Обновлено: добавлена анкета №2 и опрос. (+Анкета №5).

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто автор данного поста?

Гамлет
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Джек
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Другое (ответ в комментарии)
0
Голосов нет
Непонятно
1
50%
 
Всего голосов : 2

Обновлено: добавлена анкета №2 и опрос. (+Анкета №5).

Сообщение Harma » Вт фев 12, 2013 12:07 am

Остро эмоционально реагирую на хорошее и плохое в этой жизни, предметы типа "математика" или "логика" всегда давались легко, даже были любимыми.

Всегда считала себя а) на 60% рационалом, б) интроверт/экстраверт - где-то 50 на 50, в) скорее интуитом, чем сенсориком, г) абсолютнейшим этиком.
Но замечания окружающих о моих иррациональных и сенсорных чертах заставили усомниться. Совсем запуталась.
Помогите, пожалуйста, определиться.
Буду очень благодарна.

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе люблю позитивные личностные примеры - способность персонажей бороться с обстоятельствами, а также их преданность делу и друзьям, душевную теплоту, юмор. Люблю биографии великих людей, особенно если они пришли "через тернии к звездам" - т.е. преодолевали в своей жизни множество препятствий, искали себя (но не шли при этом "по головам").
Обожаю романы Стругацких за их утопический коммунизм и гуманизм.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Занималась боевыми искусствами, надеюсь вернуться вскоре опять.
Вроде схватываю быстро, могу быть упорной и выносливой, если надо. Но вот для регулярного посещения тренировок нужна какая-то очень сильная мотивация. Последнее время ее не стало, забросила спорт, отчего плохо себя чувствую физически и морально.

3. Какую музыку предпочитаете?
Рок в его вариациях. Также, классику, некоторые блюзы, иногда могу слушать политический хип-хоп. Люблю этно-музыку и барабаны.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Школа - маткласс. ВУЗ - философский факультет.
Учиться всегда нравилось, и учиться надо всю жизнь, но системно мне это удается делать только если есть внешние институциональные рамки (школа, институт) и позитивная подпитка в виде одобрения преподавателей. Самостоятельно учиться ленюсь...

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Исследователь в области социальных наук. Нравится "общественная значимость" профессии - надеюсь что все же приношу какую-никакую пользу социуму. Не нравится специфическая ограниченная среда общения - академическая интеллигенция. Мало вижу "реальную жизнь".

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Пусто в голове, видимо "любимых" нет. Я вообще не очень люблю анекдоты как форму светского времяпровождения.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Процесс, наверное

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Если есть повод, то да.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
С одной стороны спорт - это самоконтроль и дисциплина, с другой - радость движения. Что тут первично, не знаю, обе стороны важны.
*нарочно не придумаешь: прочла СПОРТ, а не СПОР. Еще удивилась, чего это два вопроса о спорте)))
Спорить не люблю, но если вопрос принципиальный, то соберу все душевные силы, чтобы довести свою точку зрения. Но чужую тоже готова понять, особенно если данный человек для меня интересен, важен и т.п.


10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Не очень.

11. Какие качества цените в людях?
Честность, доброту (или терпение), чувство юмора

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не могу выделить что-то одно. Наверное самый ценный - это самые травматичные эпизоды жизни, о которых не хочется откровенничать.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Если "в среднем" ходят раз в 10 минут, то видимо в течение 10 минут "в среднем" и ждет пассажир.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
45 секунд
Обычно с точностью до 5-10 минут.
Часто опаздываю, хотя и знаю, что выхожу поздновато. Но всегда в последний момент перед выходом что-то еще надо сделать, взять и т.п.
Чувство вины.

15. Что для вас секс?
Это очень важная, наиболее эмоциональная составляющая отношений. Для меня он почти священен, потому секс без сильных эмоций, чувств, испытываемых к человеку для меня невозможен.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Есть цели "личные", а есть общественного плана. Они все важны.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Не очень доверяю первоначально новым людям, но если человек мне приглянулся, сделаю все, чтобы "втереться к нему в доверие" - завоевать его расположение, и при этом не уронить достоинства, не быть надоедливой и пр.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Важное ДЕЛО, любимые люди вокруг

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В не очень большом, но достаточно просторном, с минимумом мебели и вещей, с садом полным зелени.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Идея о "врожденности" типов меня напрягает более всего, т.к. отдает антинаучностью. Если типы врожденные, то надо искать корни типов в генетике - однако что-то таких дискуссий я не встречала.

Что-то такое "практичное" в самом типировании есть. Думаю, это поможет мне лучше разобраться в себе.

p.s. Исправила пару опечаток. Добавила любимых авторов.

АНКЕТА №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

- Выразительный и яркий внешне, творческий, умный, обаятельный, с чувством юмора, артистичный, во многом близок по взглядам.
- неинтересно: истеричность, нарциссизм, занудство, склонность к сплетням и мелким пакостям (подлость), ханжество, мещанство, пустой треп
- Говорят, что да. Потому, что интересую кого-то, ненарочно вызываю симпатию.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Манеру речи, черты лица, мимику, взгляд, гармонию внешнего и внутреннего (то, как человек себя подает, его "я-для-других" и то, что прорывается помимо его воли), телосложение, манеру одеваться, опрятность.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Слово "духовный" отдает проповедями о "духовности", которыми еще с конца 80-х - начала 90-х нас затравила часть интеллигенции, наивно претендующая на лидерские позиции в обществе, попы, преподаватели, гос.идеологи, СМИ. Не использую это понятие.
Про гармонию, не видя этого вопроса, написала выше. Могу еще добавить насчет гармонии запросов и возможностей: совпадение представлений о своей идеальном "я" человека и его реальных действий в этом направлении. Гармония потребления и отдачи: ценю людей, стремящихся отдавать, дарить, энтузиастов и альтруистов. Презираю оголтелых потребителей в эмоциональном и материальном планах.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Часто. Корю себя за это. Не люблю, когда люди опаздывают, терпения не хватает ждать. Но стараюсь не упрекать, т.к. сама "не без греха".

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Раньше, в детстве-юности я бы всегда нашла, чем заняться, т.к. быть наедине с собой я умела и любила (прогуляться в одиночку, порисовать, почитать, написать стишок, выучить новую песню, просто поразмышлять о жизни). Сейчас стало труднее оставаться наедине, скорее всего полезу в интернет.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это что-то такое маленькое, удушливое, но привычное, свое. Тоже не люблю это слово)
Комфорт - более нейтральное. Материальный комфорт - это подходящая мне обстановка, удобно организованное пространство, удобные предметы - простые, но приятные. Эмоциональный/душевный - это общение с кем-то с кем не надо напрягаться взвешивая свои слова, когда в беседе вы словно плывете по медленному течению, высказывая "от балды" все, что приходит в голову. Или когда даже помолчать вместе приятно.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупаю крайне редко, пару раз меня буквально заставила приодеться подруга. По фасону, ткани и ее цвету, как правило, могу определить, что "мое", а что "нет". Но есть люди, которые видят это гораздо лучше меня, с ними приятно покупать вещи, они не ошибутся.
Приятны, обязательны!!! )))
Критику моего внешнего ивда я просто не перевариваю. Обычно отвечаю в духе: "Не нравится - не смотрите".


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Маме, она мне доверяет. Принимаю от нее же, от подруги и друга. Они знают толк в "идет"/"не идет" и могут довольно точно подобрать мне вещь. Мнение остальных меня волнует в гораздо меньшей степени.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, это вряд ли.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Если свободно - уползаю в другой конец транспорта. Если транспорт забит - постараюсь выйти раньше и пройтись пешком. Если сильно спешу и выйти никак - отвернусь, уткнусь носом в свой шарфик (как правило, он пахнет останками туалетной водички), на крайний случай - в рукав.
Запах для меня важный источник информации, а неприятные запахи переношу плохо.


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное - это когда тебя успокаивает прикосновение или наоборот - заставляет мурашки бегать по коже, выключает разум.
Неприятное - ну, когда тебя раздражает кто-то, к тебе прикасающийся, когда палец дверью защемишь или горячим маслом обожжешься))
Специально ничего не делаю вроде бы.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Буду громко ругаться как извозчик минут 5-10. Затем попробую что-то исправить сама (илихотя бы найти первопричину сбоя), если не получится, буду искать мастера.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Если сам проект считаю важным, то чувство вины, считаю себя свиньей. Такое со мной последнее время чаще стало происходить.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Когда речь идет о деньгах то тут зависит от суммы. Мелкие суммы я транжирю, и плохо рассчитываю баланс расходов на месяц. Но если речь о крупной сумме (от продажи недвижимости, например), то тут я буду максимально расчетливо, бережно и стратегически верно распоряжаться ею.
Считаю, что распоряжаться наличными ресурсами надо грамотно, с учетом дальней перспективы.
В личных отношениях практичность презираю, пожалуй. Хотя иногда мне кажется, что я себя ловлю на чем-то таком "презренно-практичном".


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Поначалу больше слушаю и запоминаю, чем говорю. Наблюдаю людей и их способы взаимодействия, отношения, принятые в коллективе. Завоевать уважение новичку можно только при помощи большой самоотдачи, странию, имхо. А не смешными анекдотами на корпоративной пьянке (хотя последнее тоже бывает важно, но это вторично).
Когда доверяют какой-то важный участок, спрашивают совета.


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это утомительный вид словесного спорта. Терпеть не могу споры. Мне проще понять позицию оппонента, высказать свою и разойтись. Редко стараюсь переубедить кого-то в чем-то, и сама обычно не поддаюсь переубеждению.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
"Не разговаривает" - это страшно. Значит, причина во мне. Буду стараться выяснить, в чем дело. А там уже по ситуации.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это эмоциональное состояние, вызванное какими-то внешними благоприятными или неблагоприятными факторами.
Вижу по лицу и слышу по интонациям.
Прежде, чем пытаться изменить, надо узнать причину. Одно дело, когда человеку плохо (ну, менять от хорошего к плохому я не пытаюсь :) ) от того, что дождь идет или утюг на ногу упал. Другое - когда горе какое-то реальное. Тормошить, веселить, не узнав обстоятельств - это неэтично, тупо и глупо.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Наверное могу, но редко хочу. Когда застой в ситуации, в отношениях и надо вытащить все наружу, чтобы "произвести инвентаризацию" и понять, у кого что к кому накопилось.
Когда как. Если я виновата и признаю это, буду каяться и просить прощения изо всех сил. Если не виновата или не до конца понимаю свою вину, то буду ждать реакции с той стороны.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если обиделся, т.к. "сам дурак", то ничего. Если же незаслуженно обидела человека, то сначала выпрошу прощения, потом постараюсь загладить вину каким-либо приемлемым для него способом.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Обычно ощущаю это спинным мозгом))) Улавливаю что-то такое незримое в воздухе. Ну и по конкретным делам и словам сужу.
Если хорошо, то радуюсь. Люблю, когда меня любят, ценят и пр.
Последний раз редактировалось Harma Ср апр 10, 2013 7:22 pm, всего редактировалось 10 раз(а).
Harma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:36 pm
Пол: Женский

Гамлет, Наполеон или...? + Анкета №5

Сообщение razumnichka » Вт фев 12, 2013 12:24 am

Логик-интуит.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет, Наполеон или...? + Анкета №5

Сообщение Harma » Вт фев 12, 2013 2:08 am

razumnichka писал(а):Логик-интуит.


Спасибо!
А в чем логик? Очень интересно, т.к. себя воспринимаю как этика.
Harma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:36 pm
Пол: Женский

Гамлет, Наполеон или...? + Анкета №5

Сообщение Harma » Вт фев 12, 2013 4:04 pm

Кого бы здесь еще попросить ответить? :unknown:
Harma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:36 pm
Пол: Женский

Эмо-интеллектуал + Анкета №5

Сообщение Harma » Чт фев 14, 2013 1:03 am

Название изменено в соответствии с рекомендациями форума.
Harma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:36 pm
Пол: Женский

Эмо-интеллектуал + Анкета №5

Сообщение Микробинка » Сб фев 16, 2013 10:46 am

может Гамлет? :)
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Эмо-интеллектуал + Анкета №5

Сообщение razumnichka » Сб фев 16, 2013 12:09 pm

Микробинка

Что указывает на Гамлета? :) Не вижу особой этики по анкете, все исключительно четко, кратко и по существу.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Эмо-интеллектуал + Анкета №5

Сообщение Микробинка » Сб фев 16, 2013 3:00 pm

Остро эмоционально реагирую на хорошее и плохое в этой жизни, предметы типа "математика" или "логика" всегда давались легко, даже были любимыми.

Всегда считала себя а) на 60% рационалом, б) интроверт/экстраверт - где-то 50 на 50, в) скорее интуитом, чем сенсориком, г) абсолютнейшим этиком.


вот на что я полагалась. Тут видно и даже в анкете намекается на то что у человека [ЧЭ] сильная функция. А если анкета заполнена кратко и по существу, то это не обязательно должно значить что логик. Может просто не хотелось долго засиживаться над этой анкетой или времени недостаточно было чтобы писать душевные мемуары под каждым пунктом анкеты :)

да и кстати тут и не обязательно Гам может быть....но точно этик я уверенна
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Эмо-интеллектуал + Анкета №5

Сообщение Harma » Пт мар 01, 2013 9:09 pm

Спасибо за ответы. Жду еще комментариев :add20

razumnichka писал(а):Что указывает на Гамлета? :) Не вижу особой этики по анкете, все исключительно четко, кратко и по существу.


Я уже заполняла эту анкету ранее, весьма развернуто. Но первый раз так и не решилась отправить, а потом посеяла)))
Второй раз заполняла ее в состоянии крайней душевной усталости, не было на тот момент сил на развернутые комментарии.
Harma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:36 pm
Пол: Женский

Обновлено: добавлена анкета №2. Эмо-интеллектуал + Анкет

Сообщение Harma » Ср апр 10, 2013 7:14 pm

Обновлено: добавлена анкета №2 (см. первый пост).

Заметила: когда мне очень плохо, тянет протипироваться. :D
Harma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:36 pm
Пол: Женский

Обновлено: добавлена анкета №2. Эмо-интеллектуал + Анкет

Сообщение Harma » Ср апр 10, 2013 7:17 pm

Также добавлен опрос.
Harma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:36 pm
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]