Решил удостовериться в тиме. Анкета 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
20%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Гамлет
1
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
20%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
20%

Всего голосов : 5

Сообщение Mori » Пт янв 25, 2013 12:05 pm

Полина Ф.
Общая - да, но ты смотри - тебе, как я понимаю, эти перетипировки не мучительны, скорее интересны? У меня просто крыша едет во время них

Нет, не мучительны, ты права :)
Кстати, а почему именно у тебя в этот момент начинает ехать крыша? Что именно тебя так мучает? Нет, ну понятно, что у любой версии могут быть свои недочеты, но все же? Или ты веришь в единственно правильную версию и хочешь именно ее получить? А все неточности начинают бесить и раздражать? Отвергаться, как "не твое", но все же именно твое? Ради чего именно все эти поиски?
Прости за дурацкие вопросы, просто захотелось увидеть это изнутри.
Mori
Бывалый
Бывалый

Сообщение Полина Ф. » Пт янв 25, 2013 12:53 pm

Во-первых, во всех случаях, когда говорилось не о типе Газали, мне ужасно не хотелось быть очередной версией. Хотя, казалось бы, какая разница: я - это я, куда бы меня ни затипировали. Я, конечно, старалась быть объективной: если больше аргументов, например, за Руссо или Пушкина, то я перетипируюсь в Руссо или Пушкина и не буду от этого страдать. (С Газали другая история: в него мне тоже не хотелось, но по-другому - в соответствии с мифологией, это такой полуангел-полуэльф, который питается цветочным нектаром... а я ж не такая, ну нет же, я ж не ангел, я ж еще и так умею, и этак, ну посмотрите, ну что я за Газали! То есть рада бы в рай, но грехи не пускают, поэтому надо быть объективной и рассматривать разные версии...)
Во-вторых, реально бесили неточности и несоответствия. Не натягивается воздушный шарик на глобус!
В-третьих, я начинала сходить с ума - вдруг неправильно объясняю, не так анкету заполняю или что вообще? А может, это я подыгрываю и создаю желаемое впечатление? То есть я просто запутывалась в процессе. А потом я как-то внезапно поняла, что никакие Газали не ангелы: 1-я Эмоция может иметь дело не только с возвышенным, 2-я Воля и 4-я Физика не означают безгрешности, а 3-я Логика не легче других 3-х функций. Ну и чего отпинываться от самой подходящей версии только потому, что когда-то людей этого типа ставили в пример в детских книжках?
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Сообщение Mori » Пт янв 25, 2013 4:10 pm

Полина Ф.

Понимаю :) Т.е. тут еще необъективность описаний сыграла свою роль.
1-я Эмоция может иметь дело не только с возвышенным, 2-я Воля и 4-я Физика не означают безгрешности, а 3-я Логика не легче других 3-х функций.

1Э и 4Ф так вообще очень эгоистичные функции. Афанасьев, кстати, именно в описании Газали это довольно ярко показал.
Ну и чего отпинываться от самой подходящей версии только потому, что когда-то людей этого типа ставили в пример в детских книжках?

А ведь и серьезно - в детских книжках в основном одни Газали :)
За исключением сказок Андерсена, где все преимущественно Андерсены :angel:
Mori
Бывалый
Бывалый

Сообщение Полина Ф. » Пт янв 25, 2013 4:37 pm

L'eau
1Э и 4Ф так вообще очень эгоистичные функции. Афанасьев, кстати, именно в описании Газали это довольно ярко показал.

Да, на примере Блока. И это сначала решило мой выбор в пользу Газали, а не Андерсена (первая версия была именно Андерсен). А потом я че-та засомневалась.
Кстати, этот пресловутый эгоизм 1Э и 4Ф мне не очень свойственен. Бабушка-ВЭФЛ и мама-ФВЭЛ несколько подрихтовали это дело.
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Сообщение Mori » Сб янв 26, 2013 12:54 pm

Полина Ф.
Да, на примере Блока. И это сначала решило мой выбор в пользу Газали, а не Андерсена (первая версия была именно Андерсен). А потом я че-та засомневалась.
Кстати, этот пресловутый эгоизм 1Э и 4Ф мне не очень свойственен. Бабушка-ВЭФЛ и мама-ФВЭЛ несколько подрихтовали это дело.

Я именно на этом примере поняла, что я именно Э**Ф и никем больше быть не могу. Если бы в описании Андерсена был бы такой же яркий пример, я бы не сомневалась ни минуты :)
Mori
Бывалый
Бывалый

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме