Страхи и типы

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Страхи и типы

Сообщение Serret » Ср июл 04, 2012 1:38 am

Боюсь собак, пьяных мужчин, неадекватных с признаками психического заболевания. Все остальное вроде не напрягает )
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Страхи и типы

Сообщение almostblind » Пт июл 27, 2012 8:20 am

Боюсь темноты. Страх имеет образ монстра-демона-женщины с отчётливым лицом. Причём вспоминается даже днём просто заглянув в тёмное вентиляционное отверские. И не знаю как бороться, легче не становиться переборов себя. В отличии от страха - допустим - прививки или зубного врача, когда можно посмотреть назад и сказалть себе "не так уж страшно было", эту встречу как с зубным врачём в реале не пережить.

Боюсь ещё тяжёлого увечья(типа потеря конечности).
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Страхи и типы

Сообщение almostblind » Сб июл 28, 2012 5:34 am

Изображение
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Страхи и типы

Сообщение добрый Билли » Сб июл 28, 2012 7:21 am

almostblind писал(а):Боюсь темноты. Страх имеет образ монстра-демона-женщины с отчётливым лицом. Причём вспоминается даже днём просто заглянув в тёмное вентиляционное отверские. И не знаю как бороться, легче не становиться переборов себя. В отличии от страха - допустим - прививки или зубного врача, когда можно посмотреть назад и сказалть себе "не так уж страшно было", эту встречу как с зубным врачём в реале не пережить.


Подобные страхи возникают у здоровых людей на депрессивном фоне. Вот например твоя депрессивная аватарка, в нормальных условиях, драй бы ее не выбрал.
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Страхи и типы

Сообщение Eva Necromonger » Сб июл 28, 2012 10:09 pm

Я боюсь выходить замуж. Боюсь попасть в эту "клетку" созданную руками мужчины, и потерять тем самым свободу... (((
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Страхи и типы

Сообщение Dreamer_Katrine » Сб июл 28, 2012 10:25 pm

Страх ослепнуть. Дикий, до приступов паники. У меня есть две знакомые слепые бабушки и в последнее время боюсь этого очень сильно. И еще сильнейших страх - быть опозоренной. Это вот то, что просто иногда оглушает.
Страх обездвиживания. Не такой сильный, но есть.
Боюсь насекомых, даже бабочек. От вида некоторых насекомых бывают рвотные позывы. А так чешется все тело, брезгливость и отвращение.
Ну и собаки. Причем не всех и не всегда. То все нормально, то накатывает. Тут из детства - на меня натравливали собаку однажды. Все обошлось малой кровью, но страх остался.
Толпы остерегаюсь тоже, но тут осознанный страх - боюсь, что могут затоптать. Даже не так. Мне внушили, что надо остерегаться толпы.
Вот такая трусиха.
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.

Записки пятнистой зебры
Аватара пользователя
Dreamer_Katrine
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 9:33 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: причинять добро

Страхи и типы

Сообщение almostblind » Вс июл 29, 2012 3:48 am

добрый Билли писал(а):
almostblind писал(а):Боюсь темноты. Страх имеет образ монстра-демона-женщины с отчётливым лицом. Причём вспоминается даже днём просто заглянув в тёмное вентиляционное отверские. И не знаю как бороться, легче не становиться переборов себя. В отличии от страха - допустим - прививки или зубного врача, когда можно посмотреть назад и сказалть себе "не так уж страшно было", эту встречу как с зубным врачём в реале не пережить.


Подобные страхи возникают у здоровых людей на депрессивном фоне. Вот например твоя депрессивная аватарка, в нормальных условиях, драй бы ее не выбрал.
- А какой из тимов в нормальных условиях выбрал бы такую аватарку?
- Какую бы аватарку выбрал драйзер в нормальном состоянии?
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Страхи и типы

Сообщение NEOnuvo » Вс июл 29, 2012 11:34 am

Боюсь больших открытых пространств. Не высоты, а именно когда вокруг. Теряю ощущение контроля пространства.

Раньше боялась воды, в смысле плавать не могла, боялась оторваться ногами от дна. Научилась. Но все равно, когда плыву, пытаюсь дно "просканировать", напрягаюсь сильно.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Страхи и типы

Сообщение iceGG » Вс июл 29, 2012 1:21 pm

Боюсь, что сзади неожиданно нападут, особенно, в общественных местах, поэтому в кафе, ресторанах всегда сажусь спиной к стене. Для меня важно видеть, что происходит вокруг. Когда засыпаю, лежу только на спине, чтобы если что сразу открыть глаза и видеть всю комнату. В душе очень страшно закрывать глаза, даже когда мою голову, стараюсь держать глаза открытыми.
iceGG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 1:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Страхи и типы

Сообщение halil » Вс июл 29, 2012 1:52 pm

:)
halil
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:49 pm

Страхи и типы

Сообщение добрый Билли » Вс июл 29, 2012 2:24 pm

almostblind писал(а):
добрый Билли писал(а):
almostblind писал(а):Боюсь темноты. Страх имеет образ монстра-демона-женщины с отчётливым лицом. Причём вспоминается даже днём просто заглянув в тёмное вентиляционное отверские. И не знаю как бороться, легче не становиться переборов себя. В отличии от страха - допустим - прививки или зубного врача, когда можно посмотреть назад и сказалть себе "не так уж страшно было", эту встречу как с зубным врачём в реале не пережить.


Подобные страхи возникают у здоровых людей на депрессивном фоне. Вот например твоя депрессивная аватарка, в нормальных условиях, драй бы ее не выбрал.
- А какой из тимов в нормальных условиях выбрал бы такую аватарку?
- Какую бы аватарку выбрал драйзер в нормальном состоянии?


А ты обозри аватарки драев, твоего стиля будет ничтожно мало. Мог бы тебе сюда вставить некоторое количество ав драев, но долго. Кстати, к аватарке депрессивной могу добавить еще и такой же статус.


Реальные страхи (страх идти ночью по улице из-за хулиганов, страх глубокой воды и др.) в разумных пределах, - это нормально. Но мистические страхи (духи, чудовища или там змея в ванной и т.д.) - это уже плохо. Человеку нужно отдохнуть и помочь психологически.
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Страхи и типы

Сообщение Dominique » Вт сен 04, 2012 1:29 pm

Иногда боюсь темноты, но это не фобия, а страх, который поддаётся контролю разума.
А вот иррациональный страх у меня вызывают ночные мотыльки, такие жирные, с серыми, шершавыми на вид крыльями. :bad: Посмотрела в инете - оказывается, я не одна такая, у этой фобии даже название есть - моттефобия.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Страхи и типы

Сообщение Алексище » Сб дек 08, 2012 3:52 pm

Опасаюсь преступников. Этот страх обоснованный - живу в достаточно криминальном районе.
Боюсь крыс, потому что одна такая агрессивная особь бросилась на меня, когда я была еще маленькой. Кроме того, я в курсе, что они заразу разносят. А вот к змеям, насекомым, паукам и другой живности отношусь нормально. Могу преспокойно поймать ужа, устроить с ним фотосессию и отпустить с миром :D.
Из совсем уж иррациональных страхов - боязнь замкнутых пространств. Особенно если они совсем маленькие. Во-первых, не развернешься, а скованность движений - это просто неприятно. Во-вторых, кажется, что быстро задохнусь от недостатка воздуха. Но, к счастью, это не фобия - иначе не смогла бы залезть в пещеру и протискиваться в узкие лазы.
Большие открытые пространства, напротив, нравятся. Типа свобода и все такое.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Страхи и типы

Сообщение Istanaro » Сб дек 08, 2012 6:27 pm

Типичный мой страх -- перед оформлением документов. В духе "что-то недопойму, заполню неправильно, а мне потом претензии предъявят". И другие страхи подобного плана -- перед возможностью не уложиться в норму.
Последний раз редактировалось Istanaro Сб дек 08, 2012 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Страхи и типы

Сообщение Nezabudkaluna » Сб дек 08, 2012 6:45 pm

almostblind писал(а):- А какой из тимов в нормальных условиях выбрал бы такую аватарку?

достоевский)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs