Если "накрыло" после расстановки

Расстановки по Хеллингеру, теория, практические семинары, конференции, тренинги
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение Валери » Чт окт 13, 2011 11:49 pm

Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом. Расстановками увлеклась примерно 3 года назад. Много раз расставляли мои проблемы, несколько раз была в роли заместителя. Считаю, что очень важно попасть на расстановку к опытному, профессиональному расстановщику. И совсем здорово, если расстановщик проходил обучение у самого Берта Хеллингера. Говорю это потому-что развелось очень много шарлатанов на этой почве. Мне повезло, так как я была на расстановках у серьезного и профессионального психолога, расстановщика который обучался именно у Б. Хеллингера. Зовут его Дмитрий Басов. Каждый раз работа получалась очень глубокая, качественные перемены в моей жизни наступили очень скоро. Для тех, кто хотел бы попасть к Дмитрию, вот его сайт http://rasstanovki-moskva.com/
Валери
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:20 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение ХоХо » Ср фев 20, 2013 9:37 am

перечитала свою тему
прошло 1,5 года, все улеглось, первый полгода после той расстановке трясло и потряхивало капитально, было ощущение, что жизнь увеличила скорость,
и все вместе это напоминало американские горки
о расстановке ни разу не пожалела, это все-таки очень тонкий инструмент, и иногда нужна боль, да
так что если вдруг кто в таком же состоянии глубокого душевного раздрая наткнется на эту тему, хочу сказать: "товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья"
:)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение ХоХо » Ср фев 20, 2013 9:55 am

Валери писал(а):Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом. Расстановками увлеклась примерно 3 года назад. Много раз расставляли мои проблемы, несколько раз была в роли заместителя. Считаю, что очень важно попасть на расстановку к опытному, профессиональному расстановщику. И совсем здорово, если расстановщик проходил обучение у самого Берта Хеллингера. Говорю это потому-что развелось очень много шарлатанов на этой почве. Мне повезло, так как я была на расстановках у серьезного и профессионального психолога, расстановщика который обучался именно у Б. Хеллингера. Зовут его Дмитрий Басов. Каждый раз работа получалась очень глубокая, качественные перемены в моей жизни наступили очень скоро. Для тех, кто хотел бы попасть к Дмитрию, вот его сайт http://rasstanovki-moskva.com/

вот не соглашусь ни разу
меня умиляют вообще такого рода рассуждения
о каком шарлатанстве вы говорите? просиживание на семинарах у Берта Хеллингера мне как-то должно сказать, какой этот человек расстановщик? при том, что расстановкам по большому счету нельзя научиться, можно пройти кучу семинаров и все равно не чувствовать поле, не обладать достаточной душевной зрелостью и еще много чего, да талант хотя бы
просто душевная боль после расстановки никак не коррелирует с уровнем "профессионализма" расстановщика (беру в кавычки, тк деятельность не лицензируемая)
почему-то все думают, что если плохо после расстановки, то это плохой расстановщик, а "хороший" вас сахаром посыпет
человек, который меня расставлял, скажем так, засвечен на дисках семинаров с великими немцам
и у меня нет ни грамма претензий, или мыслей, что она "что-то не так делала"
потому что я уже сама сильно в теме, и знаю, что все делает Поле по большому счету
после этого я расставлялась и у "непрофессиональных" расстановщиков, некоторые из них были весьма самобытны и одарены в этом плане, они отошли от классики и внесли что-то свое, и мне это новое понравилось
а вы бы сказали "шарлатааааныыыы" :add351
давайте уж начистоту, для многих это бизнес, и бумажки - способ его застолбить, опустив коллег по цеху
дескать, у меня докУмент есть, а вы, батенька, шарлатан
тогда как сам Берт Хеллингер давно сказал, что для практики... достаточно прочитать его книги, тогда как полученный диплом, даже у него самого - это нечто застывшее
"идите и практикуйте" (с)
так что не стоит прикрываться именем Хеллингера, чтобы пиарить одних, и опускать других
в поле Хеллингера никто не исключен :)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение mr.Pumpkin » Ср фев 20, 2013 10:31 am

Сначала причинили добро расстановкой, а потом предложили личную терапию... Похоже на обыкновенный развод на деньги. ;)
Советую пойти к нормальному, «скучному» психологу, восстановиться и больше не посещать «театральный кружок для мазохистов». :D
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение Oleg » Ср фев 20, 2013 10:36 am

mr.Pumpkin писал(а):Сначала причинили добро расстановкой, а потом предложили личную терапию... Похоже на обыкновенный развод на деньги. ;)

А я почти всегда советую после расстановки походить на личную терапию, причем не ко мне.
Потому что на расстановке слишком мало времени для осознавания всего, что происходило.
И даже подготовленным людям может понадобиться хотя бы одна сессия у психотерапевта после расстановки, не говоря уже о тех, кто к психологии вообще отношения не имеет.

mr.Pumpkin писал(а):Советую пойти к нормальному, «скучному» психологу, восстановиться и больше не посещать «театральный кружок для мазохистов». :D

С таким настроем на расстановках вообще делать нечего.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение mr.Pumpkin » Ср фев 20, 2013 10:44 am

Oleg писал(а):А я почти всегда советую после расстановки походить на личную терапию, причем не ко мне.
Потому что на расстановке слишком мало времени для осознавания всего, что происходило.
И даже подготовленным людям может понадобиться хотя бы одна сессия у психотерапевта после расстановки, не говоря уже о тех, кто к психологии вообще отношения не имеет.

Зачем нужны расстановки, если после них требуется личная психотерапия?!

Oleg писал(а):С таким настроем на расстановках вообще делать нечего.

Конечно! Если есть цель получить эмоциональную раскачку: поплакать, посмеяться, посмотреть как другие плачут и смеются, пообсуждать это в кругу «единоверцев» — то расстановки самое то.
А если цель — решить свою проблему, то обычной психотерапии один на один или в группе вполне достаточно.
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение Oleg » Ср фев 20, 2013 10:58 am

Зачем нужны расстановки, если после них требуется личная психотерапия?!

Расстановки вскрывают проблему, но этот метод хорошо работает только под определенный круг проблем.
Дальше уже нужны другие подходы: гештальт, психоанализ, телесно-ориентированная терапия, травмотерапия и так далее.

Расстановки один из видов краткосрочной терапии. Примерно как хирургия в медицине. Но после хирургии обычно нужна восстановительная терапия.

Конечно! Если есть цель получить эмоциональную раскачку: поплакать, посмеяться, посмотреть как другие плачут и смеются, пообсуждать это в кругу «единоверцев» — то расстановки самое то.

Мне расстановки помогли посмотреть на некоторые проблемы более широко.
И у меня обычно после расстановки становится больше спокойствия и меньше тревоги.

А если цель — решить свою проблему, то обычной психотерапии один на один или в группе вполне достаточно.

Каждый выбирает подходящие методы для решения своих проблем исходя из своей личности и жизненного опыта.
Мне больше всего нравятся гештальт и расстановки. И совсем не подходит холотропное дыхание.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение ХоХо » Ср фев 20, 2013 10:59 am

mr.Pumpkin писал(а):Сначала причинили добро расстановкой, а потом предложили личную терапию... Похоже на обыкновенный развод на деньги. ;)
Советую пойти к нормальному, «скучному» психологу, восстановиться и больше не посещать «театральный кружок для мазохистов». :D

вот этот театральный кружок мазохистов - самое эффективное, что есть в данное время из имеющихся практик
а психолог после нужен, тк может скрытая боль на поверхность выйти, и он поможет с ней разобраться
но можно и самому, кто ж спорит
в человеке есть огромные резервы для самоисцеления
что касается развода на деньги - ну это правда огромный труд, возиться с чужими тараканами, и он, конечно, должен быть оплачен
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение Oleg » Ср фев 20, 2013 11:02 am

что касается развода на деньги - ну это правда огромный труд, возиться с чужими тараканами, и он, конечно, должен быть оплачен

Меня, кстати, раздражало, что в расстановках цены в среднем в 2 раза выше, чем на обычной терапии, в том числе за обучение.
Потом понял, что риски для расстановщика намного выше, чем для обычного терапевта, и по сути это плата за риск для сохранения баланса брать/давать.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение mr.Pumpkin » Ср фев 20, 2013 11:05 am

Чаппа писал(а):вот этот театральный кружок мазохистов - самое эффективное, что есть в данное время из имеющихся практик
а психолог после нужен, тк может скрытая боль на поверхность выйти, и он поможет с ней разобраться
но можно и самому, кто ж спорит
в человеке есть огромные резервы для самоисцеления
что касается развода на деньги - ну это правда огромный труд, возиться с чужими тараканами, и он, конечно, должен быть оплачен

Ну что ж... :( После такой позиции вам можно пожелать только долгих лет удачных «накрытий» и высокого дохода, чтобы их оплачивать.

А также активизации огромных резервов критичного мышления. :)
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение ХоХо » Ср фев 20, 2013 11:11 am

Oleg писал(а):
что касается развода на деньги - ну это правда огромный труд, возиться с чужими тараканами, и он, конечно, должен быть оплачен

Меня, кстати, раздражало, что в расстановках цены в среднем в 2 раза выше, чем на обычной терапии, в том числе за обучение.
Потом понял, что риски для расстановщика намного выше, чем для обычного терапевта, и по сути это плата за риск для сохранения баланса брать/давать.

и риски, и еще много чего
например то, что от расстановки к расстановке делать-то их легче не становится, ведь мало об этом говорят,
все говорят об "опыте", как будто это такое ремесло, как чинить ботинки
расстановки всегда уникальны и непредсказуемы, так же непредсказуемо ведет себя поле
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение mr.Pumpkin » Ср фев 20, 2013 11:14 am

Oleg писал(а):
что касается развода на деньги - ну это правда огромный труд, возиться с чужими тараканами, и он, конечно, должен быть оплачен

Меня, кстати, раздражало, что в расстановках цены в среднем в 2 раза выше, чем на обычной терапии, в том числе за обучение.
Потом понял, что риски для расстановщика намного выше, чем для обычного терапевта, и по сути это плата за риск для сохранения баланса брать/давать.

Вы реально согласны с тем, что повышенную вдвое цену за терапию корректно обосновывать тем, что терапевт сам рискует?!
:shock:
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение ХоХо » Ср фев 20, 2013 11:15 am

mr.Pumpkin писал(а):
Чаппа писал(а):вот этот театральный кружок мазохистов - самое эффективное, что есть в данное время из имеющихся практик
а психолог после нужен, тк может скрытая боль на поверхность выйти, и он поможет с ней разобраться
но можно и самому, кто ж спорит
в человеке есть огромные резервы для самоисцеления
что касается развода на деньги - ну это правда огромный труд, возиться с чужими тараканами, и он, конечно, должен быть оплачен

Ну что ж... :( После такой позиции вам можно пожелать только долгих лет удачных «накрытий» и высокого дохода, чтобы их оплачивать.

А также активизации огромных резервов критичного мышления. :)

видите ли, я в отличие от вас уже в теме, а вы еще нет
и из этого своего состояния советуете, и я верю, что с вашей горы так все и выглядит: бессмысленный мазохизм на большие деньги
меня накрытия не пугают больше :wink:
тк профит все равно будет больше - моя улучшенная ЖИЗНЬ
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение Oleg » Ср фев 20, 2013 11:18 am

mr.Pumpkin, да. Метод новый и опасный. Очень много расстановщиков серьезно заболели. Так что далеко не каждый психолог может работать расстановщиком.
Плюс к этому спрос на расстановки выше, так как люди хотят решить проблемы быстро и сразу.
В целом конечно, клиенты на краткосрочную и долгосрочную терапию разные.
Но и те, кто ходят на долгосрочную, иногда приходят на расстановки, когда другие методы оказываются неэффективными.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Если "накрыло" после расстановки

Сообщение Oleg » Ср фев 20, 2013 11:21 am

меня накрытия не пугают больше :wink:
тк профит все равно будет больше - моя улучшенная ЖИЗНЬ

Согласен.
И вообще от психотерапии накрывает иногда, хотя конечно от расстановок бывает очень резко.
Меня сильнее всего "накрыло" в роли заместителя, когда я этого совсем не ожидал.
Но зато сразу полная ясность наступила по поводу одного случая.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.След.

Вернуться в Расстановки по Хеллингеру

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой