Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Я гаммиец, и считаю свою маму:

Драйкой
7
15%
Подозреваю драйку
6
13%
Не драйкой
30
65%
Не могу определить точно тим
3
7%
 
Всего голосов : 46

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение Hazel » Пт июл 20, 2012 5:20 pm

У нас Драйзеров нет, но по Габену в каждом поколении. Дочка Габешка. Классическая. Диванная. Упрямая и ленивая, как и полагается по мифологии. Её упёртость и пофигизм, никакой этикой не перешибёшь. :D Ну и хорошо. Таким по жизни проще идти.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 20, 2012 5:24 pm

Redhat писал(а):Её упёртость и пофигизм, никакой этикой не перешибёшь.

прошибешь :D у старинной подруги доча габенка, она на нее жалуется, а у меня ее габенка на коленках сидит и мурзиться :D комплиментиками их, комплиментиками и хвалить то, что делать умеют - рисунки, кукольные домики и т.д. :D хотя и упрямица, конечно.

А твоей сколько лет?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение Hazel » Пт июл 20, 2012 5:36 pm

Моей 11 лет. Хвалю, естессно, если что сделает- то сразу и веский повод появляется, т.к. делает очень хорошо, по надуманному поводу, и за не существенное не хвалю я...Но редко её посещает вдохновение что-то сделать. Диву даюсь, какой Обломов растёт. :shock: :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 20, 2012 5:48 pm

Redhat
мой старше. Я тоже не особо-то хвалю заранее, но иногда вдохновляю, как правило, перед контрольными и прочими жизненными испытаниями - все получится, давай, мол, ты же умница :D но вообще такой хитрый гусь - если можно не делать, то не будет делать. я тут гекслевых методов нахваталась: перестала за него в принципе делать что-либо. Пошли результаты - разгребает стол, полки и т.д. :)
Но в 11 лет тоже еще не делал ничего. У меня и Напка в 11 тоже та еще хозяюшка: оставит мне конфетку на ноутбуке, где она растает и потечет или липкую апельсиновую дольку ("это маме"), а брат увидит и съест. Все! жесть - крик, слезы и полнейшее негодование: "ЭТО НЕ ТВОЕ!" :lol: а "мое/твое" не в ценностях у него, так что пофиг :) берет у нее ручки-карандаши тоже без спросу.
Объясняла, что не бери, видишь, ей же не нравится. Смотрит с недоверием так, мол, странно, почему это :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение Hazel » Пт июл 20, 2012 6:14 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):но вообще такой хитрый гусь - если можно не делать, то не будет делать

это да
Кентавр-на-Пегасе писал(а): Я тоже не особо-то хвалю заранее, но иногда вдохновляю, как правило, перед контрольными и прочими жизненными испытаниями - все получится, давай, мол, ты же умница

Со всем что касается её лично, хорошо справляется сама. Подозреваю 4Э, т.к. переживаний наблюдаю минимум, спокойная как слон.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):а "мое/твое" не в ценностях у него, так что пофиг берет у нее ручки-карандаши тоже без спросу

Вот за своим она ещё как бдит, а что касается НЕ ЕЁ- там у неё границ нет. Что не так лежит- значит никому не надо, а ей надо всегда, и значит её.
Вам, Напам, у Гекслей, канешно, проще научиться. :D Родственники, как никак. Я уж по своему, по-деловому, пытаюсь договориться. Объясняю убеждая, почему это важно, и что будет, если этого не делать. Не всегда действует. От меня- главное создать необходимые условия и поставить в известность. Всё равно, в случае чего, мама виновата. :I10
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение роза ветрова » Пт авг 03, 2012 5:29 pm

впрочем, я погорячилась. может, и макса она. но от этого не легче.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение ENTP » Пт авг 03, 2012 6:44 pm

Redhat писал(а):У нас Драйзеров нет, но по Габену в каждом поколении. Дочка Габешка. Классическая. Диванная. Упрямая и ленивая, как и полагается по МИФОЛОГИИ. Её упёртость и пофигизм, никакой этикой не перешибёшь. :D Ну и хорошо. Таким по жизни проще идти.

Я сам люблю пошутить насчёт Габенов и диванов. Но насчёт ЛЕНИ Габенов - это даже не миф (я не встречал соционических описаний или обоснований этого), это просто прямая ложь.

Габен не ленится, а экономит силы и очень рационально их распределяет. Габены легко могут быть трудоголиками, просто они много заботятся о себе сенсорно. Габен может 2 часа проваляться на диване, зарядиться силами, а потом часов 10 подряд пахать. А потом снова на диван - разряжаться.

Поэтому, может твоя дочь и ленива (в чём я бы тоже усомнился), но к типу это не имеет никакого отношения.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение irtich » Вт авг 14, 2012 12:18 am

Наша мама предполагается или Драйзер или Штирлиц. Я Драй, сестра Нап.
irtich
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 12:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение Hazel » Вт авг 14, 2012 7:04 am

ENTP писал(а):Поэтому, может твоя дочь и ленива (в чём я бы тоже усомнился)

Вам видней, конечно :add30
Я больше на 1 Ф киваю. Она может ОЧЕНЬ хорошо потрудится, но это бывает по вдохновению, не очень часто, но качественно, что нельзя отрицать.
Взрослые Габенки женского роду, скорее трудоголички, совмещающие работу и отдых, как описываете,но там и физика, о ком пишу, в другом месте.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Опрос для гаммийцев: а ваша мама драйка?

Сообщение ENTP » Вт авг 14, 2012 1:42 pm

Redhat писал(а):Я больше на 1 Ф киваю.

А я - на то, что ты ленью называешь желание дочери делать то, что хочет ОНА, а не ты. Условно говоря, ты видишь её бухгалтером, который сидит и корпит над бумагами, а она себя - спортсменом. Поэтому каждый раз, когда ей хочется побегать или потанцевать, а не посвятить себя математике :D - ты считаешь её ленивой.

Или наоборот - у тебя растёт ребёнок умственного труда, а ты считаешь, что любой человек, не пробегающий 2 километра в день - лентяй :D
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]