Владимир Резун/Виктор Суворов

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Владимир Резун/Виктор Суворов

Дон Кихот
3
30%
Дюма
1
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
10%
Есенин
1
10%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
10%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
10%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Сообщение manager » Чт июл 20, 2006 8:53 am

где"сверхчеловеки"ограничены в своих возможностях(т.е.демократия),


кто это ограничил владельцев заводов-газет-пароходов?
другое дело, что среди них (я уверен) много талантливых, может даже уникально одаренных людей (тот же БАБ, например). Вы знаете, я не призываю воевать. Я призываю презирать. Не богатых и умных людей, а "сверхчеловеков". Война ставит на одну доску с животным.

призываю презирать, - неплохая аллитерация,а? :) [/quote]
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
manager
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 7:36 pm
Откуда: барнаул

Сообщение byafra » Чт июл 27, 2006 1:01 am

Cорри за долгое молчание-был в очередных командировочных далях :) Аллитерация хороша :) "Сверхчеловеками" я назвал не олигархов,а диктаторов и палачей при них-тех,кто наслаждается от владения не заводами-газетами-пароходами,а чужими жизнями и смертями.Насчет остального-имхо,спорить особо не о чем,"платформы"(жуткое слово :) ) у нас с Вами вполне схожие(в отличие от некоторых людей,выступивших в этой теме).Разве что вы больше верите в людей-но здесь я Вам по-хорошему завидую :)
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Re:

Сообщение VictorS » Сб фев 02, 2008 6:23 am

Qyertir писал(а):Не похож он на Есенина. Скорее Бальзак. БИ и обо всем на свете отзывается отрицательно.
Согласен, что не похож!
Хотя в силовых структурах Есенины встречаются. Лично общался как-то с таким Есем. Служил в спецназе в Афгане и в живых осталось только трое из роты.
А познакомился я с ним, когда он ехал в поезде с Жучкой на соревнование по борьбе. Он официально не тренер, но он сопровождает чемпионку, подготавливая ей настроение к нужному моменту и давая хорошо эмоционально расслабиться в паузаъх между соревнованиями.

У Суворова много негатива, но это негатив позитивиста. Ибо он перечисляет в фактах именно то, что было, а не то, что отсутствовало. Тут негатив с того идёт, что не любил он советскую систему. К соционическому негативизму это никакого отношения не имеет.
Значит не Драйзер никак!
И потом, где Вы видели Драя, который неосмотрительно высказывал свое отношение, пусть даже к историческим, но персонажам?

Согласен, что Дон, ибо к позитивизму можно прибавить явное стремление манипулировать доказательствами и фактами в сторону собственных пристрастий.
Я у некоторых социоников Донов тоже такие логические манипуляции встречаю. Чтоб не было переходов на личности, умолчу, о ком речь. Тут логика - чисто инструмент.
Был фильм про адвоката-Дона. Он брался защищать обвиняемого в убийстве, доказывал невиновность, переводя стрелки на другого свидетеля. Того обвиняли, но он брался защищать того. И защищал успешно, снова переводя на следующего свидетеля. Итак по кругу. В результате виновного не находили, зато он показывал преступную деятельность погибшего.
Так и тут - не любит человек бэту - будет приводить факты, что бэта плохая, не любит советскую власть - будет приводить факты, что советская власть была плохая! В любом случае - это было перечисление фактов.
Кто говорит, что видит тут Драя - наверное, Суворов конфликтует много, вот и набрал конфликтную маску!
Последний раз редактировалось VictorS Ср авг 20, 2008 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение Project14 » Сб авг 02, 2008 6:17 am

Скорее всего джек. Хотя возможно и баль. Другие варианты исключены.
число 14 не имеет отношения к политическим взглядам и означает совершенно другое...
Project14
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение GrunetieR » Ср окт 29, 2008 2:48 pm

Я считаю что он Дон. Для Джека он слишком сильно полез против течения в занятиях весьма сомнительными делами, для Баля он слишком сильно шевелиться и выдвигает свои версии, что за Балями не часто заметно - они обычно красиво разбивают версии, для Еся он слишком жёстко пишет.

Тексты его читал, далеко не со всем согласен. Но ход мыслей весьма интересен. Голосую за Дона.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение alex3875 » Вс янв 11, 2009 6:34 pm

[quote="GrunetieR"] для Баля он слишком сильно шевелиться и выдвигает свои версии, что за Балями не часто заметно - они обычно красиво разбивают версии,
Он как раз и разбивает версию о неготовности СССР К войне!
Его манера стебаться над официальными историками, втоптать их в грязь, потом поднять за шкирку, сдуть пыль , что бы снова втоптать,но уже в гавно---очень характерна для ИЛИ.
А "Контроль" и "Выбор" читали? Бездушный монстр! Наверняка наш брат Бальзак. По манере держаться тоже очень похож.
alex3875
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 10:26 pm
Соционический тип: Бальзак

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение Dancing-in-the-Web » Ср июл 08, 2009 12:24 pm

ИМХО, дон. Строить теории не имеющие отношения к реальности и активно их защищать - это донство.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение фернандеш » Ср июл 06, 2011 6:12 pm

таккккк!!!!!!!!! :evil:

Теории Суворова имеют самое прямое отношение к реальности!

долгое время считал его Жуком. но вынужден согласиться с версией Драя. где-то и тема была с доказательствами.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение razumnichka » Сб авг 25, 2012 8:00 pm

Максим или Жуков.

Сложно его представить где-то, кроме Беты.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение const » Сб авг 25, 2012 8:25 pm

фернандеш писал(а):таккккк!!!!!!!!! :evil:

Теории Суворова имеют самое прямое отношение к реальности!

долгое время считал его Жуком. но вынужден согласиться с версией Драя. где-то и тема была с доказательствами.


вот она
viewtopic.php?f=786&t=36766
Драйзер
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение razumnichka » Сб авг 25, 2012 8:30 pm

Следов этики я не обнаружила по прочтении 2 книг.

А вот то, что он ЧЭ вдохновляется, это заметно. Сидит она у него в Детском блоке.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение const » Пн авг 27, 2012 1:31 pm

Следы этики в том, что эти книги читаемы и адаптированы к широким массам. И чтоб их прочитать и понять, нет необходимости в большом количестве ума или логики :lol:
А на счет "Жука" приведу свои предыдущие аргументы
Особенно о ценностной ЧЭ говорит вот такое обличение и издевка над прототипом

Анна Давыдовна никогда больше не видела слезы на глазах величайшего полководца. А вот другие видели. Тот, кто читал "Тень победы", пусть вспомнит главу "Про плачущего большевика". Плаксив был Георгий Константинович. Мужик в возрасте 42 лет, с пятью генеральскими звездами в петлицах и Золотой Звездой Героя Советского Союза, публично плакал на Киевском вокзале столицы, потому как назначили его не на ту должность, на которую замахнулся. Тот же здоровый мужик в возрасте 51 годп с маршальскими погонами на плечах и тремя Золотыми Звездами на груди плакал от того, что никто не пришел к нему в гости...

А вот если бы на расстрел, так уж он бы с гордо поднятой головой...



Да Суворов опустил Георгия Константиновича ниже плинтуса, выказав все причуды болевой БЭ, вооруженной бестолковой базовой ЧС. Мне кажется, хуже Суворова о Жукове вообще никто не писал. Настолько ревизия, что как в учебнике.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Re: Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение mi_7_ko » Сб янв 23, 2021 10:38 pm

У Резуна явно слабая (скорее всего "болевая", МНС?) "Деловая логика" [ЧЛ] - он не понимает как многие "вещи" работаю. Для сравнения посмотрите, а лучше почитайте историка Алексея Исаева (думаю что он "Бальзак") который всегда подробно объясняет как и что на войне работает и по уставу, и на практике. (Обливать Маршала Победы Г.К. Жукова, "прагматика до мозга костей", грязью и кровью, совершенно не понимая почему он принимал те или иные решения - это крайне слабая "Деловая логика", да и интуиция в придачу!)
Приблизительно тоже самое можно сказать и о его "Интуиции времени" [БИ] - она возможно не столь слаба, но и сильной её никак назвать язык не поворачивается. Он не в состоянии понять довольно элементарной вещи, что причины ВМВ и ВОВ нужно искать не в середине 30-х гг. XX века (как он это в своих книжонках делает), а намного, намного ранше!!!
В итоге, у меня напрашивается вывод, что мы имеем дело с каким-то сенсорным-этиком, или как вариант этическим-сенсориком. Если я правильно понимаю его "болевой" канал информации, то мы имеем дело с "Дюма". По крайней мере это, в моём понимани, хорошо объясняет его этические передёргшивания информации, его сенсорная уверенность в своей памяти (в одной из своих книг он откидывает вниз предохранитель АК до упора, для стрельбы автоматическим огнём!), и крайне слабое понимание системности исторических процессов.
"Я так думаю!"...
mi_7_ko
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2021 8:02 pm

Пред.

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]