Люблю его! Жить без него не хочу!

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Люблю его! Жить без него не хочу!

Сообщение mmmurka » Ср янв 02, 2013 2:36 am

Здравствуйте! Не знаю, с чего начать. Первый раз на консультации психолога. По порядку. Познакомилась с молодым человеком 3,5 лет назад. В первый же день он мне понравился. Я догадывалась о том, что он женат. Словно желая подтвердить мои опасения, на следующий день он сказал, что не хочет меня обманывать, у него есть жена и двое детей, он их никогда не бросит, но и со мной хочет встречаться. Он такой, знаете... голос у него магнетический, обаяние, он решительный, властный, может, сказывается то, что у него свой бизнес. Я сразу же влюбилась. Мне было все-равно, где у него там дети и жена. Мы стали встречаться. Я влюблялась все больше и больше. Он дарил мне подарки, давал деньги на все, еду, одежду, путешествия. Пока я была с ним у меня периодически появлялись молодые люди, так как я понимала, что с любимым никогда не буду и он поощрял появление потенциального мужа. Но ни с кем из них ничего не выходило. Отчасти, наверно, потому что я сравнивала. Они все были кто-то недостаточно решителен, кто-то недостаточно хорошо, кто-то не совсем обеспечен. Встречи продолжались, все было идеально. Не скрою, что где-то год делала все, чтобы женить его на себе. Ничего не вышло. И тут в моей жизни появился молодой человек. Он боготворил меня, очень сильно любил, это было видно. Я поначалу тоже влюбилась. Но моя влюбленность стала немного проходить, когда я узнала, что у него была жена, есть ребенок, сам он весь такой нерешительный, ожидал, что все решения буду принимать я. Наверно, последней каплей стало то, что он переехал в мою съемную квартиру и отказался мне давать деньги за нее и на еду, чтоб я что-то приготовила. Кормила я его за свои то недолгое время, что он у меня жил. Недолгое, потому что, мы, естественно, расстались. Я не смогла терпеть это, хотя работал он на двух работах. Ах да. С этим молодым человеком уже был назначен день свадьбы. Мы тогда уже встречались пять месяцев. Раскрываться он стал где-то через три. Но я упорно закрывала глаза, думала, что после все будет по-другому. Но я не смогла.
Вернусь к женатому. Когда я решила выйти замуж, он предложил расстаться. Я, вроде, была не против. Но... свадьба отменилась. Два месяца я не виделась с любимым. И узнала от его лучшего друга, что он нашел другую. Очень ее любит, описал мне его поведение. Как я страдала. Потому что он так себя вел, когда влюбился в меня. Значит правда, значит, он ее любит. Мне было очень больно. Я писала ему смс, звонила, а он не отвечал... Сколько я плакала. Ну как он мог? Мы были вместе ровно три года!!! До меня жене он не изменял, со слов того же друга( Он в первый раз так влюбился. И тут... У меня земля ушла из под ог, я не мыслила жизни без него. Ведь эти три года - это годы после окончания института, это абсолютно вся моя сознательная жизнь на тот момент, так как в институте мы еще не очень самостоятельные. Я не умела жить без него, так как всю эту сознательную жизнь советовалась с ним, а он авторитетный специалист в очень многих вопросах, все время у меня, грубо говоря, не возникало денежных проблем, я покупала себе абсолютно любую вещь, он ремонтировал компьютер, выбирал страну, в которой мне отдохнуть. Он никогда не ошибался. Я столкнулась с реальностью. Однажды. Идя мимо витрин. Я вдруг поняла, что не могу спонтанно купить себе, например, сумочку, потому что она мне понравилась, потому что требуются деньги на вот то, и еще вот это (я имею ввиду кварплату и т.п.). Странное ощущение.
Постепенно я начала приспосабливаться. Прошло 6 месяцев. Он позвонил. Я не могла ответить, написал смс о подарке на новый год. Я думала, что он меня с кем-то перепутал. Отчаянно не хотелось впускать его в свою жизнь снова. Я помню, как мне было больно. Да и не верила, что он это мне пишет, ведь, как холодно он со мной разговаривал по телефону тогда, при расставании, сказал мне тогда сам, что влюбился. Ужасное отчуждение в голосе и вдруг через полгода звонит. Ближе к вечеру я поверила. Сняла трубку, он сказал, чтоб я выбрала недорогую машину. Господи, как же я обрадовалась и испугалась. Я боялась его впустить!!!!! Очень боялась. Я не хотела, чтоб он причинил боль. И в то же время я радовалась, ведь люблю его. Он сказал, что в командировке и приедет через неделю. Всю неделю я была счастлива. Через неделю он приехал, дал о себе знать, сказал, что денег пока нет, нужно подождать. Я расплакалась и сказала, чтоб он больше не лез в мою жизнь. Я не знала как себя вести. Выпила. Стало легче. Позвонила ему, сказал, что вся неделя занята и придет ко мне в конце недели. Ждала. С нетерпением, затаив дыхание. Самое главное для меня было - посмотреть в его глаза. Ведь за эти полгода я только слышала отчуждение в голосе, я боялась взгляда, ведь в нем я все прочту. Он приехал. Я заглянула в них - уфффф, там тепло. Он смотрит на меня так же как и год назад, и два. Я обрадовалась. Он вселил в меня надежду долгих отношений, сказал, что авто мне подарит к 8 марта) А это значит, что он будет со мной!!! Ура!!! Он вернулся!!! Моя опора, надежда, поддержка! Он здесь! А я столько плакала. Как же я счастлива!!! Я была на седьмом небе.
Через день я увидела его друга. Он сказал мне, что у него я не одна. Есть еще одна любовница, и любовница с работы, которая вообще всегда под боком. В социальных сетях я спросила его об этом. Вот его ответ: Учись у меня. Скока я твоих мужиков пережил? Есть и спокойная версия любви. Кстати греки различали 20 видов! Отношений. А что до сказки. Увы сказки нет. Перегорел к тебе, остались влечение и отношение хорошее. И желание тебе добра. Но "твоим" я уже быть не могу. А почему не один из твоих бывших не думает о тебе. Не знаю. Хочешь,буду приходить иногда. Хочешь не делить меня не с кем - увы нет.
Я не знаю, что мне делать(((( Помогите!!!!!!!!!!!!!
mmmurka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Люблю его! Жить без него не хочу!

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт янв 03, 2013 5:31 pm

Вы столько всего написали...Столько всего...Но я так и затруднилась понять - у вас к нему какое сейчас чувство? Что вы хотите от этого мужчины, от своих с ним отношений? В чем приглашаете меня вам помогать? Расскажете? Если получится, без совсем уж больших текстов, самую суть, хорошо?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Люблю его! Жить без него не хочу!

Сообщение mmmurka » Чт янв 03, 2013 11:56 pm

Извините, пожалуйста, за то, что много написала. Хотела описать все, от начала и до конца. Раньше он меня любил, жить без меня не мог. Как он мог перегореть? Почему решил дарить машину, если у него остались ко мне только теплые чувства и больше ничего? Как справится с тем, что кроме меня, у него есть другие? А отказываться от него я не хочу. Я его люблю. Всегда любила.
mmmurka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Люблю его! Жить без него не хочу!

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт янв 04, 2013 10:49 pm

mmmurka писал(а): А отказываться от него я не хочу. Я его люблю. Всегда любила.

Тогнда я совсем запуталась. Вы любите его - и при этом вы собирались замуж за другого. И расстались с другим потому, что этот другой оказался жадиной и вас разочаровал. И когда расстались - совсем и не намеревались возвращаться к этому мужчине... А где же тогда эта ваша любовь была? И что именно сейчас вдруг опять вашу любовь всколыхнуло?
По мне так и у вас ведь кроме него есть другие...А его обещание подарить вам машину - вы правда в это поверили?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Люблю его! Жить без него не хочу!

Сообщение mmmurka » Сб янв 05, 2013 12:35 am

На появление других мужчин настаивал он, так как говорил, что мне пора замуж, а он не в состоянии этого предложить мне. Когда расстались, я очень даже намеревалась быть с ним, но он от меня отказался, так как нашел другую, в телефонном разговоре это сказал. Поэтому моя любовь не всколыхнулась внезапно, она всегда была. Только сейчас открылись новые факты - я у него не одна, далеко не одна. И вот как справится с наличием этих других??? Ведь, он мне говорит, что от них не откажется. А я не могу отказаться от него( А про машину - да, поверила, он и другу своему это говорил, и подарок мне хороший новогодний сделал.
mmmurka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Люблю его! Жить без него не хочу!

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб янв 05, 2013 11:40 pm

mmmurka писал(а): И вот как справится с наличием этих других??? Ведь, он мне говорит, что от них не откажется. А я не могу отказаться от него( .


Знаете, по мне так когда любишь, то справиться с наличием у своег овозлюбленного других - невозможно. Т.к. любовь для меня подразумевает единственность. Но когда относишься к мужчине как к источнику заботы и материальной поддержки - то вполне и можно справиться с тем, что он уделяет свое время, внимание и мат. ресурсы и другим женщинам. Ведь вот у папы - у него может быть несколько детей, правда? И он каждого по-своему любит, заботится...
Так этот мужчина вам кто - все-таки любимый мужчина или кто-то вроде "родителя" такого, заботливого, но много - детного?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Java [Bad bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99