Потерялась совсем. Интересно Ваше мнение!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ по Вашему мнению

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Потерялась совсем. Интересно Ваше мнение!

Сообщение Gloria » Ср окт 10, 2012 1:13 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа по моему мнению - это возможность реализовать себя, быть востребованной, получать признание и финансовое благополучие. Работа для меня должна быть интересной, в меру сложной, динамичной. Я не справлюсь со статичной однообразной работой, требующей четкости, внимательности и хорошей памяти
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Конец - дела венец! Хорошо сделанная работа - это обязательно доведенное до конца дело, когда нечего не нужно добавлять или убавлять. Не каждый раз при покупке обращаю внимание на качество той или иной вещи. Есть вещи, которые обязаны быть качественными, но при этом обладать адекватной ценой. Обращаю внимание на качество материала, из которого сделана вещь, а так же на качество самой работы.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Меня вдохновляет профессионализм других людей. Стараюсь подчерпнуть полезное, подтянуться, научится. Всегда подмечаю, что и как делает профессионал, стараюсь применять и в своей практике аналогичные навыки.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Делается с трудом либо что-то слишком сложное для меня (рутинное, однообразное), либо я просто не вижу смысла, конечной цели данного действия. Это всегда сложно. Часто просто бросаю это дело, не довожу до конца, что-то пускаю на самотек. К примеру, когда было необходимо (моя обязанность) составить объемную таблицу со множеством аналитической информации, я долгое время не бралась за это дело, так как лично для моей работы она была не нужна (использовалась другими сотрудниками). Через какое-то время эту таблицу сделала сотрудница, в работе которой данная таблица была необходима. Я испытала облегчение и была благодарна ей за это. Она приложила определенные усилия, нашла время и сделала то, что было нужно сделать.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем? Для каких целей мне нужна эта пирамида, что мне даст это построение? Если я смогу получить от этого опыт, развить навыки, добиться признания и заработать денег - я буду это делать. Необходимо определить последовательность действий, что потребуется на каждом этапе выполнения данных задач. Поставить определенные сроки и браться за дело!


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - я так понимаю, что определенная ситуация складывается из множества частных конкретных случаев, повлекших за собой эту самую ситуацию. От частного к общему, это когда рассматривается каждый отдельный случай, которые в совокупности сформировали конкретную ситуацию.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, это значит правильно, это значит само собой разумеющееся. Я думаю, что мое понимание логичного с общепринятым согласуется, а вот быть логичным не всегда легко, так как очень часто бывают ситуации, не поддающиеся логике. Зависящие, например, от человеческого фактора, который не всегда можно просчитать, увидеть, рассмотреть.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это последовательность, подчиненность от большего к меньшему, от простого к сложному. Подчиняться иерархии необходимо, так как это система, порядок, устройство. система иерархии на примере предприятия: во главе генеральный директор, в непосредственном подчинении у которого финансовый директор, коммерческий директор, исполнительный директор. В подчинении у финансового директора служба ВЭД, бухгалтерия, финансовая служба. В подчинении у коммерческого отдел продаж, отдел логистики, технический отдел. В подчинении исполнительного директора - служба АХО, секретариат.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Налоги классифицируются по: 1)уровню бюджета (федеральные, региональные, местные); 2)по виду дохода бюджета (закрепленные или регулирующие); 3)по способу переложения (косвенные или прямые); 4)по источнику уплаты (выручка, прибыль, финансовый результат); 5)по способу налогообложения (декларация, у источника. кадастровый); 6)по виду ставки прогрессивный. регрессивный, пропорциональный); 7)по объекту налогообложения (имущественный, ресурсный, доход, действие) 8)по субъекту (физическое лицо, юридическое лицо) .
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Бывает, что такая необходимость возникает, для того, чтобы разобраться в определенной ситуации, изучить предмет. Приходится искать информацию, рассматривать ее со всех сторон, учитывая все аспекты, для того, чтобы сложилась общая картинка. К примеру, прежде, чем открыть салон красоты, необходимо изучить вопрос о востребованности услуг на конкретной территории, изучить конкурентов. Рассмотреть требования гос. служб к деятельности данных учреждений. Изучить рынок труда в данной сфере и так далее. Если вся информация уложилась по полочкам, сложилась общая картинка, все ходы просчитаны, можно приступать к делу - открывать слон красоты.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить на других можно, используя либо слабые, либо сильные стороны личности. Если человек алчный, то всегда можно добиться желаемого, если показать конкретную финансовую выгоду. Если человек честолюбив, необходимо сконцентрировать внимание на признании значимости. Делаю это редко, в случае острой необходимости.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Есть личное пространство, которое необходимо защищать. Если кто-то претендует на это личное пространство, то можно и напасть. В остальных случаях не приемлю. Чужую территорию занимать нельзя - она чужая!
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Цивилизованно, обстоятельно, твердо.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Мне неприятны такие ситуации, это как-то некрасиво получается. Но когда есть необходимость, проявляю жесткость, отстаиваю свою позицию.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают сильным человеком, хотя мне хотелось бы быть слабой. И я вижу прекрасно свои слабости, они есть и мне это нравится.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота, это, когда глаза радуются, это, когда невозможно взгляд перевести, ее всегда не хватает. И наверное это все-таки субъективное явление, что считает один человек прекрасным, другой и не заметит.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я считаю, что такого шаблона нет и быть не может. Я не понимаю, что такое классическая красота. Это нечто прекрасное, что восхищало всех и ДОЛЖНО всегда восхищать? Такого не может быть, для каждого существует свое собственное восприятие красивого.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Почему-то у меня не очень получается создавать уют и комфорт. Хотя нет, комфорт я могу создать себе, мне это необходимо. С уютом сложнее, общее впечатление о моем доме - он не очень уютный, по крайней мере я так думаю, а что с этим делать - не знаю. Окружающие так же считают, что с уютом у меня не все в порядке. Пора, наверное, прибегнуть к помощи человека сведущего в этом вопросе.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Мне легче с кем-то вместе ходить за покупками. Мне необходим совет человека, который разбирается в этом вопросе лучше, чем я. Так значительно экономится и время и деньги. А сколько удовольствия от удачных покупок!!! Следовать моде - такой цели у меня не стояло никогда. Одежда либо украшает, либо нет.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я не оформляла никогда никаких помещений. Либо оставляю все как есть, либо попрошу помои у других. Максимум, что мне нравится делать - это перестановка мебели..


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Человек, проявляющий эмоции в обществе - это живой человек. Мне это нравится, хотя сама никогда этого не делаю.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
По собственной воле - если есть некая неудовлетворенность, то да. И если обстоятельства внешние каким-то образом повлияют на это.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Бывает трудновато выбраться. Бывает накроет и отпустит почти сразу, а бывает и по неск. дней.
- Как из него выходите?
Очень помогает, если понимающий человек рядом окажется и не с жалостью и охами, а с позитивным настроем и чутким пониманием моего состояния.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Мне не нравится такое состояние, очень сильно не нравится, себя трудно любить в таком состоянии.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Когда проходит такое состояние, то, конечно, чувствую облегчение.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Думаю, что достаточно быстро может меняться мое эмоциональное состояние. Это может быть как в негативную, так и в позитивную сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Состояние эмоционального подъема для меня обычно. Как-то по-разному это происходит. что-то прячу глубоко внутри, переживаю. что-то утаить не могу, все-равно всплывает на поверхность.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Так как поиски работы вчера не увенчались успехом, на собеседования не пригласили. Я считала, что день прожит зря. Чтобы как-то исправить эту ситуацию, пошла в спортзал и усиленно позанималась, чувство удовлетворения получила в полном объеме.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Попыталась поговорить с сестрой о своих делах относительно работы, она особо не вникла в разговор, была занята своими делами, меня это огорчило, но ей я об этом не сказала.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это соучастие в проблемах другого человека. Сочувствие должно созидать, но никак не разрушать. Его проявлять считаю необходимо действием, либо дельным советом, правильным разговором. В результате человеку оно должно приносить облегчение.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Наверное есть такие нормы, но я чаще всего стараюсь придерживаться своих собственных принципов. Это позволяет человеку быть самим собой, не быть таким как все.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что созидает, аморальное разрушает. Моральное красиво. аморальное уродливо. Моральное приятно. аморальное нет. По этим ощущениям и оценивается моральность/аморальность.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Чаще всего человек в таких ситуациях для меня лично умирает. Я вывожу его из своего круга и никогда не налаживаю контакта вновь.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни, я думаю, в самой жизни. В ее качестве, в том, как она влияет на жизни других людей, что получается в результате этой жизни, что созидается. У каждого человека свой смысл жизни, мы все разные.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я думаю, что не разбираюсь в других людях. Мне всегда сложно сказать, что представляет из себя человек. Отношусь настороженно, даже, если первое впечатление приятное. Всегда интересно мнение других людей о данном человеке. Окончательное впечатление и мнение может сформироваться только при оценке дел/действий человека.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это очень полезная и приятная штука, остро необходимая в повседневной жизни. Я испытываю острый дефицит в фантазии. Наверное именно поэтому никак не могу придумать, какие шторы мне повесить в комнате.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Очень хорошо, когда человек выделяется из общего фона, я считаю, что это прекрасно. Пусть это будет в чем угодно, главное, чтобы это происходило естественно, если это придумано, наиграно, неестественно - это уродливо.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идея правильная или неправильная - какая разница? Главное. чтобы за ней что-то стояло и она к чему-то вела.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди с течением времени могут меняться, под влиянием тех или иных обстоятельств. Кто растет, движется вперед, развивается, а кто-то деградирует. Мне нравится, когда человек становится лучше, приобретает что-то новое в жизни, стремится, узнает, познает. Конечно для окружающих это не может остаться незамеченным.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я время чувствую не очень хорошо, могу и убивать свое время. Бывает на чтение книги уходит времени больше, чем запланировано. Трудно остановиться и начать что-то, что пора сделать.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Больше доверяю жизни, всегда считаю, что жизнь все расставит по своим местам и покажет, кто есть кто. И всегда будет так, как должно быть.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю редко, и то по независящим от меня причинам. И к опозданиям других отношусь не очень хорошо, но всегда выслушаю причину.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
В ожидании встречи.
b) осталось 5 минут до прихода,
В ожидании встречи.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Мне это не нравится, но подожду еще.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Попытаюсь дозвониться - так опаздывать нельзя, только если что-то случилось.
e) и дальше все нет…
И если я не дозвонилась, то ухожу, очень жаль!
Последний раз редактировалось Gloria Ср окт 10, 2012 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gloria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 10:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Важно определить ТИМ. Интересно Ваше мнение!

Сообщение Gloria » Ср окт 10, 2012 3:54 pm

Добавлю несколько фотографий, надеюсь, что поможет при типировании

1)
Изображение

2)
Изображение

3)
Изображение

4)
Изображение

5)
Изображение
Аватара пользователя
Gloria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 10:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Важно определить ТИМ. Интересно Ваше мнение!

Сообщение Джим » Ср окт 10, 2012 4:00 pm

На джека похожа
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Важно определить ТИМ. Интересно Ваше мнение!

Сообщение Gloria » Ср окт 10, 2012 9:46 pm

Джим писал(а):На джека похожа

Вы это по фото увидели. Комплекции я не мелкой, кость широкая.
Аватара пользователя
Gloria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 10:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Потерялась совсем. Интересно Ваше мнение!

Сообщение razumnichka » Ср окт 10, 2012 10:26 pm

Достоевский.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Потерялась совсем. Интересно Ваше мнение!

Сообщение Risky » Чт окт 11, 2012 10:34 am

Похоже на Джека.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Потерялась совсем. Интересно Ваше мнение!

Сообщение Ункас » Чт окт 11, 2012 10:57 am

Комплекции я не мелкой, кость широкая.

Угу - широкая, но тонкая)))

Неприятно соглашаться с Джимом, но на джека действительно похожи на фото.
Ладно, почитаю анкету, так и быть.
"1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа по моему мнению - это возможность реализовать себя, быть востребованной, получать признание и финансовое благополучие. "
Все - дальше можно не читать - Джек.
... Ну ладно, еще один вопрос прочту. Но какой... ммм...
вопрос на БС, пожалуй.
"3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Почему-то у меня не очень получается создавать уют и комфорт. Хотя нет, комфорт я могу создать себе, мне это необходимо. С уютом сложнее, общее впечатление о моем доме - он не очень уютный, по крайней мере я так думаю, а что с этим делать - не знаю. Окружающие так же считают, что с уютом у меня не все в порядке. Пора, наверное, прибегнуть к помощи человека сведущего в этом вопросе."
Несмотря на то, что вопросы на БС в той анкете как один дурацкие, даже по ним видно, что БС не сказать чтобы сильная.

Ладно, прочту на БИ еще
"2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я время чувствую не очень хорошо, могу и убивать свое время. Бывает на чтение книги уходит времени больше, чем запланировано. Трудно остановиться и начать что-то, что пора сделать."

Подходит. У меня вот другая проблема - трудно понять - когда ПОРА. А уж начать - раз плюнуть. Так что анкета не противоречит версии джека - а очень даже подтверждает.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]