Венц из Дома-2 ничем не хуже и не лучше профессора Сорбонны

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Венц из Дома-2 ничем не хуже и не лучше профессора Сорбонны

Сообщение Counter Strike » Пн июл 30, 2012 3:07 am

July 7th, 15:35

Вчера на телеканале ТНТ показали как я попрощалась с проектом «Дом 2». Решение это я приняла давно и с гендиректором ТНТ обсудила его еще два месяца назад. Однако по контракту я могла его покинуть не раньше первого июля. Это был некий этап моей жизни - первая работа, первые деньги. Стыдно ли мне за себя в «Доме 2»? Наверное, без этой школы жизни, без первого телевизионного опыта, без постоянных нападок на меня из-за этого телепроекта, я не стала бы такой, какая есть сейчас. И еще те тысячи участников, которые прошли перед глазами, научили меня одной важной вещи: люди независимо от уровня их образования, интеллекта, воспитания, очень похожи. Мы все нуждаемся в достаточно простых вещах - принятии, сочувствии, любви. И у меня нет и никогда не будет снобизма в стиле «что там за идиоты сидят и фигню обсуждают», а именно такие комментарии мне приходилось слышать в своей жизни. Это люди. Такие же, как мы все. Со своими переживаниями и горестями. Иногда нам всем просто страшно смотреть в то зеркало человечества, которое отражает и наши, в том числе, пороки.

Мне было тяжело уходить, потому как за вывеской «Дом 2» 8 лет моей жизни, наш продюсер Леша Михайловский, шеф-редактор Саша Расторгуев, администратор Олечка, участники - иногда трогательные, иногда злые, иногда циничные, а иногда дико сентиментальные. И давайте не льстить себе самим: на уровне человеческой природы, мы мало чем от них отличаемся, просто кто–то воюет за вип-домик и плетет интриги вокруг дележа полочек, а кто–то делит сферы влияния в политике, шоу-бизнесе или партстроительстве. Но все это на самом деле одно и то же: желание показать себя лучше и талантливее на чужом фоне, дистанцировать одних и приблизить других. Доказать, что ты лучший в противовес другим, как говорится, «более худшим»

На самом деле мы все хотим и стремимся только к одному: почувствовать себя любимыми и принятыми со всеми нашими недостатками, врожденными пороками и слабостями. Этому принятию я вначале стала учиться сама, а потом стала помогать (как могла) другим. И в этом смысле Венц из Дома-2 ничем не хуже и не лучше профессора Сорбонны: он Человек, с чувствами, страданиями, ощущениями. И, только перестав ставить себя выше кого-то, на основании того, что мы прочитали больше книжек или имели другого масштаба жизненный опыт, можно осознать что такое человечность и настоящая демократия.

Кстати, я думаю, что такая неистовая порой критика «Дома 2» - это именно нежелание смотреться в зеркало нашего общества. Ведь известно, что больше всего мы, как правило, ненавидим то, что затрагивает что-то очень важное в нас самих и имеет к нам прямое отношение.

Я ушла, потому что внутренне переросла этот этап, а также потому что считаю невозможным сочетать общественную деятельность с ведением подобного шоу. Нельзя быть полубеременным :) Раньше я считала, что достаточно отражать реальность, и люди сами ужаснутся, иногда задумаются и изменят ее, а сейчас я понимаю, что этого недостаточно, нужно не просто отражать - нужно создавать реальность, чтобы просвещать тех, кто все еще включен в отвратительную матрицу лжи и равнодушия нашего общества.

Надеюсь, с моим уходом хотя бы «Дом-2» будут ругать меньше, так как мне сейчас кажется, что этот проект был всего лишь способом меня атаковать: заметьте, за все эти 8 лет похожих нападок и критики не было на мою равноправную коллегу Бородину или на телеканал и продюсеров. Надеюсь, всем этим людям, с которыми я столько лет работала, станет теперь чуть-чуть легче. И, пожалуйста, вините во всех грехах не «Дом-2», не реальность за окном, не начальника на работе и даже не Путина - начните брать всю ответственность за существующую действительность на себя одного, начните менять и въедливо, беспощадно критиковать себя и только себя - вы увидите, как мир отразиться совсем другим светом.

Пишу я это не только вам, но и себе самой. Поверьте, груз своей ответственности я тоже ощущаю и сделаю все возможное, чтобы направить свою бурную энергию на позитивные и благородные цели. Простите, что мне не хотелось и было страшно сделать этот шаг раньше. «Дом-2», как Россия для чиновников, был моей персональной нефтяной иглой - стабильная зарплата и понятные условия игры в пространстве телеработы. Я не могу изменить свое прошлое, но я точно буду менять свое будущее.

Ваша КС
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Венц из Дома-2 ничем не хуже и не лучше профессора Сорбо

Сообщение Counter Strike » Пн июл 30, 2012 3:21 am

Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Венц из Дома-2 ничем не хуже и не лучше профессора Сорбо

Сообщение Counter Strike » Пн июл 30, 2012 3:26 am

Ксении Собчак нашли экстравагантную работу

Изображение

Телеведущий Андрей Малахов предложил своей коллеге Ксении Собчак экстравагантную работу: должность телеведущей реалити-шоу "Джентльмены на даче" на телеканале "Перец".

"Предложил Собчак вести "Джентльменов на даче" на "Перце". С одним но - нужно отсидеть", - написал он в своем микроблоге.

Дело в том, что шоу "Джентльмены на даче" посвящено реабилитации бывших заключенных, этот проект помогает отсидевшим длительные сроки людям найти свое место в нормальной жизни. Поскольку эта передача о бывших уголовниках, А.Малахов и предложил К.Собчак для начала самой побывать за решеткой.

Телеведущая пока никак не отреагировала на столь необычное предложение. Между тем у нее уже давно начались проблемы в профессиональной сфере: так, недавно стало известно, что К.Собчак больше не будет вести программу "Топ-модель по-русски" на "Муз-ТВ".

Ранее, в мае 2012г., руководство "Муз-ТВ" отстранило Ксению Собчак от участия в церемонии вручения ежегодной премии канала, ведущей которой "блондинка в шоколаде" была на протяжении нескольких лет.

Тогда телеведущая объясняла решение руководства "звонком сверху". Из солидарности от роли ведущего отказался и А.Малахов.

Позднее Ксению Собчак отстранили от вручения одной из наград на церемонии ТЭФИ. Ведущая называет это следствием того, что, вручая награду актрисе Чулпан Хаматовой на кинопремии "Ника", она задала ей вопрос о поддержке Владимира Путина на президентских выборах.

А 1 июля К.Собчак объявила о своем уходе из проекта "Дом-2", который вела на ТНТ с первого выпуска. На сегодняшний день телеведущая сотрудничает с российским кабельным интернет-телеканалом "Дождь" и грузинским "ПИК".

27 июля 2012 г.

http://top.rbc.ru/society/27/07/2012/661936.shtml
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]