Гексли и Штирлиц

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Гексли и Штирлиц

Сообщение markiza » Пн апр 20, 2009 8:16 am

И не понятно, почему молодой человек решил, что холодностью и отмалчиванием он "подстраивается"???
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Гексли и Штирлиц

Сообщение Inka » Пн апр 20, 2009 9:49 am

Skalaria писал(а):
«Прижимать к стенке и раскручивать» как то не по-человечески..а понять как себя с ним вести хочется


А вот если бы было наоборот, как думаете, он бы прижал Вас к стенке или нет?



Он бы точно выпытал -что со мной не так..

markiza писал(а):И не понятно, почему молодой человек решил, что холодностью и отмалчиванием он "подстраивается"???


Сам так сказал-сама не поняла вот и написала тут..


з.ы. Кстати оттаял-теплые слова верщат чудеса))
Аватара пользователя
Inka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 10:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли и Штирлиц

Сообщение Skalaria » Пн апр 20, 2009 9:08 pm

Он бы точно выпытал -что со мной не так..


Это я к тому, что Штир очень прямой обычно. Поэтому и с ним нужно так же.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Гексли и Штирлиц

Сообщение Inka » Вт апр 21, 2009 11:21 am

ммм..тогда получаетс явсе как есть прямо так он и воспринимает чтоли? :shock:
Аватара пользователя
Inka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 10:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли и Штирлиц

Сообщение Антисоветчица » Сб ноя 14, 2009 9:11 pm

Есть у меня подруга-Штирлиц. Сактивировали мы друг друга очень хорошо.
Познакомились на работе. Уже через полгода дообщались до такого, что судьбы наши круто поменялись.
Просто кардинальным образом. Причем обе сыграли в жизни друг друга роковые, положительные роли.
Из положительного в общении - ценности на самом деле примерно одни и те же.
Общаться можно с удовольствием на любые темы.
Понимание.
Восхищение друг другом, удивление и одобрение.
Причем она была весьма со мной откровенна, именно я была слушателем в нашем общении, а она - рассказчиком.
Иногда я удивлялась, как это она так все-все мне выкладывает, и не боится, что я проболтаюсь или сдам.
Такое доверие дисциплинировало: я старалась - никому, ничего, никогда.
Из отрицательного - у нее бывали вспышки раздражения, которые мне были весьма неприятны.
Это не значит, что я никогда не раздражаюсь, но я считаю - раздражение - это то, что нужно скрывать, а не демонстрировать.
Были и проявления зависти.
Не нравились мне ее попытки всегда найти виноватого, если в работе были проблемы, и всегда виноватая была не она.
Но, все эти недостатки были как кратковременные вспышки, достаточно быстро угасающие: пшик, и все опять в норме.
Погорячившись, могла успокоиться и признать, что была не права.
Дружим до сих пор.
Антисоветчица

 

Гексли и Штирлиц

Сообщение ridliscott » Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Тут еще не упоминались отношения мужской половины штирль-гек. Вот как раз и расскажу. Со своим другом мы уже знакомы 12 лет, общение завязалось мгновенно. И так продолжается до сих пор. В данный момент ведем вместе одно дело, вопреки утверждениям что активаторы дела вести не могут. Да мне приходится приготовить так сказать "почву" для работы гека, чтобы ему только отвезти заказ или поставить подпись, но он с этим прекрасно справляется и я с подготовкой условий тоже поэтому особых нареканий нет, так, иногда сильно устаю. Когда вместе это как два вулкана бушующих) Сразу откуда ни возьмись появляется пульсация, не свойственная мне, но очень приятная, разряжающая. Еще класнно когда в компанию врывается наш знакомый бальзак, самое идеальное трио в плане отдыха.

Ах да. Не знаю как у других но моя интуиция благодаря таким отношением заметно обострилась, особенно в годы ведения бизнеса, впрочем как и логика у моего визави, он уже быстрей меня в уме считает)) Я только успею подумать уже все просчитал
Аватара пользователя
ridliscott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гексли и Штирлиц

Сообщение AstarSpb » Вс май 13, 2012 8:04 am

.
Последний раз редактировалось AstarSpb Сб сен 08, 2012 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
AstarSpb
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение тетка Фекла » Вт июн 19, 2012 2:53 pm

Айлин писал(а):Хмм..... Пока получается, что Гекслям со Штирами лучше, чем Штирам с Гекслями....

как по мне так наоборот.
У меня муж Штир.
Дык мне кажется чем дальше мы тем роднее.
Вместе постоянные конфликты-причем он всегда начинает.
Всяко ему хочется во мне изменить.
Мне вообще все равно-я редко вообще критикую что то.
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Штирлиц

Сообщение kerigma » Чт сен 13, 2012 2:09 pm

Штирлицы, скажите, мне одной ЧЭ в исполнении Гексли кажется ненатуральной и наигранной (и в основном переигранной)? И непонятно, почему Гексли просто не может себя вести искренне и естественно?
Аватара пользователя
kerigma
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:48 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Штирлиц

Сообщение Thai » Чт сен 13, 2012 2:18 pm

Хм. А в чем выражается эта неискренность и неестественность на ваш взгляд?
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Штирлиц

Сообщение Copine » Чт сен 13, 2012 2:26 pm

kerigma писал(а): И непонятно, почему Гексли просто не может себя вести искренне и естественно?

просто может.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли и Штирлиц

Сообщение kerigma » Чт сен 13, 2012 2:55 pm

Thai писал(а):Хм. А в чем выражается эта неискренность и неестественность на ваш взгляд?

Гексли все преувеличивает, как будто пытается придать какую-то чрезмерную важность вещам. Причем дело не в самом факте придания этим вещам эмоциональной важности, а в том, что Гексли по-разному эмоционально реагирует.
Пример из жизни: позвала Гексли на концерт, ну пошли да пошли, вроде Гексли понравилось, но без щенячьего визга (да и не стоит тот концерт такой реакции). Когда Гексли в моем обществе рассказывает об этом концерте кому-то постороннему, он его представляет просто как эпохальное событие, которое не то чтобы перевернуло нежную душу Гексли, но около того. То есть на одно и то же событие в присутствии разных людей идет разная эмоциональная реакция.
Аватара пользователя
kerigma
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:48 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Штирлиц

Сообщение ptaha » Чт сен 13, 2012 3:02 pm

kerigma писал(а):
Thai писал(а):Хм. А в чем выражается эта неискренность и неестественность на ваш взгляд?

Гексли все преувеличивает, как будто пытается придать какую-то чрезмерную важность вещам. Причем дело не в самом факте придания этим вещам эмоциональной важности, а в том, что Гексли по-разному эмоционально реагирует.
Пример из жизни: позвала Гексли на концерт, ну пошли да пошли, вроде Гексли понравилось, но без щенячьего визга (да и не стоит тот концерт такой реакции). Когда Гексли в моем обществе рассказывает об этом концерте кому-то постороннему, он его представляет просто как эпохальное событие, которое не то чтобы перевернуло нежную душу Гексли, но около того. То есть на одно и то же событие в присутствии разных людей идет разная эмоциональная реакция.


Это называется артистизм. Кстати, необязательно характерен для Гексли, такая черточка может быть у многих этиков-экстравертов. Просто способ подачи информации, чтобы захватить и увлечь слушателя :)
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гексли и Штирлиц

Сообщение kerigma » Чт сен 13, 2012 3:15 pm

ptaha писал(а):Это называется артистизм. Кстати, необязательно характерен для Гексли, такая черточка может быть у многих этиков-экстравертов. Просто способ подачи информации, чтобы захватить и увлечь слушателя :)

Я в исполнении Напа такое наблюдала - но с Напом гораздо приятнее, потому что он "артистичен" по отношению ко всем людям в равной мере. Что не дает повода предполагать в нем лицемерие и желание подстроиться под одного человека и не подстраиваться под другого.
Аватара пользователя
kerigma
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:48 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Штирлиц

Сообщение ptaha » Чт сен 13, 2012 3:25 pm

kerigma писал(а):
ptaha писал(а):Это называется артистизм. Кстати, необязательно характерен для Гексли, такая черточка может быть у многих этиков-экстравертов. Просто способ подачи информации, чтобы захватить и увлечь слушателя :)

Я в исполнении Напа такое наблюдала - но с Напом гораздо приятнее, потому что он "артистичен" по отношению ко всем людям в равной мере. Что не дает повода предполагать в нем лицемерие и желание подстроиться под одного человека и не подстраиваться под другого.

А разве желание подстроиться - это лицемерие? :add14
Это... ну, как переход на другой язык. Гексли пытается с каждым разговаривать на его языке.
Я, кстати, по 2-му образованию - переводчик :)
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой