Гексли и Штирлиц

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Гексли и Штирлиц

Сообщение kerigma » Чт сен 13, 2012 3:39 pm

ptaha писал(а):Это... ну, как переход на другой язык. Гексли пытается с каждым разговаривать на его языке.

Может быть)) Просто когда знакомый тебе человек внезапно в твоем присутствии начинает разговаривать на совершенно другом языке, это выглядит странно. Я могу понять, что каждому собеседнику стоит выдавать только ту часть информации, которая может быть ему интересна, и сокращать ту часть, которая не интересна. Но такие игры с эмоциональной оценкой меня как-то удивляют.
Аватара пользователя
kerigma
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:48 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Штирлиц

Сообщение Copine » Чт сен 13, 2012 4:00 pm

Что не дает повода предполагать в нем лицемерие и желание подстроиться под одного человека и не подстраиваться под другого.

ptaha писал(а):А разве желание подстроиться - это лицемерие? :add14
Это... ну, как переход на другой язык. Гексли пытается с каждым разговаривать на его языке.
дааа! ))
Желание подстраиваться под всех так же плохо как желание не подстраиваться ни под кого. А вот разумное использование этого "языка" и есть творчество :)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли и Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Чт сен 13, 2012 4:09 pm

хз, не встречала гиперэмоциональных Гексли. фоновая, конечно, фонит, не без этого, но ни с Гюго, ни с Гамлетом не сравнить. даже творческие ЧЭшники, на мой взгляд, несмотря на интроверсию, кажутся более эмоциональными. вот гамлетовская ЧЭ иногда напоминает откровенный спектакль. а если у Гексли прут эмоции, то, как правило, на это есть внешняя причина, а не потому, что Гексли решил на публику сыграть
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли и Штирлиц

Сообщение Kagesai » Чт сен 13, 2012 4:26 pm

SeaSoul писал(а): если у Гексли прут эмоции, то, как правило, на это есть внешняя причина, а не потому, что Гексли решил на публику сыграть


иногда лучше уметь сыграть на публику, чем когда из тебя "прет", точнее "фонит". Потому что внешняя причина может быть настолько малозначительная для окружающих, что кому-то кажется, что мол играет и переигрывает.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Штирлиц

Сообщение vale » Чт сен 13, 2012 4:28 pm

kerigma писал(а):
Thai писал(а):Хм. А в чем выражается эта неискренность и неестественность на ваш взгляд?

Гексли все преувеличивает, как будто пытается придать какую-то чрезмерную важность вещам. Причем дело не в самом факте придания этим вещам эмоциональной важности, а в том, что Гексли по-разному эмоционально реагирует.
Пример из жизни: позвала Гексли на концерт, ну пошли да пошли, вроде Гексли понравилось, но без щенячьего визга (да и не стоит тот концерт такой реакции). Когда Гексли в моем обществе рассказывает об этом концерте кому-то постороннему, он его представляет просто как эпохальное событие, которое не то чтобы перевернуло нежную душу Гексли, но около того. То есть на одно и то же событие в присутствии разных людей идет разная эмоциональная реакция.


это выпендреж чистой воды, желание произвести впечатление.
понт по ЧС сопровождается заметной долей ЧЭ.
т .е. дело в концерте, а в то, что гексли пытался привлечь к себе внимание )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Штирлиц

Сообщение Railwayman » Чт сен 13, 2012 4:33 pm

kerigma писал(а):Гексли все преувеличивает, как будто пытается придать какую-то чрезмерную важность вещам. Причем дело не в самом факте придания этим вещам эмоциональной важности, а в том, что Гексли по-разному эмоционально реагирует.
Пример из жизни: позвала Гексли на концерт, ну пошли да пошли, вроде Гексли понравилось, но без щенячьего визга (да и не стоит тот концерт такой реакции). Когда Гексли в моем обществе рассказывает об этом концерте кому-то постороннему, он его представляет просто как эпохальное событие, которое не то чтобы перевернуло нежную душу Гексли, но около того. То есть на одно и то же событие в присутствии разных людей идет разная эмоциональная реакция.

Кстати, чем-то описание гамлетов напомнило. Только у гамлетов ещё и версия событий часто меняется, в зависимости от человека, которому рассказывается.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Штирлиц

Сообщение ptaha » Чт сен 13, 2012 5:32 pm

Kagesai писал(а):
SeaSoul писал(а): если у Гексли прут эмоции, то, как правило, на это есть внешняя причина, а не потому, что Гексли решил на публику сыграть


иногда лучше уметь сыграть на публику, чем когда из тебя "прет", точнее "фонит". Потому что внешняя причина может быть настолько малозначительная для окружающих, что кому-то кажется, что мол играет и переигрывает.

Ага.
Сама довольно эмоциональный человек, слышала фразы тип "не переживай!", когда была спокойна, просоо хотелось "завести" себя и окружающих (и не просто так :)) .
Но вот если реально"прет" негатив - что очень редко - я скорее бьюсь головой об стену в тихом уголке. Позитивные эмоции, как правило, более тихие, чем, скажем, у Гюго... Хотя... помню себя на стадионе... :D
Но вот эмоциональную разнузданность и истеричность воспринимаю гораздо хуже полуосознанного артистизма.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гексли и Штирлиц

Сообщение ptaha » Чт сен 13, 2012 5:36 pm

Кстати, да, Штиров мужеского пола пару раз мои "артистические" эмоции вводили в заблуждение, чего не скажешь о Штирках :wink:
Вообще, ЛСЭ - клевые, с ними чудесное взаимопонимание :)
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гексли и Штирлиц

Сообщение Kagesai » Чт сен 13, 2012 10:12 pm

ptaha писал(а):Но вот если реально"прет" негатив - что очень редко - я скорее бьюсь головой об стену в тихом уголке. Позитивные эмоции, как правило, более тихие, чем, скажем, у Гюго... Хотя... помню себя на стадионе...


Везет, я в таком состоянии редко нахожу тихий угол. Да и то, когда в этом углу появляюсь я в соответствующем "состоянии" - тихость оттуда куда-то девается.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Штирлиц

Сообщение ptaha » Чт сен 13, 2012 11:32 pm

Kagesai писал(а):
ptaha писал(а):Но вот если реально"прет" негатив - что очень редко - я скорее бьюсь головой об стену в тихом уголке. Позитивные эмоции, как правило, более тихие, чем, скажем, у Гюго... Хотя... помню себя на стадионе...


Везет, я в таком состоянии редко нахожу тихий угол. Да и то, когда в этом углу появляюсь я в соответствующем "состоянии" - тихость оттуда куда-то девается.

Для меня "тихий"- это где минимальное количество знакомых людей :D На днях вот избила невинную стену в метро. Думаю, выглядела не слишком адекватно :add342
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гексли и Штирлиц

Сообщение Kagesai » Чт сен 13, 2012 11:36 pm

ptaha писал(а):На днях вот избила невинную стену в метро.


А это идея. Пойду побьюсь головой о последнего заказчика - все равно кора мозга досталось от дуба колдуна :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Пт сен 14, 2012 1:45 am

Kagesai писал(а):иногда лучше уметь сыграть на публику, чем когда из тебя "прет", точнее "фонит". Потому что внешняя причина может быть настолько малозначительная для окружающих, что кому-то кажется, что мол играет и переигрывает.


лично я не вижу ничего плохого в эмоциях, если они искренние, а не с какой-то целью (цели-то разные бывают). и считаю совершенно нормальным, что люди разные и некоторые более эмоциональны, чем другие. что до сыграть на публику, чтобы скрыть истинные чувства, то это личный выбор. правда, тут от качества игры много зависит
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли и Штирлиц

Сообщение Copine » Пт сен 14, 2012 7:12 am

Мне вот наоборот, трудно скрыть истинные чувства - всё на лбу написано, особенно, если кто-то сильно бесит.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли и Штирлиц

Сообщение Kagesai » Пт сен 14, 2012 7:23 am

SeaSoul писал(а):лично я не вижу ничего плохого в эмоциях, если они искренние, а не с какой-то целью (цели-то разные бывают).


знаешь, может быть со стороны не так заметно, но быть в эпицентре эмоционального практически неконтролируемого урагана, точнее быть им - это не особо приятно.

Copine писал(а):Мне вот наоборот, трудно скрыть истинные чувства - всё на лбу написано, особенно, если кто-то сильно бесит.

Ага. Именно так - весь лоб в разных надписях, некоторые по-китайски и нецензурно.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Штирлиц

Сообщение ptaha » Пт сен 14, 2012 9:26 pm

Kagesai писал(а):
SeaSoul писал(а):лично я не вижу ничего плохого в эмоциях, если они искренние, а не с какой-то целью (цели-то разные бывают).


знаешь, может быть со стороны не так заметно, но быть в эпицентре эмоционального практически неконтролируемого урагана, точнее быть им - это не особо приятно.

Copine писал(а):Мне вот наоборот, трудно скрыть истинные чувства - всё на лбу написано, особенно, если кто-то сильно бесит.

Ага. Именно так - весь лоб в разных надписях, некоторые по-китайски и нецензурно.

:lol:
А что до эмоционального урагана - он ведь может зацепить наших дуалов или миражников с их болевой ЧЭ... Так что иногда стоит сдерживаться :add233
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]