Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Мечта помогает жить!

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение mr.Pumpkin » Вс фев 24, 2013 1:15 am

Anais писал(а):mr.Pumpkin
А потом она стала напротив меня, вырвала волосок , и так пристально в глаза посмотрела...

Гипноз, и даже наведение транса, происходит не так. :)
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Anais » Вс фев 24, 2013 1:31 am

mr.Pumpkin писал(а):
Anais писал(а):mr.Pumpkin
А потом она стала напротив меня, вырвала волосок , и так пристально в глаза посмотрела...

Гипноз, и даже наведение транса, происходит не так. :)

А как? :wink:
Если что, потом могу рассказать, как присутствовала на массовом сеансе гипноза, сама не участвовала. т.к. побоялась, но с интересом наблюдала...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение mr.Pumpkin » Вс фев 24, 2013 1:38 am

Anais писал(а):А как? :wink:

Человек впадает в транс, если ему активно, монотонно и быстро что-то рассказывать, либо задавать вопросы, фокусирующие его на внутренние ощущения. Думаю, в твоем случае был страх плюс ожидание того, что раз цыганка, значит будет гипнотизировать и выманивать деньги. Самовнушение, короче.
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Anais » Вс фев 24, 2013 1:50 am

mr.Pumpkin писал(а):
Anais писал(а):А как? :wink:

Человек впадает в транс, если ему активно, монотонно и быстро что-то рассказывать, либо задавать вопросы, фокусирующие его на внутренние ощущения. Думаю, в твоем случае был страх плюс ожидание того, что раз цыганка, значит будет гипнотизировать и выманивать деньги. Самовнушение, короче.

В моем случае страха не было, поверь. Я наоборот, хотела помочь цыганке...после ее слов о больном ребенке. На мне это сработало безотказно, т.к я сама переживала по поводу болезни мамы (( И цыган я не боялась, не чувствовала угрозы. Я просто ей поверила...а потом провал в памяти, она что-то говорила мне, но этого я не помню...Только навязчивая мысль, крутящаяся в голове о деньгах. Уверенная такая мысль...А потом, как она убежала как щелчок в голове и все...я "проснулась" :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение bekky » Пн фев 25, 2013 8:49 pm

Ну вот, пожалуйста! Приготовила конверты для заказных писем - такие на "воздушной подушке", положила их в такое место, чтобы сразу найти, когда понадобятся. Третий день это место ищу... :(
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Шелест » Пн фев 25, 2013 11:25 pm

bekky :lol:
вот я и говорю, что все нужное следует отдавать тому, у кого всегда все по полочкам разложено. потом спросишь - а где, и тебе сразу покажут, где взять 8-)
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Artis » Вт фев 26, 2013 1:01 pm

Шелест писал(а):bekky :lol:
вот я и говорю, что все нужное следует отдавать тому, у кого всегда все по полочкам разложено. потом спросишь - а где, и тебе сразу покажут, где взять 8-)

Да ну, интереснее ведь всегда искать самому) К тому же, функция поиска прокачана у Есей на ура. Мы же собираем информацию, а значит, можем легко составить цепочку где это взять. Я часто теряю вещи, но нахожу их всегда, составляя ассоциативный ряд, куда я могла это запихать. Мой бывший муж-Джек, к примеру, всегда удивлялся как я могу быстро собрать для него какую-то информацию и выдать ему, и нагло этим пользовался =)

А у тех, у кого всё по полочкам разложено - это рационалы, они обычно ещё и нудят постоянно класть всё на место. Нифиг-нафиг))
Аватара пользователя
Artis
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 12:43 pm
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Шелест » Вт фев 26, 2013 1:20 pm

Artis писал(а):функция поиска прокачана у Есей на ура

ага, потому bekky 3 дня не может найти конверты, а другие Еськи по полдня ищут, куда положили документы, очки, кошелек.
Artis писал(а):собираем информацию, а значит, можем легко составить цепочку где это взять

если я положила это на полочку, а там этого нету, и в тумбочке нету, и в коридоре, и в сумке, то как я составлю цепочку, где это взять, если уже посмотрела везде, где могло быть?
Artis писал(а):всегда удивлялся как я могу быстро собрать для него какую-то информацию

а это к БЛ
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение bekky » Вт фев 26, 2013 1:35 pm

Artis писал(а):Да ну, интереснее ведь всегда искать самому)

Дело даже не в том, что интереснее. Просто как-то не представляю себе, чтобы я, живя одна, припёрлась, скажем, к соседке и дала ей что-то мне нужное/важное с просьбой положить У МЕНЯ в квартире так, чтобы, когда мне это понадобится, она ко мне пришла и показала, где у меня это лежит. Или, как вариант, вызвала к себе ради этого друга прям из командировки. :"": Детский сад "Козюлька". Я из инфантильного (в общечеловеческом, не в соционическом смысле) возраста давно вышла. Да и как-то не считаю нужным напрягать окружающих своими "особенностями". :add33


Artis писал(а):К тому же, функция поиска прокачана у Есей на ура.

Функция поиска в том заключается, чтобы перестать нервно перекладывать всё с места на место в сто десятый раз, а просто сесть/лечь, расслабиться и постепенно вспомнить где искать.
Я так и сделала. Нашла через пять минут. :add33
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение bekky » Вт фев 26, 2013 2:01 pm

Шелест писал(а):
Artis писал(а):всегда удивлялся как я могу быстро собрать для него какую-то информацию

а это к БЛ

Сбор информации это к ЧЛ.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Шелест » Вт фев 26, 2013 2:38 pm

bekky писал(а):Сбор информации это к ЧЛ

решила, что "собирать инфу" может быть = к "структурировать инфу" [БЛ] :oops: запуталась. спасибо

bekky писал(а):как-то не представляю себе, чтобы я, живя одна, припёрлась, скажем, к соседке

bekky писал(а):чтобы она ко мне пришла и показала, где у меня это лежит

нет конечно. зачем же утрировать :add13
я о домочадцах говорила, разумеется.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Artis » Вт фев 26, 2013 2:44 pm

bekky писал(а):
Шелест писал(а):
Artis писал(а):всегда удивлялся как я могу быстро собрать для него какую-то информацию

а это к БЛ

Сбор информации это к ЧЛ.

Это [БЛ]
Спорим, не подерётесь)
Он мой ревизор, когда он хвалил меня за это, я аж пищала от радости) Это не значит, что мы не можем. Часто просто не хотим - всё-таки активационная, начнут говорить, включимся. Но для себя - смысл?) А потерять/забыть вещь - это вполне нормально для иррационалов. Телефон чуть ли не каждый день забываю и по карманам себя хлопаю, зная за собой такую особенность.
Аватара пользователя
Artis
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 12:43 pm
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение allita » Чт мар 07, 2013 2:20 am

Шелест писал(а):Не знаю, тимно или интимно :D но я ужасно рассеянная. Все теряю :( особенно всякие бумажечки, списки, записочки, документы, в общем то, что сейчас, сию минуту, мне не нужно, но потом будет очень нужно. Куда-то положу на автомате, или о чем-то задумавшись, а потом не могу найти. Было, и потерялось. То же с вещами происходит. Пришла домой, держала в руках, потом положила... а куда положила? Уже и полочку специальную заводила, но на полочке оно все не уживается, разбредается по квартире, а потом теряется. Или возьму для чего-то, потом в спешке положу не на место с мыслью, что вернусь - переложу. А потом забывается.
В идеале мне нужно отдавать все важное кому-то :-D и пусть положит в надежное место, чтобы потом спросить у него, а вот я тебе давала такую штуку, а где она лежит, - и мне сказали "вон там", ткнув пальцем, где :add14
Рассеянность это, или иррациональность, а может с головой беда, фиг пойми.
Еськи, вам свойственно? Как справляетесь с таким неудобным свойством?

Ууууу беда,да...есть такое дело,смирилась просто,не могу с этим бороться,нет и не надо :D вот вчера на работу пришлось вместо юбки одеть брюки т.к колготки не нашлись :unknown:
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение lethargica » Чт мар 07, 2013 9:37 am

Artis писал(а):
Шелест писал(а):bekky :lol:
вот я и говорю, что все нужное следует отдавать тому, у кого всегда все по полочкам разложено. потом спросишь - а где, и тебе сразу покажут, где взять 8-)

Да ну, интереснее ведь всегда искать самому) К тому же, функция поиска прокачана у Есей на ура. Мы же собираем информацию, а значит, можем легко составить цепочку где это взять. Я часто теряю вещи, но нахожу их всегда, составляя ассоциативный ряд, куда я могла это запихать. Мой бывший муж-Джек, к примеру, всегда удивлялся как я могу быстро собрать для него какую-то информацию и выдать ему, и нагло этим пользовался =)

А у тех, у кого всё по полочкам разложено - это рационалы, они обычно ещё и нудят постоянно класть всё на место. Нифиг-нафиг))


Че нафиг? Знаешь как удобно? Я постоянно у Горького спрашиваю - где мой телефон\кошелек\паспорт\колготы\гамаши\носовой платок\кружка с чаем. Он побурчит и.... находит! :add17
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Selika » Вс мар 10, 2013 11:19 pm

bekky писал(а):
Шелест писал(а):
Artis писал(а):всегда удивлялся как я могу быстро собрать для него какую-то информацию

а это к БЛ

Сбор информации это к ЧЛ.

Имхо, к ЧИ
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой