Нравится Драйзер, что делать?

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Ligeya » Ср мар 20, 2013 5:35 pm

Я Балька, в прошломгоду поступила в универ, через пару месяцев поняла, что мне нравится парень из группы.

Он Драйзер( скорее всего)...ближе к делу.
Дело в том, что не могу отделаться от бывшего, так сказать( заказчик)...и Драй, да и все вокруг думают, что у меня есть парень...
Но я Драйзеру в соц.сети написала, что он мне нравится, он никак не отреагировал, тогда попросила не обращать внимание, он ответил "ок".

После того, как призналась, избегала его...и не поднимала голову буквально....пока не прошло это тупое чувство стыда...
Ну вот.., на протяжении уже 3-4месяцев мы очень часто встречаемся взглядами...не просто так там...случайно...он намеренно смотрит именно на меня!!
Меня вводит это в тупик, на контакт он никак не идет, но следить за мной не перестает...
И у меня такой вопрос, что делать? Он мне нравится, но не знаю как к нему подойти, и не могу понять, что он чувствует...очень скрытный
Может ему вообще неприятно мое внимание...
Но зачем смотреть человеку в глаза(каждый день буквально), если человек не интересен..?.
Можете еще подсказать как ведет себя Драйзер, по отношению к человеку, который нравится и который не нравится?
Ligeya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 4:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Мэйпл » Ср мар 20, 2013 7:40 pm

Драй, да и все вокруг думают, что у меня есть парень

и не могу понять, что он чувствует

Возможно он как минимум чувствует нежелание влезать в чужие отношения :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение const » Ср мар 20, 2013 10:04 pm

Ему, как любому мужчине, лестно, что он нравится привлекательной девушке.
если его открыто не домогаются, то вряд ли внимание неприятно (кстати, если ТИМ верен, то Драйзер и из открытых приставаний вывернется, чай ЧС не маломерная, это Бальзаку или Робу было бы дискомфортно, потому что не ясно, как себя вести, а Драй просто отошьет нахала и на второй день об этом забудет)
И смотреть в глаза интересно .. да вообще интересно как факт, люди вообще интересные.
Но вместе с тем, он, как воспитанный человек, не будет портить отношения тем, кто ему ничего дурного не сделал. Даже наоборот, тайну признания свято сохранит, чтоб у девушки из-за минутной слабости не было проблем с кавалером.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт мар 21, 2013 9:25 am

const писал(а):Ему, как любому мужчине, лестно, что он нравится привлекательной девушке.

Это именно мужское?
Потому что как-то при базовой минусовой [БЭ] разве не своё отношение приоритетно, разве, если не испытываешь особого отношения к кому-то, не пофиг, нравишься ли ты сам? Я вот, к примеру, если равнодушна к кому-то, так даже и не замечаю, кому я там нравлюсь. А если и он мне нравится, тогда другое дело. :I1
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Kaith » Чт мар 21, 2013 9:47 am

Наталья Ромодина
ну у меня немного не так, например.
Если человек в целом хороший и не делает ничего противного с моей точки зрения, то мне приятно его отношение ко мне, мне приятно, что я нравлюсь хорошему человеку. А если человек мне неприятен, то пусть хоть влюбится по уши, я все равно буду отталкивать его, не буду отвечать на его позывы. Один раз оттолкну, другой раз оттолкну, а в третий раз могу и нагрубить, если не доходит :(
Вот =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт мар 21, 2013 12:24 pm

Matricaire писал(а):Если человек в целом хороший и не делает ничего противного с моей точки зрения, то мне приятно его отношение ко мне, мне приятно, что я нравлюсь хорошему человеку.
Ну, я могу сказать, что и у меня так же, только для этого надо хотя бы выделить хорошего человека из массы. Требуется либо его какая-то хоть минимальная яркость на фоне толпы, либо достаточно солидный стаж общения. Но вот это выделение в положительную сторону я бы уже и назвала "и он мне нравится". Градаций-то много у базовой [БЭ]
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт мар 21, 2013 12:27 pm

Дак вот я к чему: если мне кто-то нравится и я замечаю, что и я нравлюсь, я могу и форсировать события. :) Хотя, вроде, женщине не принято.
А тут как раз Драйзер с базовой [БЭ] и творческой [ЧС] - мужчина, так что, если ему кто-то нравится взаимно, то последствия не замедлят.
Правда, немножко надо сделать поправку на юный возраст, как я понимаю. Эго не сразу заполняется, и ему требуется набрать опыт, без опыта как будут функции работать?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Kaith » Пт мар 22, 2013 12:27 pm

Наталья Ромодина писал(а):Но вот это выделение в положительную сторону я бы уже и назвала "и он мне нравится".

Ну да, и то правда =)

Наталья Ромодина писал(а):Дак вот я к чему: если мне кто-то нравится и я замечаю, что и я нравлюсь, я могу и форсировать события. Хотя, вроде, женщине не принято.

+1, я тоже, если влюблюсь, то мне трудно себя сдерживать, я хочу приблизить человека как можно скорее :I8 Еще и 1Ф дает о себе знать.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Sinister » Пн апр 08, 2013 2:46 pm

Драи не любят влезать в конкурентные отношения, "может дорого обойтись"
Попробуйте при случае публично показать что отношений нет. Даже если его рядом не будет - он узнает.

Все эти взгляды - попытка понять эмоциональный мир.
Тут все не очень хорошо...

Проявите инициативу. Вам же не очень сложно начать обсуждать соционику. Тема для них очень интересная.
Ничто не истинно...
Sinister
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:38 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: АйТи, продажи

Нравится Драйзер, что делать?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб дек 21, 2013 10:02 pm

Sinister писал(а):Драи не любят влезать в конкурентные отношения, "может дорого обойтись"

Хм, не знаю, опять, наверное, мужское. При творческой ЧС и болевой ЧИ, может быть, мужчине сложно понять, чем придётся заплатить за влезание в конкурентные отношения.
С женской точки зрения, я бы закончила фразу на запятой. Я вот не люблю влезать в чужие отношения. А если человек свободный... :add14
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой