Макс: сам понравился, пусть сам и выпутывается

И порядок здесь будет.

Макс: сам понравился, пусть сам и выпутывается

Сообщение Ниндзя » Пт дек 21, 2012 5:19 am

скажем так, у меня под наблюдением один Макс
и я в нем запуталась.

с одной стороны-человек работящий, постоянно занятой, куча увлечений, дел хобби шуток смеха общения..(я честно говоря не знаю, а когда он все это успевает)
но с другой стороны он кажется каким-то безумно одиноким. замерзшим, грустным. самоедство. усталость от жизни
и как-будто он это сам специально делает, все больше закапывается в одиночество и грусть.... не знаю только осознает или нет...что сам себя загоняет.


***
Я:
-у меня позыв брать его за руку как Белая Королева Алису и бежать бегом..в два раза быстрее...спасать, учить уму разуму, побить если надо но чтобы понял, что так жить нельзя! а еще пожалеть сильна сильна :I9
(мне уже очень трудно себя сдерживать)
-останавливает пока то, что меня собственно никто о спасении не просил
-вижу что по факту деятельности он жизнерадостный и полон энергии увлечений и хобби и прочего, значит все в моей голове это фантазии.

Мужчина который одновременно полон энергии и абсолютна потухший...
как так может быть? :unknown:
это нормально? для Максов

ситуация еще такая для меня двоякая:
меня бы кто спас от грусти и тоски :D но и смотреть на него такого у меня сил нет
почемуто его я знаю как спасать..а вот себя нет) чушь какая-то
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение фернандеш » Пт дек 21, 2012 9:49 am

Ниндзя писал(а):у меня позыв брать его за руку


:add14 ну скажи ему что ты в него влюблена :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Ниндзя » Пт дек 21, 2012 11:03 am

:add14 ужу сказала...
но речь не об том

все же какая-то двойственость есть. и никуда не деть.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Olja » Пт дек 21, 2012 2:42 pm

...
Последний раз редактировалось Olja Сб дек 22, 2012 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Ниндзя » Пт дек 21, 2012 2:47 pm

Обясните пож.ваши слова.
совершенно не понимаю их... :unknown:
что значит использовала как оружие
и почему ненадо связываца? он вроде не опасный
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Ниндзя » Сб дек 22, 2012 12:30 am

вот что я откапала
Auri писал(а):расстраиваются они всегда от этого... привыкают к непонятости и одиночеству, но всегда все равно как дети расстраиваются, хоть и прячут переживания глубоко в себя, откидывают как ненужный хлам. Максы все же деятельны и с виду их одинокими не назовешь, часто на виду, часто в окружении людей, практически не перестают никогда общаться. Если мне реально нужно от людей отдыхать и я периодами никого не желаю видеть, то им часто хочется видеть людей разных. Постоянно или сами по гостям или приглашают в гости.
... они как бы в двух ипостасях: для общества - милы, радушны, общительны и для близкого человека - всегда одиноки, хотят любви, хотят понимания и полного растворения в любимом человеке. Чем гармоничнее отношения Макса с любимым, тем гармоничнее он в обществе. Макс не станет замыкаться на любимом человеке, а вот Гамлет имеет свойство зацикливаться. Поэтому Макс вполне гармонично отдаст себя Гамлету, потом его встряхнет и отправятся куда-нибудь к людям - по инициативе Макса. Даже если он всецело посвящает себя семье, его телефон всегда ломится от смс или звонков, у него постоянно параллельно какие-то дела вращаются, везде можно встретить его знакомых.

очч похоже...

хмм..становиться все страньше и страньше(с)
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Nuag » Сб дек 22, 2012 5:46 am

Ниндзя
У меня было тоже самое.
Первый год встреч очень часто уходил в себя-просто не отвечал на телефон дня три. Я нервничая ждала, и терпела, и объясняла, чтоб он говорил, что будет какое то время один и объясняла почему это важно мне услышать. Он говорил, что никуда не девается, просто такое настроение. Но, если не замыкался, а грустил, то я тормошила и тормошу, говоря, что я такая и всё.
Мы встречаемся третий год. За последний год он пару раз хотел быть один и то один день. Я приспособилась и чем легче отпускаю его в его одиночество, тем быстрее возвращается, главное его радостно встречать оттуда :) :) :) и не думать, что что-то не так. Вот такая резина получается. Думаю, что Максы переполняются эмоциями и им в одиночестве надо их переварить, соскучиться, хоть они и не скучают.
Просить помощи максы не умеют. А вот сказать, что не надо помогать, он сам-это вполне. И утешать не умеют, надо объяснять как лучше утешить.
В общем, учимся друг у друга. Но оно стоит того. Я тормошу, не даю грустить, зову к себе, дома у меня как Царь горы-ухаживаю и макс доволен, или гулять, или рассказываю какой он замечательный и как будет всё здорово. А он даже по моей смс понимает, какое настроение и бежит со сладеньким утешать. :D
Аури права. Такие уж они.

Ниндзя Ты же знаешь, что в паре за эмоциональное состояние отвечает Гамлет, вот и дерзай, ничего не бойся. А макс подкорректирует, если что. :wink: :D
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Ниндзя » Сб дек 22, 2012 2:31 pm

Nuag

напрашивается вопрос. а как же они тогда живут в семье?
ночевать в др место уходят? временами
или их манера все контролировать...выходит ты не в системе личного хозяйства Макса? когда он так линяет

с пришел-ушел я уже понимаю..
дело немного в другом
очень редко, но он говорит такие слова "устал" "надоело" "ничего не хочу"
и я не могу на него такого смотреть и ничего не делать...но если это нормальное их состояние такое противоречий то мне будет спокойней что-ли
мы с ним не пара..ни знаю кто..
и не знаю на сколько далеко я могу заходить. и надо ли и зачем он мне это говорит, эти противоречия меня сбивают
скажет, а я потом спать не могу. думаю что делать :(
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Auri » Сб дек 22, 2012 3:09 pm

Ниндзя писал(а):очень редко, но он говорит такие слова "устал" "надоело" "ничего не хочу"
и я не могу на него такого смотреть и ничего не делать...но если это нормальное их состояние такое противоречий то мне будет спокойней что-ли

попробуй оборжать его: чего вздыхаешь как старый дед?
и в таком духе его позадирай, подразни, покряхти вместе с ним... не ведись на подобные ахи-вздохи! он скорее всего не обидится, но может и обидеться :D, если тема возраста для него больная
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Nuag » Вс дек 23, 2012 3:40 am

Ниндзя
Как максы в семье-не знаю. Мы не живём вместе. Это лучше Аури расскажет. Думаю, что касается моего маска, то ему понадобиться личное пространство и немного времени наедине с собой. Как на практике-опять таки не знаю.
Макс меня контролирует, но не заметно, сама рассказываю, чоуж. :) :) Он знает, что я тоже никуда не деваюсь, когда он в себе. Говорю же щас практически не уходит в себя.
На счёт того, что "устал" и проч. Да, бывает. И мой так говорит. Выслушиваю с сочувствием и пониманием, а что, ведь и вправду устают. Так и говорю, что да, понимаю, устал, возьми выходной. отоспись, так нельзя, надо отдыхать. Моего не устраивает работа. Поэтому долго обдумывали и решали поменять на своё дело. Когда решили и начали -стало гораздо легче. Посмотри, может и у него есть в жизни что-то. что его не устраивает.
Скажи ему, что тебя беспокоит и волнует его такое состояние, что в общем всё можно исправить.
И я не знала и до сих пор не знаю на сколько далеко можно заходить. Иду маленькими шажочками. Он границ не устанавливает. Я как то сказала ему, что чувствую себя сапёром не просто на минном поле, а в лабиринте, причём без подручных средств и с закрытыми глазами. потому что не знаешь, где что всплывёт. Он поржал. Но я всё равно продвигаюсь. Не давлю.
А ты спроси у него кто вы друг другу. Я спрашивала. Я спросила считает ли он меня своей женщиной. Очень удивился вопросу и да, конечно, считает своей женщиной.
Мой макс ноет больше по теме бизнеса. Его интуиция рисует самые страшные перспективы. И если уж совсем ноет, то я, как сказала Аури сначала хихикаю, а если не помогает, то ругаюсь и жёстко говорю, что мы справимся, потому что он лучший, сильный умный и выход обязательно найдётся.
или предлагаю бросить всё и жить, как раньше. После этого он встряхивается. Но на счёт усталости я не цепляю его. Как то язык не поворачивается.

Пусть не в обиду будет сказано максам, но они поддаются корректировке. Воспитание, наверно слово не очень уместное.
Так что начни потихоньку, постепенно делать/говорить, то, что считаешь нужным. Он может сначала отбрыкиваться, но потом втянется и перестанет сопротивляться. :D "Давай, давай лечиться!" :D :D
Ты сама не бойся. Это наша гамовская эмоциональность и чувствительность играет нам тут не совсем на руку.
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Ниндзя » Вс дек 23, 2012 5:17 am

мой тоже постоянно работает
та падумаешь... :I2
пусть и остается со своим бизнесом бесполезным.
взрослый мужик, жил до меня и проживет . чурбан стаеросовый

я тоже..разволновалась как андронный коллайдер...гриб-волнушка

все от меня в отпаде, а этого слишком губы красивые
зачем он мне, если я ему ненужна, бессмысленная трата моего ресурса

все, покончили с ним, и завязали бантик.

Спасибо всем.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Nuag » Вс дек 23, 2012 5:32 am

Ниндзя
Это просто эмоции. Если б не нужна, то и вообще бы не общались. Ты ему нужна, он не умеет выразить.
Не кисни, тождик! :friends: Вспомни, сколько раз уже так было: такие горки? Выдохни, съешь шоколадку, сделай паузу для себя. Максам ещё тяжелей чем нам. Посочувствуй и выкинь дурное из головы. Завтра будет новый день и взгляд на ситуацию измениться. Никто не говорил, что будет легко. Конечно, можно поискать другого, если хочешь, но что-то мне подсказывает, что нет.
После бури всегда-солнце!!! :) :) :) :)
Всё будет хорошо, потому что ты сама где то говорила, потом что так хочешь и может себе это позволить! Я эту твою фразу вязла на вооружение! :) :) :) :)
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Auri » Вс дек 23, 2012 11:33 am

Ниндзя писал(а):
все, покончили с ним, и завязали бантик.


зачем такие резкие решения?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение razumnichka » Вс дек 23, 2012 11:36 am

Ниндзя

Ты неправа. Они ценят верность и постоянство. Не будь, как маленькая девочка. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

тема о том чтэээ...спасать или не спасать вообщем =)

Сообщение Ниндзя » Вс дек 23, 2012 2:23 pm

-потомучто я бегаю за ним как француззская болонка
-потому что именно из-за этого постоянства и верности и просто эмоций я рискую зависнуть так на много лет
-я боюсь что это просто мои фантазии в голове, а ему просто интересно "в каком ухе букашка жужжит"
-потому что все должно быть лехко, а тут трудно, постоянно надо думать а что значит на самом деле..а может быть "банан, это просто банан"(с)
-потому что я уже 3им отказала..им я нравлюсь. а ему нет значит
-я постоянно что-то его тереблю. спрашиваю...какаято роль просительницы. он недодает общения, как тонкая струйка воздуха чтоб не задохнулась, но дышать на полную нечем
-Аури посоветовала не откровенничать, меня это в тупик поставила...я не знаю как общаться не откровенно, молчать выходит
-вчера думала а что я получаю от общения - милиграмм, отдаю в разы больше..а еще мегатонны лежат никому ненужные

это не резкое решение, боюсь это трезвый взгляд на вещи
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой