Меня бесит...

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

МЕНЯ БЕСИТ

Сообщение Swimmer » Пт май 11, 2007 11:05 pm

Предлагаю тут писать о том (или о ком) что (кто) вас Бесит раздражает. Не надо сдерживать себя расскажите все что накипело, модераторы поймут.


Едет автомобиль, невдалеке на обочине находится курица, поклёвывающая редкие зёрна.
Мы с трудом можем судить: есть ли разум у этой птицы или нет.
Ответ "наклёвывается" - да. Но, гляда на судорожные движения головы и глаза , необременённые рассудком мы начнём сомневаться.
Так вот картина: автомобиль подъезжает. Глупая птица начинает метаться из стороны в сторону, как будто бы кто-то ей сунул под зад иглой. Затем внезапно птица замирает и в оцепенении секунду просто смотрит на приближающийся предмет.
И вот когда до курицы остаётся 2-3 метра, глупое создание стремительно пытается перебежать дорогу перед самыми колёсами.
Если за рулём едет человек сердобольный, он позволит себе резко ударить по тормозам и матюкнуться. В противном случае курице грозит смертельный удар, которого можно избежать при условии хорошей генетики и не слишком разлапистых куриных ног, которые позволят развить надлежащее ускорение несчастному животному.
Самое интересное, что после удачного рейда, птица как ни в чём не бывало чешет дальше, характерно подёргивая головой.

Аналогичная картина в бассейне -- зачастую в четвертаке ( там где мелкая часть есть ).
Когда дорожка не загружена спортсменами, как правило, спринт по одному ( или в спарринге ) или гликолиз ( ощущения сами знаете ). Насчёт скорости передвижения спортсмена тоже понятно.
Так вот спортсмен работает, а какому-то человекоподобному голему ( посетителю разового абонемента или просто регулярного абонемента ) необходимо пройти(-проплыть) на дорожку , на пути которой находится дорожка спортсменов. Голем ( 75% случаев - женщина от 30 до 55, имеющая избыточный вес- простите милые дамы ) останавливается и глядит куриным взглядом на приближающегося пловца. Затем точь-в-точь происходит аналогичное действие как с курицей...

Вопрос: почему голем не желает пересечь дорожку после того как ребята проплывут и опасность взаимных травм минует?
Ответ: неизвестно.

Вопрос: почему голем не желает пройти к своей дорожке более короткой дорогой по суше к другой лесенке?
Ответ: не ясен.

Вопрос: почему большинством големов являются определённый контингент ( кстати, существует прямая пропорциональность между лишнем весом и горделивой борзотой голема )?
Ответ: смутен, ну с точки зрения психологии ещё можно разобраться.

Существуют подварианты критической ситуции, такие как:
проход-проплыв напролом, несмотря по сторонам,
прорыв напролом с возмущениями: "Почему они не дают мне пройти!" и т.п.

А остаётся это всё на нервах тренера, который испытывает такие ситуации 2-3 раза в неделю регулярно...
Ведь бесит.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Hath » Пт май 11, 2007 11:15 pm

Да. Или доплываешь до бортика, а от него сразу перед тобой стартует какой-нибудь валенок. И развернувшись у тебя перед носом оказываются его(ее) судорожно мелькающие ноги. :-)
Есть такой дорожный знак "Осторожно - дикие животные". Точно также бывают и дикие люди. :(
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Аватара пользователя
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 7:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Swimmer » Пт май 11, 2007 11:16 pm

ну я предлагаю тут писать не только о том что я написал. а вообще о том что кого бесит! :)
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Lussie » Пт май 11, 2007 11:19 pm

Про бассейн - это да. Бывает еще хуже. Плаваешь себе по дорожке с кем-нибудь, кто тоже в нормальном темпе плавает, - и тут к вам втираются две "дамы" в обхвате в три раза больше, чем я. Плавают еле-еле, орут на тебя, что ты брызгами им косметику с лица смываешь, или встанут около бортика, заняв собой все пространство, что даже оттолкнуться, нет места.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Lussie » Пт май 11, 2007 11:19 pm

Swimmer, вообще-то, есть похожая тема. Называется "Жалобная книга Дельты".
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Змей » Пт май 11, 2007 11:20 pm

;)))) классная тема)
Про бассейн - да, однозначно бесят такие организмы! Ещё вариация этой же ситуации - это так называемые "тошноты" - автомобили, точнее, водители, ещё точнее - водятлы, занимающие левые полосы движения при свободных правых, еле-еле едущие там и кладущие при этом на всех, кто торопится и имел бы возможность проехать быстрее. Поубывав бы таких иногда, чесслово!!!! :evil: Ааррррр, полная атрофия мозга....
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Swimmer » Пт май 11, 2007 11:20 pm

Lussie писал(а):Swimmer, вообще-то, есть похожая тема. Называется "Жалобная книга Дельты".

ой. а я не знал :lol: пластите :oops:
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Змей » Пт май 11, 2007 11:21 pm

Lussie писал(а):Swimmer, вообще-то, есть похожая тема. Называется "Жалобная книга Дельты".

Неее, по моему, одно дело - жалоба, а другое - когда что-то бесит. Жаловаться бессмысленно, но вот поругацца иногда просто бывает пользительно)
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Swimmer » Пт май 11, 2007 11:23 pm

во. давайте будем писать сюда всё что нас выводит из себя и как мы на это реагируем или наоборот терпим!
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение burger » Пт май 11, 2007 11:47 pm

Змей писал(а):;)))) классная тема)
Про бассейн - да, однозначно бесят такие организмы! Ещё вариация этой же ситуации - это так называемые "тошноты" - автомобили, точнее, водители, ещё точнее - водятлы, занимающие левые полосы движения при свободных правых, еле-еле едущие там и кладущие при этом на всех, кто торопится и имел бы возможность проехать быстрее. Поубывав бы таких иногда, чесслово!!!! :evil: Ааррррр, полная атрофия мозга....
А скакой скоростью можно ездить по левой полосе в городе, господин водитель? И если движение достаточное интенсивное, всегда ли Вы сами шарахаетесь от мигания и сигналов тех, кому хочется, чтобы ему оказывали особое уважение на дороге? Забавно, что они полагают, что пристраиваясь сзади меня в метре, они меня нервируют... Я то что теряю? В случае аварии, они задние, им и платить. А можно еще мигнуть аварийкой, которая для дилетантов от тормозных сигналов не отличается... Обычно хватает.

Я несколько раз встречался с такими "профессионалами от руля". Ну надо ехать быстрее - перестройся вправо и лети! Нет, они обгоняют и пытаются чему-то там "учить" :) . Для тех, кто не знаком с ситуацией, пристраиваются впереди и начинают тормозить.

Я лично, видя таких дураков, заранее начинаю снижать скорость. Однажды мы с ним остановились практически. Он ожидает от меня какой-то нервной реакции, а я наслаждаюсь его идиотскими ожиданиями. Сзади уже начинают ему гудеть. Ну... и кого он выставляет дураком?

А когда есть драйв, я ловлю момент его перестроения на мою полосу с последующим торможением и ухожу вправо. А он "разбирается" с тем, кто сзади. :) Тоже забавно смотреть.

Интересно, они думают, что их боятся, что ли? По моим многолетним наблюдениям, вероятность "обучения" равна приблизительно 5%. Вероятность последующего выхода из машины с физической разборкой равна НУЛЮ. Они же не дураки. Ведь даже в стареньких жигулях может неожиданно оказаться человек со СВОИМИ связями. И чем дело закончится непредсказуемо.

Так что все это гиперкомпенсация неуверенности в своих силах и обид на несложившуюся жизнь... Я так думаю.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение vermeer » Пт май 11, 2007 11:54 pm

А меня по утрам бесит, когда маршрутку, в которой я еду, еще и останавливают. Так и хочется остановившего (мало того что задерживает по дороге на работу, гад, так еще и на мое место претендует) вышвырнуть обратно. Глупо, но подступает такая злость. И еще жутко бесят мужчины, которые прыгают на освободившееся место, не дав сесть стоящей рядом женщине....
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Swimmer » Пт май 11, 2007 11:56 pm

о. странные у вас маршрутки. у нас это газели! а у вас?
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vermeer » Сб май 12, 2007 12:01 am

Газелей почти не осталось, в основном "Мерседесы" и "Богданы"....прочитал....о сочетание Мерседесы и Богданы :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Swimmer » Сб май 12, 2007 12:04 am

хорошо живёте=)
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vermeer » Сб май 12, 2007 12:15 am

А ты где обитаешь?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]