Что в поведении людей раздражает Гекслей

И невозможное - возможно!

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 20, 2012 4:46 pm

Naty писал(а):А если по пунктам:
После тяжелой работы принести горячий ужин в постель, укрыть пледом и включить телевизор?
Или как-то иначе? Или даже и не только после тяжелой работы, а всегда?

Я думаю, достаточно просто приготовить ужин к приходу из любимых блюд. Вот именно всегда. У нас бывает периодически, что готовится горячее, тогда для ускорения процесса Гексли подключается и чистит картошку к ужину, потому что я прихожу с работы не намного раньше.

Зато носить в постель и включать телек - это уж чересчур. Разве что человек болен и лежит с температурой - тогда конечно, вместе с таблетками.

И опять же никакие плюшки мамы и сестры не сравнятся с сексом от любимой женщины. Ночная кукушка дневную завсегда перекукует :I12 :D Это, конечно, тоже [С] :unknown: Но все же учитывай момент )
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Пчела Майя » Пн авг 20, 2012 4:52 pm

Naty
Только, к сожалению БС у нас обоих провисает…
Так что нам эта сенсорная забота обоих заставляет сильно поднапрячься.
И каждый хочет, чтобы это сделали за него.

Вам просто надо поговорить об этом. Если для вас обоих это тяжело - есть смысл договориться и как-то разделить эти обязанности. Разговор проводить в спокойной форме, озвучив именно эту мысль - что вам обоим это не нравится но без этого (работы по дому) - никак.
А еще возможный вариант - пригласить домработницу :D если средства позволяют. И в доме чистота-вкуснота, и вам обоим ненапряжно :)
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Thai » Пн авг 20, 2012 6:55 pm

Naty писал(а):А если по пунктам:
После тяжелой работы принести горячий ужин в постель, укрыть пледом и включить телевизор?
Или как-то иначе? Или даже и не только после тяжелой работы, а всегда?

Зачем так утрировать? :D Просто не дергать лишний раз и давать отдохнуть. Мне кажется, вы постоянно что-то вместе с ним хотите делать (и это не секс :add14 ), а ему этого делать не хочется. А после работы - тем более не хочется.
Спокойно встретить, спокойно поесть, спокойно поговорить, посмеяться может быть, посмотреть что под пледом телевизор. Не равнодушно, не на иголках, а спокойно-расслабленно - вы же вместе, вы дома, на работу только завтра и т.д. Хотя что-то у меня сомнения, что вам такой вариант подойдет с вашей направляющей натурой.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Thai » Пн авг 20, 2012 7:00 pm

Пчела Майя писал(а):Naty
Только, к сожалению БС у нас обоих провисает…
Так что нам эта сенсорная забота обоих заставляет сильно поднапрячься.
И каждый хочет, чтобы это сделали за него.

Вам просто надо поговорить об этом. Если для вас обоих это тяжело - есть смысл договориться и как-то разделить эти обязанности. Разговор проводить в спокойной форме, озвучив именно эту мысль - что вам обоим это не нравится но без этого (работы по дому) - никак.
А еще возможный вариант - пригласить домработницу :D если средства позволяют. И в доме чистота-вкуснота, и вам обоим ненапряжно :)

Ага, в таком ключе и действовать. Без надрыва.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Naty » Ср авг 22, 2012 5:55 pm

Меня ваши комментарии даже воодушевляют как-то, если честно.
Просто я привыкла по БС напрягаться и на ее проявления реагирую как-то странно, с опаской и недоверием.
Вчера вот, например, мне позвонила еще одна гечка,
и начала проявлять свою БС, смешанную с ЧС, как-то так активно
что мне аж спрятаться куда-то под стол от нее захотелось.
Уж от кого, а от нее я точно не ожидала напористого:
"Так! Сейчас я к тебе приеду, мы быстроенько вместе в твоей квартире все уберем и поедем в Дом мебели"
Я была в шоке. Было и приятно, и весело, и в то же время как-то ужасно.
Как-то настолько уж для нее это получилось нехарактерно, что меня просто ужас секундный охватил.
А ваши посты читаешь - и прямо как-то успокаиваешься, расслабляешься...
Кажется, что этих в вопросах нет ничего невозможного....))

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Я думаю, достаточно просто приготовить ужин к приходу из любимых блюд.
Вот именно всегда. У нас бывает периодически, что готовится горячее,
тогда для ускорения процесса Гексли подключается и чистит картошку к ужину,
потому что я прихожу с работы не намного раньше
Зато носить в постель и включать телек - это уж чересчур.
Разве что человек болен и лежит с температурой - тогда конечно, вместе с таблетками.
И опять же никакие плюшки мамы и сестры не сравнятся с сексом от любимой женщины.
Ночная кукушка дневную завсегда перекукует :I12 :D Это, конечно, тоже [С] :unknown:
Но все же учитывай момент )

В принципе, не все так сложно, как оно кажется. :) :add25

Пчела Майя писал(а):Вам просто надо поговорить об этом. Если для вас обоих это тяжело -
есть смысл договориться и как-то разделить эти обязанности. Разговор проводить в спокойной форме,
озвучив именно эту мысль - что вам обоим это не нравится но без этого (работы по дому) - никак.
А еще возможный вариант - пригласить домработницу :D если средства позволяют.
И в доме чистота-вкуснота, и вам обоим ненапряжно :)

Вот с домработницей вариант - замечательный. Кстати, тоже из серии успокаивающих.
Такое мне и в голову не приходило. Думаю, я им как-нибудь обязательно воспользуюсь.
А вот насчет поговорить - не выходит. Точнее-выходит, но результат на нуле.
Говорим. Он: "Да-да", а потом забывает про свои обязанности...
Так, не специально, просто из головы, якобы, вылетело.
Я снова говорю, и выходит, будто я вечно чем-то недовольна, занудничаю, а он такой белый и пушистый.

Thai писал(а):Зачем так утрировать? :D Просто не дергать лишний раз и давать отдохнуть.
Мне кажется, вы постоянно что-то вместе с ним хотите делать (и это не секс :add14 ),
а ему этого делать не хочется. А после работы - тем более не хочется.
Спокойно встретить, спокойно поесть, спокойно поговорить, посмеяться может быть,
посмотреть что под пледом телевизор.
Не равнодушно, не на иголках, а спокойно-расслабленно -
вы же вместе, вы дома, на работу только завтра и т.д.
Хотя что-то у меня сомнения, что вам такой вариант подойдет с вашей направляющей натурой.

Спасибо, Thai. Учту. Написали так здОрово, что даже домой поскорее захотелось :)

Вчера попробовала делать так:
Не требовала от него и не просила. Просто попробовала его активировать (хотя, может, и не слишком удачно).
Подошла к его столу, и начяла потихоньку разбираться на нем.
Говорю: "Что-то у тебя тут такой бардак - просто завалы, сейчас я тебе помогу разобраться"
(в рассчете на то, что он присоеденится - и мы, наконец-то разберемся на его столе).
Он вначале сидел возле ТВ, вроде как его не очень волнует, что происходит.
Я подумала:"Ну вот, и это не действует", и начала очень активно шуровать, приговаривая:
"А, это тебе, наверное, не нужно? Я тогда выкидываю".
Тут он очень быстро подорвался:"Все, Не трогай тут ничего. Пусть так лежит."
Я говорю:"В таком бардаке жить больше невозможно. Выкидываю это и это".
Он присоединился и каким-то удивительным образом раскидал все свои вещички аккуратненько по местам.
При этом, приговаривая: "Ты меня просто уже пугаешь такими действиями и напрягаешь. Не трогай тут ничего."
В три минуты было убрано все то, что уговорами я добиваюсь убрать неделями.
Я поняла, что этот метод не такой уж и плохой, но, наверное, очень уж экстренный.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Сайколоджи » Чт авг 30, 2012 6:33 pm

Раздражает, когда пытаются убедить меня, что мне надо изучать всякие ворды и эксели на профессиональном уровне ,типа, век высоких технологий и т.п.Всегда отвечаю "Кому надо, тот изучает" . Хамство раздражает. Контроль. Но больше всего раздражает глупость в совокупности с самоуверенностью. Вообще, низкий интеллект при высоких амбициях очень раздражает. Как ни странно, частенько раздражает медлительность людей. Комформность, предрассудки. Да, и еще: сопротивление новому очень раздражает.
Сайколоджи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 5:23 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Lomelind » Пт авг 31, 2012 6:05 pm

Очень раздражает, когда пытаются вместо "поставить цель и отвалить" рассказывать как конкретно её надо достигать - и я при этом вижу что если и правда сделать вот так, то именно эта цель достигнута не будет - а внятно и доходчиво объяснить не получается.
Где твои крылья, которые нравились мне....
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Kagesai » Пн сен 03, 2012 9:05 am

Сайколоджи писал(а):Раздражает, когда пытаются убедить меня, что мне надо изучать всякие ворды и эксели на профессиональном уровне ,типа, век высоких технологий и т.п.

Надо будет - освоишь!

Раздражает и обижает, когда тебя кто либо по какому-то вопросу сначала спросит, а потом будет твое мнение высмеивать. Или, когда от тебя просто отмахиваются или рот закрывают "мол ты ничего путного не скажешь". Раздражает, когда кто-то самоутверждается за счет другого. Раздражает еще когда народ молчаливо спускает подлость или хамство. Раздражает тупорылая (какое слово то емкое) наглость.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Дэль » Пн сен 03, 2012 9:35 pm

Раздражает, когда пытаются навязать общение с кем-то. Раздражает, когда говорят таким тоном, типа "и обидеть хочется, но не хочется, чтоб меня на этом спалили".
`затаптывают карлики гигантов
Аватара пользователя
Дэль
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: студент

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение ptaha » Вт сен 04, 2012 1:27 pm

Сайколоджи писал(а):Раздражает, когда пытаются убедить меня, что мне надо изучать всякие ворды и эксели на профессиональном уровне ,типа, век высоких технологий и т.п.Всегда отвечаю "Кому надо, тот изучает" . Хамство раздражает. Контроль. Но больше всего раздражает глупость в совокупности с самоуверенностью. Вообще, низкий интеллект при высоких амбициях очень раздражает. Как ни странно, частенько раздражает медлительность людей. Комформность, предрассудки. Да, и еще: сопротивление новому очень раздражает.

Подпишусь! :friends:
Я не сноб и люблю общаться с разными людьми - до тех пор, пока не сталкиваюсь со снобизмом с их стороны, особенно - неоправданным. Уверенность в своей непогрешимости тоже жутко раздражает. Хочется сразу обломать :add14
Еще не люблю, когда сильно шумят, особенно на природе, где хочется габеновского покоя и медитативности :)
Да, раздражает, когда есть конфликт - не спор идей, а именно - наша или не наша песочница, "с нами или против нас", когда формируют мнение о людях по тому, к какому лагерю они принадлежат, и ждут того же от меня. Если бы я так делала, уж с доброй половиной знакомых не здоровалась бы.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Lomelind » Вт сен 04, 2012 1:31 pm

Да, шумят на природе это и правда ужас-ужас
Где твои крылья, которые нравились мне....
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение allita » Сб сен 14, 2013 7:01 pm

Пчела Майя писал(а):Эх...как тоже счастливая обладательница Гексли :D посижу послушаю что скажут Геки!
Кстати Naty в соседней теме ты упомянула про странное поведение Гека, у моего тоже такое бывает - то добрый и забавный, то его переклинивает и он становится таким сухим, отстраненным и иногда даже грубым....обижает такое, да
особенно когда ни с того, ни с сего, неожиданно :(
По моему опыту, можно спросить что случилось, если говорить не хочет - оставить в покое и не заострять. Либо само рассосется, либо потом все таки поделится :) и тогда уже можно по обстоятельствам посоветовать что-то :)
Кстати если мой Гек грубит мне - хорошо помогает именно что показать что тебе это неприятно. Но не орать в ответ, а наоборот - игнор и холод, чтобы видел что он меня обижает своим поведением. Очень часто после этого следуют извинения и объяснения.
И это не манипуляции с моей стороны, если вдруг это так выглядит! Просто я приспособилась к человеку, это наверное называется "притерлись" :)

Ну это.... Циклотимы :)
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Пред.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]