стоит ли продолжать отношения,если он меня не любит?

Психолог-консультант. Работаю в русле гештальт-подхода с использованием техник expressive-arts therapy и процессуально-ориентированной терапии. Консультирую по проблемам кризисных переживаний, человеческих взаимоотношений, созависимости, близости, выбора, вины, сложностей с выражением или сдерживанием своих чувств, понимания себя и своего жизненного пути, установления контакта со своим телом, переживаниями и потребностями, а также другими людьми

стоит ли продолжать отношения,если он меня не любит?

Сообщение ЛесяВ » Сб ноя 17, 2012 10:56 pm

Здравствуйте.У меня такая ситуация,встречаемся с моим мужчиной 2 года(мне 24,ему 29,был женат,очень ее любил,но она ушла),серьезные отношения у нас год.он не говорил,что любит меня,я думала ему время надо,потому что он любит все обдумывать и немногословный вообще,да и развод думала повлиял.но в одном разговоре,когда я говорила что меня не устраивает(к слову он всегда теперь выслушивает,что меня беспокоит,пытается понять что он не так делает)я сказала что его поведение по-моему такое,потому что он меня не любит и не полюбит,а он не стал отрицать,сказал только"и теперь ты не видишь смысла этих отношений?",хотя говорит что я важна и дорога ему,и я вижу это по его поступкам,и даже сказал что будущее со мной видит и как жену рассматривает.но я не понимаю как это может быть без любви?и я наивно пологала что он любит,потому что видела это в его взгляде,действиях,у многих моих подруг их мужья так нежно и чутко не относятся к ним как он ко мне.и одно дело если б он не говорил,что любит меня,а другое,то что почти открыто сказал,что не любит и врят ли полюбит,хотя говорит что чувства ко мне есть какие-то,поэтому и со мной,но не любовь.и я даже не знаю стоит ли мне продолжать отношения с человеком,который меня не любит?
ЛесяВ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

стоит ли продолжать отношения,если он меня не любит?

Сообщение Ася Иванова » Вс ноя 18, 2012 12:18 am

Здравствуйте, Леся!
Какой помощи вы бы хотели от меня?

Вы пишете, что он вас не любит, но у меня из вашего сообщения не составилось такого ощущения.
Что вообще такое любовь? (риторический вопрос) Как вы ее понимаете и как он? Одинаково или по-разному? Зачем вам вообще это слово? Что оно меняет для вас?

Помимо этой идеи о любви вам как в этих отношениях?

В его взгляде и отношении вы чувствуете то, что вы называете любовью.
Но тогда почему вы ему сказали, что по его поведению считаете, что он вас не любит?
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Онлайн консультации с психологом Асей Ивановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]