Американский ученый заблудился в российском лесу

Анекдоты, интересные истории, фотоприколы

Американский ученый заблудился в российском лесу

Сообщение Counter Strike » Пт авг 03, 2012 9:59 pm

Ученый из Гарварда пять дней бродил по лесу
Пропавший в минувшую пятницу Игнатий Лещинер найден живым


1 августа 2012, http://lenty.ru/gobest.html?http://lent ... shtml@1418


Изображение


Научный сотрудник Гарвардского университета Игнатий Лещинер, пропавший в минувшую пятницу в Сергиево-Посадском районе Московской области, найден живым.

"По предварительной информации, молодой человек пять дней бродил по лесу. Полицейские его обнаружили недалеко от Сергиево-Посадского района, в деревне Голыгино", - цитирует РИА "Новости" начальника пресс-службы ГУ МВД Подмосковья Евгения Гильдеева.

По словам официального представителя подмосковного ГСУ СК Ирины Гуменной, ученый просто заблудился в лесу, и никакого преступления против него не совершалось. Ему была оказана медицинская и психологическая помощь.

Спустя некоторое время ученому повторно вызвали "скорую помощь". "После первичного медосмотра врачи предложили доставить Лещинера в больницу, однако мужчина от госпитализации отказался, сказав, что ляжет на обследование в столичной больнице", - рассказали в правоохранительных органах региона.

Двадцать седьмого июля примерно в 23:00 Игнатий Лещинер выехал на своем автомобиле "Вольво" из Сергиева Посада в Москву и пропал. Спустя некоторое время его автомобиль обнаружили на 55-м км Ярославского шоссе. Причем машина была заперта, а вещи и документы водителя остались внутри, каких-либо следов борьбы при осмотре не обнаружено.

Поисковая собака потеряла след в лесу в 40 км от места нахождения автомобиля, рядом с болотами. Однако на следующий день одна из продавщиц на рынке сообщила, что видела похожего юношу с двумя девушками.

Помимо сотрудников полиции поисками Лещинера занимались волонтеры - добровольцы из организации "Лиза Алерт" распространили приметы молодого человека. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Игнатий Лещинер - выпускник МГУ, учился также в Массачусетском технологическом институте, он научный сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета.

На сайте клинического исследовательского центра Harvard Catalyst указывается, что Лещинер работает в сфере молекулярной биологии и генетики.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Американский ученый заблудился в российском лесу

Сообщение MindHacker » Сб авг 04, 2012 9:48 pm

Затусил с кикиморами? Это же антинаучно!
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Американский ученый заблудился в российском лесу

Сообщение vadimr » Сб авг 04, 2012 11:00 pm

Пять дней бродить по лесу с двумя девушками – это большая нагрузка даже в молодом возрасте.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]