У меня фретка выпала по тесту.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]