Надоела пустая жизнь, но не могу изменить, лишь порчу дальше

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Надоела пустая жизнь, но не могу изменить, лишь порчу дальше

Сообщение nonstandard » Сб окт 20, 2012 7:24 pm

Мне 16 лет.
В краце: К сожалению, вот уже 2,5-3 года у меня нет никакой жизни. Я не описался, это так в реале! Я перестал ладить с другими людьми, у меня нету больше друзей, постоянный пессимизм (в 90% случаев), неуверенность в себе, депрессия и т.д. Помимо этого периодически заикаюсь, психологические причины: когда я заикаюсь, то в это время меня одолевает страх, стыд, стеснение, неловкость, всякие серые мысли ("Я не могу говорить" и т.д.)
Более подробно:
Как я понимаю, причины всего этого кроются в моем детстве: неполная семья, мама гиперконтролирующая и т.д. Но мне настолько не приятно говорить на эту тему, что я бы захотел это отпустить и вообще забыть как о страшном сне... Вся моя жизнь за последнее время напоминает войну, а точнее протест. Протест против всего. Это стало частью моего характера или темперамента, не знаю точно как правильно выразиться... Я всегда пытался быть "идеалом" и только сейчас понял, что идеал недостижим, что всегда есть кто-то кто лучше/больше/активнее тебя в чем-то... В какой-то момент мои интересы разошлись с интересами масс моих сверстников - а точнее когда я поругался со своим кругом общения во дворе (здесь важно подчеркнуть, что почему-то я не стремился расширять свой круг общения, как это делали другие; мне было "достаточно друзей" - но это не связанно с интровертностю - я вполне таки был общительным просто почему-то мне "хватало" несколько "самых лучших" друзей)... Последующие годы, в том числе и до сих пор - представляют из себя следующие я хожу в школу или куда-то в другое место как на войну - я стою один (не буду врать - приходиться общаться, но это все неестественное общение, а так из-за какой-то необходимости с двух сторон). Раньше это все вписывалось в мою картину мира "Все люди против меня". А последнее время эта теория с треском провалилась.
Теперь о другом: Я не так просто упомянул про интроверность выше - я это сделал чтобы как бы подчеркнуть что в моей истории тоже есть такой острый вопрос. Когда я поругался со своими друзьями, стал заикаться и "воевать со всем миром" - я как будто бы стал интровертом. Потому что в классе я вообще толком не с кем не общаюсь, вечно сижу один, капаюсь в себе, думаю о чем-то... Смотрю на других и понимаю что я не знаю что им сказать, иногда я их боюсь, иногда завидую, иногда хочу повеситься, иногда хочу жить, иногда хочу проснуться в другом теле, иногда хочу быть на их месте и т.д. Иногда все же меня как будто пробивает: Я разговариваю со всеми, подхожу первый, знаю что сказать, смеюсь,веселюсь, радуюсь, уверен в себе, не заикаюсь, становлюсь как бы выше, то есть возвращаюсь назад (Я раньше даже когда-то был душой компании, умел шутить... Эх, какое было время!)... Но это все не так часто как хотелось бы...
И также один аспект: Все это время я заметил в себе такое: очень часто когда копаюсь в себе, переживаю из-за всяких пустяков, волнуюсь - я теряю чувство реальности, я начинаю разговаривать с другими, а на деле получается что сам с собой, и мое сознание уходить куда-то, точнее я часто прокручиваю ссоры, споры, диалоги, неудачи, уроки или просто что-то другое и всегда разговариваю (обязательно с «кем-то»), в эти минуты время бежит так быстро, что я даже не замечаю что время идет. Это очень часто, особенно когда я один, хотя бывает что и когда иду по улице - я не знаю как с этим бороться - в детстве такого не было... ...
ПРОШУ СОВЕТА!!! Это шизофрения или что это? к кому обращаться? что делать? Вообще куда бежать? Что делать? Ходил на психоанализ и групповое занятие - не помогло(((
nonstandard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 6:54 pm
Пол: Мужской

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс