Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение Сам себе профессор » Пт мар 13, 2009 2:36 am

Давно хотел познакомиться с теорией гипноза. И нашел в книжном отличную (на мой взгляд) книжку: Уильям У. Хьюит "Гипноз для начинающих". Человек пишет про гипноз, как про балансировку колес или ремонт мебели. Никакой магии и ее разоблачения.

Общий посыл в двух словах: "Гипноз - неплохой способ заработать себе на жизнь. Советую гипнотизировать-зарабатывать так... Объявления в газету... Кресло или шезлонг... Карточки 10х15... Поначалу назначайте невысокий ценик... и т.д."
Меня этот стиль потряс больше многого в литературе...
В общем, рекомендую.

Как только я разобрался с тем, что такое гипноз на практике, как у меня начали закрадываться нехорошие мысли...
Во время заманивания на тренинги типа Лайфспринг организаторы клялись и божились, что никакого "кодирования" не используется.
Допускаю, что про программирование эгрегором они "ни сном ни духом". Но вот то, что профессиональные психологи, не в курсе, что используют гипноз в каждом дне тренинга, а иногда и не по одному разу... Это уж как-то через чур. Либо психологи у нас такие, либо у людей совести вообще нет.
Аватара пользователя
Сам себе профессор
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 6:10 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Re:

Сообщение VictorS » Пт мар 13, 2009 8:00 am

Lol писал(а):окей, играем по вашим правилам,понижаем количество букв =)
проверьте пожалуйста все остальные источники указанные здесь:
http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/ ... pring.html
мне тоже интересно. я их не проверял.

Что-то я давненько в тему не смотрел!
Ссылка уже не работает. Может, новые списки есть уже?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение VictorS » Сб мар 14, 2009 3:14 am

Сам себе профессор
Давно хочу тебя спросить: ты не замечал спустя полгода после лидерского, что бабочки вместе с купидонами не летают? Прийдя в соционику, у тебя к этому интерпретации не появилось? Или эти задания по-твоему слабо кореллируют с ТИМами и ПЙ-типами?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение Сам себе профессор » Ср мар 18, 2009 10:29 am

VictorS
Не думаю, что есть какая-то связь между врожденным типом человека и тем какую роль ему выдал больной на голову тренер-кудесник из лайфспринга.
Аватара пользователя
Сам себе профессор
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 6:10 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение VictorS » Сб мар 21, 2009 12:52 am

Тем не менее, если иные пары встречаются реже, чем другие, то что-то тут есть.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение Ягода Малина » Ср июл 15, 2009 5:01 pm

:P Я год назад прошла тренинг лайф спринг.Вообще как психолог-экстремал,я посещаю и прохожу разные тренинги.Но то,что было на Лайф спринг я вспоминаю с долей негатива и боли.Я была после тренинга полгода в депрессии и часто по ночам просыпалась с ощущением того,что внутри меня все поломано:меня вскрыли,поковырялись во мне и так и оставили.Я шла на это осознанно,хотела получить опыт и был интерес.Опыт получила,другим не советую.
То,что смысл этих тренгов в том.чтоб заработать деньги-это ясно само собой.
То,что их ведут люди без психологического образования-тоже не секрет.И более того,тренер на моем тренинге сказал,что психология-ненужная наука,психологи-это соц.работники,а психотерапевты-не нужные бездельники общества и обманщики)))а вот тренеры-это святые.
Пока есть спрос на такие тренги-они будут существовать.После прохождения тренинга я так и не поняла -чему нас тренировали:а тренировали всему и сразу.На тренинге были те,кто считал себя"не нормальным и не успешным",которые не могут жить счастливо,потому что "мертвые" и "серые".Все ,кто достих успеха после тренинга-были и до тренинга успешными,только с заниженной самооценкой.После тренинга самооценка стала значительно завышена,при этом высокомерие-как некий атрибут успешности.И вообще на тренинге был культ"успешности"-показателем чего были:машины,вещи,деньги,количество половых красивых партнеров и т.д.
Тренинг я проходила в центре"Роза мира".Когда я проходила тренинги,в тот момент был скандал связанный со смертью русской модели Русланы Коршуновой.Этот момент связанный с тренинговой компанией показывали на нтв .Была версия,что девушка покончила жизнь самоубийством после прохождения тренинга в "Розе Мира".Для меня было важным и неприятным то,как тренеры и управляющий тренинговым центром преподнесли эту историю.Ведь нам на тренинге Влад(тренер)говорил одно,а на деле выяснилось иное и даж приписали ей роман с тенером компании(по-моему полный бред).И было ощущение того,что за счет трагедии "Роза мира" решила просто пропиарится.
:roll: Я за то,чтоб люди в любых ситуациях оставались людьми,чтоб несли ответсвенность за свои действия и чтоб тренеры были профессионалами и их методики и тренинги были безопасны и были направленны не на заработок денег-а на что-то большее,не из ряда материального. :wink:
Чем дальше в лес-тем краше сказка
Аватара пользователя
Ягода Малина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение Traumard » Чт июл 16, 2009 12:40 pm

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0

Хорошая, годная статья.

А теперь чуточку махровой эзотерики (излишне впечатлительных и религиозных просьба не читать) :D

В парадигме некоторых Эзошкол есть разделение людей на 4 Касты (которые, в свою очередь, тоже делятся на определённые подуровни). Рабочие-Торговцы-Воины-Мудрецы(Маги). Немного информации тут http://esoteric4u.com/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=138 и далее по ссылкам...

В рамках Кастовой модели - все эти тренинги направлены на формирование неких элементов алгоритмов поведения 3-й Касты у 2-й Касты и перехода 2-3 с началом 3-й Касты (т.к. 1-й это пока не нужно и не интересно - за редкими исключениями, а "твёрдой" 3-й и 4-й уже не нужно, т.к. эти самые алгоритмы поведения уже каким-то своим образом наработаны)...

И некоторая эффективность данных тренингов в виде обоснованного поднятия своей уверенности будет именно для Кастового перехода 2-3 и начала 3-й Касты - по-сути, благодаря хорошей временной раскачке Манипуры и временному же убиранию некоторых блоков (а для остальных - ЧСВ такое ЧСВ, вздутое хорошо и надолго).

Без работы над собой, ессно, очень скоро получаем обратный результат у 2-й Касты (и, тем более, у случайно затесавшейся 1-й), т.к. полученные алгоритмы поведения и сдвиг ТС нужно закрепить образом жизни, которые у разных Каст кардинально разнятся (полученные на тренинге алгоритмы поведения входят в противоречие с образом жизни и окружением, что приводит либо к порыванию с окружением и таки к изменению образа жизни на несвойственный человеку (в дальнейшем - психозы, потеря "смысла жизни" и прочие "прелести" в виде биоробота стандартного, глазки светящиеся, пытается всех завлечь на тренинг и архизависит от них и от "тренеров"), либо к утверждению в мысли "это всё кидалово" и вялой или активной антипропаганде данных тренингов в своих кругах (ИМХО, лучший вариант))...

Резюмируя - да! Они таки просто стригут большое БАБЛО, пользуясь извечным желанием людей "получить усё и прямо щаззз, не делая ничего"... Ну что ж, если человеку для развития нужно быть облапошенным (стопиццоттысяч раз за раз) - так или иначе, он им будет... Остальным - наука, а некоторым - неплохое денежное подспорье (и я, честно говоря, иногда жалею, что мне этика не позволяет таким образом действовать :twisted: )...

ЗЫ. Отвечая на непоставленный вопрос - на "Тренинги", в секты и религии не ходил и ходить не буду. Достаточно вполне своих Эзотерических "Закидонов" в рамках парадигмы ШМА. :lol:
Нет Тьмы и Света, кроме как внутри нас...
-----------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... =)
Аватара пользователя
Traumard
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 12:24 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Бутылки собираю

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение VictorS » Ср янв 20, 2010 4:15 am

Ягода Малина
В вот у меня ощущение есть, что некоторым соционикам это не помешало бы, профессиональным соционикам в частности! Потому что соционики (соционики, не соционика!) сами на себя и других слишком много ограничений вешают. Другое дело, что на этих тренингах не учитывается структура личности и многое другое. А есть ли какие мысли, как соединить конструктивное начало с тех тренингов с конструктивом соционики?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение Аргонавт » Чт янв 21, 2010 10:09 pm

Ягода Малина писал(а)::P Я год назад прошла тренинг лайф спринг.Вообще как психолог-экстремал,я посещаю и прохожу разные тренинги.Но то,что было на Лайф спринг я вспоминаю с долей негатива и боли.Я была после тренинга полгода в депрессии и часто по ночам просыпалась с ощущением того,что внутри меня все поломано:меня вскрыли,поковырялись во мне и так и оставили.Я шла на это осознанно,хотела получить опыт и был интерес.Опыт получила,другим не советую.
:wink:


Похоже у тебя теперь есть, что исправлять и над чем работать. Сочувствую.
Лайф спринг- зло. Мне жалко доверчивых людей.
Все гомосексуалисты и лесбиянки, и активно поддерживающие их лица, могут оставить заявку в теме- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=29906 для внесения в списки:
Список №1 Гомосексуалисты и лесбиянки
Список №2 Лица активно поддерживающие гомосексуалистов и лесбиянок.
Аватара пользователя
Аргонавт
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 4:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение Аргонавт » Чт янв 21, 2010 10:11 pm

VictorS писал(а):Ягода Малина
В вот у меня ощущение есть, что некоторым соционикам это не помешало бы, профессиональным соционикам в частности! Потому что соционики (соционики, не соционика!) сами на себя и других слишком много ограничений вешают. Другое дело, что на этих тренингах не учитывается структура личности и многое другое. А есть ли какие мысли, как соединить конструктивное начало с тех тренингов с конструктивом соционики?


Насчет того, что есть тенденция с помощью соционической теории навешать на человека массу ограничений и барьеров согласен. Глупо ставить границы там где их нет. Тем более многое в соционической теории (если говорить о ее привязке к реальности) высасоно из пальца или придумано путем ковыряния в носу.
Все гомосексуалисты и лесбиянки, и активно поддерживающие их лица, могут оставить заявку в теме- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=29906 для внесения в списки:
Список №1 Гомосексуалисты и лесбиянки
Список №2 Лица активно поддерживающие гомосексуалистов и лесбиянок.
Аватара пользователя
Аргонавт
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 4:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение Аргонавт » Чт янв 21, 2010 10:12 pm

VictorS писал(а):Ягода Малина
В вот у меня ощущение есть, что некоторым соционикам это не помешало бы, профессиональным соционикам в частности! Потому что соционики (соционики, не соционика!) сами на себя и других слишком много ограничений вешают. Другое дело, что на этих тренингах не учитывается структура личности и многое другое. А есть ли какие мысли, как соединить конструктивное начало с тех тренингов с конструктивом соционики?


Насчет того, что есть тенденция с помощью соционической теории навешать на человека массу ограничений и барьеров согласен. Глупо ставить границы там где их нет. Тем более многое в соционической теории (если говорить о ее привязке к реальности) высосано из пальца или придумано путем ковыряния в носу.
Все гомосексуалисты и лесбиянки, и активно поддерживающие их лица, могут оставить заявку в теме- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=29906 для внесения в списки:
Список №1 Гомосексуалисты и лесбиянки
Список №2 Лица активно поддерживающие гомосексуалистов и лесбиянок.
Аватара пользователя
Аргонавт
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 4:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы

Сообщение fyva86 » Пн окт 01, 2012 10:56 pm

Интересная статья о "тренингах" личностного роста, рекомендую для ознакомления. http://www.tatarstan.com/articles/ekono ... nogo-rosta
fyva86
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]